Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Лучший гроубокс DzagiCup'17

Рекомендуемые сообщения

Завершилось голосование на лучший гроубокс Кубка. Развернулась плотная борьба между двумя претендентами, но победитель определен уверенно.

 

Лучшим гроубоксом DzagiCup17 стала... красная барокамера от badhorse

 

Репорт с гроубоксом Раз, два - Freddy’s [best] идет за тобой

 

badhorse.jpg

badhorse2.jpg

badhorse3.jpg

 

Оборудование:

 

1. Красный шкаф размерами 550*470*1150мм. Точнее, он не просто красный - красный чили его называли в магазине. Вот так-то. Стены изнутри обклеены майларом с коэффициентом светоотражения 95%, а светонепроницаемость бокса снаружи обеспечивается обычным дверным уплотнителем.

 

2. Светильник - китайский Apollo 6 фуллспектр (спасибо Барабашке за наводку), потребляемая мощность - 180вт. Диоды заявлены эпистар вот такие:

 

660nm - 36 шт

630nm - 16 шт

610nm - 6 шт

450nm - 12 шт

470nm - 6 шт

3000К - 6 шт.

12000К - 6 шт

ir - 1 шт

uv - 1 шт

 

3. Вентиляция - обычный вытяжной вентилятор домовент на 120 м.куб. Воздух выходит по плоскому вентканалу 55*110 в вентиляционную шахту. Несмотря на небольшую мощность вентилятора, он вполне справляется, что есть очень гуд, особенно если учесть, что вентканал имеет 5 перегибов по 90 градусов. Запаха в квартире нет вообще. Есть еще угольный фильтр горшкофф мини, но сейчас не используется. На обдув стоит 1 компьютерный кулер 100мм.

 

4. Китайский термометр+гигрометр.

 

5. Полив во время моего отсутствия обеспечивает устройство автоматического полива Easy grow (тут уже спасибо Хитрому лису за наводку)

 

6. Китайские пш и тдс метры.

 

7. Вместо горшка использую контейнер на 8,5л, а вместо поддона - квадратный таз. Дренаж откачивается грушей на 400мл.

 

8. За трихомами помогает наблюдать китайский usb микроскоп с 250 кратным увеличением. Микроскоп подключается к компу, изображение передает сразу на экран.

 

Призы

 

Badhorse в марте получит 200 Евро от HomeBox.

 

+ Сертификат на 5000 рублей в магазин оборудования и удобрений DzagiGrow!

 

+ Гарантированный мерчендайз от нас – футболку, приуроченную к Кубку, фирменный блокнот, деревянный магнит на холодильник, новые стикеры и гильзы для курения.

 

Результаты голосования

 

Всего проголосовало 130 человек. Борьба развернулась между badhorse и dro139. 46 vs 43 голосов.

 

Общие результаты

2018-02-15_13-12-44.png

 

За badhorse

2018-02-15_14-18-16.png

 

За dro139

2018-02-15_14-19-01.png

 

Во первых, хочется поблагодарить всех гроубоксеров. Ваши руки растут из плеч - это точно. Во-вторых, хочется сказать спасибо всем проголосовавшим - без вас выборы бы не состоялись. В третьих, естественно, поздравить badhorse с победой! Поздравляем! :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Писдос лучший гроубокс. Шкаф со светильником :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой badhorse!!! Эх чуть-чуть мне не хватило до победы))) А так у нас не хилый отрыв от других участников, очень приятно) Спасибо всем за поддержку бразы)) Джа Блесс!

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю badhorse! Отличный бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писдос лучший гроубокс. Шкаф со светильником :wall:

А что? Голосовать за гроурумы? Я голосвал за самый эстетически приятный бокс, который выполняет свои функции. Здесь нет ни одного автоматизированного бокса, который мог бы привлечь моё внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, с Победой Тебя !!!!

 

Не забывай нет предела совершенству так Держать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Неплохой внешне бокс, но если бы была фотка в темноте, возможно мы увидели бы свет сквозь щели двери. Дверь внутренней установки и для светоизоляции служит криво приклеенный резиновый уплотнитель. На правой стенке, где петли он есть вообще? Не видно. Стильный, красный, аккуратный - больше нечего про него сказать. Не удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя! :clap:

Но хотелось-бы вставить и свои 20 копеек. Собственно, выбирал только из 2-х работ (1 и 2).

Т.к. именно они привлекли внимание.

1. Красивый шкапчег, притягивает взор! Но, практически, более нет никакой инфы. :hz:

Да и со светоизоляцией не все так гладко.

2. Более скромный вид. Но это только на первый взгляд. Читая инфу (автор не поленился

описать все подробнейшим образом) становится видно, что внутри бокс не так-то прост.

В описании все подробно раскрыто и расписано. За него и отдал голос.

 

На будущее! Уважаемые конкурсанты, если Вы приняли участие в этой серьезной номинации,

потрудитесь уделить своему девайсу больше внимания, выложив максимум инфы.

Ведь, что-бы выбрать, надо на что-то опираться. Не только на внешний вид. :wink2:

 

ЗЫ) Бро, dro139 (сорри за каламбур), зачем сбрил усы :smile:  сменил Аву? Чувак раскуривающий

трубку более привычен был. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимализм, качество и простота! Поздравляю с победой, братан!   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим гроубоксом DzagiCup17 стала... красная барокамера от badhorse

 

Репорт с гроубоксом Раз, два - Freddy’s [best] идет за тобой

 

Во первых, хочется поблагодарить всех гроубоксеров. Ваши руки растут из плеч - это точно. Во-вторых, хочется сказать спасибо всем проголосовавшим - без вас выборы бы не состоялись. В третьих, естественно, поздравить badhorse с победой! Поздравляем! :ice:

Поздравляю badhorse! Отличный бокс!

Бро, с Победой Тебя !!!!

 

Не забывай нет предела совершенству так Держать ;)

Спасибо, камрады! :hi2: и всем, кто голосовал за мой шкаф тоже большое русское мерси)Я старался, правда жена просекла, что руки не очень из жопы растут и теперь пользуется этим

Поздравляю с победой badhorse!!! Эх чуть-чуть мне не хватило до победы))) А так у нас не хилый отрыв от других участников, очень приятно) Спасибо всем за поддержку бразы)) Джа Блесс!

Спасибо, Дро! Ты красавчик - я за тебя голосовал :sm:

Неплохой внешне бокс, но если бы была фотка в темноте, возможно мы увидели бы свет сквозь щели двери.

Не увидели бы, бро - нет там щелей. Есть два маленьких просвета по двум углам и все.

Поздравляю победителя! :clap:

Но хотелось-бы вставить и свои 20 копеек. Собственно, выбирал только из 2-х работ (1 и 2).

Т.к. именно они привлекли внимание.

1. Красивый шкапчег, притягивает взор! Но, практически, более нет никакой инфы. :hz:

Да и со светоизоляцией не все так гладко.

На будущее! Уважаемые конкурсанты, если Вы приняли участие в этой серьезной номинации,

потрудитесь уделить своему девайсу больше внимания, выложив максимум инфы.

Ведь, что-бы выбрать, надо на что-то опираться. Не только на внешний вид. :wink2:

Спасибо за поздравления, бро, но не вижу куда уж подробней - все ж расписано вплоть до кол-ва диодов в светильнике и полный перечень всех девайсов используемых в процессе.

 

Минимализм, качество и простота! Поздравляю с победой, братан!   :hi2:

Спасибо, бро! Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badhorse, поздравляю с победой тебя!

Изменено пользователем losik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Не увидели бы, бро - нет там щелей. Есть два маленьких просвета по двум углам и все.

Извини, забыл поздравить с победой. Поздравляю! :hi2: Прими совет дружеский. Найди брусочек сечением 1,5 на 1,5 см. От краев отступи толщину двери + 5 мм и "обрами" по кругу брусочком. И уже на него клей уплотнитель. Дверь будет плотнее закрываться и не будет пропускать свет. И звук будет тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badhotse, поздравляю с победой тебя!

Спасибо, Лосяш!

Извини, забыл поздравить с победой. Поздравляю! :hi2: Прими совет дружеский. Найди брусочек сечением 1,5 на 1,5 см. От краев отступи толщину двери + 5 мм и "обрами" по кругу брусочком. И уже на него клей уплотнитель. Дверь будет плотнее закрываться и не будет пропускать свет. И звук будет тише.

Спасибо, бро :hi2: Совет конечно приму, про брусок чет даже не подумал, он был бы реально в тему. Я же просто ограничитель для двери сделал, чтоб внутрь далеко не закрывалась, а уплотнитель наклеен с торцов двери и по самому корпусу при закрывании они внахлест получаются. Но функцию свою выполняет, там даже дверь закрывается с небольшим всасывающимся звуком.

Но брусок реально круче был бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя! :clap:

Но хотелось-бы вставить и свои 20 копеек. Собственно, выбирал только из 2-х работ (1 и 2).

Т.к. именно они привлекли внимание.

1. Красивый шкапчег, притягивает взор! Но, практически, более нет никакой инфы. :hz:

Да и со светоизоляцией не все так гладко.

2. Более скромный вид. Но это только на первый взгляд. Читая инфу (автор не поленился

описать все подробнейшим образом) становится видно, что внутри бокс не так-то прост.

В описании все подробно раскрыто и расписано. За него и отдал голос.

 

На будущее! Уважаемые конкурсанты, если Вы приняли участие в этой серьезной номинации,

потрудитесь уделить своему девайсу больше внимания, выложив максимум инфы.

Ведь, что-бы выбрать, надо на что-то опираться. Не только на внешний вид. :wink2:

 

ЗЫ) Бро, dro139 (сорри за каламбур), зачем сбрил усы :smile:  сменил Аву? Чувак раскуривающий

трубку более привычен был. :hi2:

Бро, спасибо за добрый отзыв))) Аву сменил, захотелось раста красок))а то та, какая-то грустная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Писдос лучший гроубокс. Шкаф со светильником :wall:

 

По сути  почти все ящики вообще ни чем не удивили, боксы для фотографий в гроупедию "как должен выглядеть классический бокс".

 

 

С двойной стенкой бокс очень понравился (для светоизоляции), хорошее конструкторское решение чувак!

 

Поздравляю победителя! :clap:

Но хотелось-бы вставить и свои 20 копеек. Собственно, выбирал только из 2-х работ (1 и 2).

Т.к. именно они привлекли внимание.

1. Красивый шкапчег, притягивает взор! Но, практически, более нет никакой инфы. :hz:

Да и со светоизоляцией не все так гладко.

2. Более скромный вид. Но это только на первый взгляд. Читая инфу (автор не поленился

описать все подробнейшим образом) становится видно, что внутри бокс не так-то прост.

В описании все подробно раскрыто и расписано. За него и отдал голос.

 

На будущее! Уважаемые конкурсанты, если Вы приняли участие в этой серьезной номинации,

потрудитесь уделить своему девайсу больше внимания, выложив максимум инфы.

Ведь, что-бы выбрать, надо на что-то опираться. Не только на внешний вид. :wink2:

 

ЗЫ) Бро, dro139 (сорри за каламбур), зачем сбрил усы :smile:  сменил Аву? Чувак раскуривающий

трубку более привычен был. :hi2:

 

Плюсую CDD, обязательно выкладывайте полную информацию с развернутыми фото своих решений! У новичков меньше вопросов рождаться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Голосовать за гроурумы? Я голосвал за самый эстетически приятный бокс, который выполняет свои функции. Здесь нет ни одного автоматизированного бокса, который мог бы привлечь моё внимание.

А моя подача Со2,гапример,не впечатляет.....вообще ни у кого ,как у меня нафаршированногобокса нет.....свет 1000вт+САМОДЕЛЬНЫЙ 450 ЛЕД,вытяжка без всяких фильтров-сразу в аут,увлажнитель......все хенд мейд.....

Я постепенно начинаю понимать кто тут может впечатлять......

 

Короче оценивали как девочек на конкурсе  по красоте..

Взляд,мля,их притягивает,а по фунционалу,мощности,эргономичности,стоимости ...забыли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя подача Со2,гапример,не впечатляет.....вообще ни у кого ,как у меня нафаршированногобокса нет.....свет 1000вт+САМОДЕЛЬНЫЙ 450 ЛЕД,вытяжка без всяких фильтров-сразу в аут,увлажнитель......все хенд мейд.....

Я постепенно начинаю понимать кто тут может впечатлять......

Короче оценивали как девочек на конкурсе  по красоте..

Взляд,мля,их притягивает,а по фунционалу,мощности,эргономичности,стоимости ...забыли????

Я выбирал именно из боксов, а не огромных палаток или румов.

Единственные, чьи боксы меня более менее заинтересовали это bunnyfisher и ctm. Первый успешно пытается автоматизировать "бокс", второй очень умело создаёт микро-стелс.

Самодельный лед - это ерунда, здесь даже прямые руки не особо нужны. Вытяжка на улицу, если в частном доме, то тоже не проблема, а в многоквартирном - это палево. СО2 - простой регулятор с датчиком, очень интересно *сарказм*. "Увлажнитель своими руками" - это ведь тоже очень сложно сделать. (нет).

DIY вещи не особо интересны, сделать их по инструкции не так сложно. А вот с помощью микроконтроллеров автоматизировать это всё - это абсолютно иной уровень. Был тут мастер один, ник не помню(нашёл, это был mixturator), автоматизировал контроль пш и ppm, включение/выключение света. Уезжал на неделю от растения, и всё было в порядке. Вот это действительно стоит внимания.

 

P.S. могу собрать увлажнитель воздуха, пьезо генератор тумана и сверху капать по капле водички. Гениально, не правда ли?

 

P.P.S. Забыл дописать. Оформление тоже очень сильно влияет на мнение. Очень. Иногда люди просто закроют репорт, потому что его сложно(неудобно/неприятно) читать. Нужно прилагать больше усилий.

Изменено пользователем Jugan2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Писдос лучший гроубокс. Шкаф со светильником :wall:

Нда, креатива в наше время совсем не осталось..  Помню были камрад ВоТ со своим автоматическим боксом, Алекс с растворными узлами, Труп с его гроу бочками-чемоданами-пылесосами. А щас ситуация как с космосом, все позабивали на прогресс и гровят жженых карликов по тумбочкам и палаткам. Если так пойдет дальше, через пару лет гранпри возьмет коробка из под холодильника, обклеенная фольгой.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вообще ни у кого ,как у меня нафаршированногобокса нет.....свет 1000вт+САМОДЕЛЬНЫЙ 450 ЛЕД,вытяжка без всяких фильтров-сразу в аут,увлажнитель......все хенд мейд.....

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…"© :lol2:

Бро, где все это описание? По ссылке Он сказал :"Поехали!"и махнул рукой! (для DZAGI Cup'17) ничего нет.

Я постепенно начинаю понимать кто тут может впечатлять......

Короче оценивали как девочек на конкурсе  по красоте..

Эт ты зря. Независимое (тайное) голосование не зря выделило именно 2 бокса, как ни крути.

И с большим отрывом от остальных. По моему, все объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, креатива в наше время совсем не осталось..  Помню были камрад ВоТ со своим автоматическим боксом, Алекс с растворными узлами, Труп с его гроу бочками-чемоданами-пылесосами...

Ты еще забыл упомянуть Пшыка с его креативной колонкой. :smile:

Добавлено: Упсс, запамятовал. Сейчас глянул - Дымок с Романтикой. Хотя у Пшыка тоже ничего.

 

Бро, это все креатив. Штучный экземпляр, можно сказать. Такое случается не так часто.

Год на год не приходится. Выбираем из того что есть. А есть весьма неплохие боксы. Сtm, например.

Другое дело - запрет на участие в смежных номинациях. :hz: Но это вопрос к организаторам.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с CDD -запрет на участие в смежных категориях-не продуманный ход.Возможно,многие со мной не согласятся,но я считаю,что из заявленных в этом году на кубок,Ctm просто перекусил всех в основных категориях-гроубокс,хенд мейд,ну и главная,разумеется.

На голову выше всех.

Это мое частное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления !!!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да и кубок в целом сдулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,многие со мной не согласятся,но я считаю,что из заявленных в этом году на кубок,Ctm просто перекусил всех в основных категориях-гроубокс,хенд мейд,ну и главная,разумеется.

спасибо приятно слышать, этого бокса у меня уже нет спустя пару после месяцев после заявленного на конкурс грова, был продан за 15 т.р., по деньгам вышел где-то под 20, намеренно выбрал этот гров, т.к. этот конфиг вполне доступен

 

на этот год вплане заявить уже не бюджетный, но финальный вариант стелс-системника, будет что показать

 

поздравления победителю

выбрал именно его т.к. был представлен предхарвестный продукт, оба "финалиста" акуратны, что импонировало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да и кубок в целом сдулся.

 

пионерский междусобойчик :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кубок в целом сдулся.

Скандалы,интриги-где....???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кубок в целом сдулся.

пионерский междусобойчик :sm:

Так что не участвуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Так что не участвуете?

я лично не обладаю литературным талантом, красиво описать, оформить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо пацаны за классные репорты и полезную в них информацию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя подача Со2,гапример,не впечатляет.....вообще ни у кого ,как у меня нафаршированногобокса нет.....свет 1000вт+САМОДЕЛЬНЫЙ 450 ЛЕД,вытяжка без всяких фильтров-сразу в аут,увлажнитель......все хенд мейд.....

Я постепенно начинаю понимать кто тут может впечатлять......

 

Короче оценивали как девочек на конкурсе  по красоте..

Взляд,мля,их притягивает,а по фунционалу,мощности,эргономичности,стоимости ...забыли????

 

Подача Co2 например для обычного гровера любителя без целой комнаты бесполезная херня, куда твой балон цеплять? Как водолаз с ним по дому ходить?

 

Нафарширован? Тут не битва за цену комплектующих и мощьности, тут оригинальность решает. Самодельный лед, молодец конечно, вот только самодельных ледов, каждую неделю новый топик. Увлажнитель если не ошибаюсь у тебя обычный, по изготовлению типовой конструкции есть статьи на олке 100летней давности.

 

Я не наезжаю на тебя, просто оригинальность решает, у тебя все хорошо сделано, НО относительно типично как у большинства людей.

 

Функционал - выращивание, он у всех одинаков, автоматизация нужна..

Мощьность - написал выше, тут не кошельками соревнуются

Эргономичность - эргономичный бокс как раз и выиграл.

Стоимость - хороший аргумент, но киловатт света... Опять же такой свет используют почти одни гроверы коммерсы, и обычный человек открыв статью о твоем боксе ничего не возьмет, так как ему в тумбу надо будет 100 ват леда.

 

 

Вот потому и такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!