Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Gits0072

Растиха умирает.

Рекомендуемые сообщения

Сорт белая вдова,свет лед 100 ват холодного и 40 ват полного спектра.

Удобрения флора гро. Поливал по мере высыхания верхних слоев почвы.

Проблемы начались дня 4 назад. Не поливаю уже 3 день. С каждым днем все хуже и хуже ей.

Листья опускаются ниже и ниже. Цвет темно темно зеленый.

Что делать с ней подскажите пожалуйста.

post-110090-0-19908500-1517510036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмно зелёный цвет листьев /это очевидный передоз азотом/ ! Не части с кормом! По поводу перелива, не долива сказать сложно, ибо опущенные листья могут быть диагнозом как первого так и второго- смотри по месту! / а так по совокупности проблем считаю ,что это перелив+передоз/

На веге холодный белый/6.500 К/,

на цвете:2700К (тёплый белый)!

И лучше будет если лампа будет не одна , например 100 w, а четыре по 25w (но это как знаешь)

В идеале конечно ДНАТ!!! И как с дренажём?

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей её водой с pH 6.0

Литров 15 воды и оставь на время пока земля не подсохнет до следующего полива и всё будет норм у растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей её водой с pH 6.0

Литров 15 воды и оставь на время пока земля не подсохнет до следующего полива и всё будет норм у растения

Что с растихой мб дней 40-45 начало цвета листья на мокухах новые тонкие тормазнула в росте по сравнению с 2 другими которые отставали в развитии а сейчас цветут успешно 

124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано их по моему удобрениями кормить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с растихой мб дней 40-45 начало цвета листья на мокухах новые тонкие тормазнула в росте по сравнению с 2 другими которые отставали в развитии а сейчас цветут успешно

На вид им очень жарко. Какая температура около макух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорю пролей водой Ты их дознул те что отставали догнали А эта и так развивалась хорошо а ты ей ещё и удобры налил Зря промывай горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наглядный пример всем новичкам, кто в погоне за большим получает зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Пролей её водой с pH 6.0

Литров 15 воды и оставь на время пока земля не подсохнет до следующего полива и всё будет норм у растения

а а такой децальный куст и горшок 15будет много

 

И лучше будет если лампа будет не одна , например 100 w, а четыре по 25w (но это как знаешь)

почему? В 100люменов то побольше будет нежели в 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а а такой децальный куст и горшок 15будет много

 

почему? В 100люменов то побольше будет нежели в 25

Здравствуй! Наверно вы меня не поняли...дело наверно в свето отдачи, (искать ссылки)не буду, но где то смотрел или читал то ,что свето отдача у лед ламп малой мощности /в данном случае 25w (четыре штуки) в своей совокупности 100w , будет больше чем у одной 100W лампы,а у ДНАТ наоборот лучше одна но мощная! Как то так! А где я это видел,слышал и кто проводил такие замеры х.з.в любом случае это была не истина в последней инстанции и я не Хорхе Сервантос и не Джек Херер!

Всегда можно найти, проверить,по экспериментировать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Здравствуй! Наверно вы меня не поняли...дело наверно в свето отдачи, (искать ссылки)не буду, но где то смотрел или читал то ,что свето отдача у лед ламп малой мощности /в данном случае 25w (четыре штуки) в своей совокупности 100w , будет больше чем у одной 100W лампы,а у ДНАТ наоборот лучше одна но мощная! Как то так! А где я это видел,слышал и кто проводил такие замеры х.з.в любом случае это была не истина в последней инстанции и я не Хорхе Сервантос и не Джек Херер!

Всегда можно найти, проверить,по экспериментировать ....

хорхе и обработку по листу не советует при включённом свете... Хотя совет так себе) а так экспериментируйте Бога ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорхе и обработку по листу не советует при включённом свете... Хотя совет так себе) а так экспериментируйте Бога ради

Согласен! Был бы интерес и желание, а там разберутся! Где перелив,а где передоз....удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид им очень жарко. Какая температура около макух?

30 у макух но они обдуваются до лампы 25см днат 250 еще 2 эсл 6400 105 и 85 ват если эсл убрать будет 26-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 у макух но они обдуваются до лампы 25см днат 250 еще 2 эсл 6400 105 и 85 ват если эсл убрать будет 26-27

Лучше подними свет на 30 см. И добейся того чтобы была температура 26-27 градусов. При повышенных температура начинаются все косяки, растение испытывает стресс.

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!