Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Его Величество PH

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз спасибо брат!Я получил новые знания,и опыт.Девки оживают помалёху.Хвала великому Джа,что у гроверов такая взаимовыручка.И люди не ныкают знания,а делятся ими с собратьями!!!

 

С такой водой на будущие гровы задумайся об органике. Все-таки, минеральные удобреня рассчитаны на более-менее "стандартную" воду (в идеале - вообще осмотическую), буфер в них не бесконечный.  Органические удобрения, с одной стороны, намного медленнее смещают кислотно-основной баланс, с другой - имеют бОльшие пороги усвоения микроэлементов. Так что как раз твой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наведи компота на 150-200 ппм (учитывая воду), медленно и равномерно пролей, собери весь дренаж и померяй. У меня давно была такая проблема, на выходе 1700 ппм оказалось.

Добрый день Бро.А уточни плиз),как ты боролся с таким мощным выхлопом?1700 ррм.Я вчера столкнулся с той же проблемой.Так вроде растёт,афтики нормуль,а фотик чудит....Заливаю компот 600ррм,выход 1400 ррм.Как ты боролся с подобными траблами?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Бро.А уточни плиз),как ты боролся с таким мощным выхлопом?1700 ррм.Я вчера столкнулся с той же проблемой.Так вроде растёт,афтики нормуль,а фотик чудит....Заливаю компот 600ррм,выход 1400 ррм.Как ты боролся с подобными траблами?.

 

Так ты только что процитировал:) Наводишь слабый компот и медленно проливаешь, пока на выходе не будет нормальное значение. Где-нибудь до 500-600 снижай (вдруг там какая еще соль выйдет после окончания процедуры) и корми на 700-800 потом под контролем. Усвоение элементов зависит от кучи факторов, заранее прикинуть можно только генетику (сативе надо меньше), остальное смотреть по ходу дела.

P.S. Я сейчас подумал, что пишу про однокомпонентные удобры. Если у тебя составная - надо промывать до ппм воды и затем заливать компот на вегу или цвет, разведенный до 700-800 ппм.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Mandala рекомендует понижать РН в почве и гидропонике уксусом, объясняя его натуральностью и совершенной безвредностью:

https://www.mandalas...es/Water-and-pH

 

Пробовал понижать лимонной кислотой. Вроде не особо эффективно. Надо с уксусом попробовать, раз Mandala советует..

post-89559-0-79196200-1532097325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если земля фирменная типа биобизза то танцы с пш вообще лишние так как земля может сама выровнять, по моим чтениям иностранных форумов, до 8 пш. иначе может случиться ситуация как с моим желтым китайским пш метром, у которого данные уходят на 0,2 единицы за 2 недели. уж было собрался ровнять, но решил откалибровать пш метр и выловил отклонение. к тому же есть подозрение, что уксус у нас и там отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!