Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LeonWolf

LED фитосвет. Вега и Цвет. Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Бро я ниразу не держал паяльник в руках и сппял целую люстру из 3хватников)) так что братик у тебя все выйдет. На ютюбе куча видео и бери олово сразу с канифолью которое идет и ортофосфорку , она при пайке незаменима

понял . И опыт , сын ошибок трудных ..... если в запой не уйду , то поди спаяю .

 

Канифоль есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! С Наступающим! Я вот тоже на днях взял в руки паяльник и спаял люстру такую:20шт фулл,20шт 660нм, 10шт 440нм, 10шт теплый и 10шт холодный белый. Диоды из китая,3-х ваттные. Профиль-такназываемая "расческа",длина-300мм,ширина-140мм,высота-35мм. Активное охлаждение-мощный кулер 120мм,220v. Но чуть-чуть накосячил,сгорели белые диоды. Жду замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял . И опыт , сын ошибок трудных ..... если в запой не уйду , то поди спаяю .

 

Канифоль  есть .

Самое самое главное , это братик конда паять будешь смотри делац все аккуратно чтобы соплей не весело с матрицы на радиатор а то при подключении коротнет и пипец матрице может прийдти. Я так всю люстру переделывал))) короче было весело) но у меня драцвера в защиту ушли и жиоды целые остались только несколько штук перегорело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое самое главное , это братик конда паять будешь смотри делац все аккуратно чтобы соплей не весело с матрицы на радиатор а то при подключении коротнет и пипец матрице может прийдти. Я так всю люстру переделывал))) короче было весело) но у меня драцвера в защиту ушли и жиоды целые остались только несколько штук перегорело))

А у меня наеборот,драйвер целый,а диодам пестец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наеборот,драйвер целый,а диодам пестец.

Всем бро? У меня и драйвер целый остался а диодов штук 5 максимум перегорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два точки на 220  , проблемы припаять были ? Очень сложно . я два - три раза за жизнь паяльник в руках держал

Короче намутил паяльник, другого типа подтянул паять, первую припаял, а вторую никак, дрочились и так и сяк... На следующий день пошел купил паяльник в хозмаге за 300 и сам спаял матрицы, за две секунды, ничего сложного.

 

А кстати его же выключать надо, периодически, когда паяешь?

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем бро? У меня и драйвер целый остался а диодов штук 5 максимум перегорело

Из 20 диодов 3 целых осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком категорично про фулл и про радиаторы от цппк, не могу согласиться. Реп твой читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На ютюбе куча видео и бери олово сразу с канифолью которое идет и ортофосфорку , она при пайке незаменима

Помыть после кислоты не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это изначально не для матриц профили, 3 мм толщина основания это для 3х ватников

площадь теплоотдачи не велика, ещё и обдуть эффективно вертушками не выдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет! Интересна LED панель, которую можно использовать на полный цикл.

Заинтересовала стоимость такой модели светильника и его конструктивные особенности.

Только чуть переиграть твои 2 и сделать на вегу + цвет, увеличить по высоте радиатор до 0,8-1м.

Возможно ли уместить на таком радиаторе 2 фулл матрицы бездрайверные на 50 Вт фулл, совместно с 2 синими матрицами (445нм) на 50Вт, оставшееся место забить диодами по 3вт (30 шт - белые, уф, красные). В сумме около 300-400 вт должно получиться на 1,2м х 1,2м площади. Два вопроса:

Во сколько обйдется примерно такой светильник в сборе и будет ли достаточно охлаждаться?

Во сколько обойдутся эти светильники по отдельности?

https://e-neon.ru/spetssvet/podsvetka-rasteniy/neo-l-91s2835-ac-fitomix

зацените парни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно матрицы греются сильнее, но они светят лучше. Поэтому мне кажется смысла нет в маленьких диодах по краней мере сверху. Но будем наблюдать за лампами если гров начнешь и будешь вести репорт.

Лучшая светоотдача у 1w диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars hydro tsw 2000 как себя ведёт на полном цикле? Бокс 1,2х1,2х2 или 1,5х1,5 пока выбираю. Очень скудная инфа в рунете на его счёт. Подскажите, братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!