Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FASTTRUST

Редис в микробоксе за 30 дней.

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: No Name
Сидбанк: Auchan
Тип семян: Регулярные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Земля Terra Vita универсальная
Размер гроубокса: 50х20х70 См
Удобрения: ArganiQ
Освещение: ЭСЛ 95W
Приборы: Ph,TDS

Привет всем участникам, читателям и конечно же администрации чудесного сайта DZAGI!

 

Начну с небольшой предистории. Всегда очень сильно хотел полноценно поучавствовать в кубке DZAGI, но постоянные разъезды по работе не дают заниматься земледелием, поэтому приходится радоваться за других ребят в их репортах и с нетерпением ожидать своего часа. И вот наконец под новый год появилось порядка 40 дней отдыха. Я очень давно хотел овладеть искуством микро-гровинга, по этому ключивые планы на отпуск - сборка микробокса. Однако дней не так много и отчаявшись я стал понимать, что провести какой либо цикл в такие сроки практически не реально, однако [at]DzagiContent сказал, что можно поучавстовать и с любой быстрой культурой (а за одно и потестировать новый микробокс), о чем я очень сомневался и все же решил рискнуть вырастить редис за 30-35 дней.

 

gallery_82512_1709_32949.png

 

Скажу честно не разу не имел дело с редисом, но читал некоторые статьи и советы. Одни из самых быстрых сортов редиса готовы к сбору урожая как раз примерно на 35 день. Прошу не поднимать полемику в репорте, ведь это эксперементальный ознакомительный подход в формате микро + параллельное тестирование нового бокса.

Само собой редис это больше аутдорная культура, которая не то что не боится, а даже любит невысокие температуры, в боксе же температура составляет +1 градус от комнатной, это примерно 25 градусов по цельсию.

 

Расскажу пожалуй кратко про бокс:

Размеры бокса - 70см высота, 20см глубина, 50см ширина

Свет - ЭСЛ 95W / led 50w (временное, бокс еще не закончен, свет будет серъезным)

Вентиляция - 2 контура, основной состоит из вытяжки на 360кбч и приточки на 120кбч, контур охлаждения светильника состоит из двух венитяторов в сумме на 60кбч

Внутреннее покрытие бокса - Alanod

 

Сам процесс проводится вот так:

Освещение - 12/12 с третьего дня после всходов

Горшок - 3 литра

Субстрат - земля Terra Vita Universal

Органическое удобрение - ArganiQ (не много не подходящий NPK, но думаю редис не подведет)

 

Вообще хоть и не брезгую неорганическими удобрениями, но почему то считаю, что для корнеплодов лучше применять органику. Пожалуй пусть лучше флора сириес постоит в сторонке, хоть я её и очень люблю. И кстати считаю идеальным стартовым вариантам для новичков.

 

Свой репорт мне будет интереснее провести с уклоном в художественный стиль, ибо читать постоянно одну точную информацию о показателях EC и PH  и других цифрах не всегда интересно, (но они будут присутствовать для тех, кому это важно) даже скажу точнее, как по мне - интересно вдаваться в эти данные только тогда, когда репорт достоен мирового внимания и результаты репорта соответствующие.

 

Седьмого января примерно в час ночи были замочены семена, восьмого января вечером я уже наблюдал такую картину:

 

gallery_82512_1709_9487422.png

 

Хочу поделиться советом с новичками - семена лучше прорастают в тепле, старайтесь держать губку/ватные диски/торф по ближе к теплу, или вовсе на батареи. Так же очень хорошо, если вы заранее спланируете цикл точно по дням, начнете на растущей луне, а соберете уражай на убывающей.

В данном случае эти моменты не учитывались т.к. срок выращивания ограничен строгими временными рамками.

 

 

Ну и со счастливым лицом подготовил горшок к скорой высадке редиса:

 

gallery_82512_1709_4125805.png

 

В качестве дренажа использовался обычный пролеченный керамзит (кстати как сделать это, можно прочитать в моей теме о выборе субстрата для гидропоники), слоем примерно в 1-1,5 см. Грунт покупной Tera vita universal + капелька остатков перлита. Грунт был пролит до дренажа водой 50ppm 6ph и оставлен до следующего утра в сторонке.

 

В ночь на девятое января семена были высажены в грунт на глубину около 8мм, и накрыты пакетом. Утром десятого января утром меня ждала следующая картина:

 

gallery_82512_1709_8325303.png

 

Решив подождать "поздних" всходов я оставил горшок еще на один день на подоконнике (да и в боксе еще кое что надо было докрутить). Вскоре я немного пожалел об этом ввиду того, что ростки немного вытянулись:

 

gallery_82512_1709_1870447.png

 

Кстати на протяжении всех дней после высадки в грунт семян до переезда в бокс я не поливал грунт. Он оставался достаточно влажным ввиду не сильно высокой температуры и не маленькой влажностью внутри пакета. После переезда в бокс на протяжении недели я просто смачивал верхнуюю поверхность грунта из пульвилизатора расходую примерно 50 мл за раз. PH и ppm идентичны, как и при первом проливе.

 

Тринадцатого января редис еще подрос и я присыпал немного земли до краев горшка:

 

gallery_82512_1709_728252.png

 

Далее полив осуществлялся так же чистой водой, но уже с перерывом в один день. По мимо этого полив увеличился в 2 раза т.е. стал равняться 100мл.

 

Восемнадцатого января редис стал заметно больше:

 

gallery_82512_1709_8944459.png

gallery_82512_1709_5573636.png

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая интересная тема ) Редиска вкусная, зараза )) Всегда весной ждешь когда она свеженькая, первая появится. Рассказывай, будем ждать. А без бокса редиска будет расти? Ну например просто в ящике на окне с хорошей досветкой?

 

На днях свой репорт выложу, все никак не закончу. Работа и дом просто жестоко меня нагибают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая интересная тема ) Редиска вкусная, зараза )) Всегда весной ждешь когда она свеженькая, первая появится. Рассказывай, будем ждать. А без бокса редиска будет расти? Ну например просто в ящике на окне с хорошей досветкой?

 

На днях свой репорт выложу, все никак не закончу. Работа и дом просто жестоко меня нагибают ))

Плнируется, что уйдет на кастрюльку окрошки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну густо , тесно будет , или прорядить или  не чего не выйдет мне так кажется

 

вместо "ну" "не" должно было быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем забыл сказать о том, что после поливов, желательно аккуратно рыхлить грунт. Редиска любит сидеть в пушистой и в меру влажной почве.

 

Так же редис не рекомендуется садить плотно друг к другу, я же нарушаю это правило из за коротких сроков жизни. Не набранная масса и объем, будут компенсироваться количеством, хоть и совсем крошечным :lol: .

 

ну густо , тесно будет , или прорядить или  не чего не выйдет мне так кажется

 

вместо "ну" "не" должно было быть

 

О тесноте прекрасно понимаю, еще ничего не закончено и есть достаточно времени, что бы прорядить посевы.

 

Интересно послушать ваше мнение о слабом свете и редисе. Не подумайте, что я извращенец и всегда юзаю эсл или китайский лед, с днатом получились небольшие накладки и ввиду этого он пока не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лучше пять шесть полноценных корнеплода получить , чем не пойми чего хорошо если  с карандаш фрукт выйдет а так путаница получится и путнего не чего не выйдет , садил я в прошлый аут вот так пучком редис который шел в нагрузку , да так и выдрал корнеплод и выкинул , а так конечно удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лучше пять шесть полноценных корнеплода получить , чем не пойми чего хорошо если  с карандаш фрукт выйдет а так путаница получится и путнего не чего не выйдет , садил я в прошлый аут вот так пучком редис который шел в нагрузку , да так и выдрал корнеплод и выкинул , а так конечно удачи

Кстати горшок не такой уж маленький как кажется на фото.

Я обязательно прислушаюсь к твоему мнению. В настоящий момент уже начали появляться полноценные листья, и в будущем я очень опасаюсь за недоступность светааа из за этой самой плотной посадки. Так же есть несколько "лежачих" их тоже подумывал удалить. А то расслабились мне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально пацану заняться нечем...

Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да самых мелких удалить и забыть ) 

у меня тоже есть горшочек ну у меня такой длинный как раз думаю под редис когда нибудь может тоже вот так сподоблюсь и рядышком подсажу и редис ) 

ну прорядил бы я хорошо на твоем месте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально пацану заняться нечем...

Почему нечем? А ккак же тестировать новый бокс? Я никогда не имел опыта с маленькими боксами, по этому для меня важно, что бы все работало оптимизированно. Подход сразу с живым растением по моему то же весьма не плох для этой цели :cool2:

 

И я же говорю, я не извращенец, по этому mj под эслкой вы точно не увидите :dont2: А электричества ради удовольствия - мне не жалко :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже показалось густовато ) Распикируй по стаканчикам пластиковым )) В каждом будет по редиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты редиса семена про растил ,я все упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляжет вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращивал как то в боксе редис.

В один стаканчик из под сметаны ,много семян наверно насыпал,зелень,то вылезла,а потом начала сохнуть.

Надо было пересаживать в крупную тару,я поленился и забил на редис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микрозелень получилась, уже хавать можно.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репорты до 11 января нужно было оформлять, насколько я помню. чето муть какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 12 февраля можно. Уточнял у модераторов. Там разные сроки у разных номинаций. Культурный репорт - до 12 февраля прием репортов идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляжет вся

Вполне возможно, я даже с редисом дел не разу не имел и прогнозировать ничего не могу:)

Участвую в культурных, не ради этой номинации. Для участия в остальных номинациях обязательное условие наличие репорта. Ну и бокс надо оптимизировать нормально. Крч писал об этом выше.

 

репорты до 11 января нужно было оформлять, насколько я помню. чето муть какая-то

 

У тебя же тоже культурный вроде, почитай правила внимательнее :)

 

Проращивал как то в боксе редис.

В один стаканчик из под сметаны ,много семян наверно насыпал,зелень,то вылезла,а потом начала сохнуть.

Надо было пересаживать в крупную тару,я поленился и забил на редис.

 

Сидел читал сегодня статьи, освежал память так сказать. Для редиса всеже плотновато, лучше будет оставить не более 5-7 корней.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты редиса семена про растил ,я все упал.

 

Чувак, я посмотрел твой репорт. Скажу так - в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не разглядел. Без обид, просто прежде чем оставлять подобные негативные комментарии, оцени то, что делаешь сам.

 

В чем плох подход проращивания семян я так и не понял? В том что редис и так очень активный и в земле сам прорастает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, температура высоковата для редиса, как борешься  с ней? ждем плодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, температура высоковата для редиса, как борешься  с ней? ждем плодов

Да знаю об этом, писал в шапке, как понял один из главных симптомов высокой температуры - быстрое зацветание, надеюсь 12/12 все решает. Снизить темпу не могу, на ночь если ток, но это 1-2 градуса от силы поправит. За счет мощной вентиляции разница с помещением 1 градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, я посмотрел твой репорт. Скажу так - в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не разглядел. Без обид, просто прежде чем оставлять подобные негативные комментарии, оцени то, что делаешь сам.

 

В чем плох подход проращивания семян я так и не понял? В том что редис и так очень активный и в земле сам прорастает?

Я просто редис раз в жизни ел и слово смешное и ещё проращивать редис,типа ты че будеш делать,я проращиввть редис смешно.Попробуй что ни будь редкое экзоты,папайя,ананас,манго цитрус,инжир,маракуя и кокос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто редис раз в жизни ел и слово смешное и ещё проращивать редис,типа ты че будеш делать,я проращиввть редис смешно.Попробуй что ни будь редкое экзоты,папайя,ананас,манго цитрус,инжир,маракуя и кокос .

Как можно редис один раз в жизни попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю об этом, писал в шапке, как понял один из главных симптомов высокой температуры - быстрое зацветание, надеюсь 12/12 все решает. Снизить темпу не могу, на ночь если ток, но это 1-2 градуса от силы поправит. За счет мощной вентиляции разница с помещением 1 градус.

не столько быстрое зацветание, сколько стрелкование. она из-за темпера может просто отказаться формировать корнеплод и начать пускать стрелки. вот и будет тебе редис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто редис раз в жизни ел и слово смешное и ещё проращивать редис,типа ты че будеш делать,я проращиввть редис смешно.Попробуй что ни будь редкое экзоты,папайя,ананас,манго цитрус,инжир,маракуя и кокос .

Да есть семки такие, но за 30 дней не вырастут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно редис один раз в жизни попробовать???

Я ем то что мне нравиться ,а редис нет и картошку тоже не ем,чай молочный улун с Мери Джейн по утрам люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ем то что мне нравиться ,а редис нет и картошку тоже не ем,чай молочный улун с Мери Джейн по утрам люблю.

 

Тоже картоху редко, и улун обажаю. Попробуй жасмин еще, тоже легкий оболденный зеленый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Редис один раз ел картошку не ем) вы что с другой планеты? :kva3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Редис один раз ел картошку не ем) вы что с другой планеты? :kva3: 

 

запереть в комнате с ящиком картошки и ящиком редиса ))) и под воздухозаборником вентиляции кусты марьиванны жечь ))

 

шучу, не обижайтесь никто, вкусы разные у всех, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!