Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DaGrow

Первый гров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я наконец то решился и заказал семечки. Начало положено переварил достаточно много информации и уже каша в голове. Надеюсь эта тема станет кому-то полезна и ещё надеюсь она станет моим первым гроурепортом. 

И так понадобится помощь мастеров. Что мы имеем:

 

Гроу тент 100х100х200

 

Свет:

Лампа Sylvania Grolux ДНаТ 400

LuxGear 400 W

Светильник CoolMaster 125

 

Вентиляция

Канальный вентилятор смешанного типа VENTS ТТ PRO 240-350 м³/ч 125мм

Угольный фильтр Nano Filter M  350 м3/ч    125мм

Гибкий алюминиевый канал ALUDEC 127мм

Доп. Вентиляторы

 

 

Субстрат решил выбрать All-Mix BioBizz 50л как я понял в неё надо ничего добавлять и вроде лучше обойтись без удобрений ну на веге, верно?

В качестве горшков Grow Bag 10л, такой вопрос нужен ли дренаж в гроубеги?

Так же из удобрений планирую брать уже на цветение BIO BLOOM - 1 литр.

Стимуляторы ROOT JUICE - 250мл и на цветение TOP MAX - 500 мл.

Так же стоит ли сделать 2 патрона Е27 что бы на вегу дополнительно поставить ЭСЛ, а на цвете перенесу на боковой досвет(сменю лампы)   

Всем добра!) 

Изменено пользователем DaGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом, бро!

Как планируешь проращивать?

Насчет удобров я бы на твоем месте ещё раз подумала, потому как даже для цветения нужен азот, а в Блуме его недостаточно. Целого литра тебе хватит не на один гров, лучше возьми сетом с меньшим обьемом. По цене можно в ту же сумму уложиться.

Я вот начала подкармливать нормальными удобрами не с самого начала, в итоге у меня гермики(скорей всего, писечки у них ещё маленькие) грешу именно на это.

Тренировать растихи будешь?

Удачного грова и не забывай про фотки!

 

Дренаж нужен всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я наконец то решился и заказал семечки. Начало положено переварил достаточно много информации и уже каша в голове. Надеюсь эта тема станет кому-то полезна и ещё надеюсь она станет моим первым гроурепортом. 

И так понадобится помощь мастеров. Что мы имеем:

 

Гроу тент 100х100х200

 

Свет:

Лампа Sylvania Grolux ДНаТ 400

LuxGear 400 W

Светильник CoolMaster 125

 

Вентиляция

Канальный вентилятор смешанного типа VENTS ТТ PRO 240-350 м³/ч 125мм

Угольный фильтр Nano Filter M  350 м3/ч    125мм

Гибкий алюминиевый канал ALUDEC 127мм

Доп. Вентиляторы

 

 

Субстрат решил выбрать All-Mix BioBizz 50л как я понял в неё надо ничего добавлять и вроде лучше обойтись без удобрений ну на веге, верно?

В качестве горшков Grow Bag 10л, такой вопрос нужен ли дренаж в гроубеги?

Так же из удобрений планирую брать уже на цветение BIO BLOOM - 1 литр.

Стимуляторы ROOT JUICE - 250мл и на цветение TOP MAX - 500 мл.

Так же стоит ли сделать 2 патрона Е27 что бы на вегу дополнительно поставить ЭСЛ, а на цвете перенесу на боковой досвет(сменю лампы)   

Всем добра!) 

Приборы есть пш и тдс метры? удобры для первого грова купи фидинги или на плантаторс ком одно компонентные, состав воды с крана смотрел сколько ппм и пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хао бро ) с биобизовской землёй на первые 3 недели удоб не надо максимум стимулятор корнеобразования.

Я лично в бэг на дренаж фигачу пенапласт на крупные кубики ломаю и сантиметров 5 насыпаю. под бэги желательно кошачьи туалеты или тазики ставь для сбра дренажа)

Эсэлки можешь добавить но смотри они греют если температуру удержишь в пределах 27градусов то в перёд досвет ещё ни кому не помешал)) удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом, бро!

Как планируешь проращивать?

Насчет удобров я бы на твоем месте ещё раз подумала, потому как даже для цветения нужен азот, а в Блуме его недостаточно. Целого литра тебе хватит не на один гров, лучше возьми сетом с меньшим обьемом. По цене можно в ту же сумму уложиться.

Я вот начала подкармливать нормальными удобрами не с самого начала, в итоге у меня гермики(скорей всего, писечки у них ещё маленькие) грешу именно на это.

Тренировать растихи будешь?

Удачного грова и не забывай про фотки!

 

Дренаж нужен всегда.

Привет, спасибо! Проращивать буду так, семки вводу как утонут ну или через сутки в диски ватные  

Удобрения под вопросом можно и другие выбрать, а в начале не планирую кормить из за земли, только для корне образования.

По поводу тренировок не решил ещё.. будет кстати 3 куста Auto New York City[/size] и Бонус ак от семяныча.

 

Приборы есть пш и тдс метры? удобры для первого грова купи фидинги или на плантаторс ком одно компонентные, состав воды с крана смотрел сколько ппм и пш?

будут куплены ищу где по дешевле приборы. Powder Feeding Hybrids его?

Изменено пользователем DaGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хао бро ) с биобизовской землёй на первые 3 недели удоб не надо максимум стимулятор корнеобразования.

Я лично в бэг на дренаж фигачу пенапласт на крупные кубики ломаю и сантиметров 5 насыпаю. под бэги желательно кошачьи туалеты или тазики ставь для сбра дренажа)

Эсэлки можешь добавить но смотри они греют если температуру удержишь в пределах 27градусов то в перёд досвет ещё ни кому не помешал)) удачи !!!

Вот тоже так думаю. Дно бэга не дырявил ври этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет дно оставил как есть бэг сшит из агро текстиля так что он влагу и воздух отлично пропускает . почитай статейку про воздушную подрезку корней - это как раз есть фишка гроубэгов и аирпотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы есть пш и тдс метры? удобры для первого грова купи фидинги или на плантаторс ком одно компонентные, состав воды с крана смотрел сколько ппм и пш?

в качестве РН-ТЕСТ GHE думаю, 590р. и калибровать не надо, тдс метр сильно нужен? как правило водопроводная вода с завышенным ph?

Изменено пользователем DaGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве РН-ТЕСТ GHE думаю, 590р. и калибровать не надо, тдс метр сильно нужен? как правило водопроводная вода с завышенным ph?

Да бро пш конский обычно с крана, у всех по разному и тдс метр нужней чем пш по мне но для первого грова надо то и то. Бро я не запариваюсь гибриды и т.д. и т.п. взял лонг и шорт и бодяжу для всех фотики автики, когда составы удобр начнёшь понимать легче будет, а сейчас не бери бизы и т.д юзал я их расход конский

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!