Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Boeing420

Одежда из конопли

Рекомендуемые сообщения

post-113262-0-23676300-1515399562.jpg

Конопляная ткань обладает огромным количеством полезных свойств: удобством, практичностью, прочностью, морозостойкостью. А сама конопля, если до сих пор кто не знает, лекарственное растение.

Во-первых, она задерживает ультрафиолетовое излучение, столь губительное для кожи, почти полностью - на 95%, в отличие от хлопка, который задерживает от 30 до 60% вредных солнечных лучей. Именно поэтому жители Австралии, живущие под разрушенным озоновым слоем, предпочитают конопляный текстиль. Кстати, по словам многих дистрибьюторов конопляных изделий, самая лучшая конопляная ткань производится именно в Австралии. По их мнению, другие марки - французские, американские и голландские - перерабатывают конопляные волокна в Китае, где потом и отшивают одежду. А у китайцев значительно меньше опыта в обращении с коноплёй по сравнению с австралийцами, поэтому ткань получается более грубой на ощупь.

 

 

 

По мнению российских продавцов конопляных изделий, это уже стереотип. «Сегодня тот вид конопли, который пригоден для создания ткани, выращивается исключительно в Китае. Поэтому было бы странным, если бы переработка, производство, выделка и пошив располагались где-то в другом месте. Просто австралийцы в Китае следят за качеством лучше, чем американцы. Вот и вся разница». По их словам, помимо австралийцев качественную одежду предоставляют французы, голландцы и англичане, например итальянская Giorgio Armani шьёт отличные fashion-коллекции из конопли.

 

Другое достоинство конопляной ткани заключается в том, что она гипоаллергенная. Дело в том, что при выращивании конопли не используются пестициды, в отличие от хлопка, в котором сохраняется свыше 50% химикатов. Конопля - неприхотливое растение, не требующее интенсивного ухода в период роста. Кроме того, там, где растёт конопля, деревья и кустарники не заражаются инфекциями и не приживаются насекомые-вредители. Поэтому и химикаты не нужны. Это ещё одна из причин, почему одежда из конопли пользуется популярностью не только у молодёжи, любящей одеваться в этностиле. Её очень любят и люди в возрасте от 30-60 лет, которые страдают аллергией и астмой.

Врачи также отмечают положительное психофизическое воздействие одежды из конопли, что связано с благотворным влиянием на состояние нервной системы через контакт желез внешней секреции с тканью. Кстати, при постоянной носке ткань становится более активной и сохраняет способность проводить полезные свойства конопли.

В-третьих, конопляная ткань обладает терморегулятивными свойствами. Пористость волокон конопли позволяет ткани лучше впитывать влагу, и поэтому потери цвета при стирке минимальны. Это также даёт возможность телу «дышать» во время сильной жары, сохраняя прохладу, и избегать переохлаждения в холодное время года. Отмечается особая морозоустойчивость голландских зимних курток из конопли: «Они выдерживают сорокаградусный мороз и идеально подходят для промозглой погоды».

Кроме всего прочего конопляная ткань, как и другие натуральные ткани, очень приятна для тела, но в отличие от остальных очень прочна, никогда не электризуется и не мнётся. Благодаря этим свойствам одежду из конопли очень любят люди, занимающиеся спортом, в особенности - боевыми искусствами и духовными практиками.

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель создания темы:

Делиться ссылками на магазины такой одежды, отзывы о магазинах;

Отзывы о самой одежде или вещах.

И просто для общения на выше перечисленные темы.

 

Сам я к сожалению толком ничего найти не смог, поэтому призываю Вас дорогие форумчане)) надеюсь тема не уйдет в забытье...

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же эта статья уже. вроде.

Статья возможно, однако темы такой не видал. Только про гроу одежду, тут немного другое. Интерес именно к вещам из конопли) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья возможно, однако темы такой не видал. Только про гроу одежду, тут немного другое. Интерес именно в вещам из конопли)

согласен. Сам летом такие педали таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Сам летом такие педали таскаю.

тогда ты будешь первым. Где покупал, как ощущение и т.д. Рассказывай))

Ты про кеды что на картинке? Цена наверно пзд)

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ты будешь первым. Где покупал, как ощущение и т.д. Рассказывай))

Ты про кеды что на картинке? Цена наверно пзд)

достались они мне в подарок, и вот как они ко мне прилипли. Было это 4 года назад, о таком занятии как "Гроувинг" я и не мог даже себе представить, а был обычным военным контрактником. Тут приказали лететь в Афганистан доставить 3/ч для техники. Короче обычное железо ничего взрывоопасного, войны нет давно, Прилетели, разгрузились все нормально. Вылет домой через день. Ну фигли делать, взяли охранение пошли Кабул посмотреть, интертесно же. Цель была прикупить подарки с базара для семьи. Кароч обычные бытовые дела. Вот бродим мы по дуканам смотрим товары и тут слышу сзади кто-то кричит "Руса Руса", обернулся, народу море, не пойму кто орет, и вижу один не молодой Афганец на меня пальцем тыкает и к себе зовёт. Ну мы развернулись, пошли к нему. Город не знакомый по одному решили не ходить. Подходим, типа "Что случилось", а он хватает меня за чехол с фляжкой на поясе и к себе тянет. Не можем понять чего он хочет. Языком жестов и ломаном-переломанном Руском он мне объяснил, что хочет чтоб я ему свою флягу продал. А там фляга в котелке и подкотельник снизу съемный. Ну кто служил тот знает. Мужик этот видимо знал, что эта вещь в быту незаменима. Ну прикинули ...уй к носу, посоветовались, парни говорят "тут не принято типа продавать и обидеть нельзя", решили обменять на что нить. Ну объяснил я ему жестами, что не продам, а вот поменять согласен. Он будто этого и ждал.  Выхватывает из под прилавка кросовки, такие же как на картинке и мне протягивает. Ну если честно, тогда меня подкупило чисто листок на язычке, да легкие они, мягкие. Поменялись кароче.  ему свой полевой набор, он мне эти кросы. По рукам ударили и разошлись. Тогда я и внимания не обратил какая вещичка ко мне прилипла. Теперь вот 2 года как гражданский, Столкнулся с Гроувингом, очень заинтересовало ну втянулся я кароче в это дело. А подразобрался в этом немного вспомнил про те кросовки которые мирно где-то на палатях новые пылились. Среди ночи срываюсь с кровати, ставлю табуретку и давай по палатям шарить кросы искать, коробку коту на хвост уронил, жену этим грохотом разбудил, но когда их нашел и взял снова в руки меня осенило, педали-то эти из канопли оказывается. Во думаю как раз не хилый аксесуар к новому хобби.      Такая вот история парни. Кста если кто был тогда со мной и есть здесь, пишите в личку однополчане. Историю эту мы долго ещё вспоминали.

Теперь по поводу самих педалей.   Носить одно удовольствие. Пока это единственная обувь в которой ноги не потеют, а соответственно дышат. Маленького и среднего дождя не боятся совсем, а вот от большого ноги влажные. Сохнут на удивление быстро и главное потом не грубеют совсем. На солнце не выгорают, много раз за проволоку и тросы ими зацеплялся, ни одной дырки, Очень износостойкие педали на удивление.

Изменено пользователем АгрономЛюбитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ткань http://ecotkani.ru/konoplya/product/view/4/221

У кого дамы шьют можно и самим заморочится.

Или даже с али заказать подобную ткань, надо поискать)

 

 

достались они мне в подарок, и вот как они ко мне прилипли. Очень износостойкие педали на удивление.

вот это история бро!) эт тебе лихо фартануло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не хватает вещей просто из другой ткани обязательно надо из конопли , странная фантазия , на  теле лучше облегает или что в чем фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не хватает вещей просто из другой ткани обязательно надо из конопли , странная фантазия , на  теле лучше облегает или что в чем фишка

Ну форум то у Нас тематический) не всё же курить её и есть. Вот и захотелось мне тряпочку себе, так скажем уникальную из этого великого растения. Почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ткань http://ecotkani.ru/k...duct/view/4/221

У кого дамы шьют можно и самим заморочится.

Или даже с али заказать подобную ткань, надо поискать)

 

 

вот это история бро!) эт тебе лихо фартануло!

Ну то, что фартануло я благодаря любимому Дзаги только понял, а ведь выбросить хотел. А кот кста, досих пор на меня волком смотрит, за тот прижатый хвост :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну форум то у Нас тематический) не всё же курить её и есть. Вот и захотелось мне тряпочку себе, так скажем уникальную из этого великого растения. Почему бы и нет)

Ну форум то у Нас тематический) не всё же курить её и есть. Вот и захотелось мне тряпочку себе, так скажем уникальную из этого великого растения. Почему бы и нет)

 

серьезно заморочился ) 

как говорится кто ищет тот найдет , а обязательно с листиком надо , мне только интересно в обиходе эта шматина будет так же мяться как допустим из льна , если да то вещь не практичная будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне только интересно в обиходе эта шматина будет так же мяться как допустим из льна , если да то вещь не практичная будет )

ну а ты почитай что бро выше написал про тапочки)

Так же пишут - не садится после стирки и не вытягивается при носке. Да много чего пишут, хочется самому испробовать)

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель создания темы:

Делиться ссылками на магазины такой одежды, отзывы о магазинах;

Отзывы о самой одежде или вещах.

 

Сам я к сожалению толком ничего найти не смог, поэтому призываю Вас дорогие форумчане)) надеюсь тема не уйдет в забытье...

Урвал в сэконде новые джинсы Levi Strauss 501 за копейки,настоящие,оригинальные,черного цвета,вот где конопля присутствует!Рад как слон!

Резюме-почаще заглядывайте в разные сэконд-хэнды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на внешний вид дерюжка ) 

ну может для духовных практик и боевых искусств  и попрет,  ну и фарсить в кругу тематиков  ) 

а там где сильные морозы боюсь особо не спасет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Урвал в сэконде новые джинсы Levi Strauss 501 за копейки,настоящие,оригинальные,черного цвета,вот где конопля присутствует!Рад как слон!

ну вот и ещё один счастливчик! Рассказывай как оно, ±сы?

 

да на внешний вид дерюжка ) 

ну может для духовных практик и боевых искусств  и попрет,  ну и фарсить в кругу тематиков  ) 

а там где сильные морозы боюсь особо не спасет )

кстати утеплённые вещи из конопли тоже находил, даже для младенцев. Мол гипоалергенная ткань, все дела. Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры, можете фото покидать в тему обладатели подобных вещей. Для наглядности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного по теме

 

Конопля воспринимается нами исключительно как растение, обладающее наркотическими свойствами. Ее плантации находятся под строгим контролем государственных служб, а частные — нещадно уничтожаются.

 

Это в настоящем, а в прошлом коноплю, известную человечеству еще до льна, выращивали повсеместно для производства посконной, или замашной, ткани. Такое название она получила благодаря мужским растениям конопли, из которых и делали более тонкое, но при этом очень прочное волокно. Мужские растения цветут и созревают на несколько недель раньше, поэтому выбирать их не составляло никакого труда. В конце лета убирали женские. Из их семян получали пищевое масло, а также более грубые нити — пеньку, которая в основном шла на изготовление веревок и канатов, реже — на производство ткани. Пеньку широко использовали в мореходстве, так как это единственное натуральное волокно, которое не разъедается морской водой.

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Конопля очень плотная и как бы сказать - деревянная. Я сколько не искал, ничего путевого не нашел. Рубахи какие-то нелепые, ровно как и куртки типа джинсовых. Из конопли джинсы бы шить, сносу бы не было, но с тканью нужно долго работать. А это затраты дополнительные. Такая одежда или дорогая будет или некачественная. Обувь - да, тема. Нынче наоборот модно шить из пыли тканевой) Постирал пару раз, глядишь дырдочки маленькие. Это я про Остин отдел. И в спортмастере носки продают такие - Демикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель другая и нет лого пятилистника, но материал пенька http://www.ebay.com/...5&ul_noapp=true

 

На амазоне тоже можно найти.

Я сам ищу рубаху или поло, пока не очень удачно.

Благодарствую бро!!!)

 

На весну закажу стопудово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конопля очень плотная и как бы сказать - деревянная.

Спасибо, уже что-то. Но я догадываюсь, что она плотная и деревянная - растение растил, щупал, трогал, мял, курил)) представление имею в общем то. Есть ткани разной плотности из неё, мб надо искать по таким критериям? Разберёмся по чуть) Вообще да, что-то я заморочился норм так... Одежду не найду, куплю ткань - пошьют мне что-нибудь. Обязательно отпишусь, как по ощущениям будет)

А так согласен с тобой, джинсы вообще тема. Обувь тоже зашибись, выше писали.

 

Благодарствую бро!!!)

 

На весну закажу стопудово!)

хмм, вот только сейчас допёр - пенька эт ведь верёвка, плетёные тапки чтоль?)) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Спасибо, уже что-то. Но я догадываюсь, что она плотная и деревянная - растение растил, щупал, трогал, мял, курил)) Есть ткани разной плотности из неё, мб надо искать по таким критериям? Разберёмся по чуть) Вообще да, что-то я заморочился норм так... Одежду не найду, куплю ткань - пошьют мне что-нибудь. Обязательно отпишусь, как по ощущениям будет)

А так согласен с тобой, джинсы вообще тема. Обувь тоже зашибись, выше писали.

Да, попробуй ткани просто купить метры полтора. Пощупаешь, нам расскажешь. У меня рубаха есть наподобие. Если помнется, ее только под каток класть или мочить и гладить. Не ношу, валяется. Можно кстати в красителе ее покрасить, она должна размякнуть. Но вот у нас в городе только два красителя видел - синий и черный и оба гавно, опробовано. Ее в стиль хаки бы красить и одежду милитари несносную делать. И она тяжелая еще. Я стебель от Лемон Хейза высушил один раз правильно, так это палка, бл., натуральная. Рабочему своему слегка дал по башке, он чуть не заплакал, больно говорит. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, попробуй ткани просто купить метры полтора. Пощупаешь, нам расскажешь.

не вопрос)

 

 

она тяжелая еще. Я стебель от Лемон Хейза высушил один раз правильно, так это палка, бл., натуральная. Рабочему своему слегка дал по башке, он чуть не заплакал, больно говорит. :sm:

надо растить чтоб ствол ещё толще был и биты из него вытачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель другая и нет лого пятилистника, но материал пенька http://www.ebay.com/...5&ul_noapp=true

 

На амазоне тоже можно найти.

Я сам ищу рубаху или поло, пока не очень удачно.

на paradise seeds шмотка из конопли продается

 

Юзаю носки но они на 50% из конопли- всё равно огонь! Мягкие прочные когда на ощупь трогаешь сразу понимаешь что материал кайфовый

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розги не из конопли случайно раньше изготавливали?)

 

на paradise seeds шмотка из конопли продается

сходим поглядим, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Выбор грусный. 5 футболок, кофта и бейсболка. Даже носков как у Муси нет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на paradise seeds шмотка из конопли продается

 

Юзаю носки но они на 50% из конопли- всё равно огонь! Мягкие прочные когда на ощупь трогаешь сразу понимаешь что материал кайфовый

да кстати видел и такие ткани, но там не 50/50 не помню чего больше и второй материал по моему хлопок.

 

Выбор грусный. 5 футболок, кофта и бейсболка. Даже носков как у Муси нет :sm:

скинь ссылку, а то может не там смотрю. Одну глянул, дак там материал 100% cotton Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!