Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Саша Doctor: «Теперь каждый может стать бридером!»

Рекомендуемые сообщения

За последние 30 лет мир каннабиса потрясло несколько важнейших открытий и наметился ряд тенденций, диктующий порядки успеха на рынке. О чем речь?

 

Во-первых, синсемилла – бессемянные цветы. Речь идет о знании и умении отделять женские и мужские особи. Это позволило контролировать отделение, умножение и пересечение сортов семян, необходимые для улучшения разновидностей.

 

Во-вторых, гибридизация – соединения генов индики и сативы.

 

В-третьих, содержание каннабиноидов, а именно – ТГК. Основной задачей бридинга на протяжении большей части современной эпохи было увеличение мощности, назовем это «чистотой», - селекция по показателям уровня ТГК.

 

В-четвертых, феминизация.

 

В-пятых, медицинское применение КБД. Именно это помогает активистам отстаивать права каннабиса во всем мире, а многим тяжело больным пациентам – улучшать свое здоровье.

 

Резонный вопрос: Где же автоцветы? Их мы приберегли для завершения списка, так как хотим рассказать об этом подробнее.

 

Разумеется, невозможно рассказывать об автоцветах, не упомянув при этом Сашу Doctor'a – канадского бридера и борца за доступную легализацию. Среди гроверов всего мира он известен тем, что 15 лет назад представил миру Lowryder, который считается первым 100%-ным автоцветущим сортом.

 

Lowryder2.jpg

Lowryder

 

Саша: «С тех пор, я сделал делом своей жизни разработку новых, улучшенных автоцветущих сортов».

 

Joint Doctor заинтересовался выращиванием каннабиса и коллекционированием семян в довольно юном возрасте.

 

Саша:

«Я вырос на органической ферме, и конопля являлась для нас важной культурой, хоть, конечно, и была запрещена. Мои вполне самодостаточные родители были частью движения «назад к земле», выращивали собственную еду и травы в таких количествах, на которые только были способны. Поэтому, естественно, сохранение нашего собственного семени было важно для нас. В те дни многие молодые люди путешествовали по миру, отправляли или везли контрабандой ништяки, например, семена каннабиса из-за границы, и мой отец был одним из тех многих мелких гроверов, которые улучшали и гибридизовали эти семена, чтобы адаптировать растения к нашему северному канадскому климату. Разумеется, не без некоторых неудачных инцидентов с властями - мы (особенно мой отец) заплатили за это крутую цену. Но это увлекательное и захватывающее растение вскоре стало моей собственной страстью, не взирая ни на что.  Можно сказать, что я фермер и каннабридер второго поколения. Я посвятил себя поиску законного пути для себя и моей семьи нашей деятельности, связанной с каннабисом. И я все еще изо всех сил пытаюсь это сделать».

 

Lowryder появился в результате усилий Саши и его друзей, которые разделяли его страсть и интерес к растениям, адаптированным к небольшим пространствам и коротким сезонам.

 

Все началось с того, что как-то раз в распоряжении Саши оказались семена, доставшиеся ему от гровера и коллекционера Антонио, который собирал и выращивал необычные штаммы на протяжении 30 с лишним лет.

 

Саша:

«Я многому научился у него, и мы разделяли страсть к коллекционированию редких растений; от синего картофеля до маков и ганджи».

 

Один из видов семян каннабиса, которые Саша получил от Антонио, был тем, что он назвал «мексиканским Руди», штаммом, который оставался невысоким и цвел раньше, чем что-либо другое. 

 

Руди был коротышкой, очень ранним, с быстрым цветением, со средней силой эффекта.  Но именно он обеспечивал Антонио и его друзей некоторым количеством очень нужного в начале лета запаса, прежде чем обычные растения даже задумывались о шишках. Он быстро созревал и был очень вынослив, хотя сила его была где-то между "слабо" и "средне".

 

Сначала Саша пересек его с несколькими разными материнскими растениями, которые были в его «арсенале», в том числе и с Northern Lights и Hawaiian. Эти F1-семена дали несколько действительно хороших, энергичных мам, и, хотя и не стали автоцветущими, получились быстрыми и компактными.

 

Саша:

«Как я понял намного позже, автоцветение не было выражено в F1, поскольку является рецессивной чертой. Не совсем понимая, что у меня получилось, я пересек F1 с несколькими разными сортами среди лучших клонов, которые у меня были.

 

Есть у меня привычка - хранить семена и штаммы, которые многие производители могли бы выбросить как внетиповые…  Когда мы выращивали рассаду следующего поколения, в частности, несколько черенков William's Wonder x (NL # 2 x Rudy), мой приятель и я заметили очень необычные мужские растения, которые сразу же расцвели, оставаясь все еще в основном рассадой. Это было неслыханно, особенно в комнате, получающей 24 часа света!»

 

Тогда Саша использовал этих «уродливых» карликов-мужчин как опылителей, и уже следующее поколение состояло исключительно из крошечных растений, которые созревали автоматически и достигали в высоту не более чем 12 дюймов менее чем за 60 дней от семени - идеальный сорт для выращивания в шкафу.

 

Это казалось невероятным, но и вкус, и потенция были великолепны, сохранив структуру и яркий ягодный аромат, напоминающие William's Wonder, в сочетании с каким-то диким, землистым, но приятным послевкусием, присущим рудералису. Гибрид, получивший название просто Willy’s Automatic, стал основой для Lowryder. Все последующие поколения сохранили эту характеристику автоцветения. Doc выращивал сорт в небольшом количестве, в шкафу зимой и своем саду летом, выбирая лучшие образцы еще пять или шесть поколений, прежде чем сорт был выпущен "в массы". 

 

Так на свет и появился самый миниатюрный сорт по имени Lowryder, который создал большой резонанс в мире семян, в старые-добрые, “пьянящие" времена зарождения форумов о траве в интернете в начале 2000х.

 

Приятель Саши работал фотографом в журнале о каннабисе, и поэтому у него были контакты с европейскими поставщиками семян, которые решили выпустить сорт в своем каталоге. Сначала люди действительно скептически относились к утверждениям про «60 дней от семени до харвеста». Но медленно и верно история в несколько раз переросла свой статус "всего лишь новинки”, и, кажется, больше, чем кто-либо ожидал.

 

Но что же такое «автоцветение» само по себе?

Автоцветущие растения не нуждаются в триггере для цветения, в отличие от традиционного фотопериодного каннабиса. Они самостоятельно переходят непосредственно от всходов к цветению, у них нет практически никакой вегетативной стадии. Другими словами, вы сажаете семя, оно прорастает, проходит стадию рассады, вырастает на пару листьев, затем автоматически начинает цветение. Как быстро это происходит - зависит от разновидности.

 

Считается, что эта характеристика была унаследована от Cannabis ruderalis.

 

Существует три общепринятых подвида каннабиса -  Индика, Сатива и Рудералис.

 

Первоначально сатива означала культивируемый каннабис, индика - индийскую коноплю или так называемую «наркотическую коноплю», а рудералис - дикий карликовый каннабис, короткое растение-сорняк, впервые упомянутый в России.

 

Так вот, рудералис - часто забытый, почти мифический дикий кузен, считавшийся до недавнего времени бесполезным типом. Но сейчас этот подвид получил заслуженную известность! Рудералис - это то, с чего начинается автоцветущая черта или набор генов. Его уникальность заключается в том, что это - северное растение, которое переходит непосредственно на цвет, вместо того, чтобы ждать, когда ночи станут длиннее, как это делают регулярные, обычные растения. Так происходит потому, что короткая продолжительность сезона означает, что некогда тратить время впустую на рост сам по себе.  Растение должно перейти на репродуктивную стадию, если ему нужна возможность дать семенам вызреть. 

 

Как правило, автоцветущие растения проходят стадию рассады, продолжающуюся 3-4 недели от появления, и в это время показывают свой пол и начинают цвести. Последующее время цветения варьируется от 5 до 8 недель до зрелости в зависимости от сорта.

 

Автоцветущие сорта легко растут, финишируют в течение предсказуемого или фиксированного периода времени. Попросту, являются самыми быстрыми и компактными растениями. Опять же, при автоцветении, для запуска цветения не требуется никаких изменений в фотопериоде, поэтому вам не нужны отдельные вегетативные зоны выращивания или зоны для клонирования. В более теплых районах можно даже получить несколько урожаев за сезон.

 

Проще говоря, автоцветущие растения будут производить зрелые шишки раньше любого неавтоматического сорта. Они подойдут для энтузиастов выращивания дома или на заднем дворе, которые ищут быстрый "цикл". Они подходят для раннего аутдора и особенно полезны в районах с коротким вегетационным сезоном.

 

В условиях индора автоцветущие растения устраняют необходимость инициировать цветение за счет сокращения режима дневного света. Они будут хорошо расти и финишировать с 12ти-, 18ти- или даже 24-хчасовым световым режимом.  В аутдоре растения легко спрятать благодаря их небольшому размеру и раннему цветению, независимо от того, посажены ли они в полях, в садах, на террасе или даже на подоконнике – хороший вариант для городских гроверов.

 

Вернемся к Lowryder. Селекционеры во всем мире начали "заигрывать” с сортом и создавать свои собственные автоцветущие вариации. В течение следующих нескольких лет Lowryder и его потомки были гибридизованны многими и многими мелкими гроверами и подпольными бридерами во различных средах, что вылилось в настоящий феномен, и, прямо или косвенно, привело к появлению огромного количества новых автоцветущих сортов, доступных сегодня у большинства сидбанков. Сорт стал настолько революционным для мелких гроверов, особенно в суровых климатических условиях, что изменил взгляд на каннабис сам по себе.

 

С тех пор прошло 15 лет, и, кажется, настало время новой страницы в истории великих событий каннамира…

 

Саша Doctor всегда отстаивал права мелких гроверов, считая, что современная легализация – игра больших корпораций, которые действуют в угоду собственных интересов, не задумываясь о розничных потребителях.

 

Саша:

«Исторически, полезные инновации в селекции растений, которые приносят пользу мелким гроверам и фермерам, занимающимся натуральным хозяйством, часто создаются другими мелкими гроверами и рядовыми фермерами. Эта совместная работа во все времена выполняется в небольших масштабах многими и многими людьми.  Есть много тому примеров, просто подумайте о том, сколько видов овощей со временем произошло от диких растений с помощью человеческого отбора.  Это относится и к каннабису. 

 

Из-за этого регулирующие органы должны принимать меры по легализации и/или регулированию каннабиса во всех его формах: не исключая мелких производителей и андеграундных селекционеров из этого "нового дивного мира". Поскольку эти люди были единственными, у которых был факел генетики каннабиса, в то время как правительства во всем мире пытались подавить это чудесное растение. Чем меньше препятствий для потока генетических данных и информации, внедряемых правительствами и корпоративными программами, тем лучше для конечного пользователя, домашнего гровера».

 

Руководствуясь этими суждениями Саша решил дать каждому гроверу возможность стать творцом, настоящим бридером и… создавать свои собственные сорта автоцветущего каннабиса!!!

 

Саша Doctor отдает миру оригинальную генетику Lowryder!

 

DSC_0976.JPG

 

C этого момента у каждого гровера есть возможность создать автоцвет, сохранив в нем любимые вкусы и ароматы или силу и мощность эффектов, а не зависеть от качества и цен, которые навязывают большие корпорации или, что еще хуже, запрещают правительства.

 

Оригинальный Lowryder представлен на витрине сайта doctorschoice.shop и в магазинах-партнерах. На видео демонстрируется оригинальная упаковка:

 

 

Магазины-партнеры:

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% Uraseeds130.png seedbanda130.jpg
Rastarasha.jpg Rastishki.jpg CANNADO_130x80.png %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg
seedsmarkt%20130.png %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%  

 

Задать вопрос Саше Doctor'y.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!  :ny_icon_old:

Сане , отдельный респект и уважуха !  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировой чел и мировой сорт!  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, можно попробовать свой сорт замутить, но чтобы добриться хороших результатов, все ровно надо отбирать, не одно поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого...лето 2017 было не удачным в плане аута...вся четверка от Саши хромала...да и трип оставлял желать лучшего...

Но сейчас к зиме вся его четверка дала прекрасный урожай...вернее мощный...так что считаю Сашу революционером...

Он перевернул все понимание автоцветов...если честно 2017г. был последней попыткой выращивания автиков...решил окончательно от них отказаться...и это лето утвердило меня в моем намерении...но зима сказал нет...они нужны...т.к. Саша доктор вывел сорта, которые реально вставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого...лето 2017 было не удачным в плане аута...вся четверка от Саши хромала...да и трип оставлял желать лучшего...

Но сейчас к зиме вся его четверка дала прекрасный урожай...вернее мощный...так что считаю Сашу революционером...

Он перевернул все понимание автоцветов...если честно 2017г. был последней попыткой выращивания автиков...решил окончательно от них отказаться...и это лето утвердило меня в моем намерении...но зима сказал нет...они нужны...т.к. Саша доктор вывел сорта, которые реально вставляют...

даже не верится, что автомат может нормально накурить толерантного потребителя марьюшки :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, покур докторских автоцветов вызывает вопрос о других прочих автоцветах - зачем они?  :sm:

в аутдоре минувшего плесневелого лета отлично дали массы, обошлось без плесени и вырезок в отличие от других сортов разных других известных банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, покур докторских автоцветов вызывает вопрос о других прочих автоцветах - зачем они?  :sm:

в аутдоре минувшего плесневелого лета отлично дали массы, обошлось без плесени и вырезок в отличие от других сортов разных других известных банков.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док красаучег!)))

Как раз заморачиваюсь с Лориками от Сани, интересен Сенси Стар в авто версии.

Моей авто версии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня слегка германулись пару сортов(вовремя заметил)NORTHERN LIGHTS(OO SEEDS);AMERICAN PIE,MAZAR,все автики,и вот NL(м)*опылил:1)(fem:American pie,MAZAR,Purple,ну и на самом NL;!2)муж.American pie)+fem:Fast bud,MAZAR,purple,и так-же на American pie!

Изменено пользователем Slayermetal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С однородностью растений в пределах одного сорта некоторые проблемы.

 

Но зато сила  как у фотопериодных. 

 

Тоже после теста его сортов поменял свое отношение к автоцветам  :hi2:

 

Ну и концепция очень радует.

Успехов всем нам :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня слегка германулись пару сортов(вовремя заметил)NORTHERN LIGHTS(OO SEEDS);AMERICAN PIE,MAZAR,все автики,и вот NL(м)*опылил:1)(fem:American pie,MAZAR,Purple,ну и на самом NL;!2)муж.American pie)+fem:Fast bud,MAZAR,purple,и так-же на American pie!

Сорри, вроде про Докторские стрейны трём в этой теме?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не читатель, чукча писатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да класс всё у Саши ...токо авторегуляр один всего....Лаврайдер...Поболее бы авторегуляров....Что нить "своё" бы намутили. :sm:

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не верится, что автомат может нормально накурить толерантного потребителя марьюшки :ny_icon_old:

 

Это смотря какого потребителя.У меня например самый сильный сорт, это собственный гибрид из автиков,действует чуть поменьше фотиков по времени. Жаль семян считай нету, всего 3 было, придеться воссоздавать , но слишком горло дерет, даже в вапоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Как всегда,еврей Саша списдил у индейца сорт и выдаёт его за своё открытие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фем пылить нельзя,гермы вылазят. Опылил номер один чойс ловрайдером 2. Из 3 Семак 1 баба ,1 мужик и 1 гемр. Потом ещё тест 2 ореха,один герм и 1 баба. Для аута пойдет, разбросаю без слежения.

Вопрос : раньше были лор1 ,лор2 и ещё что то в регулярном виде,сейчас только лор1? Я правильно понял? Теперь нет лор2???

И сильно ли отличается лор1 от лора2?

В лор 2 санта Мария вроде в генах,а это я как понимаю сатива мексиканская,так получается лор2 интереснее,чем лор 1?

Имеется ещё 1 орех лора2 регуляр.

Вопрос2: если фотопериодные сорт опыляем автоцветом,насколько сокращается цветение из полученных орехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Фем пылить нельзя,гермы вылазят. Опылил номер один чойс ловрайдером 2. Из 3 Семак 1 баба ,1 мужик и 1 гемр. Потом ещё тест 2 ореха,один герм и 1 баба. Для  аута пойдет, разбросаю без слежения.

Вопрос : раньше были лор1 ,лор2 и ещё что то в регулярном виде,сейчас только лор1? Я правильно понял? Теперь нет лор2???

И сильно ли отличается лор1 от лора2?

В лор 2 санта Мария вроде в генах,а это я как понимаю сатива мексиканская,так получается лор2 интереснее,чем лор 1?

Имеется ещё 1 орех лора2 регуляр.

Вопрос2: если фотопериодные сорт опыляем  автоцветом,насколько сокращается цветение из полученных орехов?

2 .цветет столько же но зацветает раньше,у меня в июне зацветать стала месяц предцвет ,в июле 20 числах уже ввели все ,отцвели на 70-80% в сентябре в середине конце дожди так что и снял пораньше,если держать в тепличке то отцветут полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Фем пылить нельзя,гермы вылазят. Опылил номер один чойс ловрайдером 2. Из 3 Семак 1 баба ,1 мужик и 1 гемр. Потом ещё тест 2 ореха,один герм и 1 баба. Для  аута пойдет, разбросаю без слежения.

Вопрос : раньше были лор1 ,лор2 и ещё что то в регулярном виде,сейчас только лор1? Я правильно понял? Теперь нет лор2???

И сильно ли отличается лор1 от лора2?

В лор 2 санта Мария вроде в генах,а это я как понимаю сатива мексиканская,так получается лор2 интереснее,чем лор 1?

Имеется ещё 1 орех лора2 регуляр.

Вопрос2: если фотопериодные сорт опыляем  автоцветом,насколько сокращается цветение из полученных орехов?

фотик опыляешь автиком,лучше лориком любым или из их линейки дизель райдер авто и др получишь полуавтик или ранецвет но он будет довольно крупный у меня крест амнезия лемон барни фотик× лорик 2. 1.7 метра самый большой,а если любой автик но то же желательно с вегой 3 недели(есть два месяца Вега у новых автиков они непойдут )опылишь фотопериодным то будут и автики но чуть крупнее по метру и в папку фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да опылил уже давно фотики,вот только фемки были мамки.

Хотя,вспомнил,сатори была рег.

Большие и долгие авто рег только у Будды???

Надо Дока попросить,чтобы рок машину регуляр выпустил,хоть ограниченную серию.

 

В аут выкину,проверим раннецветы будут или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фем пылить нельзя,гермы вылазят. Опылил номер один чойс ловрайдером 2. Из 3 Семак 1 баба ,1 мужик и 1 гемр. Потом ещё тест 2 ореха,один герм и 1 баба. Для аута пойдет, разбросаю без слежения.

Вопрос : раньше были лор1 ,лор2 и ещё что то в регулярном виде,сейчас только лор1? Я правильно понял? Теперь нет лор2???

И сильно ли отличается лор1 от лора2?

В лор 2 санта Мария вроде в генах,а это я как понимаю сатива мексиканская,так получается лор2 интереснее,чем лор 1?

Имеется ещё 1 орех лора2 регуляр.

Вопрос2: если фотопериодные сорт опыляем автоцветом,насколько сокращается цветение из полученных орехов?

Надеюсь что нет. Свою фемку пытался загермить, она с ревеги была, идиотские режимы света, коллойдное серебро, в итоге на 13 неделе цвета вылез 1 ! мешочек с пыльцой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Лор 1 был очень мелким. Лор 2 крупнее и выше в росте. Думаю щас у Саши Лор 2 и есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в продаже — Lowryder 2, Генетики первого уже не осталось. По-этому решено оставить название Lowryder без каких либо цифр.

Как сделать свой автоцветущий сорт у меня в подписи. Остануться вопросы задавайте.

 

Peace brothers :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в продаже — Lowryder 2, Генетики первого уже не осталось. По-этому решено оставить название Lowryder без каких либо цифр.

Как сделать свой автоцветущий сорт у меня в подписи. Остануться вопросы задавайте.

 

Peace brothers :hi2:Саня Здаров,покажи пожалуйста свою ферму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в продаже — Lowryder 2, Генетики первого уже не осталось. По-этому решено оставить название Lowryder без каких либо цифр.

Как сделать свой автоцветущий сорт у меня в подписи. Остануться вопросы задавайте.

 

Peace brothers :hi2:

вы в дальнейшем планируете усовершенствование  Lowryder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в продаже — Lowryder 2, Генетики первого уже не осталось. По-этому решено оставить название Lowryder без каких либо цифр.

Как сделать свой автоцветущий сорт у меня в подписи. Остануться вопросы задавайте.

 

Peace brothers :hi2:

как понял под этим брендом будут продавать Х пойми что, меняй название чудо бридер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понял под этим брендом будут продавать Х пойми что, меняй название чудо бридер

AXX всегда на агрессии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за язык не тянул, он сам написал, название оставляем, а что под ним продавать будем х знает, я лишь перевел с барыжного на русский.

Это как я продаю авто ямайку, а когда не дай джа генетику потеряешь, то продавать под ямайкой авто что еше будет не правильно приход не тот, рост итд другие, но поскольку название распиаренно, почему бы не толкнуть авто Х поймёшь какое под этим названием, так думает " доктор "русский пипл хавает.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!