Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Рецепт супер органики - просто добавь воды

Рекомендуемые сообщения

Привет, бро, спасай! использую твой рецепт, все по пропорциям, только керамзит не дробленный, замешал все в месте и сразу в бегпоты так как не прочитал про аерацию муки и торф, в них сразу рассаду - воняет ппц и замес очень однородный,  растихи расстроились опустили лисья,  второй день без улучшений не знаю что делать может с мукой переборщил ( думаю доставать рассаду пока не померла  может замес кокосом разбавить или червей подсадить( может подскажешь что ?

 

Только прочитал.

 

Рыбной и мясокостной муке нужно разложиться со временем (в воде и с аэрацией с бактериями, например Байкал - это происходит быстрее).

И только после высаживать в почвосмесь растения.

 

Кстати, можно не добавлять в почвосмесь муку, а готовить раствор для полива под корень на цветении.

 

Как твои растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитал.

 

Рыбной и мясокостной муке нужно разложиться со временем (в воде и с аэрацией с бактериями, например Байкал - это происходит быстрее).

И только после высаживать в почвосмесь растения.

 

Кстати, можно не добавлять в почвосмесь муку, а готовить раствор для полива под корень на цветении.

 

Как твои растения?

Только прочитал.

 

Рыбной и мясокостной муке нужно разложиться со временем (в воде и с аэрацией с бактериями, например Байкал - это происходит быстрее).

И только после высаживать в почвосмесь растения.

 

Кстати, можно не добавлять в почвосмесь муку, а готовить раствор для полива под корень на цветении.

 

Как твои растения?

отделить муку или сделать новый замес нет возможности, скажи подойдет если залить всю смесь байкалом и оставить на недельку на 2,  как думаешь мука успеет разложиться? думаю добавить кокоса и немного чернозема, растишки не выжили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Индийский способ выращивание томатов 

https://zen.yandex.r...bf161d2b2169029

может и на mj подействует в ауте

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., скажи подойдет если залить всю смесь байкалом и оставить на недельку на 2,  как думаешь мука успеет разложиться? ...

 

Жаль, что не выжили. ...

Я в том году так и делал, только оставлял всё закиснуть на месяц-полтора, периодически перемешивал почвосмесь, и вот после истечения времени, от неприятного запаха не осталось и следа, после только высаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый замес.

Маркетинг мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

 

Для индора кто-то делает варианты готовые суперземли этой? Ну чтобы купить и просто добавить воды.

есть органика для индора(не совсем просто добавь воды,но очень близко к этому),тока ценник немного кусается.НО!ревегу на них на ура проводить.сам лет 5-7 на табсах рощу,большего и не надо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто предпочитает органику, статья супер!

слоями или воронкой тоже укладывать можно, но это два замеса, один на вегу, второй уже на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/02/2018 в 17:10, leibl сказал:

Вот говорю же , статья не о чем . Насчёт сопропели тоже думал , но опасная штука .

Не о чём?А я,чего-то подумал что это реклама.Коммерам нужны деньги,вот и проехали по ушам и последователи тут же появились,ну на словах точно.Так это и работает,чем больше повторений,тем крепче результат.Бедные не окрепшие умы их можно по всякому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/05/2018 в 20:44, brazzik25 сказал:

Индийский способ выращивание томатов 

https://zen.yandex.r...bf161d2b2169029

может и на mj подействует в ауте

Ты вправду думаешь,что индийцы так выращивают томаты?!Я думаю,что они умнее этого.Это же яндекс -сказочный портал.Поверь от гниения корням пользы не будет.Не надо мешать природе делать свои дела. Зачем?Навоз вполне заменит и банан и яйцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
11 часов назад, JoSmith сказал:

Ты вправду думаешь,что индийцы так выращивают томаты?!Я думаю,что они умнее этого.Это же яндекс -сказочный портал.Поверь от гниения корням пользы не будет.Не надо мешать природе делать свои дела. Зачем?Навоз вполне заменит и банан и яйцо.

Ошибочное мнение, я канеш не юзал данный способ, но тогда скажи мне, как к ауту лунки готовят, и рубу кладут, кажурки банана, картошки, и.т.п 

И кусты просто агонь, так что не надо ля ля, тут репорты есть, можешь глянуть на досуге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2021 в 11:24, brazzik25 сказал:

Ошибочное мнение, я канеш не юзал данный способ, но тогда скажи мне, как к ауту лунки готовят, и рубу кладут, кажурки банана, картошки, и.т.п 

И кусты просто агонь, так что не надо ля ля, тут репорты есть, можешь глянуть на досуге. 

Я не буду говорить за всех,ведь что бы я не сказал,это просто слова.Но сам подумай,зачем глистные бактерии корням.Я понимаю,если ты в зарание положишь гниль,а когда уже перегнеёт,посадить.А то,что у них кусты огонь,так у меня и без гнилья всегда огонь.Навоз,мука,сапропель,чернозём,мел и никаких тухликов.Мне просто не сруки переть в аут яйца,бананы,рыбу.Я придерживаюсь разумных движений и не вижу желания пичкать растения чужими -а возможно.Просто кусты пережили эту гниль.(в ауте объём позволяет)Положи гнили в горшок в боксе и посмотри что будет с твоим кустом.А то,что пишут статьи,так это их деньги.Сегодня пишут,что это вредно,через месяц в этом же блоге,можно прочесть о пользе этого же продукта.(кофе,сало,шоколад).

Гниение способствует повышению температуры,повышенная температура в области корней убивает полезную микрофлору и уменьшает содержание кислорода и сО2,зато повышает выдиление метана,что вредно!

"Ошибочное мнение, я канеш не юзал данный способ, но тогда скажи мне, как к ауту лунки готовят...". И думаю правельно что не юзал...Могу сказать как я это делаю.Руками и с любовью к тому,что я делаю.Хотя это  сопровождается сильным потением в кругу комаров и оводов и постоянно на стороже(все уши и глаза),с постоянной возможность быть укушенным гадюкой.(У меня две гадюки,разного окраса живут рядом с любимой дилянкой).Если задача лишь бы быстрей посадить,то результат будет не очень.Нужно хорошое место с хорошей землёй(основой) и конечно же любовь,без неё никуда!Всё живое чувствует любовь и отвечает тем же(люди не в счёт))

Изменено пользователем JoSmith
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 часов назад, JoSmith сказал:

Я не буду говорить за всех,ведь что бы я не сказал,это просто слова.Но сам подумай,зачем глистные бактерии корням.Я понимаю,если ты в зарание положишь гниль,а когда уже перегнеёт,посадить.А то,что у них кусты огонь,так у меня и без гнилья всегда огонь.Навоз,мука,сапропель,чернозём,мел и никаких тухликов.Мне просто не сруки переть в аут яйца,бананы,рыбу.Я придерживаюсь разумных движений и не вижу желания пичкать растения чужими -а возможно.Просто кусты пережили эту гниль.(в ауте объём позволяет)Положи гнили в горшок в боксе и посмотри что будет с твоим кустом.А то,что пишут статьи,так это их деньги.Сегодня пишут,что это вредно,через месяц в этом же блоге,можно прочесть о пользе этого же продукта.(кофе,сало,шоколад).

Гниение способствует повышению температуры,повышенная температура в области корней убивает полезную микрофлору и уменьшает содержание кислорода и сО2,зато повышает выдиление метана,что вредно!

"Ошибочное мнение, я канеш не юзал данный способ, но тогда скажи мне, как к ауту лунки готовят...". И думаю правельно что не юзал...Могу сказать как я это делаю.Руками и с любовью к тому,что я делаю.Хотя это  сопровождается сильным потением в кругу комаров и оводов и постоянно на стороже(все уши и глаза),с постоянной возможность быть укушенным гадюкой.(У меня две гадюки,разного окраса живут рядом с любимой дилянкой).Если задача лишь бы быстрей посадить,то результат будет не очень.Нужно хорошое место с хорошей землёй(основой) и конечно же любовь,без неё никуда!Всё живое чувствует любовь и отвечает тем же(люди не в счёт))

Разложение анаэробными бактериями без доступа прямого окисления кислородом( Это не гниение ) это ферментация.

В основном это еда для червей, а те в свою очередь по какают биогумусом под куст.  

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, brazzik25 сказал:

Разложение анаэробными бактериями без доступа прямого окисления кислородом( Это не гниение ) это ферментация.

В основном это еда для червей, а те в свою очередь по какают биогумусом под куст.  

 

Не хотел отвечать,но будет не красиво,так как сам начал разговор.

"Это не гниение ) это ферментация".))))Всегда думал что это один процесс.Почитай за эту тему внимательно.Не на этом ресурсе(гроверов), а на сторонних сайтах.

Ты не внимательно читал мой предыдущий пост.

Не нужно спорить,нужно проверить твою ферментацию),положи себе рыбину в горшок с цветком и посмотри,как ему будет от твоей фермнтации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
18 минут назад, JoSmith сказал:

положи себе рыбину в горшок с цветком и посмотри,как ему будет от твоей фермнтации)

это аут ,или инд, какой еще горшок, зачем мне это делать в идоре?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, brazzik25 сказал:

положи себе рыбину в горшок с цветком и посмотри,как ему будет от твоей фермнтации)

а позвольте по итересоваться данное утверждение к помидорам тоже относится, под них в горшок кладу рыбину банан и яйцо(сырое) и помидоры прут что подорванные, они вроде тоже к пасленовым относятся:hz: и им вроде нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

а позвольте по итересоваться данное утверждение к помидорам тоже относится, под них в горшок кладу рыбину банан и яйцо(сырое) и помидоры прут что подорванные, они вроде тоже к пасленовым относятся:hz: и им вроде нравится 

В индоре яб не рискнул такое использовать :dont2: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, brazzik25 сказал:

В индоре яб не рискнул такое использовать

не я в ауте в гроубэгах чтобы мобильные были , если в плане запаха то не пахнет ничем, в индоре до этого только с рыбой пробовал (на машке) тоже не пахло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

не я в ауте в гроубэгах чтобы мобильные были , если в плане запаха то не пахнет ничем, в индоре до этого только с рыбой пробовал (на машке) тоже не пахло 

это ты из своего личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brazzik25 сказал:

это ты из своего личного опыта?

у меня все из личного, из чужого обычно хлопотно получается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

у меня все из личного, из чужого обычно хлопотно получается :rolleyes:

А то тут мен не верует в эти методы грова, он просто не видел что вырастает на компостных кучах, и силосных ямах, елки вырастают по 4-5 метра 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, brazzik25 сказал:

 он просто не видел что вырастает на компостных кучах, и силосных ямах, елки вырастают по 4-5 метра 

сам не растил но в армейки своими глазами видел это дерево даже не сразу понял что это, только на обратном пути когда из самохода возвращался, знатная была марья долго мы её потом все призывом шабили (ну кто в теме был)

а рыба , банан и яйцо это еще индейцы придумали я от них перенял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

сам не растил но в армейки своими глазами видел это дерево даже не сразу понял что это, только на обратном пути когда из самохода возвращался, знатная была марья долго мы её потом все призывом шабили (ну кто в теме был)

а рыба , банан и яйцо это еще индейцы придумали я от них перенял

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, brazzik25 сказал:

А то тут мен не верует в эти методы грова, он просто не видел что вырастает на компостных кучах, и силосных ямах, елки вырастают по 4-5 метра 

 

", он просто не видел что вырастает на компостных кучах, и силосных ямах, елки вырастают по 4-5 метра".

Нет,таких фантастических размеров не встречал в нашем климате.Кучи то,были уже перегнившие,на свежих хрен не выростит выростит.

"это ты из своего личного опыта?"

"А то тут мен не верует в эти методы грова,".

Интересно,одним веришь,другим нет,а попробовать не хочешь.

Я не неверую,я знаю,что это глупость и не хочу это повторять на практике.

На кучах обычно плохо растёт,бысро пересыхают,вода скатывается.А в силосную яму(свежую) ничего не посадишь там температура запридельная для роста.Буть точнее.А то в одном месте про свежачок,а в другом примеры на перегуленной земле!

Изменено пользователем JoSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
18 минут назад, JoSmith сказал:

.А в силосную яму(свежую) ничего не посадишь там температура запридельная для роста.Буть точнее.А то в одном месте про свежачок,а в другом примеры на перегуленной земле!

 

18 минут назад, JoSmith сказал:

а попробовать не хочешь

Я не не хочу, я оплеоле не могу, так как живу в городе миллионнике, а ездить в ебеня все лето, и взращивать пару тройку кустов, такое себе занятие .

Силосные ямы заготавливают с середины лета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, brazzik25 сказал:

 

Я не не хочу, я оплеоле не могу, так как живу в городе миллионнике, а ездить в ебеня все лето, и взращивать пару тройку кустов, такое себе занятие .

Силосные ямы заготавливают с середины лета 

"Я не не хочу, я оплеоле не могу".

Тогда понятно.Но не понятно зачем тебе вообще про аут и про тухляк под корень,если ты индорщик?Или я что-то упустил?

"Силосные ямы заготавливают с середины лета".Да и до следующего лета там кипит та ещё атмосфера.

В голове созрел образ,что бы задать более-менее понятный вопрос.Когда ты зарываешь рыбу,яйцо и другой тухляк,то что,ты думаешь,что растение корнями начинает тянутся к этому процессу.Лезит в пекло тухлости,что бы нахвататься ништяков?Если да,то это ошибка!Растение будет держаться от этого места подальше,пока там не сформируется приемлемые условия для роста корней.Всё это время,корень не будет развиваться в сторону процесса гниения.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" а ездить в ебеня все лето, и взращивать пару тройку кустов, такое себе занятие ".Эта пара или тройка с лихвой перекрывает два,три индорных подъёма(если взять за среднее бокс- 1m на 1m).И главное,если выбрать правильно место и подготовить то и ездить не надо.,ну может разок,в середине цикла.Главное,что есть гибриды позволяющие себя выращивать без должного ухода.Я советов не даю,так мысли в пальцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, JoSmith сказал:

.Когда ты зарываешь рыбу,яйцо и другой тухляк,то что,ты думаешь,что растение корнями начинает тянутся к этому процессу.Лезит в пекло тухлости,что бы нахвататься ништяков?Если да,то это ошибка!Растение будет держаться от этого места подальше,пока там не сформируется приемлемые условия для роста корней.Всё это время,корень не будет развиваться в сторону процесса гниения.

все это возможно справедливо если горшок литровый в 10 литрах бактерии все перерабатываю и я лично даже намека на проблемы не имел, к тому моменту когда корни туда добираются там уже все ништяк (для меня это так же очевидно как то что черви не питаются корнями)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

все это возможно справедливо если горшок литровый в 10 литрах бактерии все перерабатываю и я лично даже намека на проблемы не имел, к тому моменту когда корни туда добираются там уже все ништяк (для меня это так же очевидно как то что черви не питаются корнями)

При хорошом свете(ведь мы говорим о выращивание лек.растений)корни займут 10 литров за месяц(если грунт конечно не "перекормленный",то корни быстро обрастают субстрат.Не сгниёт за месяц тухляк,до такого состояния,что бы корням понравиться.Я уверен,что ты это всё ради спора,а ума у тебя хватит,что бы не использовать тухляк под корень.Лучше зарядить конским навозом и забыть про рыбу и яйца.Я тут прикинул,это сколько мне надо везти тухлой рыбы и яиц с бананами на делянки.Это просто супер геморно.Навоз куда проще,а результат думаю что и лучше.

Черви питаются и корнями,только гнилыми,отмёршими.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, JoSmith сказал:

Навоз куда проще,а результат думаю что и лучше.

 

уважаемый чтобы использовать конский навоз он должен сначала перепреть как минимум год (или у вас сгорит все к такой то матери)

12 часов назад, JoSmith сказал:

Не сгниёт за месяц тухляк,до такого состояния,что бы корням понравиться

азотовит фосфатови (анаэробные бактерии вам в помощь) что не сгниет? рыба и банан, чему тут долго гнить :hz: (скорлупа да, но она не гниёт это кальций )

12 часов назад, JoSmith сказал:

.Я уверен,что ты это всё ради спора,а ума у тебя хватит,что бы не использовать тухляк под корень

сомневаться в умственных способностях незнакомого вам человека считаю не совсем этичным (мы с вами уважаемый в одном поле не срали) хватило ума или нет это тоже не ваше дело

так же хочу вам напомнить о существовании биофумгицидов таких как "глеокладин" и ему подобных которые будут рады сожрать всю возможную дрянь,

стараюсь не вступать в гипотетические споры, описываю только то что применял на практике

12 часов назад, JoSmith сказал:

.Я тут прикинул,это сколько мне надо везти тухлой рыбы и яиц с бананами на делянки

вас никто не призывает осуществлять данные действия,

повторюсь у каждого свои условия и потребности, я всего лишь поделился своим опытом, вы вольны поступать так как считаете нужным

в моих условиях все происходило как было описано выше, так что предлагаю окончить этот спор, все мы люди взрослые и в состояние сами принимать решения, спасибо за внимание :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
затрудняюсь объяснить
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"уважаемый чтобы использовать конский навоз он должен сначала перепреть как минимум год (или у вас сгорит все к такой то матери".Ипать,похоже брат ты америку открыл.Ты же надеюсь читал,что я писал выше,хотя судя по тому,что ты пишешь-врядли.

Не буду дальше коментировать твой опыт(слова),потомучто ты из прочитанного даже не смог понять,что мне известно о перегнивание органики перед её использованием.Можно конечно было проявить тактичность и ответить на все выпады,но вижу,что это глупость.

Какой спор?С кем?И конечно же,я не буду в поле с злой собакой гадить.Люди это делают обычно в других местах и по одиночки.)Чтобы оценить уственные способности не обязательно знать человека лично,порой достаточно просто уметь внимательно слушать(читать).С чем у тебя как раз и проблемы(..."к бабки не ходи"-в поле не ходи)).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!