Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Что нужно знать при покупке LED светильника?

Рекомендуемые сообщения

Гость

И грется вся эта шляпа будет, а так не жалко 10 к за нормальный led с синим и красным спектром с переключателями с веги на цвет плюс автотаймер , mars hydro 100w выдает по качеству днат 250 w , у марсика полный спектр не нужно заморачиватся с проводами и с остальным, у этого красный и синий спектр плюс инфракрасные дампы стоят , плюс вентилятор от перегрева плюс обычной розетки шпарит. И экономней в плане затрат на электричество что тоже играет роль особенно в плане конспирации. Хотя че я тебе обьясняю тыж гуру форума в плане грова как я понял.

 

 

А то люли экономят потом сидят с наручниками на руках с грусной улыбкой. А так все разок закупить но& н пожалеть и урожай будет норм, света достаточно , запахи минимум и все остальное.

какую хрень ты не пиши а леду до ДНаТа как раком до китая и по цене и по выхлопу приведи реп где с леда 1,2 грамма на ватт а с ДНаТом это реально и это лед тебя от тюрьмы не спасёт если будешь барыжить...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую хрень ты не пиши а леду до ДНаТа как раком до китая и по цене и по выхлопу приведи реп где с леда 1,2 грамма на ватт а с ДНаТом это реально и это лед тебя от тюрьмы не спасёт если будешь барыжить...................................

Я не собираюсь барыжить , мне чисто для себя вырастить куст два , нормально пролечить просушить а не эти барыжные кропали по касарю брать на три хапки грам.

У меня видишь как пока печально все я пытался сделать впервый раз купил фитолампу 15w полный спектр но оказалось ее было не достатончо так как надо минимум 100 ват , в итоге одно растение умерло слишком глубоко зарыл второе залил , а третье само умерло хотя я смешал торф коко перлит плюс вермикулит , я планировал возвести слабопахнующий сорт Northern Light по крайней мере так заявлено слабо пахнующий в чем сильно я сомневаюсь) пытался сделать без бокса тупо лампа на горшком стены белые вокруг температура тепло дома, щас же все переосмыслил в будущем хочу купить гроутент на 1,2 растения , канальный вентилятор , угольный фильтр , автополив таймер , нормальные удобрения но пока бабок нет но осталось пару семечек Northern Light и подарочный Dream Machine что знаешь за сорт дрим машина?

Днат 250 ват это дох** считаю да и по бабкам я тут в комуналке живу бабул тут и молодые тихие видишь запах надо убрать а фотки я те скину что за лампы

post-147024-0-52069900-1550755027.jpeg

post-147024-0-01946500-1550755103_thumb.jpeg

post-147024-0-91886000-1550755102_thumb.png

Изменено пользователем AUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не собираюсь барыжить , мне чисто для себя вырастить куст два , нормально пролечить просушить а не эти барыжные кропали по касарю брать на три хапки грам.

У меня видишь как пока печально все я пытался сделать впервый раз купил фитолампу 15w полный спектр но оказалось ее было не достатончо так как надо минимум 100 ват , в итоге одно растение умерло слишком глубоко зарыл второе залил , а третье само умерло хотя я смешал торф коко перлит плюс вермикулит , я планировал возвести слабопахнующий сорт Northern Light по крайней мере так заявлено слабо пахнующий в чем сильно я сомневаюсь) пытался сделать без бокса тупо лампа на горшком стены белые вокруг температура тепло дома, щас же все переосмыслил в будущем хочу купить гроутент на 1,2 растения , канальный вентилятор , угольный фильтр , автополив таймер , нормальные удобрения но пока бабок нет но осталось пару семечек Northern Light и подарочный Dream Machine что знаешь за сорт дрим машина?

Днат 250 ват это дох** считаю да и по бабкам я тут в комуналке живу бабул тут и молодые тихие видишь запах надо убрать а фотки я те скину что за лампы

ДНаТ 250 минимум для 2х кустов на один и ДНаТ 150 поставить можно................вот интересная табличка ознакомся но в ней лед подразумевается из 3х ваттных диодов и с мощностью на вилке...................................

 

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а кто производитель машины мечты???....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ 250 минимум для 2х кустов на один и ДНаТ 150 поставить можно................вот интересная табличка ознакомся но в ней лед подразумевается из 3х ваттных диодов и с мощностью на вилке...................................

LED СВЕТИЛЬНИК MARS REFLECTOR 48

 

Led фитосветильники Mars-Hydro серии Reflector оборудованы мощными 5W диодами полного спектра с уникальным отражателем для максимальной энергоэффективности и площади покрытия. Компактные размеры, низкая рабочая температура и увеличенная зона покрытия делают эту серию идеальной как для компактных гроутентов, так и для просторных теплиц.

 

Все светильники серии Mars-Hydro оснащены переключателями светового спектра для максимального контроля за ростом растения и повышения энергоэффективности:

 

“Grow” - Для фазы роста

“Bloom” - Для фазы цветения

 

Характеристики:

remote controle

Модель: Reflector-48

Энергопотребление:

120V: 102W±5%, 240V: 100.6W±5

Зона покрытия: 60см x 60см

Диоды: Epistar™ (HI-LED) High Intensity

Количество диодов: 48 диодов по 5W

Угол освещения: 90°-120°

Спектр: 440nm, 460nm, 630nm, 660nm,730nm(IR), 2700k-3000k

Размер: 30см x 30см x 6см

Вес: 3кг

Гарантия: 2 года

P.S на ютубе есть грамотный гровер он живет в колорадо и где это легализовано и работает на ферме , у него обзоры на днат и лед и фитолампы полного спектра вот эта лампочка что выше подойдет для бокса 80\80\160 в идеале можно еще и досветку поставить .

post-147024-0-81586400-1550755576_thumb.png

post-147024-0-35081800-1550755577_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

LED СВЕТИЛЬНИК MARS REFLECTOR 48

 

Led фитосветильники Mars-Hydro серии Reflector оборудованы мощными 5W диодами полного спектра с уникальным отражателем для максимальной энергоэффективности и площади покрытия. Компактные размеры, низкая рабочая температура и увеличенная зона покрытия делают эту серию идеальной как для компактных гроутентов, так и для просторных теплиц.

 

Все светильники серии Mars-Hydro оснащены переключателями светового спектра для максимального контроля за ростом растения и повышения энергоэффективности:

 

“Grow” - Для фазы роста

“Bloom” - Для фазы цветения

 

Характеристики:

remote controle

Модель: Reflector-48

Энергопотребление:

120V: 102W±5%, 240V: 100.6W±5

Зона покрытия: 60см x 60см

Диоды: Epistar™ (HI-LED) High Intensity

Количество диодов: 48 диодов по 5W

Угол освещения: 90°-120°

Спектр: 440nm, 460nm, 630nm, 660nm,730nm(IR), 2700k-3000k

Размер: 30см x 30см x 6см

Вес: 3кг

Гарантия: 2 года

P.S на ютубе есть грамотный гровер он живет в колорадо и где это легализовано и работает на ферме , у него обзоры на днат и лед и фитолампы полного спектра вот эта лампочка что выше подойдет для бокса 80\80\160 в идеале можно еще и досветку поставить .

шош ты на рекламу такой ведёный???...................................растил Хотабыч здесь и под ледом и под ДНаТом так лед отсасывает...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шош ты на рекламу такой ведёный???...................................растил Хотабыч здесь и под ледом и под ДНаТом так лед отсасывает...........................................

Дядь не ругайся я еще молод ахахаха))) для дната все надо закупать изухизу и тд проводки, днат греется , на ютубе чувак конкретно обьяснял за эту тему это не реклама это годное из серии led по крайней мере я этим интересуюсь либо apollo, я вот хочу гидру марс купить так она ахуенная с вентилятором и стоит дешевле чем аполло я куст под ней фотик или автик девочка полюбому зайдет в боксе то со всеми этими угольными фильтрами и остальным. Даже теже самые помидоры выращивать от дната нагревается температру а в боксе так сказал чел на видео и я ему верю так как он работает на ферме в сша или где там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дядь не ругайся я еще молод ахахаха))) для дната все надо закупать изухизу и тд проводки, днат греется , на ютубе чувак конкретно обьяснял за эту тему это не реклама это годное из серии led по крайней мере я этим интересуюсь либо apollo, я вот хочу гидру марс купить так она ахуенная с вентилятором и стоит дешевле чем аполло я куст под ней фотик или автик девочка полюбому зайдет в боксе то со всеми этими угольными фильтрами и остальным.  Даже теже самые помидоры выращивать от дната нагревается температру а в боксе так сказал чел на видео и я ему верю так как он работает на ферме в сша или где там.

ты какомоту пиндосу веришь ,а найти здесь на форуме репорт Хотабыча и трезво оценить ленишься...................и это конопля не помидор ей света больше надо................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты какомоту пиндосу веришь ,а найти здесь на форуме репорт Хотабыча и трезво оценить ленишься...................и это конопля не помидор ей света больше надо................

Так он Русский уехал из РФ туда однажды, да у вас тут столько всего что голова едет .

Но самое интересное я не где ненашел нормальный трип репорт по Northern Light . Ты хоть скажи за лампу то выше за характеристики там 100 ват полный спектр два режима диоды 5 ват . Но вы старики динозавры все видимо за свои днат вцепились крепко . Мне бы в полне хватало грам 50 с куста особенно терапевтические сорта у меня артроз и артрит и хз что пойми когда куришь эту тему хрусты уходят и можно даже если нерв защемило то травка раслабляет и пытатся сделать, да и мысли приходят ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так он Русский уехал из РФ туда однажды, да у вас тут столько всего что голова едет .

Но самое интересное я не где ненашел нормальный трип репорт по Northern Light . Ты хоть скажи за лампу то выше за характеристики там 100 ват полный спектр два режима диоды 5 ват . Но вы старики динозавры все видимо за свои днат вцепились крепко . Мне бы в полне хватало грам 50 с куста особенно терапевтические сорта у меня артроз и артрит и хз что пойми когда куришь эту тему хрусты уходят и можно даже если нерв защемило то травка раслабляет и пытатся сделать, да и мысли приходят ну вы поняли.

на 50 грамм можешь расчитывать с такой лампой если ни где не накосячешь удобры полив рн и тд.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 50 грамм можешь расчитывать с такой лампой если ни где не накосячешь удобры полив рн и тд.................................

А что от дната 250 ват вырастает больше чем 50 гр? Смотри пару кустиком медицинских вырастить с любовью и заботлй так сказать , 50 с одного и второго огонь же можно в щебки уйти в мир задумок и всего остального, ас самое что полезное не ездить по барыгам домашние свои в любой праздник на столе, а то синьки этой напьешься и хожу как голова дурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а под ДНаТом такие шишарики.........................................

 

 

post-73112-0-36137400-1550756978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь не ругайся я еще молод ахахаха))) для дната все надо закупать изухизу и тд проводки, днат греется , на ютубе чувак конкретно обьяснял за эту тему это не реклама это годное из серии led по крайней мере я этим интересуюсь либо apollo, я вот хочу гидру марс купить так она ахуенная с вентилятором и стоит дешевле чем аполло я куст под ней фотик или автик девочка полюбому зайдет в боксе то со всеми этими угольными фильтрами и остальным. Даже теже самые помидоры выращивать от дната нагревается температру а в боксе так сказал чел на видео и я ему верю так как он работает на ферме в сша или где там.

Правильно мыслишь , они с Хатабычем в прошлом веке остались,

сейчас времена и техника другие !

Хорошая статья через тор , или анонимайзер зайди http://n.2kanna.biz/...led-protiv-dnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что от дната 250 ват вырастает больше чем 50 гр? Смотри пару кустиком медицинских вырастить с любовью и заботлй так сказать , 50 с одного и второго огонь же можно в щебки уйти в мир задумок и всего остального, ас самое что полезное не ездить по барыгам домашние свои в любой праздник на столе, а то синьки этой напьешься и хожу как голова дурная.

твоя лампа на один куст под неё два засунишь снимишь по 25 грамм с куста.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под ДНаТом такие  шишарики.........................................

 

 

post-73112-0-36137400-1550756978_thumb.jpg

Красиво конечно жирные и запах сто пудов даже бокс не спасает))))

С моими комунальными условиями 1,2 куста скромный гроутент с хорошей лампой и вентиляцией

Днат просто много электричества жрет 250 ват это где то 20 р сутки . И по мимо лампы нужно еще эти штуковины докупать заморачиватся с ними . Ну тебе грех не поверить в плане совета тыж гуру форума )))

Но такая плантация на фото там на год вперед хватит жирные какие

 

твоя лампа на один куст под неё два засунишь снимишь по 25 грамм с куста.............................................

Так а мне и надо по 1.2 максимум этого достаточно вырастил скурил или к концу курения урожая завел новый какой нибуть сортик этож интересно ботаника хоть и к сожалению не законнно. Ну да лучше в руках с бутылкой водки в луже лежать у ларька хаха ох уж жта страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Красиво конечно жирные и запах сто пудов даже бокс не спасает))))

С моими комунальными условиями 1,2 куста скромный гроутент с хорошей лампой и вентиляцией

Днат просто много электричества жрет 250 ват это где то 20 р сутки . И по мимо лампы нужно еще эти штуковины докупать заморачиватся с ними . Ну тебе грех не поверить в плане совета тыж гуру форума )))

Но такая плантация на фото там на год вперед хватит жирные какие

 

 

Так а мне и надо по 1.2 максимум этого достаточно вырастил скурил или к концу курения урожая завел новый какой нибуть сортик этож интересно ботаника хоть и к сожалению не законнно. Ну да лучше в руках с бутылкой водки в луже лежать у ларька хаха ох уж жта страна.

вот тут купи комплект в сборе и париться с проводками не надо  https://gorshkoff.ru/index.php?cPath=21_409_284 Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслишь , они с Хатабычем в прошлом веке  остались,

сейчас времена  и техника  другие !  

Хорошая  статья  через тор , или  анонимайзер зайди http://n.2kanna.biz/...led-protiv-dnat

Ну яж говорю Динозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под ДНаТом такие  шишарики.........................................

 

 

post-73112-0-36137400-1550756978_thumb.jpg

Ты сам то в реале  видел такие шишки , что ты всё картинки  постишь неизвестно чьи , где  и как выращенные кусты ,

ты по сути вопроса  что нибудь  разъясни человеку , что ты всё  Хатабычем  прикрываешься ?

У тебя  новое веяние  пошло - кто против  нас с Хатабычем !!

Занятно наблюдать со стороны  !!     biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут купи комплект в сборе и париться с проводками не надо  https://gorshkoff.ru...Path=21_409_284

Я думал днат плюс безделушки для него 10 к р стоят , а тут о 2 штуки этож рай тогда понятно по чему покупают все днат цена экономия , ну у фитоламп есть полный спектр свечения приближенный максимально отдаче от солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты сам то в реале  видел такие шишки , что ты всё картинки  постишь неизвестно чьи , где  и как выращенные кусты ,

ты по сути вопроса  что нибудь  разъясни человеку , что ты всё  Хатабычем  прикрываешься ?

У тебя  новое веяние  пошло - кто против  нас с Хатабычем !!

Занятно наблюдать со стороны  !!     biggrin2.gif

а тебя всё зависть точитlol.gif lol.gif kutyashie-101.gif .......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам то в реале  видел такие шишки , что ты всё картинки  постишь неизвестно чьи , где  и как выращенные кусты ,

ты по сути вопроса  что нибудь  разъясни человеку , что ты всё  Хатабычем  прикрываешься ?

У тебя  новое веяние  пошло - кто против  нас с Хатабычем !!

Занятно наблюдать со стороны  !!     biggrin2.gif

Ну такое то что на фото сложно возвести в рф , это слишком много а запах точно приманит ты посмотри на них корабль ганжи жирные шышки , таких толстушек даже на этих гидраз и солевых рынках не продают одну дич не пролеченную а описание там царские шишкиот От Принц Барыга номер один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/12/2017 в 12:15, Gamaz сказал:

Забыли указать что днат докупать придётся :)

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

подскажите, пожалуйста, из этих фоток можно понять сколько ватт люстра?

790C12DA-E66C-4230-895C-6D66D78B6B9F.jpeg

790C12DA-E66C-4230-895C-6D66D78B6B9F.jpeg

3B4E1A3A-301A-416B-9652-06CA34623917.jpeg

13B74AB9-4842-48A8-ACC7-413021B00027.jpeg

0CC68DE1-A13E-4197-98AE-E7F047373B07.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Weedow сказал:

Всем привет

подскажите, пожалуйста, из этих фоток можно понять сколько ватт люстра?

На драйвере написано где выход 240W :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NBRZ сказал:

На драйвере написано где выход 240W :hi2:

Ага. Драйвер подбирается под общую мощьность диодов. Как балласт к ДНАТ. Понял

тогда пара вопросов, если не против

1. Высота до росточка. Первая неделя, растёт первая пара листьев

2 высота до цветущего дерева

3 шансы наладить приемлемое освещение доя обоих горшков сразу( росток и цветение) с учетом достаточного количества места и мощности люстры, и наличия диммера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Weedow сказал:

Ага. Драйвер подбирается под общую мощьность диодов. Как балласт к ДНАТ. Понял

тогда пара вопросов, если не против

1. Высота до росточка. Первая неделя, растёт первая пара листьев

2 высота до цветущего дерева

3 шансы наладить приемлемое освещение доя обоих горшков сразу( росток и цветение) с учетом достаточного количества места и мощности люстры, и наличия диммера

Не могу подсказать, где люстру брал, у их можно спросить про оптимальную дистанцию над расти.. или люксметр надыбай гденить))) 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!