Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Стартап MedMen стал первым «единорогом» на рынке каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Калифорнийский стартап MedMen, занимающийся розничными продажами каннабиса, привлек $41 млн и получил оценку в $1 млрд. Об этом пишет Business Insider.

 

Стартап получил инвестиции в середине февраля. Инвестиционная компания Captor Capital вложила в проект $25 млн в обмен на 2,5% акций. Ранее MedMen привлек $135 млн от группы других инвесторов.

 

photo_2018-02-26_18-16-28.jpg

 

MedMen был основан в 2011 году. Сейчас стартап занимается розничными продажами марихуаны и владеет 11 магазинами в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лас-Вегасе. Издание отмечает, что дизайн и уровень сервиса в точках продаж сравним с магазинами Apple.
 
Всего в компании работает около 700 сотрудников. Цель MedMen — борьба со стереотипами и внедрение современных способов продаж и менеджмента в индустрию. Компания не просто продает марихуану, но и предлагает управленческие услуги производителям, а также другим розничным продавцам.
 
У стартапа нет лицензий на выращивание и продажу каннабиса по всем 18 характеристикам. MedMen создала инвестфонд, через который она инвестирует в компании, владеющие такой лицензией. Такая бизнес-модель позволяет ей работать на таких рынках, как Нью-Йорк, где власти выдают ограниченное число лицензий на выращивание марихуаны и торговлю.
 
photo_2018-02-26_18-16-22.jpg
 
Издание Marijuana Business Daily отмечает, что определение стоимости компаний, связанных с марихуаной, очень субъективно. Это связано с молодостью отрасли и серьезным регулированием. Кроме того, на рынке нет крупных компаний, с которыми их можно было бы сравнить.
 
Прим. "Единорог" - компания, чья оценочная стоимость быстро взлетает до миллиарда долларов и выше.
 
 
Источник: incrussia.ru
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания не просто продает марихуану, но и предлагает управленческие услуги производителям, а зачем это надо производителям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания не просто продает марихуану, но и предлагает управленческие услуги производителям, а зачем это надо производителям 

если производитель сам занимается продажами, они и предлагают свой разгон в торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это просто паразит между поставщиком и продаванам , как же гляди приходи ко мне лечится и корова волчица , вы заплатите нам деньги а мы научим как траву растить и сбывать , которая и так растет

 

эко невидаль на манер яблока открыли свои точки еще и с эпатажем вот мы какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально, грамотный менеджмент не помешает даже производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ему бы по больше солнца я так думаю ) 

а спрос будет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это просто паразит между поставщиком и продаванам , как же гляди приходи ко мне лечится и корова волчица , вы заплатите нам деньги а мы научим как траву растить и сбывать , которая и так растет

 

эко невидаль на манер яблока открыли свои точки еще и с эпатажем вот мы какие

очень многие отечественные операторы розницы ранее считали, что они ничем не хуже Ашана. но это как сравнивать два самолетика: кукурузник и сверхзвуковик - оба могут сбросить бомбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень многие отечественные операторы розницы ранее считали, что они ничем не хуже Ашана. но это как сравнивать два самолетика: кукурузник и сверхзвуковик - оба могут сбросить бомбу.

 

ну да и поэтому у отечественных производителей принято отжимать бизнес насильственными методами , вон на днях какого то  оптовика застрелили , чуть ранее "магнит" отжали , бизнесмены ху/евы , нет у нас бизнесменов  , есть тока свора наглых негодяев , которые хотят быть выше всех

Изменено пользователем Pilip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и поэтому у отечественных производителей принято отжимать бизнес насильственными методами , вон на днях какого то  оптовика застрелили , чуть ранее "магнит" отжали , бизнесмены ху/евы , нет у нас бизнесменов  , есть тока свора наглых негодяев , которые хотят быть выше всех

так это ты не в том топике спичи толкаешь. это тебе надо, гда за Володеньку топят https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66553&st=330  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ты не в том топике спичи толкаешь. это тебе надо, гда за Володеньку топят https://dzagi.club/f...ic=66553&st=330  :sm:

 

ну ты же начал приводить пример Ашана , я представляю какая в тех кругах  идет грызня чтобы стать допустим единственным аграрием главным поставщиком молока , так и здесь примерно также может более цивильней вы будете работать под моим лейблом а я вас научу работать и процент такой  то хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты же начал приводить пример Ашана , я представляю какая в тех кругах  идет грызня чтобы стать допустим единственным аграрием главным поставщиком молока , так и здесь примерно также может более цивильней вы будете работать под моим лейблом а я вас научу работать и процент такой  то хочу

да не бывает там главных и вторых, все считают маржу, вкладываясь в маркетинг. на хлеб спрос вроде всегда, а почему-то хлебных магазинов с одним хлебом и булками почти не осталось. там на самом деле очень много нюансов в такого рода контрактах, на западе уже давно все работают в сетке РРЦ (рекомендованная розничная цена), до нас только по куреву такая тема докатилась, и то благодаря только тому, что свое курево у нас не производят. вернее фабрики работают, но они все принадлежат крупнейшим иностранным компаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не бывает там главных и вторых, все считают маржу, вкладываясь в маркетинг. на хлеб спрос вроде всегда, а почему-то хлебных магазинов с одним хлебом и булками почти не осталось. там на самом деле очень много нюансов в такого рода контрактах, на западе уже давно все работают в сетке РРЦ (рекомендованная розничная цена), до нас только по куреву такая тема докатилась, и то благодаря только тому, что свое курево у нас не производят. вернее фабрики работают, но они все принадлежат крупнейшим иностранным компаниям.

  

да пусть они там хоть все перегрызутся первые со вторыми , оно все иностранное можно подумать "кубанская буренка " эта кубанская буренка а не вимбильдам , просто кубанская буренка для русского уха более понятно , я что против маркетинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!