Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Джуз

Наш комический корабль

Рекомендуемые сообщения

Привет , хочу с вами поделиться своей историей а точнее размышлений , после которых меняется история.

post-123673-0-59421400-1513440904_thumb.jpg

И так , беру зажигалку , проворачиваю и даю искру , огонь , я прикуриваю , о боже , какой сладкий дым а какой легкий .

 

Что то надо делать , может посмотреть фильм , давай ка посмотрим этот фильм ( Львы.В поисках жертвы.Охота львов на Буйволов и других животных) , думал я . Включаю и начинаю смотреть ., фильм про львов про то как в Африке в Заповедном парке не тронутой рукой человека , там где все первобытно , где баобабы высотой в 50 метров и толщиной 6-7 метров . Это так красиво , о боже , как же все красиво.

Показывают Южную Африку и карту парка Руаха и разметки территорий прайдов львов. Люди живущие это знают и постоянно информируют свое руководство но куда докладывает , оно ???

Интересно , в этом фильме то как он озвучен , это же гениально и если его очень внимательно слушать то вы можете услышать то что он говорит не как о животных. Во всех странах есть сказки и былины о животных , как они живут вместе , дружно и мирно но что с этим стало ???

Я смотрю на львов , буйволов , зебр , и всех остальных животных как на жителей нашей планеты , на нашем космическом корабле . Я живу на корабле что называют Земля . Мы люди и большую часть места на корабле Земля занимаем мы , вот как я думал . Почему люди убиваю животных ? Почему человеку так важно , подчинить животных и быть в во главе планеты ???

Наша планете все время движется а значит что мы летим и вся наша солнечная система движется .

post-123673-0-90954200-1513441227_thumb.jpg

Представьте на сколько нужно быть тактически умным что бы поймать животное высотой в 6 метров , весившим 1200 кг и развивающим скорости в 60 км /ч . Вы может быть сейчас и подумаете что это не так уж и сложно и будите долго разрабатывать план но как глупые животные разработали на столько сложный тактический механизм ловли и как глупые животные , то бишь львы охотятся сообща , каждый лев знает свое место в этой схеме , как они это делают ???

Показывают природу , это красота особенно когда идут дожди . Помните минотавра из сказок и мультов и в фильме буйволы мощные , грозные противостоят самым изощренным убийцам , львам . Как вы думаете , долго вы бы там прожили , а ??? без всего в чем мать родила )))

Все живут своим классом , мы люди живем своим классом , они под открытым небом а мы в своих норках (квартирках) , я их так называю . Многому можно поучиться у них , очень многому .

Мне вот интересно для чего люди так подробно изучают всех живых существ ( конечно для того что бы быть во главе но когда мы нарушили это равновесие ? )

Они( львы ) как и люди браконьеры , ходят на чужие территории за добычей , чем рискуют столкутся с хозяевами территории, это цитата и я стал понимать что они такие же как и люди .

Львы мне напомнили человека , мы хищники , даже больше , мы уничтожите ли !

post-123673-0-86603400-1513441610_thumb.jpg

Мне кажется что наша галактика путешествует во вселенной и с планет мы собираем , разновидности существ что там проживали . Мы Ноев ковчег , корабль что дрейфует пока его не прибьет к берегу )))

Интересно , да ?

Обратите внимание как животные радуются когда , начинаются дожди , это ли не великолепно .

Вода есть жизнь , для всех существ . И это не может не радовать но вот что меня удивило , дожди начинаются как по часам ровно через 7 месяцев .

post-123673-0-62971000-1513441978_thumb.jpg

Львы готовы на все и бьются на смерть за свою территорию , это вам ничего не напоминает ? да вас , именно вас ))) я не думаю что придя домой вы увидите другого у себя дома да ни дай бог еще и с женским полом . За территорию готов биться человек , группа , банда , отряд , взвод , рота , батальон , полк , дивизия , село , деревня , поселок , город , район , область , странна )))

За место под солнцем надо биться , так вроде бы говорят ... в нашем Раю .

 

Вот такие мысли пришли ко мне под Dinaferm White Cheese .

post-123673-0-27781900-1513440714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если копнуть глубже, то кто в ком живет. Если мы все живые существа состоим из клеток то может не ты не я не лев а именно клетки борется за существование ??? Это философия и каждый о том или ином думал )) рассказ интересный особенно про землю и то что мы движемся во вселенной. А вообще по мне мы хомеосапионс живем не правильно... Я правда не знаю как надо, но есть глубокое чувство что не так как щас...

 

А может вообще мы все машины ?? (Биомашины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док. фильм "Дом" в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это просто симулятор ,  после смерти   все сразу станет на свои места , станет все  понятно и ясно  исчезнут все проблемы и не стыковки  . откроется картина бытия , стараться  вести себя достойно что б не было  стыдно  после смерти перед самим собой , только интересно  вокруг меня окружают  такие же участники прохождения этого симулятора или  нет , когда утром все ламанулись в  пустой  автобус что б занять места  то я подумал что по ходу какие то боты

Изменено пользователем kanaveral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так—есть однолетние а есть многолетние.

Кому то жить после смерти а кому то нет...

 

А там пусть каждый сам на себя одеяло примерят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте на сколько нужно быть тактически умным что бы поймать животное высотой в 6 метров , весившим 1200 кг и развивающим скорости в 60 км /ч . Вы может быть сейчас и подумаете что это не так уж и сложно и будите долго разрабатывать план но как глупые животные разработали на столько сложный тактический механизм ловли и как глупые животные , то бишь львы охотятся сообща , каждый лев знает свое место в этой схеме , как они это делают ???

Если бы люди думали только о сохранении себя как вида, они бы преуспели в этом не хуже львов. Люди разнообразны, кто-то развивается всесторонне осваивая в той или иной мере различные сущности, а кому-то на всё наплевать, кроме одной заветной темы и посвятив себя этому целиком, он достигает значительного прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если копнуть глубже, то кто в ком живет. Если мы все живые существа состоим из клеток то может не ты не я не лев а именно клетки борется за существование ??? Это философия и каждый о том или ином думал )) рассказ интересный особенно про землю и то что мы движемся во вселенной. А вообще по мне мы хомеосапионс живем не правильно... Я правда  не знаю как надо, но есть глубокое чувство что не так как щас...

 

А может вообще мы все машины ?? (Биомашины)

да это просто симулятор ,  после смерти   все сразу станет на свои места , станет все  понятно и ясно  исчезнут все проблемы и не стыковки  . откроется картина бытия , стараться  вести себя достойно что б не было  стыдно  после смерти перед самим собой , только интересно  вокруг меня окружают  такие же участники прохождения этого симулятора или  нет , когда утром все ламанулись в  пустой  автобус что б занять места  то я подумал что по ходу какие то боты

Привет братаны :hi2:

Очень порадовали ваши постики-примерно так же и вижу эту реальность-"заблокировали память,загрузили в физическое тело в этой убогой четырехмерной реальности и давай-живи человече,плодись и размножайся.

Цель пребывания здесь-пока не ясна.Либо исправление,либо приобретение опыта,или просто "мы" так развлекаемся.

Когда придет время-все всё узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы до чертей допились , клоуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ссылку, это музыка или надо вникнуть в картинку? :smile:

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило ощущение после просмотра этого фильма , я друзья будто бы в другом мире побывал и такая легкость ощущалась но после становилось все тяжелей и я уснул . 

 Много интересных моментов я для себя под черкнул , например в том моменте когда теленок не мог идти и стадо уходило и мать буйваленка думала как поступить , это же гениально !!! ОНА ДУМАЛА , животное думало , тогда насколько сильно мы разные ?  Они так же как люди , плодят , обучаю , выращивают свое потомство и каждый вид , борется за выживание .   :duel:

 Еще такое замечание , вот приедете вы в другую страну , люди как люди но вы их не  поймете ( вы не поймете людей !!! )

 Как человек должен понять другой вид жизни ? Человек себя понять не может и мечется в своем сознании а что говорить о других видах . 

 А знаете как люди называю другие виды ?  :wink2:   Животные 

Теленок , постояв побежал за стадом , и когда он подошел к нему он стоял и мычал и из огромного стада вышел буйвал и увидев его побежала к нему , это была его мать !!! Животные тоже , запоминают своих детей и любят их !

Вы не задумывались о том что нас обучают еще в садике картинкам животных и к 10 годам мы знаем практически весь ареал обитания животных в том месте где живем . И мы точно знаем что это животное .

А представьте что мы можем научиться понимать язык других видов , это ли не прекрасно , мы бы перестали убивать и есть мясо ( его кстати можно сделать из водорослей )

Помните историю про маугли , который вырос среди стаи волков и был как они , он их понимал , есть свидетельства и маугли наших дней , это не сказка  но почему то нам стали говорить что мы люди они животные ,  равновесие пало . Я очень люблю наблюдать  за другими видами и они все думают , они ни когда ни делают что то просто так а мы )))

Изменено пользователем Джуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братаны :hi2:

Очень порадовали ваши постики-примерно так же и вижу эту реальность-"заблокировали память,загрузили в физическое тело в этой убогой четырехмерной реальности и давай-живи человече,плодись и размножайся.

Цель пребывания здесь-пока не ясна.Либо исправление,либо приобретение опыта,или просто "мы" так развлекаемся.

Когда придет время-все всё узнают.

Это время не придет , так как время есть только для тебя , ты следишь за временем а оно за тобой это же и есть твоя смерть , она же всегда с косой а стрелки в часах и есть коса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете как люди называю другие виды ?  :wink2:   Животные 

 

А представьте что мы можем научиться понимать язык других видов ,

 

Порадовал своей философией )))) но честно говоря она пипец как ошибочна хотя и прикольно.

Ты путаешь причины со следствием (от успешного покура ) и выводы сответсвенно получаются

 

1. Планета земля, это небесное тело, а не постройка или какое управляемое судно.

2. Дружище, животные думают и люди думают потому что они тоже животные. Функция думания приобретена,

улучшена и дополнена путём эволюции одними животными и передана по наследству другим, говорящим животным ))))))

и то, что думающеговорящепишущие обезьяны вышли в космос и интернет, это не освобождает от животного наследия и происхождения ))))

3. Люди уже научились понимать языки других животных, русский,английский,китайский ))))  и

даже мартышек на пальцах базарить научили )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал своей философией )))) но честно говоря она пипец как ошибочна хотя и прикольно.

Ты путаешь причины со следствием (от успешного покура ) и выводы сответсвенно получаются

 

1. Планета земля, это небесное тело, а не постройка или какое управляемое судно.

2. Дружище, животные думают и люди думают потому что они тоже животные. Функция думания приобретена,

улучшена и дополнена путём эволюции одними животными и передана по наследству другим, говорящим животным ))))))

и то, что думающеговорящепишущие обезьяны вышли в космос и интернет, это не освобождает от животного наследия и происхождения ))))

3. Люди уже научились понимать языки других животных, русский,английский,китайский ))))  и

даже мартышек на пальцах базарить научили )))))

Я и написал в своем тексте что люди встали во главе всех видов , сказки это не лож , люди и вправду раньше жили вместе с животными , люди всегда хотели быть такими же ловкими , сильными , быстрыми , зоркими . Мне интересно когда нарушилось это равновесие и люди стали править над всеми видами . Что произошло , голод ? может быть , холод ? может быть , ведь от мяса выделяется больше энергии и тепла в организме . Что то пошло не так и вся та жизнь осталась в сказках . А если ты еще не веришь в это то задумайся над тем что библия одна из самых старых книг человечества и Ноев ковчег описанный там , реально существует , его нашли !  И что ты хочешь сказать про сказки ( сказка - это сказание от человека к человеку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Библии не более 2-х тысяч лет, есть более старые письменные источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написал в своем тексте что люди встали во главе всех видов , сказки это не лож , люди и вправду раньше жили вместе с животными , люди всегда хотели быть такими же ловкими , сильными , быстрыми , зоркими . Мне интересно когда нарушилось это равновесие и люди стали править над всеми видами . Что произошло , голод ? может быть , холод ? может быть , ведь от мяса выделяется больше энергии и тепла в организме . Что то пошло не так и вся та жизнь осталась в сказках . А если ты еще не веришь в это то задумайся над тем что библия одна из самых старых книг человечества и Ноев ковчег описанный там , реально существует , его нашли !  И что ты хочешь сказать про сказки ( сказка - это сказание от человека к человеку )

 

Я верю в то, что человек, это крокодил.

 

Человек в силу думания свего и в силу пользительности абстактного мышления

приподнялся над братьями своими меньшими немножечко, и парит на острие эволюции как этот крокодил- низенько низенько ))))

 

А коль ты на наш корабль ещё и библию привинтил, то думаю что не надо курить тебе....

должно божей благодатью переть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но люди не сомневаются в подлинности ее слов , я вот о чем а рассказы , сказки , доносят нам информацию , пусть и в таком виде . О любом месте на нашем корабле , можно найти информацию , все имеет  свое число .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди и в летающего макаронного монстра верят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадо буйволов не живет  с коровами , верблюдами , слонами ,  они все живут своей группой , своим видом , это ли не удивительно , я этого раньше ни когда не замечал . А у людей , к примеру не просто же люди делятся по национальностям , мы все люди , но делимся на множество подгрупп . 

 В начале фильма о львах , показали карту территорий прайдов львов в заповеднике и на ней разрисована территория этих прайдов . Посмотрите на карту нашего мира ! Что мы там увидим , та же карта территорий нашего вида ( человека ) , там Русские , Белорусы , Украинцы , Поляки , Словаки и много других границ стран .

Изменено пользователем Джуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все животные живут группами. Про происхождение человека можно почитать вот здесь ссылка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все животные живут группами. Про происхождение человека можно почитать вот здесь ссылка ...

Как думаете , почему говорят что мы произошли от обезьяны ? Мне кажется тут не нужно быть ученым и супер грамотным чтобы понять что  мы больше всего похожи именно на них , ну а если вы себя считаете и вправду предком обезьяны , я думаю я догадываюсь кто ходит в божьи храмы , секты и вообще верит в нашем мире каждый день в конец света .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие научного подхода от креационизма, в том что наука именно доказывает происхождение человека от человекообразных приматов, а религия ничего не доказывает, она просто предлагает поверить в её собственные постулаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В религию я залез зря ))) Я просто хотел сказать , что древние писания имеют под собой основание на существование , что подтверждено находкой Ноева ковчега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дальнейших размышлений автора

предлагаю посмотреть вот эту вот не дискавериченел версию передачи ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=YIIJ-NjKKbA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так—есть однолетние а есть многолетние.

Кому то жить после смерти а кому то нет...

 

А там пусть каждый сам на себя одеяло примерят:)

  Но все же хочется жить ))) Изменено пользователем Джуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!