Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Воробей9

помогите с удобрением и со светом

Рекомендуемые сообщения

всем привет :hello: ,

я купил семена pineapple chunk, и кроме них у меня еще ничего нет, информации здесь очень много и в итоге я не мог ничего выбрать

скажите какой светильник купить до 3-х тысяч, хотелось бы лед но как понял за такой бюджет это нереально.

какие удобрение купить ?

мне прям надо с нуля сказать что купить для того чтобы смог нарастить эти семена максимально оптимально по небольшой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250в

Лампа Осрам 600р

Пра галад 1250р

Два канальника 190кубиков по 630р

Удобрения Плонтаторс не дорого но мощьно Хотя сам не растил на них Но не когда не поздно начинать)

 

Да и бюджет Где это все добро ставить собираешься и может быть начать с ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эсл покупай. а так не че у тебя не выростит если в гроупедию не заглянешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом

Ну, LED фирмовые не возьмёшь, а в каких-нибудь Леруа или Глобус за леды ценник просто неадекватный. Но можно поискать, конечно, светильники от "мастеров" за недорого. На Авито, например, или на радиорынках. Если москвич - на митинском. Там точно есть. Мой кореш растит на подобных светильниках автики, растут нормально, брал два светильника по 2 рубля за штуку.

Удобрения... Я лично сейчас ращу на GHE, до этого с успехом использовал бренд "Добрая Сила" - дешманский вариант для домохозяек, что растят всякие фикусы и кактусы на подоконниках. Там есть микро- и макроэлементы, всякие стимуляторы и прочие витамины. Только пахнут будто бы аскарбинкой с нотками куриного бульонного кубика. Использовал "для фикусов" и "для декоротивно-цветущих", кроме этого купил в Ашане монофосфат калия (или монокалийный фосфат, как-то странно называется, но суть одна), и в аптеке сульфат магния. МФК расходуется до смешного мало, сульфика хватит тоже на долго. Единственный нюанс - обязательное использование NPK-калькуляторов, и всё будет превосходно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250в

Лампа Осрам 600р

Пра галад 1250р

Два канальника 190кубиков по 630р

Удобрения Плонтаторс не дорого но мощьно Хотя сам не растил на них Но не когда не поздно начинать)

 

Да и бюджет Где это все добро ставить собираешься и может быть начать с ЭСЛ

в шкаф, 1м*80см, 3 растений, на них сколько лампы эсл нужны и какая мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат и вытяжку помощнее.

Разбирайся лучше с электрикой вообще, таймер, ПРА и всё такое..

 

удобряхи фидинги бери, для новичка само то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат и вытяжку помощнее.

Разбирайся лучше с электрикой вообще, таймер, ПРА и всё такое..

 

удобряхи фидинги бери, для новичка само то..

а какие именно фидинги, для каждый период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эсл покупай. а так не че у тебя не выростит если в гроупедию не заглянешь..

сколько ламп эсл нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50488 

И гроупедию . 

На свет ищи где хочешь хотя бы 5 т .р .

Изменено пользователем Ipkis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ламп эсл нужны?

колличество и мощность зависит от твоей площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1м*80см ширина, 1.20м высота

 

колличество и мощность зависит от твоей площади

1м*80см ширина, 1.20м высота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эсл разоришься 105 ватт больше кеса стоят а на три растения их шт 6 а то и больше надо будет

Так что бери днат 250 и расти на здоровье

Говорю так как у самого три куста спокойно выросли на 250 днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина 1,80 высота 1,20

А глубина? если это будет шкаф

То трешкой кесов не обойдешься

Собирай бабосики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей ввиду, вытяжка, что больше 150 м3 - будет очень сильно шуметь.

Горшки бери самые большие, что найдешь (зависит от размера шкафа - от 15-20 литров, ровные, без сужения к основанию). Называются "технические" - в любом магазе есть. А лучше гроубэг.

Если будет большой горшок - меньше удобрений потребуется, тем более если это первый опыт, пока не знаешь что нужно растению - меньше шансов что накосячишь. Правильно замешай землю.

Температура от ДНАТа будет большая, учитывай. Проращивай семя, сади в большие горшки, накрой стаканчиком (с дырочками сверху), первые дни пшикай в стаканчик, потом под корень пшикай (из пульвилизатора, само собой), подсыпай земли, снова пшикай и т.д. В первые недели растение будет наращивать корневую массу. Если будешь поливать осторожно (сначала раз в 2-3 дня, потом почаще) - не перельешь никогда. Шкаф изнутри лучше красить краской белой специальной, и ничем другим. Свет - ДНАТ 250 на весь цикл на первый раз 100% не обломаешься. Снимешь урожай ох***ный. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей ввиду, вытяжка, что больше 150 м3 - будет очень сильно шуметь.

Горшки бери самые большие, что найдешь (зависит от размера шкафа - от 15-20 литров, ровные, без сужения к основанию). Называются "технические" - в любом магазе есть. А лучше гроубэг.

Если будет большой горшок - меньше удобрений потребуется, тем более если это первый опыт, пока не знаешь что нужно растению - меньше шансов что накосячишь. Правильно замешай землю.

Температура от ДНАТа будет большая, учитывай. Проращивай семя, сади в большие горшки, накрой стаканчиком (с дырочками сверху), первые дни пшикай в стаканчик, потом под корень пшикай (из пульвилизатора, само собой), подсыпай земли, снова пшикай и т.д. В первые недели растение будет наращивать корневую массу. Если будешь поливать осторожно (сначала раз в 2-3 дня, потом почаще) - не перельешь никогда. Шкаф изнутри лучше красить краской белой специальной, и ничем другим. Свет - ДНАТ 250 на весь цикл на первый раз 100% не обломаешься. Снимешь урожай ох***ный. Удачи

спасибо большое :hi2:  а две лампы эсл 105вт 4200к не хватают ? и если днат 250 купить то лампа осрам тоже нужна будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат пожароопасен , вытежка очень шумная дажэ для 250 в , жить в одной комнате с боксом или еще что то , эсл греються и бьютса в секунду как фарфор , дорогие . мастырь сам светильник и лед , это не сложнее чем подключить изу с дроселем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсл на три растения нужно хотя бы по две 105ватт 6400к и 2700к

Получается три 6400к и три 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герлянда из эслок не самая практичная тема по температуре  да и ценник у них не очень приятный и кпд на дне для твой площади днат 250в луч ший вариант вытяжка таймер это всё тебе тоже нужно будет. ( у меня в репе глянь всё на коленке делал свет Эсл 325в на один куст  ) Спектр 2700к и 6400к бери они более подходят для растишек 4200к - кпд ещё ниже.

Из удоб либо фидинги либо плантаторс - будет дешевле там и стимов зацепи. Пш метр тдс таймер это всё нужные элементы удачного грова

 

3к для твоего мероприятия маловато лучше подкопи и сделай по уму чем потом метатся и думать где и как распетлятьэ

Изменено пользователем Hardy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три тысячи хватит собрать лед на 300ватт. У меня в подписи про бокс глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, на 3к не разгуляешься, но если немного поковырять форум, ты найдешь много полезного и сможешь за эти деньги поднять один кустик для начала в полне нормальных условиях.

ты должен понимать что расходы не ограничатся одной лампой и одной удобряшкой. лучше составь для себя список минимально необходимого и не начинай пока не будет все на руках.

я вижу его примерно так :

1. лампа 250 вт  - днат + комлектующие (это будет самым дешевым и надежным вариантом) 

2. фидинги или аналог (для новичка лучше использовать готовые полноценные смеси иначе сломаешь голову) а пока будет расти можно читать дальше

3. пш метр для воды (без него никак) + калибровочные растворы , еше неплохо тдс/ппм метр - он очень помогает (но не смертельно если его нет)

4. кислота для повышения кислотности

5. доски гвозди итд из чего сколотить бокс или использовать какой то шкаф - тумбу или старый холодильник, желательно стенки окрасить белым, или обклеить бумагой, бокс необходим ! иначе не сможешь регулировать световой режим.

6.  если решишь что одного растения для первого раза мало тебе, то не обойтись без фильтра для воздуха, иначе мамка надает по жопе , а фильтр без вентилятора не работает, должен учитывать что даже одно растение будет создавать довольно сильный запах который может выходить за пределы квартиры , это можно решить проветриванием , минимум три- четыре раза в день настежь открытые все окна по 10-15 минут.

7. субстрат или коксовое волокно + перлит( земля во дворе не подходит ) , горшок + поддон 

8. термометр , таймер или будильник но это ппц :)

9. удачи.

Изменено пользователем d1sco83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, на 3к не разгуляешься, но если немного поковырять форум, ты найдешь много полезного и сможешь за эти деньги поднять один кустик для начала в полне нормальных условиях.

ты должен понимать что расходы не ограничатся одной лампой и одной удобряшкой. лучше составь для себя список минимально необходимого и не начинай пока не будет все на руках.

я вижу его примерно так :

1. лампа 250 вт  - днат + комлектующие (это будет самым дешевым и надежным вариантом) 

2. фидинги или аналог (для новичка лучше использовать готовые полноценные смеси иначе сломаешь голову) а пока будет расти можно читать дальше

3. пш метр для воды (без него никак) + калибровочные растворы , еше неплохо тдс/ппм метр - он очень помогает (но не смертельно если его нет)

4. кислота для повышения кислотности

5. доски гвозди итд из чего сколотить бокс или использовать какой то шкаф - тумбу или старый холодильник, желательно стенки окрасить белым, или обклеить бумагой, бокс необходим ! иначе не сможешь регулировать световой режим.

6.  если решишь что одного растения для первого раза мало тебе, то не обойтись без фильтра для воздуха, иначе мамка надает по жопе , а фильтр без вентилятора не работает

7. субстрат или коксовое волокно + перлит( земля во дворе не подходит ) , горшок + поддон 

8. термометр , таймер или будильник но это ппц :)

9. удачи.

спасибо за ваш ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 тысяч на свет только, не включая другое оборудование, таймер и термометр и пш метр буду покупать, вентилятор обычный который дома пользуют будет, насчёт света никак решать не могу, каждый говорить по разному, мне самому нравится эсл больше и думаю что спокойнее и легче с ней, нашел ДНат 600 в комплекте за 1900 б/у на авито, но наверно это многовато, а так у меня гардероб в нем есть открытый шкаф, вот в этом шкафе буду выращивать, гардероб сам если закроюсь в нем то палец свой не увижу, поэтому думаю что насчёт темнота все норм, моя единственная проблема это свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что , 600 конечно круто, но наверно не стоит, слишком мощный + жара , б/у риск потратить в пустую, не имея возможности вернуть , что то выйдет из строя - доп оборудование тоже дороже, лучше купить новый по слабее но в случае чего отнесешь обратно в магаз. 

 Понятно что каждый хвалит свое :) я тебе про днат говорю исключительно только потому что он доступный и на нем растет 100% , а так я бы посоветовал лампу за косарь ервиков, а лучше за полтора :)

И еще на последок, начнешь гров абы как без минимум необходимого , будут бесконечные вопросы что не так с растихой ? помогите, тебе скажут надо то или это и будешь бегать по городу искать. в итоге загубишь и все равно купишь , только придется начинать заново.

Изменено пользователем d1sco83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодные чипы на 220в ещё дешевле на алиекспресс, если канеш радиаторы найдутся. фидинги дешевле плантаторсов вроде. вентилятор канальный, vents самый дешевый из фирменных.  ну а вообще на такую то тематику лучше не скупиться!!!

 

эсл это неэффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :hello: ,

я купил семена pineapple chunk, и кроме них у меня еще ничего нет, информации здесь очень много и в итоге я не мог ничего выбрать

скажите какой светильник купить до 3-х тысяч, хотелось бы лед но как понял за такой бюджет это нереально.

какие удобрение купить ?

мне прям надо с нуля сказать что купить для того чтобы смог нарастить эти семена максимально оптимально по небольшой бюджет

в трешку уложишься вплане света - днат 250 будет ,но надо руки приложить- вентиляция и култуб- дополнительные расходы сам смотри в общем имей ввиду

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трешку уложишься вплане света - днат 250 будет ,но надо руки приложить- вентиляция и култуб- дополнительные расходы сам смотри в общем имей ввиду

мои поздравления с гровером.

 

post-132737-0-60486000-1517707220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои поздравления с гровером.

 

post-132737-0-60486000-1517707220_thumb.jpg

Спасибо бро ))) в будущем будет еще репорт ) всему свое время))) 

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможешь за эти деньги поднять один кустик для начала в полне нормальных условиях.

 

1. лампа 250 вт  - днат + комлектующие (это будет самым дешевым и надежным вариантом) 

6.  если решишь что одного растения для первого раза мало тебе, то не обойтись без фильтра для воздуха, иначе мамка надает по жопе , а фильтр без вентилятора не работает, должен учитывать что даже одно растение будет создавать довольно сильный запах который может выходить за пределы квартиры , это можно решить проветриванием , минимум три- четыре раза в день настежь открытые все окна по 10-15 минут.

7. субстрат или коксовое волокно + перлит( земля во дворе не подходит ) , горшок + поддон

 

Тру стори!

Можно использовать без фильтра даже SUMO нейтрализатор запаха справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!