Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Озорник
Сидбанк: Аэлита
Сорт: Скатерть самобранка
Сидбанк: Аэлита
Сорт: Монетка
Сидбанк: Аэлита
Тип семян: Регулярные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: почвогрунт
Размер гроубокса: 80-62-120
Освещение: днат 250w

Всем мир!

Это мой первый гров, и как ни странно салат, да)) Ну надо же с чего-то начинать)

И так 10.01.2018 были высажены два типа салата -

Озорник от Аэлита

Скатерть самобранка - смесь салатных культур - Адамант (20 %), Анапчанин (10%), Дубачек МС (20

%), Коралл (10%), Лолло Росса (10%), Эврика (20%) и руккола Диковина (10%). Также от Аэлита.

Сейчас весь салат уже проклюнулся, вытянулся на 2 см и активно выпускает новые листья)

Фоточки будут чуть позже, сейчас бокс работает в режиме 18\6.

Как думаете, нужно ли вообще давать салату удобрения?))

Также был посажен томат Монетка, Аэлита. Должен вырости карлик до 40см ростом, по сути декоративный мини-кустик с маааленькими помидорками)Пока не проклюнулся, ждем))

Изменено пользователем KolenoPoleno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь.

 

Жду фото, так будет интереснее. И что за бокс у тебя и как по бюджету вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь.

 

Жду фото, так будет интереснее. И что за бокс у тебя и как по бюджету вышло?

Привет) фотки завтра будут))

Бокс целиком и полностью покупной, все что в нем установлено шло в комплекте.

Размеры такие - г 62 ш 80 в 120. Материал ДСП. Обит пенофолом.

Лампа днат 250 + култуб + два канальных вентилятора на охлаждение. Вдув пассивный, есть угольный фильтр.

Так же в боксе стоит автомат на всю электрику, есть два механических таймера, один на лампу + выдув воздуха из култуба, второй на вентилятор который вдувает воздух в култуб. Я хз почему так)) покупали в сборке, доставили его тоже в сборке.

Все удовольствие вместе с доставкой обошлось в 24к деревянных.

Собрать самим такой же было бы гораздо дешевле, но остро стоял вопрос нехватки времени + знаний в электрике)) посему решили брать готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж думал у тебя шмаль озорником называется .  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж думал у тебя шмаль озорником называется .  :rolleyes:

:lol2:  приколол)) 

 

И так, фоточки!

Салат вытягивается потихоньку)))

 

 

DSCF1325

 

 

DSCF1324

DSCF1323

Общее фото бокса

 

DSCF1327

Сейчас салату 2 день от каски, расстояние до лампы - около 40 см, пшикаем на него из пульверизатора когда земля подсыхает. температура - 23 градуса.

 

я малость не в курсе, как тут правильно фото загружать  :o

Изменено пользователем KolenoPoleno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лухари бокс для салата конечно. Интересно, за какое время помидоры вырастут от каски до плода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лухари бокс для салата конечно. Интересно, за какое время помидоры вырастут от каски до плода?

На упаковке написано что от появления ростка до урожая - 85-95 дней.

Бокс конечно не для салата, но пока нету возможности купить семян той самой желанной) а семки салата и помидора уже давно лежат, теперь хоть в дело пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат растет без проблемм.Не требует особого ухода.А глаз радует ну просто пипец.На вкус такой насыщеный просто обалдеть если в боксе растить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На упаковке написано что от появления ростка до урожая - 85-95 дней.

Бокс конечно не для салата, но пока нету возможности купить семян той самой желанной) а семки салата и помидора уже давно лежат, теперь хоть в дело пошли)

на "не желанной" руки бы пока набивал. Прими к сведению. Ведь  "ту самую"  ты запороть явно не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "не желанной" руки бы пока набивал. Прими к сведению. Ведь  "ту самую"  ты запороть явно не хочешь.

Чё он там себе набьёт, это совсем два разных куплета из одной песни... Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё он там себе набьёт, это совсем два разных куплета из одной песни...

Ну как я понимаю Бро хочет поднять сорт который хочет, но т.к его нет, начал с салата. Дак получается придётся потом с салата на mj перестраиваться, переучиваться же сложнее чем учиться сразу. Вот я и говорю, начал бы с любого сорта руки набивать, а как свой найдёт, уже какой никакой, а опыт будет иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю Бро хочет поднять сорт который хочет, но т.к его нет, начал с салата. Дак получается придётся потом с салата на mj перестраиваться, переучиваться же сложнее чем учиться сразу. Вот я и говорю, начал бы с любого сорта руки набивать, а как свой найдёт, уже какой никакой, а опыт будет иметь.

Бро,ну так у чувака сейчас нет возможности вообще никаких семян взять ни желанной и желанной, вот блин и салат ростит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже так и понял. Ничего страшного, главное у него  желание есть. Мир тебе! :hi2:

:hi2:  :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпешись к этой даме в ютюбе   Урожайный Огород  и будет тебе счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , гроверу!  :hello:

Красавчик,  друг!  :ny_icon_old:

Буду забегать посмотреть че там вырастил  за зелень!)  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем!)) 

Салатик растет себе потихоньку, особо изменений пока нет)

Зато проклюнулся помидор!! гиб-гиб ура!

Сейчас система вентиляции подвергнута изменениям, пришлось на время отключить днат. 

Чтобы малыши не загрустили, к ним подселилась лэд лампа фулл спектра на 15 ват. До вечера надеюсь на ней продержатся) 

Всем отвечу чуть позже, надо быстрее доделывать дела и вернуть днат в рабочий режим)

салат

помидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, фотографии по-человечьи выложить нельзя разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Нет, гров не заброшен, настигло ненастье такое, как интернет черепаший. Но сейчас все в норме)

В боксе все растет и вроде как радуется жизни)

Салат 5 дней назад

post-137206-0-63384400-1517416359_thumb.jpg

Помидор 5 дней назад (сажалось 3 семки, вылезли только две, близняшки, одинаковы в развитии)

post-137206-0-77615800-1517416420_thumb.jpg

А вот салатик сейчас

post-137206-0-40829100-1517419305_thumb.jpg

Помидорки

post-137206-0-14783000-1517416546_thumb.jpg

post-137206-0-86719100-1517416563_thumb.jpg

 

И дааа.... можно прямо сказать, что все сильно отстает в развитии. Причины найдены - из-за несовершенства системы вентиляции температура в боксе со светом сейчас достигает 32-33 градусов.. и влажность на уровне 25-30% тоже сказывается. Плюс неизвестный пш кранухи и крайне хреновая циркуляция воздуха.....

Но собственно мы в принципе были готовы к такому раскладу, именно по этому и решили начать свой путь гровинга с такого вот эксперемента.

П.С - салат засунут в другие горшки просто потому что корневая чуть ли не рвала уже маленькие горшочки для проращивания.. пересадка была дня 2 назад, после неё салат резко ударился в рост. А еще теперь салат я буду сажать только пинцетом, семена у него крохотные, в лунку за раз 4-5 шт улетало... тесно ему( хотя хз, учитывая что у покупного иной раз можно и 6 шт отдельных растений узреть по сути на том же пространстве...

Короче все косяки учтены, выводы сделаны.

Теперь по сути данный гров будет посвящен именно двум помидоркам, салат подержим еще две недели и будем отправлять в употребление по прямому назначению. А еще при пересадке салата был случайно отломан большой лопух.. мы его помыли и съели.. он имел крайне яркий вкус редиски, и был весьма острый, серьезно. Я хз почему так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!