Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vadya

В целях развитии демократии mj в Грузии полностью легальна

Рекомендуемые сообщения

Конституционный суд Грузии признал незаконным уголовное наказание за употребление mj. Таким образом, суд удовлетворил иск оппозиционной партии «Гирчи», требовавшей декриминализации легких наркотиков, сказано на сайте суда.

 

Как говорится в сообщении, «истец в своем иске пояснил, что употребление марихуаны возможно как в медицинских целях, так и с целью развлечения, что право человека самостоятельно выбирать форму разгрузки и отдыха защищено от вмешательства».

 

040_marijuana1_624x351_reuters.jpg

 
Одновременно сообщается, что ответчик — парламент Грузии — не смог предоставить доказательства того, что употребление марихуаны и конопли провоцирует людей на совершение общественно опасных деяний или употребление более тяжелых наркотиков.
 
«Применять уголовное наказание с целью того, чтобы человек не нанес вред своему здоровью, представляет собой такую форму проявления государственного патернализма, которая несовместима со свободным обществом», — сказано в решении Конституционного суда.
 
Ранее употребление легких наркотиков в Грузии каралось штрафом или принудительными работами.
 
26 ноября сообщалось, что в американском штате Калифорния, где разрешили употреблять марихуану, думают над декриминализацией галлюциногенных грибов.
 
Короче, все в Грузию...istr.gif
 
Источник: lenta.ru
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости у грузин  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай таймс уже пакуют сумки ) Ждите первый грузинский Каннабис КАП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же это все провернули, чтобы поднять туризм и курортную конкуренцию, имхо. Теперь очень заманчиво сгонять в Батуми, а не ехать в Крымнаш и прочие Сочи.

Изменено пользователем GrbIzb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

First Georgian Cannabis Cap :clap:  & First Georgian Seeds Company - Wellcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано ставить в график путешествий Батуми и Тбилиси вместо Амстердама. Употребление разрешили. А продажу?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно законодательство менять, а не планы на лето :)))

Изменено пользователем fde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, генацвале! Ай да обратно к нам в союз  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержим визитом братский народ!!)Будет круто когда все охуеют сколько отдыхающих привалило)) Ну и на каннабис КАП больше чем на олимпиаду в Сочи) Украина следующая полюбэ)Главное чтоб ребята подготовились к нашему приезду)а мы эту сказку будем дружно выкладывать в ютюб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно......в Грузии почти все курят.......вот только сортовую там не пробовал.....в основном не самого высокого качаства....можно весь вечер пыхтеть не напрягаясь...))))......после трех недель отдыха в Батуми пыхнул дома наперсток - улетел в космос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии посмотрел очень особенный колорит, горы,море)ну а дух войны наш раста-флаг разбавит, да будет Мир нам и Любовь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержим визитом братский народ!!)Будет круто когда все охуеют сколько отдыхающих привалило)) Ну и на каннабис КАП больше чем на олимпиаду в Сочи) Украина следующая полюбэ)Главное чтоб ребята подготовились к нашему приезду)а мы эту сказку будем дружно выкладывать в ютюб)

Знаешь,бро,недавно родственник в Грузию ездил по делу,так рассказывал,что к русским  не очень хорошо многие грузины относятся,особенно молодые.Поясню-в общем отношение хорошее или нейтральное,но очень реально попасть в писдорез,особенно вечером в "злачных" местах.

Так что я не поддерживаю ваших минорных настроений,и крайне не советую ехать в Грузию "дуть" траву,если нет местных знакомых или друзей,которые потянут за вас мазу при непонятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Казантип замутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а было бы не плохо,  как от меня так вообще не далеко тока чтобы с демократическими ценниками

 

Знаешь,бро,недавно родственник в Грузию ездил по делу,так рассказывал,что к русским  не очень хорошо многие грузины относятся,особенно молодые.Поясню-в общем отношение хорошее или нейтральное,но очень реально попасть в писдорез,особенно вечером в "злачных" местах.

Так что я не поддерживаю ваших минорных настроений,и крайне не советую ехать в Грузию "дуть" траву,если нет местных знакомых или друзей,которые потянут за вас мазу при непонятках.

  

да если по тур путевке , вон знакомая не так давно ездила в Тбилиси фотки присылала вечернего города и судя по всему была вся такая довольная , как встречу надо будет расспросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть кто-то с Грузии, расскажите как там! За рулем курят? Что по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь,бро,недавно родственник в Грузию ездил по делу,так рассказывал,что к русским  не очень хорошо многие грузины относятся,особенно молодые.Поясню-в общем отношение хорошее или нейтральное,но очень реально попасть в писдорез,особенно вечером в "злачных" местах.

Так что я не поддерживаю ваших минорных настроений,и крайне не советую ехать в Грузию "дуть" траву,если нет местных знакомых или друзей,которые потянут за вас мазу при непонятках.

да у меня на районе тоже можно  попасть в п**дорез, что мне теперь из дома не выходить. всегда лучше не появляться там где лучше не появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а было бы не плохо,  как от меня так вообще не далеко тока чтобы с демократическими ценниками

 

  

да если по тур путевке , вон знакомая не так давно ездила в Тбилиси фотки присылала вечернего города и судя по всему была вся такая довольная , как встречу надо будет расспросить

Фил,ну ты взрослый человек,и тебе наши южные расклады обьяснять нужно?

Я же говорил-в злачных местах и с определенным контингентом(с которым и придется общатся ,если вы едете курить.

А днем,на людных улицах....ходите ,фотографируйте....

А вот если поедете накуриватся в "никуда"(не к знакомым),то вероятность ,как минимум, выхватить в ебасос весьма велика.

 

да у меня на районе тоже можно  попасть в п**дорез, что мне теперь из дома не выходить. всегда лучше не появляться там где лучше не появляться

не сравнивай х** с пальцем,бро,- по форме похожи,а по содержанию абсолютно разные вещи.

Выхватить п**дюлей можно везде в чужом городе,но не за то,что ты РУССКИЙ

Изменено пользователем барабашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, для туристов там всё быстренько организуют, кофешопы, и продажу в ларьках, грузины знают, как это делать...

Это ж какая статья дохода...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если она такую прибыль приносит то почему бы нет тем более умеют в крови у них  и я так думаю что все таки прибыль там будет  не по карманам раскидываться а идти в бюджет ,  не знаю правду мне сказали или нет ,  есть грузины здесь подтвердите или опровергните , вот я слышал что даже в отдаленной деревне  не кто слова плохого за Саакашвили не скажет , а у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сравнивай х** с пальцем,бро,- по форме похожи,а по содержанию абсолютно разные вещи.

Выхватить п**дюлей можно везде в чужом городе,но не за то,что ты РУССКИЙ

да пофиг им кто ты... хоть чукча, хоть таджик. ты ж на улице не пристаешь к людям другой нации, с чего ты взял что там иначе? они ни чем не лучше и не хуже нас. менты там кстати очень хорошо работают, и взяятки ты там хер праплатишь.так что если и обидят, так найдут и накажут. у них страна на туристах держится, так что норм они ко всем относятся.

 

ну если она такую прибыль приносит то почему бы нет тем более умеют в крови у них  и я так думаю что все таки прибыль там будет  не по карманам раскидываться а идти в бюджет ,  не знаю правду мне сказали или нет ,  есть грузины здесь подтвердите или опровергните , вот я слышал что даже в отдаленной деревне  не кто слова плохого за Саакашвили не скажет , а у нас

истину говоришь!! если данные поднять, так он страну из жопы вытащил. даже корупцию почти победил..хотя для меня он все таки фигура не однозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все фигуры не однозначные , делов куча что галстук грыз не известно что другие грызут а так действительно пускай быстрей мутят туризм с таким уклоном  кому море ,  а кому тенистую аллейку в кафешке кто не любит море  , респектос грузинам

 

Ну-ну.....

Домовой а что ну-ну , газ он везде провел уже хорошо , а у нас взять к примеру Туапсе , газовая труба есть а газа там нет , кто в частных домах тот пропаном пользуется а если многоэтажка , подъезжает машина и в резервуар закачивает газ вот так не приедет и все нет в доме газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bros & sistas! И не забывайте про любимый спорт местный в туристических местах, под названием КИДАЛОВО. Один крендель съездил в Египет и утверждал с блаженной улыбкой, что ему в кабаке продали плюшку и каждый день приносили к утреннему чаю. Когда я ему сказал, что ему приносили на самом деле (а это действительно очень популярная разводка вообще на всех туристических югах) - ппц что началось. Хотя тот чел и правда не в друзьях с головой от рождения был, так что - да не уподобимся. Я к чему: без местных контактов хотя бы на уровне адекватного и доброжелательного владельца съемной через airbnb квартиры (был у меня случай в Сербии - хозяин выручил.. ну а то, я их семью, считай, кормил), или там форумчан - лучше поехать в Амстер.

 

Нужно законодательство менять, а не планы на лето :)))

хрен там поменяют, в России законы предназначены для того, чтобы каждого было за что посадить, а на зеках миллиардные состояния наваривают.

Хотя в любой стране государство тебе не друг, и менты - везде менты.

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня заверили, что несмотря на то что уродов везде хватает, Грузия на сегодняшний день абсолютно мирная и спокойная, рай для туристов, и что вопрос об открытии кофешопов во всю обсуждается там людьми. Ну а в России Путин против легализации, этот вопрос ему уже задавали. Хотя ... напомнил бы кто: как звучал вопрос? Просто если легализация, то это потому что лично он сам прокачивать тему не хочет, а если в декриминализации отказано, тогда почти безнадёга.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг им кто ты... хоть чукча, хоть таджик. ты ж на улице не пристаешь к людям другой нации, с чего ты взял что там иначе? они ни чем не лучше и не хуже нас. менты там кстати очень хорошо работают, и взяятки ты там хер праплатишь.так что если и обидят, так найдут и накажут. у них страна на туристах держится, так что норм они ко всем относятся.

 

истину говоришь!! если данные поднять, так он страну из жопы вытащил. даже корупцию почти победил..хотя для меня он все таки фигура не однозначная.

 

это для своих они хорошо работают, НИ ОДИН мент НИГДЕ не станет защищать туриста или приезжего перед местными: чужой приехал-уехал, а ему там с ними жить. Туристическая полиция - вообще забудьте это словосочетание. Могу рассказать кучу кулсториз, не не буду засорять форум откровениями Антуана Златоуста, что и так понятно каждому человеку, который в голову не только ест и курит.

 

А Мишеньку из Белого дома за веревочки дергают (да и походу не только оттуда, и не только его, а как будто ничего не изменилось), у него три гражданства и на него куча компромата, так что - что ему скомандуют, то он и делает, умеет только лавировать между хозяевами. А народ как живет? Тут пример про газ был, так это еще цветочки. Оттуда в Россию рвутся.

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отморозков хватает, могут даже члена семьи похитить с целью выкупа, но это молодёжь. Взрослые люди там в основном здравые, авторитетные, каждый второй смотрел первую часть "Крестный отец"  :wink2:

Это европейцев / американцев так, куча случаев, что посол лично выкуп приносил, а русских нет - по вполне понятным причинам. Морду набить и пр. хулиганка - это да, ну так это где угодно может быть. И чаще всего это происходит потому, что не надо быть 1) борзым 2) чмошником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это европейцев / американцев так, куча случаев, что посол лично выкуп приносил, а русских нет - по вполне понятным причинам. Морду набить и пр. хулиганка - это да, ну так это где угодно может быть. И чаще всего это происходит потому, что не надо быть 1) борзым 2) чмошником.

Скорее это может произойти из-за того что какому-нибудь грузину, армянину, азербайжанцу срочно понадобятся деньги чтобы погасить свои карточные долги, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это может произойти из-за того что какому-нибудь грузину, армянину, азербайжанцу срочно понадобятся деньги чтобы погасить свои карточные долги, например.

Емае, гопстоп явление древнейшее и интернациональное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!