Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Выбираем лучший гроубокс DC'17 [Завершено]

  

130 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучший гроубокс?



Рекомендуемые сообщения

Гроубокс, пришло твоё время! Выбираем лучший гроубокс Кубка.

 

Для полноценного мнения, пройдите в репорт участника - там намного больше подробностей. И только после этого голосуйте :wink2:

 

Голосование завершено. Победитель объявлен.

 

В список попали те, кто участвует в Кубке и заявился в эту номинацию.

  • Голосуем за 1 гроубокс.

  • Голосование тайное! (никто не увидит результатов до окончания голосования - 15 февраля)

  • Пионеры и новички в голосовании не участвуют.

  • Итоги голосования 15 февраля.

  • За свои репорты не голосуем.

  • Пожалуйста, не указывайте в комментариях за кого отдали свой голос. Такие сообщения будут скрываться   :wink2:

Участники (в алфавитном порядке):

 

1) Badhorse. Репорт: Раз, два - Freddy’s [best] идет за тобой

 

Размер:  550*470*1150

Вентиляция: Вентилятор 120 м.куб.

Освещение: LED Apollo 6 180 вт

badhorse.jpg

badhorse2.jpg

badhorse3.jpg

 

 

2)dro139. Репорт: Стелс гроубокс WHITE STAR, 50х90х60, LED 90вт, 1.6гр/вт

 

Размеры: 50х60х90

Вентиляция: Домовент 125 ВКО D125мм

Освещение: LED 90 вт

dro139.jpeg

dro1392.jpeg

dro1393.jpeg

dro1394.jpg

 

3) Kichkasdan. Репорт: Чудо рум с переодикой, в гостях у домового.15+ сортов, дилетант в деле.

 

Гроурум 3/ 2,5 /2 м. Обклеен пенофолом.

Вентиляция: вентс тт150 на 500 кубов, и активный приток воздуха (ноу нейм). так же в руме стоит напольный вентилятор и обогреватель, для теплых ночей девулькам.

Освещение: 3 дната в корпусе по 400 ват с лампами для культур.+ 4 лампы по 40 ват лэд в спектре 6500к.

kichkasdan3.jpg

kichkasdan.jpg

kichkasdan2.jpg

kichkasdan рез.jpg

 

4) muslina. Репорт: Реальная собака.

 

Размеры гроубокса: Secret Jardin3.0-2350*150*150

Вентиляция: S&P silent TD-500

Освещение: Днат 400-660вт

muslina.jpg

muslina2.jpg

muslina рез.jpg

muslina3.jpg

 

 

5) оlejkin. Репорт: Он сказал :"Поехали!"и махнул рукой! (для DZAGI Cup'17)

 

Гроубокс: 120×120×200

Вентиляция: 240м3/ч

Освещение: Дри 400, Днат400,Днат600,LED 450

olejkin.jpg

olejkin2.jpg

olejkin рез.jpg

 

 

6) Дарий. Репорт: Dzagi Cup 2017

 

Гроурум: 3/2/2 (м)

Вентиляция: Dospel 2-шт*250

Освещение: Лэд 4*400 + 3*200 + Днат 1*400

Дарий.jpg

Дарий2.jpg

Дарий рез.jpg

 

7) павлентий.  Репорт: первый опыт+тест жижа 2.0

 

Гроубокс: Homebox 240/120/200

Освещение: 2х эсл (250+65 ) - рассада, 2х днат 600 gib, 2х кулмастер прима клима 125, 2х эпры gib (с таймерами)

Вентиляция: 2х нано фильтра 350, 2х канальника 350, 6х вентов на обдув

пав.jpg

пав2.jpg

пав3.jpg

пав рез.jpg

 

Вне списка

 

Мебельному гроубоксу барабашки можно покзать палец вверх. Он подробно осветил его в отдельной теме. Но поскольку он прошел в финал, то здесь он служит примером освещения своего гроубокса.

барабашка.jpg

барабашка2.jpg

бара3.jpg

 

В голосовании участвуют те, кто оставил заявку в теме. Пожалуйста, если вы хотите участвовать в оставшихся спецноминациях Кубка - обратите внимание на то, оставили вы свои заявку или нет. Тема с заявками. Пока голосоование не началось - вы можете успеть оставить заявку.

 

Призы победителю:

 

Победитель получит 200 Евро от HomeBox.

 

+ Сертификат на 5000 рублей в магазин оборудования и удобрений DzagiGrow!

 

+ Гарантированный мерчендайз от нас – футболка, приуроченная к Кубку, фирменный блокнот, деревянный магнит на холодильник, новые стикеры и гильзы для курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово! У барабашки зачетный бокс!) не даром он уже в финалистах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Было б место, собрал бы бокс 240х120 с двумя Og reflector с эпрой на две лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эргономика зашкаливает у Барабашки:)

А так мне оранжевый приглянулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро - оранжевый (он же красный)опупителен)вот сразу видно человека с хорошим вкусом.

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все боксы тут нормальные. Участники на высоте. Смотришь, завидуешь...Неужели тоже когда нить что то такое себе сделаю? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не много странно сравнивать гроутент и самодельный гроубокс из ящика)) Собрать палатку гораздо проще , чем сколотить и продумать гроубокс. Надеюсь приз возьмёт кто-нибудь из рукастых гроверов!

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не много странно сравнивать гроутент и самодельный гроубокс из ящика)) Собрать палатку гораздо проще , чем сколотить и продумать гроубокс. Надеюсь приз возьмёт кто-нибудь из рукастых гроверов!

 

Ну тут как... Если стелс - то да, корпус важен. А так то - ну какая разница какие стенки у бокса? Главное же начинка. Как все внутри устроено. А из чего корпус - ну не так принципиально, на мой взгляд. ИМХО конечно, у каждого свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрная гофра рвёт шаблон в клочья))) как такое допустили?

 

А ты не думал, что черная гофра может быть сделана из другого материала, который поглащает звук? Так что не спеши рвать шаблон :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут как... Если стелс - то да, корпус важен. А так то - ну какая разница какие стенки у бокса? Главное же начинка. Как все внутри устроено. А из чего корпус - ну не так принципиально, на мой взгляд. ИМХО конечно, у каждого свое мнение.

 

Категорически с тобой не согласен. Не важно большой или маленький бокс, важно как он сделан, насколько продуман, насколько практичен. Палатка это просто мобильное решение + для тех кто не хочет заморачиваться. Начинка тупо куплена в магазине и палатка, все собрал и что? Денег много и заморачиваться не хочу. Понятно что со стороны рынка это лучший гроубокс, а тут за идею и качество исполнения битва идет.

 

Даже похрен какие компаненты (если бюджет сборщика очень мал), главное качество реализации и внедрения своих эксклюзивных идей.

 

Вижу что имхо, но помоему это очеееень объективно видно.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически с тобой не согласен. Не важно большой или маленький бокс, важно как он сделан, насколько продуман, насколько практичен. Палатка это просто мобильное решение + для тех кто не хочит заморачиваться. Начинка тупо куплена в магазине и палатка, все собрал и что? Денег много и заморачиваться не хочу. Понятно что со стороны рынка это лучший гроубокс, а тут за идею и качество исполнения битва идет.

 

Даже похрен какие компаненты (если бюджет сборщика очень мал), главное качество реализации и внедрения своих эксклюзивных идей.

 

Вижу что имхо, но помоему это очеееень объективно видно.

 

 

И согласен с тобой и местами нет. Я не настолько категоричен как кажется )) Да, если человек просто покупает палатку и готовое оборудование с тремя разъемами и вилкой - конструктор собери сам, тут я с тобой согласен.

А если человек предлагает интересные собственные решения по свету например? Ну и т.п. Я это имел в виду. Тут вряд ли дашь однозначный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, что черная гофра может быть сделана из другого материала, который поглащает звук? Так что не спеши рвать шаблон :hi2:

ты как хочешь думай, но любому тёмному предмету не место в боксе ибо греется и поглощает свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было б место, собрал бы бокс 240х120 с двумя Og reflector с эпрой на две лампы.

А где такой OG приобрести? Это который с лампой вертикальной? Блин... Надо было тоже в конкурсе учавствовать)))

 

Возьмите меня вне очереди!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А где такой OG приобрести? Это который с лампой вертикальной? Блин... Надо было тоже в конкурсе учавствовать)))

 

Возьмите меня вне очереди!!!!)

есть но торо, но их забанили чего то, можно списаться с ними. А так у буржуев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть но торо, но их забанили чего то, можно списаться с ними. А так у буржуев.

Главное название теперь я запомнил!!!! Буду копить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как хочешь думай, но любому тёмному предмету не место в боксе ибо греется и поглощает свет.

 

Там толщина стенок не больше 1мм и теплоемкость очень низкая + гофра распологается за пределами светового пятна.

 

Тебе просто эстетически не понравилась, мне на самом деле тоже эстетически черная в белом боксе не вкатывает. В серебристом норс смотрелась бы.

 

И согласен с тобой и местами нет. Я не настолько категоричен как кажется )) Да, если человек просто покупает палатку и готовое оборудование с тремя разъемами и вилкой - конструктор собери сам, тут я с тобой согласен.

А если человек предлагает интересные собственные решения по свету например? Ну и т.п. Я это имел в виду. Тут вряд ли дашь однозначный ответ.

 

Блин, дак мы об одном и том же, я говорю про все сделанное своими руками и про собственно собранный свет в том числе. Номинация то не про корпус бокса, а про всю систему в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 голос отдан .   :wink2:

                                       Желаю удачи!  :ny_icon_old:

                                                  Победит лучший!    :hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там толщина стенок не больше 1мм и теплоемкость очень низкая + гофра распологается за пределами светового пятна.

 

Тебе просто эстетически не понравилась, мне на самом деле тоже эстетически черная в белом боксе не вкатывает. В серебристом норс смотрелась бы.

Значит свет она не хавает, а мне просто не понравилось? Ох спасибо бро за просветление, а то я всё как рыба об лёд, ты супер, чмоки=*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит свет она не хавает, а мне просто не понравилось? Ох спасибо бро за просветление, а то я всё как рыба об лёд, ты супер, чмоки=*

Выходит что как рыба об лед, если не понимаешь элементарных вещей.

Ты сам это написал -но любому тёмному предмету не место в боксе ибо греется и поглощает свет.

 

я тебе ответил - Там толщина стенок не больше 1мм и теплоемкость очень низкая + гофра распологается за пределами светового пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть но торо, но их забанили чего то, можно списаться с ними. А так у буржуев.

http://lamecagrow.com/#!/Seeds/c/1731325/offset=0&sort=normal

новый адрес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что как рыба об лед, если не понимаешь элементарных вещей.

Ты сам это написал -но любому тёмному предмету не место в боксе ибо греется и поглощает свет.

 

я тебе ответил - Там толщина стенок не больше 1мм и теплоемкость очень низкая + гофра распологается за пределами светового пятна.

бери прибор, делай замер, результаты покажут кто дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и новичкам нельзя голосовать, хотелось бы поинтересоваться, а почему в конкурсе, учавствуют хенд мейд, с готовыми покупными боксами? Как-то не совсем честно хенд мейд(даже готовые шкафы считаю хенд мейд) и в одной категории с покупными палатками...

 

В восторге от барабашкиного бокса - гениальная конструкция )

Изменено пользователем Melkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в конкурсе, учавствуют хенд мейд, с готовыми покупными боксами?

Потому что "лучший гроубокс", т.е. Всё в общем вместе с оборудованием и пр. А хенд-мейд и гроу-хак это уже другие номинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё про чёрную гофру говорили , могу заверить вас что чёрная гофра процентов на 30 сильнее подавляет шум воздуха и с обычной серебрянной или алюминиевой гофрой вы не реализуете полностью потенциал по тишине допустим S&P td-350 silence и говоря откровенно даже чёрную гофру в идеале обернуть пенофолом самоклеящимся тогда поймёте что такое реальная работа такой вытяжки когда стрелки на старых часах сильнее шумят чем вентиль.

Изменено пользователем АлешаПопович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили же не агитировать за участников! Через сообщении кто-то хвалит чей-то бокс!! Народ, давайте по честному. Дождитесь итогов и потом пишите, чей вам бокс понравился больше всего. И подотрите свои намеки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!конкурс бомба,Спасибо!

Все интересные посвойму

Я согласен с мнением коллег.Сравнивать

Покупные палатки и samodelkin Box две

Не сравнительные разницы:

1)полная импровизацыя

2)установка инова-гаджитов в удобной

Обстановке.

Разный подход к делу.

Спасибо!Все крутые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что "лучший гроубокс", т.е. Всё в общем вместе с оборудованием и пр. А хенд-мейд и гроу-хак это уже другие номинации.

 

Если конкурс "лучший гроу бокс" это значит - выбрать тех, кто лучше обставил свой бокс, то даже в этом случае, обставить хенд мейд или шкаф для одежды или не важно для чего, гораздо сложнее и больше смекалки надо проявить, нежели для того, чтобы в готовом боксе в готовые дырки засунуть гофры и т.п.. Но это конечно моё личное мнение, я как обладатель хенд мейд бокса не имею права голосовать и агетировать за тех или иных участников. Но очень хорошо, что я имею право написать тут своё мнение)

 

Blunt420, я вот за твоими репапортами слежу, они мне очень нравятся, и ты сам гровиш вроде как в хенд мейде и хотябы должен понимать как надо по*баться, чтобы этот хенд мейд работал без сбоев, и как-то странно, что наше мнение расходиться )) это конечно нормально, но всеравно как-то странно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!