Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые считают, что курение mj защищает печень от алкоголя

Рекомендуемые сообщения

Согласно последним исследованиям Национального научно-исследовательского института при Университете Квебека, курение марьи уменьшает негативное влияние алкоголя на печень. Об этом сообщает издание Tonic.

 

tyImages-169460133.1910x1000.jpg

 

«Мы обнаружили, что люди, регулярно употребляющие каннабис, более защищены от болезней печени, вызванных употреблением алкоголя», — говорит Теренс Буконг, гепатолог и один из авторов исследования.
 
Ученые изучили медицинские выписки о почти 320 тыс. пациентов, злоупотреблявших спиртными напитками. Согласно проанализированным данным, у алкозависимых, которые не курили марихуану, было примерно 90% шансов развития заболеваний печени. Для лиц, которые регулярно совмещали алкоголь с курением каннабиса, этот показатель составил всего 1,36%. Другими словами, исследование показывает, что прием марихуаны может существенно снижать влияние спиртного на печень.
 
Как отмечает Tonic, пока рано делать выводы касательно связи курения марихуаны и заболеваний, возникших на фоне употребления алкоголя. Однако опубликованное исследование сходится с данными другого недавнего доклада о том, что неалкогольная жировая болезнь печени встречается реже у постоянных курильщиков травки (кроме того, они были менее склонны к ожирению).
 
По данным стартапа Seedo, занимающегося производством «умных» устройств для выращивания каннабиса, Москва занимает девятое место в рейтинге потребления марихуаны во всем мире. В 2017 году жители российской столицы за год выкурили более 22 тонн марихуаны.
 
Прим. от нас: "Ох уж эти ученые..." blink.pnglaugh.png 
 
Источник: daily.afisha.ru
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все просто большинство тех кто курит машку - пьет реально меньше(чем ср. стат. бытовой алкаш) или вообще не пьёт. И все, печень в защите :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!! Я употребляю алкоголь и марью вместе, потому что на это у меня, только один день в неделю!!!! :sm: :hi2:

Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Надо срочно курнуть, а то на просушке, эссенциале курс пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным стартапа Seedo, занимающегося производством «умных» устройств для выращивания каннабиса, Москва занимает девятое место в рейтинге потребления марихуаны во всем мире. В 2017 году жители российской столицы за год выкурили более 22 тонн марихуаны.

Мне очень интересно, откуда такая статистика, цифры такие, все курят ныкаясь от статиста, а он не дремлет, все видит, все знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, откуда такая статистика, цифры такие, все курят ныкаясь от статиста, а он не дремлет, все видит, все знает.

Хороший вопрос!!!! Кто и как нас подсчитывает!!! :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ведут статистику чёрного рынка сбыта  :smile: 

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, откуда такая статистика, цифры такие, все курят ныкаясь от статиста, а он не дремлет, все видит, все знает.

Просто Москва большие очень Васюки,в нашей стороне света такой Стамбул еще есть,а Берлины Парижи Лондоны они Мухосрански по сравнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, можно и дальше значит квасить и дубасить евридей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда курю, реально пью меньше) просто ради вкуса, а эффект от машки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте эксперимент на себе провести, одну неделю с алкоголем по пыхтите, другую без него - приколы запишите на бумагу , бумагу заныкайте.. И через месяц - два посидите и повспоминайте , когда и как смеялись и над чем ! под алкоголем может даже не запомниться и не чего , а вот когда пыхтели на сухую , тогда и шутки были мощные и добрые (ха-ха) и память стало быть лучше сработала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

При высокой температуре, курнул и в койку, на следующий день бодряк) моё наблюдение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень? Не слышал  :smile:  Шишки и вино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим убеждением полностью согласен!!!!!! на своей шкуре как говорится проверено))) после 2х годовалого растаманства без перерывов решил с коллегами на работе выпить (в целях конспирации, мол чтоб не думали что я растаман) дак ублевался весь два дня отходил, а остальные бодрячком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!! Я употребляю алкоголь и марью вместе, потому что на это у меня, только один день в неделю!!!! :sm: :hi2:

 

а тебе не плохо когда мешаешь?) я вот не практикую насмотревшись на друзей)) у меня обычно все кто мешает в итоге с унитазом в обмнику заканчивают)))  :icon8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не плохо когда мешаешь?) я вот не практикую насмотревшись на друзей)) у меня обычно все кто мешает в итоге с унитазом в обмнику заканчивают)))  :icon8:

Приветик!!! Может быть и было бы не хорошо, но количество алкоголя не превышает 300 мл + закуска, сама понимаешь, прихожу домой  практически трезвым !!!! :sm: :hi2: :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а тебе не плохо когда мешаешь?) я вот не практикую насмотревшись на друзей)) у меня обычно все кто мешает в итоге с унитазом в обмнику заканчивают)))  :icon8:

2е пипетки, 2а пивка - полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, когда курю перед тем как бухнуть ,то обычно пью как лошадь литрами и на утро норм.Ну а ежели наоборот после ,то всегда унитаз бегу обнимать ,и экран выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не плохо когда мешаешь?) я вот не практикую насмотревшись на друзей)) у меня обычно все кто мешает в итоге с унитазом в обмнику заканчивают)))  :icon8:

очищаются может пацаны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька чмо в любом виде!! спорт и дудка - тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька чмо в любом виде!! спорт и дудка - тема.

спортивная дудка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред! Во всем нужно знать меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Алкоголь ЯД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы и Систры!!! Да об чём спор? Я так понимаю,организмы у всех разные:артериальное,внутричерепное,толер и т.д. Поэтому и нет единого рецепта для Всех. Одним лучше без алкоголя принимать, другим перед алкоголем,третьим (и я в том числе) немного приняв алко (100-200 мл. крепгого)  затем принять лекарство... в итоге голова не болит, трип на уровне.... и самое главное, не хочется более ни того ни другого.... Мир Всем ...Я с Вами , Дзаги... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнимашки с унитазом после дудки бывают после обильного алкогольного возлияния. у меня выражается в сильном головокружении, то есть вертолетах, бывает это когда происходит застолье и у кого то вдруг оказывается дудка. а так если немного подсиниться и дунуть- то эффект норм. грубо говоря пару пива и пару бонгов :thum:

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стакан утрамбованных шишег залитый спиртом , вот это совместимость синьки и марьи :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!