Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alex2016

Help. Помогите спасти растих

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите в чем может быть причина, и что сделать чтобы избавиться от траблов на фото. Вводные:Автоцветы 4шт от GanjaSeeds (Fem Mexican Airlines 2 шт, White Russion 2 шт ), Индор (бокс 1х1х1,7 м. ГШВ), земля Сад Чудес роза+лимон+верм. с перлитом 30%. Дренаж пенопласт. Горшки 8л. Свет: вега-ДРИЗ 250, цвет-ДНАТ 250+Дназ 100. Вентиляция Вентс 350 м3. Приток – пассив 2 отверстия ф-110 мм. Полив через день по 0,5-1 л. Компот-вода-вода-компот Flora Series на вегу - Micro 2,1 мл/л Bloom 2,3 мл/л., на цвет Micro 1,3 мл/л Bloom 4,5 мл/л. PH 6,2-6,5 водопроводной водой через фильтр кувшин. На выходе PH 6,5. Влажность 35-45%. Температура: день 26, ночь 22. Режим 18/6. Расстояние до лампы 35 см. 4 неделя цветения, 8 неделя от каски.

Третью неделю безуспешно борюсь, экспериментирую. Пожелтевшие листья, нижние почти совсем белые. Фото прилагаю. У Всех растих одинаковые симптомы.post-117625-0-36890600-1516715333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите в чем может быть причина, и что сделать чтобы избавиться от траблов на фото. Вводные:Автоцветы 4шт от GanjaSeeds (Fem Mexican Airlines 2 шт, White Russion 2 шт ),  Индор (бокс 1х1х1,7 м. ГШВ), земля Сад Чудес роза+лимон+верм. с перлитом 30%. Дренаж пенопласт. Горшки 8л. Свет: вега-ДРИЗ 250, цвет-ДНАТ 250+Дназ 100. Вентиляция Вентс 350 м3. Приток – пассив 2 отверстия ф-110 мм. Полив через день по 0,5-1 л. Компот-вода-вода-компот Flora Series  на вегу - Micro 2,1 мл/л  Bloom 2,3 мл/л., на цвет Micro 1,3 мл/л  Bloom 4,5 мл/л. PH 6,2-6,5 водопроводной водой через фильтр кувшин. На выходе PH 6,5.  Влажность 35-45%. Температура: день 26, ночь 22. Режим 18/6. Расстояние до лампы 35 см. 4 неделя цветения, 8 неделя от каски.

Третью неделю безуспешно борюсь, экспериментирую.  Пожелтевшие листья, нижние почти совсем белые. Фото прилагаю. У Всех растих одинаковые симптомы.post-117625-0-36890600-1516715333_thumb.jpg

А ррм дренажа сколько? Вообще, конечно дозировки у тебя максимальные, 50% надо было давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Всех растих одинаковые симптомы.

Осень, xyле. Подходит конец жизненного цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ррм дренажа сколько? Вообще, конечно дозировки у тебя максимальные, 50% надо было давать...

РРМ еще не приобрел, а дозировки начинал давать с 25%, потом 50%, и 100%

 

Осень, xyле. Подходит конец жизненного цикла.

Получается осень началась 3 недели назад на предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РРМ еще не приобрел, а дозировки начинал давать с 25%, потом 50%, и 100%

 

 

Получается осень началась 3 недели назад на предцвете.

Не, тебе 100% много, померяй дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тебе 100% много, померяй дренаж.

NPK калькулятор говорит что дозировки верные. Или нужно иначе делать расчет подкормки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1\3 ну максимум половина,от указанной производителем,не чередуя с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ррм метром будет комфортнее работать

 

А вообще,мне они нравятся твои цветы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дозировки верные на нпк то это не удобряхи. СНачала подумал, что харвет скоро, но волосики новые увидел, значит шиши нарастают. Вполне может быть проблема с пенопластом !!!! Он может давать ченить в землю. Какой использовал ? Керамзит на дренаж сыпал ? Хотя с другой стороны пш ровный.

 

Ты когда поливаеш ты горшки взвешиваешь ? будешь поливать сначала взвесь горшок и потом полей, может не успевает ростиха пить. На 20л я поливаю по 500мл.

 

И еще впервые вижу такой полив. Обычно удобр, вода, удобр, вода или удобр, вода, засуха. Не знаю плохой способ или нет.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дозировки верные на нпк то это не удобряхи. СНачала подумал, что харвет скоро, но волосики новые увидел, значит шиши нарастают. Вполне может быть проблема с пенопластом !!!! Он может давать ченить в землю. Какой использовал ? Керамзит на дренаж сыпал ? Хотя с другой стороны пш ровный.

 

Ты когда поливаеш ты горшки взвешиваешь ? будешь поливать сначала взвесь горшок и потом полей, может не успевает ростиха пить. На 20л я поливаю по 500мл.

 

И еще впервые вижу такой полив. Обычно удобр, вода, удобр, вода или удобр, вода, засуха. Не знаю плохой способ или нет.

Пенопласт использовал от упаковки техники, ломал кусками примерно 1-2 см. Читал мнение что керамзит бывает кислит, поэтому не использовал. Горшки взвешиваю по ощущению на весу, ну и пальцем:). Были предположения что переливаю, делал засуху на 2 дня, рыхлил верхний слой почвы, но улучшений не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько растихи еще расти ?

 

судя по картинки нехватки элементов растихи это дефецит азота. А ты ошибся когда писал что на вегу и на цвет ты юзал микро и блум ? а что за вега у автиков ? Ты когда начал удобрять ?

 

Бро у тя судя по нпк калькулятору избыток марганца и серы, а может и передоз.

 

NPK калькулятор говорит что дозировки верные. Или нужно иначе делать расчет подкормки?

Вот блин с чего ты взял что они верные ?

post-112733-0-91212600-1516728964_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько растихи еще расти ?

 

судя по картинки нехватки элементов растихи это дефецит азота. А ты ошибся когда писал что на вегу и на цвет ты юзал микро и блум ? а что за вега у автиков ? Ты когда начал удобрять ?

 

Бро у тя судя по нпк калькулятору избыток марганца и серы, а может и передоз.

 

 

Вот блин с чего ты взял что они верные ?

По паспорту еще 4 неделидо харва.

На вегу кормил с 3 недели 25% компотом 2 раза. Потом на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паспорту еще 4 неделидо харва.

На вегу кормил с 3 недели 25% компотом 2 раза. Потом на цвет.

Бро так у тя автики !!! Какая вега ?

И откуда такие дозировки? ты сам по нпк калькулятору считал ?

 

как усики показываются (14-20) день начинаешь кормить компотом на цвет, но с 25% за 2 недели до харва рипен.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они кушать хотят бро , не знаю какая дозировка на флоре , но переходи на постоянное питание , полив каждый раз компот , но только перед полив обязательно вливай 1/3 воды и потом компот , и будет счастье ) ты их голодом заморил бро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они кушать хотят бро , не знаю какая дозировка на флоре , но переходи на постоянное питание , полив каждый раз компот , но только перед полив обязательно вливай 1/3 воды и потом компот , и будет счастье ) ты их голодом заморил бро )

По нпк у него передоз который может блакировать азот. ЧТо думаете ?

Но вот подобрать ему дозировки на гхе по нрк у меня не получается

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это жесткий передоз, хотя Я могу и ошибаться).).). Мне простительно, ведь Я крашенная блондинка).).).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, у меня такая же проблема была: грунт как у тебя, дозировка флоры тоже как у тебя, и проблемы растений 1 в 1. Это недокорм. я начал поливать через раз с вода-компот, прогрессирование остановилось, пожелтевшие лимтья не вернуть, но растиха вызреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, у меня такая же проблема была: грунт как у тебя, дозировка флоры тоже как у тебя, и проблемы растений 1 в 1. Это недокорм. я начал поливать через раз с вода-компот, прогрессирование остановилось, пожелтевшие лимтья не вернуть, но растиха вызреет.

Советчиков видишь как много ))) до сих пор таблицами пользуются и не видят что с растением происходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPK калькулятор говорит что дозировки верные. Или нужно иначе делать расчет подкормки?

Ты калькулятор курить планируешь или шишки? Если шишки, то почему веришь калькулятору больше чем растихе?

По виду смахивает на засол грунта и блокировку питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите в чем может быть причина, и что сделать чтобы избавиться от траблов на фото. Вводные:Автоцветы 4шт от GanjaSeeds (Fem Mexican Airlines 2 шт, White Russion 2 шт ),  Индор (бокс 1х1х1,7 м. ГШВ), земля Сад Чудес роза+лимон+верм. с перлитом 30%. Дренаж пенопласт. Горшки 8л. Свет: вега-ДРИЗ 250, цвет-ДНАТ 250+Дназ 100. Вентиляция Вентс 350 м3. Приток – пассив 2 отверстия ф-110 мм. Полив через день по 0,5-1 л. Компот-вода-вода-компот Flora Series  на вегу - Micro 2,1 мл/л  Bloom 2,3 мл/л., на цвет Micro 1,3 мл/л  Bloom 4,5 мл/л. PH 6,2-6,5 водопроводной водой через фильтр кувшин. На выходе PH 6,5.  Влажность 35-45%. Температура: день 26, ночь 22. Режим 18/6. Расстояние до лампы 35 см. 4 неделя цветения, 8 неделя от каски.

Третью неделю безуспешно борюсь, экспериментирую.  Пожелтевшие листья, нижние почти совсем белые. Фото прилагаю. У Всех растих одинаковые симптомы.post-117625-0-36890600-1516715333_thumb.jpg

Привет.

Три недели зря упустил,но да ладно.

После первой,нужно было менять на одном растении питания и сравнивать развитие. Маленькие тары - требуют опыта в подъёме.

Так как быстро все выедается,или засаливают. Что на гидре,можно сразу увидеть результат. Кормить каждое внесение .Если все гуд.

А так,по мне не голод . С низов происходит дифолиация (отпадает старый лопух) голодом.

Свет слабый- удобрений много. Что то кому-то недает усвоению.

Я бы поступил сразу так,тем более 8 литров.

Полил правильно и заселил туда биоты,инзимов,если органист. Или каждый полив удобрения,пустая земля,как вода ,та же почти гидрапоника.

Но у тебя скоро харв,мало что поменяется,тяни . Тем более автомат. Уже наметил себе срок смерти .

С кувшином завяжи,отстаивай.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив через день по 0,5-1 л. Компот-вода-вода-компот

какой засол ? литр воды-компота через день , и при этом компот через 2 раза ... да , засолил он водой конкретно  :lol:

 

При засоле как минимум ржавчина бы пошла при блокировке элементов ... или лист горел ... там совсем другие признаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!