Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Итоги DzagiCup'17

Рекомендуемые сообщения

Фууух. Кажется время пришло. Конкурс длительностью без копейки полгода сегодня завершается официально. Объявляем итоговые места индора и аутдора.


В Кубке 2017 года в жюри заседали:

Николай Горшков – главное лицо КаннаРоссии #прямосейчас. Растениевод со стажем, МЕГАМОЗГ, владелец сети однофамильных гроушопов.


C.Хотабыч – победитель DzagiCup’11 в номинации Лучший индор с репортом Ямайка от Ahh SEEDS в домашней раболатории, «Лучший литературный гров DzagiCup12», бронза DzagiCup14


CDD – олдовый ветеран Дзаги. Супер опытный человек и гровер, супер адекватный, супер справедливый. Просто #cуперчеловек

sem9801 – Агроном с OLK. 7-кратный гровер месяца. Один из самых опытнейших Олковачан. 

HHitch – взгляд из-за рубежа. Серебро c золотистым отливом DzagiCup15. Всегда качественный и аргументированный взгляд на вещи. 

sshkiper – Лучший Индор DzagiCup’14с репортом ✵Ꮥомина аптека✵Buddha’s Sister ♦ NYC Diesel ✎, бронза DzagiCup13.

gormon – Лучший Аутдор DzagiCup’15 с репортом  Пиратский Аут. Йо-хо-хо!, Лучший микрогров DzagiCup14, Лучшая органика DzagiCup14.


Выбор сделан, Господа.

Далее последуют обращения от судей, их мнения и оценки. Итоговая таблица и победители в конце.

Напомню, что основным критериями для оценок были: Информативность, Качество изображений, Сетап и Урожай.

ИНДОР

Начнем с HHitch’a


«Привет Dzagi!

Начну с благодарности администрации: спасибо за мероприятие, которое уже много лет радует, интригует, просвещает, развивает, обогащает, волнует, сближает, разоблачает, информирует и награждает множество гроверов в разных странах Мира, в том числе и меня лично. Если бы не это удивительное событие, уверен, я не занял бы то место в гроу-бизнес сообществе Калифорнии, которое я занимаю сейчас, да и неизвестно, гровил ли бы вообще?.. Кап, как ни крути, феномен уникальный, из-за чего вдвойне приятно учавствовать в нем в роли члена судейской коллегии. Большое спасибо за оказанное доверие!

Учитывая то, что я отнюдь не забыл, как это «быть конкурсантом», к судейству финалистов я постарался подойти максимально беспристрастно. При ознакомлении с работами старался не сравнивать их друг с другом, намерено избегал прямого сопоставления, потому что понимаю, насколько у всех гроверов разнятся условия выращивания и окружающие обстоятельства. Не стал я высчитывать и разного рода статистические показатели вроде индексов «грамм на ватт», потому что выращиваемая из семечка, по сути неизвестная, генетика - не заслуга и не ошибка гровера, а низкоурожайный сорт очень часто дает гораздо более ценное и высокое качество цветов, что видно на примере таких легенд как OGK или GSC. Другое дело - как гровер эту самую генетику «словил», увидел сколько, в каком объеме и когда необходимо тренировать/подрезать/кормить/«стрессануть» растение - в этом и заключается, на мой взгляд, мастерство и навык.

Большое спасибо конкурсантам за то, что проявили активность и поддержали движение! С удовольствием поучаствовал бы сам в этом году, если бы не позвали судить, но надеюсь наверстать это упущение в следующем!

Мир, Любовь, Единство, Веселье!

Peace, Love, Unity, Having Fun!»

 

Комментарии и оценки InDoor:

 

Барабашка

Классный бокс, заслуживающий отдельного внимания: все эргономично и продумано. Однако весь цикл были проблемы с питанием, из-за чего нивелировалась полезность техники мейн-лайнинг. Урожай, при этом, вполне на уровне, жаль только не нашел никаких выводов и заключений по грову и сорту. Достойный  финала репорт, однако чемпионским назвать его затруднительно.

 

ASDS

Пожалуй, самые запоминающиеся кусты Dzagi Cup 2017. Репортаж, на мой взгляд, довольно подробный, информативный, но, к сожалению,  весь этот объем информации не был достаточно структурирован, поэтому лично мной информация воспринималась “со скрипом”. Фотоматериала в репорте также много, но качество подчас сильно страдало: то из-за ДНАТА, то в расфокусе… Головы, повторюсь, выросли знатные, явно претендентки на чемпионство в этом году, поставил бы 10 за урожай, с удовольствием, если бы автор хоть немного о нем рассказал бы, описал фено хоть в паре слов. Не могу также не отметить классную работу с удобрениями и с техниками формирования куста!

 

ctm

С визуальной точки зрения - одна из лучших работ. При этом, очень удивило, в хорошем смысле, использование совсем не тривиального для нашего дела света. Само растение, увы, не выглядело счастливо как в течение веги, так и на цвете, и в итоге все это вылилось в небольшой дознячек, явно подпортивший урожай. Не уверен также в правильности произведенной сушки. Возможно, это дело вкуса, однако я описанные в репортаже методы не поддерживаю, из-за чего пришлось немного снизить оценку. Запоминающийся и яркий реп, в лучших традициях микрогровинга!

 

Dukuu

Все хорошо в этом репорте: самый информативный, структурированный и легкий для восприятия. Похвально, что был применен довольно редко встречающийся тип гидрапоники. Фотографии хорошо обработаны, видно что автор позаботился о визуальной составляющей - большой плюс для меня. Растение, судя по фото, было довольно питанием, принесло отличный урожай. Думал, к чему придраться, - ничего не нашел. Разве что отманикюрить можно было покрасивше. А так, репорт-победитель, для меня.

 

losik

Красивенный куст, отлично раскрыт потенциал растения, как мне показалось. По сетапу - смутили ЭСЛ-ки, которые, не исключено, больше навредили, чем помогли. На фоне очень большого количества информации по поливу, мной были выпущены из вида другие основные показатели, их приходилось отыскивать. Снимать урожай, мне кажется, надо было чуть пораньше, но гроверу(-ше), конечно, виднее. Фото-отчетность отмечу отдельно - фенотип растения отлично виден и проиллюстрирован. По всем пунктам - 8, что значит более, чем похвально, но есть к чему стремиться!


 

 

Барабашка

ASDS

ctm

Dukuu

losik

Информативность

7

8

8

9

8

Качество изобр-й

8

7

9

9

8

Сетап

9

9

8

9

8



Урожай

8

9

7

9

8



Далее CDD:


1-е место ctm.
Этот репорт, начиная с момента его написания, был у меня в фаворитах.
Отличное пособие, настольная книга, которая интересна для прочтения
как гроверу, так и начинающему. Высокотехнологичный бокс, созданный
своими руками, вызывает только восхищение. Очень подробно и наглядно
раскрыт метод формирования куста, что очень важно для обладателей
небольших боксов. И как результат впечатляющий урожай! Снять в боксике
42х20х42см (вдумайтесь - это менее 0,1м2, объем всего 35литров) 135гр!
Что это, если не настоящее мастерство? Снимаю шляпу!

2-е место Dukuu.
По моему, самый лаконичный репорт - ни прибавить, ни отнять. Прекрасно
оформлен. Все детали спрятаны под спойлер. Весьма качественные фото.
В общем, читать - одно удовольствие. На счет веса? Что-ж, для быстрого
автоцвета, за 9,5 недель (из которых 6 только цветение) получить 138гр
каменных, липких шишек - это очень здорово! Поздравляю!

3-е место Лосик.
Девушка Гровер это очень редкое явление. Девушка участник Кубка,
по крайней мере, звучит интригующе. Ну, а девушка - финалистка ...
Это, вообще, круто! Репорт не утомляет. Всего две странички, как раз
для приятного просмотра (прочтения). Очень порадовал график роста елки.
Наглядно видна динамика от семки до начала цветения. А на цвете уже
только набор массы. Отмечу весьма смелое, находчивое решение свободного
места в боксе! Радикальное, я-бы сказал. В результате, на харвест
елочка, да чего уж там - ЕЛЬ, предстала во всей своей природной красе!
Замечательные фотографии. Ну а предхарвестные, вообще!
Лосик, независимо от выбора остальных членов жюри, прими мои искренние
поздравления!

4-е место Asds.
Самый сложный репорт для меня в этой пятерке. Похожая ситуация была
в предварительном туре. Когда, просмотрев все до единого репорты, выбрал
группу лидеров. И из них надо было оставить 5. Вот это были терзания!
Если фавориты и аутсайдеры определились почти сразу, то с серединой
было сложно. Кого выкинуть? Кого оставить? Прям, "Режим Бога" какой-то.
"Слабое звено", бл[at]ть! Не люблю такие ситуации.
Возвращаясь к репорту. Вроде-бы все отлично. И урожай отменный (почти
300гр на елку), и вариант с костерком прикольный ...
Но, как говорят "Истина кроется в мелочах...". Может, дело в деталях?
Очень трудно, порой, выразить сухими цифрами или точным определением,
почему одно нравится больше, а другое меньше.
Фотографии явно не на высоте. Ведь они должны не только фиксировать
сам факт (константировать, так сказать), но и нести эстетическую
составляющую. Извини, Бро!

5-е место Барабашка.
Если честно, то несколько разочарован. Это как подарить ребенку коробку
конфет на ДР, а когда он только облизнется, типа "Во мне привалило",
обломать, отобрав коробку и выдавать строго по конфете после обеда.
Хорошее начало резко переходящее в харвест. Правда, есть ссылка, которая
отправляет читателя в "Помидоры убийцы" - сборный репорт о 3-х циклах.
Среди которых, где-то на 3-й странице можно найти искомое.
Жаль, что у автора не нашлось времени сделать полную выборку. Это не так
сложно - все фоты уже загружены, а текст легко скопировать.
Ведь это Кубок, в конце концов. Искренне жаль.
In_tab.jpg

Далее, gormon (негласный «Мистер Лаконичность»)

Индор:

ctm: 10 10 10 10
Dukuu:  10 10 8 10
Losik: 7 10 9 10
asds:  8 6 7 10
барабашка:  5 7 8 4


Черед sem9801:

С этой номинацией у меня сразу получилась «красивая дружба». Сильные участники, замечательные репортажи. Судить и просматривать которые было большое удовольствие.
Хочу сразу сказать, в оценке конкурсантов я уберу для себя всю «скучную бухгалтерию». Не стану считать «трудодни, килокалории, грамм на ватт, схемы» и другую полезную информацию.
Буду просто зрителем. В такой себе конопляной Третьяковской галерее. Только вместо картин - представленные работы финалистов. Критерий один: нравиться - не нравиться. Как когда-то сказал Утесов - я пою не голосом, я пою душой... 

1 место:  ctm
Лидер номинации. Подробнейшее пособие по грову. Доступно, понятно и увлекательно. Одно удовольствие следить за жизнью растишки.

2 место: Dukuu
Грамотное и информационное повествование. Интересный сорт. Красивые фото. Добрый репортаж, вызывает только положительные эмоции и желание следить за дальнейшим развитием событий.

3 место: losik
Подробный педантичный репортаж. Красивые фото. Автору явно нравится то, чем она занимается. Для первого раза результат просто блестящий. Это девчонка ещё не раз всех удивит. Очень понравилось.

4 место: asds
Специфическое чувство юмора. Немного вульгарный репортаж. Не понравилась манера подачи информации. Красной нитью всего репортажа проходит фраза - «покурил опять листочков». После этого пропадает всякое желание следить за событиями. Сложилось мнение, что автору важнее удовлетворить свои сиюминутные потребности, чем сделать качественное и интересное повествование. Репортаж скорее для «внутреннего» потребления чем для конкурса.

5 место: БАРАБАШКА
Как говорил Портос:
- Я дерусь.... ну.... потому что....просто дерусь.
Репортаж... просто потому что репортаж. На фоне таких сильных соперников, этому участнику будет нелегко, очень нелегко.


                  Информативность.   Качество изображения.    Сетап.    Урожай.

ctm                              10                        10                              10            10
Dukuu                         10                         9                                9              10
Losik                             9                          9                                10            10 
asds                              6                          6                                 6             10
Барабашка.                5                           6                                  6              5
 

Очередь Николая Горшкова (братья с gormon’ом)

%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%93%

Sshkiper сетует:
 

Шото как-то и выбирать особо не из чего, какие-то гровы стали не интересные. 
ни мысли философской, ни байки прикольной. Сплошная бухгалтерия с математикой. По индору мой вариант:

Индор         Информати-ть    Качество изо     Сетап Урожай

Лосик             9                              8                  9           9  
Ctm                 7                              8                  7           8  
Dukuu             6                              8                  8           7  
asds                 7                              6                  6            8  
Барабашка     3                              6                  7            6  


Ну, и наконец завершающая оценка от С.Хотабыча:

1.Самый лучший реп   Лосик удалось раскрыть потенциал автоцвета, показать это на фотках.
2.Самый макрогров  Татарская ракета cmt Отличная работа, всегда умиляет гров в системниках, тож своеобразное искусство.
3.Самый результативный asds, немного подкачало качество фоток, но урожай не сомневаюсь был убойный.
4.Самый короткий гров  Dukuu
5.Самый длинный цикл  Барабашка

Индор           Информати-ть       Качество изо        Сетап        Урожай
1.Лосик        10                              10                             10               9
2. cmt            10                             10                             10               6
3. asds           5                                7                             10              10
4. Dukuu        5                                5                              10              8
5 Барабашка 3                                7                             10               7


ИТАК, ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ИНДОРА!!!
 

5 место. С результатом в 180 баллов занимает Барабашка! Поздравления! Приз: 3 000 рублей от гроушопа MrGrow и памятные сувениры.

2018-03-01_17-24-03.png

4 место. С результатом в 208 баллов занимает asds! Приз: 3 000 рублей от гроушопа MrGrow и мерч.

2018-03-01_17-27-41.png

3 место. Итак, бронза ушла к … Dukuu!  Результат 234 балла. Аплодируем! Забираешь 300 Евро и сертификат на 6 000 в магазин Cannado + мерч.

2018-03-01_17-43-51.png

2 место. Серебро с результатом в 239 баллов.  Losik. Поздравляем и обнимаем!Впервые девушка занимает столь высокое призовое место в Кубке. Это оооочень круто! Твои призы – 400 Евро и сертификат на  8 000 в магазин Семяныч +мерч2018-03-01_17-44-15.png



1 место. Золота Кубка. Чемпион индора и просто Лучший репорт – ctm.  254 балла.
2018-03-01_17-44-52.png

Твои награды: 1000 евро на карту + сертификат на 10 000 в EuroSeeds + сертификат на 10 000 в магазин ГенПлан (за победу в зрительском голосовании)+ памятный мерч. УРА!

Сводная таблица индора:
%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%

Фуууух. Это было не просто.

АУТДОР

Пойдем по той же судейской тропке. Первый покажет оценки HHitch:

Зашибатый

 

Репортаж вызвал противоречивые эмоции, потому что в нем есть про “Заводной апельсин”, но нет ни слова об урожае. В нем также фигурирует множество смешных картинок не по теме, но всего лишь одна скудная, с повествовательной точки зрения, фотография  результата грова/репорта. Надеюсь, в следующем году, на Dzagi Cup ’18, автор ещё возьмет реванш.

 

bodhisattiva

 

На мой взгляд, этот репортаж - это то, каким должен быть добротный репорт по ауту. Под конец прочтения стало искренне жаль, что морозоустойчивость, по итогу, оказалась не столь морозоустойчивой, как хотелось бы… Понравился фотоматериал - его качество, но не всегда количество. По подготовке к циклу было видно, с какой заботой автор подходит к делу. Порадовало наличие подробной статистики по окончании репортажа. Лирическое отступление в заключении также показалось крайне уместным.

 

Сумрок

 

Почти идеальный репортаж, по всем оцениваемым параметрам, если воспринимать их раздельно, но я так и не смог оценить репорт как единое целое, к сожалению… Вроде бы все супер, но фотки отдельно, текст отдельно, не понятна структура; так и не разобрался где какой сорт на фотографиях. По какому конкретному растению описывались итоги грова, я также, увы, не разобрал.

 

Шаман242

 

Когда начал читать репорт, подумал: “Вот он, чемпион этого года”, но каково же было мое разочарование, когда я так и не обнаружил абсолютно никаких выводов и результатов, кроме одной невнятной фотографии…

 

Павлентий

 

Классный репортаж, понравилось практически все: он удобно читался и воспринимался так, как должен. При этом, как будто чего-то не хватало то тут, то там: то мало фотографий, что бы рассмотреть фено, преподнесенное сортом; то не доставало какой-либо важной информации. За урожай также сложно было поставить высший балл, несмотря на то что в целом результат очень достойный.

 

Зашибатый

bodhisattiva

Сумрок

Шаман242

Павлентий

Информативность

6

9

8

8

8

Качество изобр-й

5

8

9

9

8

Подготовка

8

9

9

9

8

Урожай

2

6

8

2

8


 







Далеe, CDD:

Аутдор, в отличии от индора оценивать и легче и сложнее одновременно,
как-бы это странно ни звучало. Да, мастерство гровера тут играет роль.
Но далеко не единственную. Не менее важное значение здесь имеет регион,
с его климатическими особенностями. Место - домашний (дачный) огород
с тепличкой или дикий Аут. Да и фактор везения имеет место быть.
"Не повезло с погодой" - это когда весь сезон ни одного солнечного дня.
"Просто не повезло" - это когда кто-то пиз вырывает твой куст с корнем.
"Повезло так повезло" - это когда бываешь на деляне всего два раза:
весной подготовил место, закинул орехи (рассаду), а осенью срубил. 
Как провести ту незримую грань, где заканчивается везение и начинается
опыт и мастерство? В этом отношении мне очень понравился репорт
камрада travinnoi. Живу в этом регионе (600СШ) и хорошо знаком с вечно
пасмурным климатом. Где без старания, без "гроухаков" не получить
хорошего урожая. Жаль, что ему не хватило нескольких баллов.
Но вернусь к нашим претендентам. Итак:

1-е место Shaman242.
Очень качественный репорт. Все четко, по существу и ничего более.
Чувствуется рука Мастера! Земледельца, который всегда знает, что
ему делать в данный момент. Уверен, что будь на месте конопели
обычные огурчики или помидоры, результат был-бы тот-же.
Оригинальная подготовка грядок, периодичная подкормка ... Что еще
нужно для полного счастья?
Плюс хочется отметить отменного качества фотки.

2-е место Сумрок.
Херасе, "Маленький Аут"! Зачетный кустяра! Только из-за него одного
можно было-бы поставить 10 из 10-ти. Можно, если-бы не одно НО.
Читая репорт аж на 12-ти страницах, ловил себя на мысли - что мешало
Автору постараться и сделать чисто "Кубковую" версию? Собрать все
в кучку, структурировать, подкорректировать досадные "ашипки"...
Репорт от этого только выиграл-бы.
Хорошо, Бро Контент подсуетился и выслал всему жюри усеченные
версии репортов в PDF формате. Но там только сухая выжимка - стадия
рассады, харвест с краткими выбодами и фоты.
Что-ж, тем не менее, дебют Сумрока удался на все 100! Хочу пожелать
на будущее освоить "подачу" материала и все будет ОК!

3-е место Павлентий.
Неплохой репорт. Ровное, последовательное повествование от и до.
Все разложено по полочкам с краткой оценкой каждого сорта.
Уверенная середина в пятерке.

4-е место bodhisattiva.
Многообещающее начало! Автором затронута очень важная тема для
реалий нашего аута. Довольно хорошая подготовка. Но ...
Вот тут можно сказать - не повезло.
А в целом, если не считать скудный урожай, репорт оформлен на 10.
Вступление, подготовка к высадке, все стадии развития, харвест,
заключение и выводы. Все прекрасно структурировано. И это на одной
странице! Осталось пожелать Автору опыта и "летной" погоды.

5-е место зашибатый.
Весьма своеобразное начало репорта. По мне, так на любителя.
Сам репорт - рассада, несколько фот ... и неожиданный конец:
"репорт закончен"! Тогда скажу в том-же духе: "У меня нет слов"!


CDD.jpg


«Мистер лаконичность» берет слово (gormon):

аут.... так себе аут надо заметить)

Шаман242:  8 8 9 8
Сумрок: 8 7 9 9
павлентий: 5 7 6 7
bodhisattiva: 9 9 7 3
зашибатый: 1 3 2 5


Агроном sem9801 на очереди:

Во-первых, хотелось бы пожелать номинантам будущих Кубков Дзаги проявить больше уважения к конкурсу, в котором они будут принимать участие.
Во-вторых, качественный состав некоторых участников не соответствует званию финалиста Кубка.

1 место:  ШАМАН
  Много фото сделано при солнечном свете. Урожай далеко не рекордный, как и внешний вид некоторых растишек. При должном уходе и старании результат может быть лучше. Тем не менее - лидер номинации. Грамотный Гровер, имеющий достаточный опыт и необходимые знания.

2 место:  СУМРОК
  Немного растянутое начало, 1/3 репортажа посвящена 3-х дневному растению. Имеются небольшие огрехи по грову. Но, учитывая опыт номинанта, считаю результат для первого раза очень приличный. 

3 место:  ПАВЛЕНТИЙ
  Учитывая широту участника, а он находился в более привилегированном положении, результат должен был быть лучше. Не всегда удачно выбран ракурс (сверху вниз), мелкие ошибки и размытые фото. Есть ещё над чем работать и к чему стремиться.

4 место:  BODHISATTIVA
Много лишнего описания. Не проведена «закалка» десанта. Слишком рано начал подкормку, не дождавшись укоренения. Много мелких ошибок по грову. Создал себе массу проблем ранней высадкой. Плюс, природа внесла свои коррективы, что повлияло на результат.

5 место: ЗАШИБАТЫЙ
Много «мыла» и затянутый ввод. Весь репортаж прошёл под девизом: краткость - сестра таланта.
Будет такая же краткая рецензия - пресно, не интересно,  репортаж без «души».

ШАМАН                        9                         6                                 8               7
СУМРОК                       8                         7                                 6               8
ПАВЛЕНТИЙ                8                         5                                 6               6
BODHISATTIVA            8                         5                                 5               3
ЗАШИБАТЫЙ               3                         4                                 4               4

Далее следуют оценки от Николая Горшкова:
%D0%B0%D1%83%D1%82%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%

Оценки от sshkiperа:

Аутдор
1. Шаман242       8 8    8 8  
2. Сумрок            7 7    6 8
3. Бохисатива     7 7    6 7
4. Павлентий      7 7    6 6
5. Зашибатый      5 6    5 2  

Ну и завершает, C.Хоттабыч:

Аут

1 шаман 55 градус СШ семки автофемки, хороший реп , чистый аутодор, весьма рискованно из-за приметности)никаких маскировок.интересный  такой плантарь получился у гровера, сорта подобраны для аута удачно. Фотографии наглядно демонстрируют процессы.Описание интересное.

2 павлентий 44 градус засажено 6 мест
Хорошо информативный репорт, немного смутило, что горшки выносные, получается как полуаут с полу-индором))иногда хорошее решение для достижения нужной результативности.

3 сумрок сажал на 44 градусе, автофеменизированные сорта.
Из просмотренных фоток стало ясно, что растёт, харвестится.
На словах мало что разобрал, видать ноутбук там чёт подкачал,текста мало, понял, что человек фотографировать тоже умеет)) к тому же в его регионе растёт такая громадная канапель, земля кубанская плодородная и урожайная, жаль не произошло раскрытие всего потениала растений, как сказал сам автор, но и то что показано, уже внушительное количество..наверное))

4 bodhisattiva сажал на широте 55 гСШ регулярные семки от Ахх сидз.
Высадка около ста мест, ну там и мужиков достаточно в линейке..
Фотки хорошие, информативные реп хороший, стартовые позиции немножко подкачали, погода, которая всегда вмешивается без предупреждений, фактор раннего наступления морозов, что значительно сужает диапазон временных рамок выращивания, при всём этом, необходимо отдать должное уважение

5 зашибатый
Очень лаконичный репорт, замочил, посадил, выросло, скурил..чиста по-паризански скупо описано и по мужски прямолинейно, с разрывом тельняшки на груди, впечатлён, и главное, харвест присутствует!

1. Шаман            9                             9                               6                10
2. Павлентий     7                             9                               10               7
3. Сумрок           5                             9                                5                10
4. bodhisattiva    9                              9                               10              9
5. Зашибатый     3                              9                               9                3


Таким образом, итоги аутдора:

5 место. Зашибатый и 125 баллов. Поооздравляем! Призы - 3 000 рублей от гроушопа MrGrow и памятные сувениры.
2018-03-01_18-30-18.png

4 место. С результатом в 197 баллов занял павлентий! Принимай поздравления, пав. Твои призы - - 3 000 рублей от гроушопа MrGrow и памятный мерч.
2018-03-01_18-39-31.png

3 место. Бронза улетает к bodhisattiva! Неожиданно ворвавшись в Кубок, с 3 сообщениями занять 3 место. Кажись, твое счастливое число J. В качестве награды получаешь 300 евро и сертификат на 6 000 в магазин RastaRasha + мерч.
2018-03-01_18-30-40.png

2 место. Серебро. Плотненько, плотненько и рядом вышло с золотом. Сумрок. 214 баллов. УРА что ли?! УРРА! Поздравляем-с! Забираешь 400 евро и сертификат на 8 000 от магазина Шишкин + Бонг на выбор в магазине HeadShopExclisive (победа в зрительском голосовании)+ мерч.

2018-03-01_18-30-56.png


1 место. ЧЕМПИОН АУТДОРА! Шаман242 с 221 баллом берет главную награду аута. ГИП ГИП УРРА! Поздравляем чемпиона. Ты забираешь 1 000 евро на счет + сертификат на 10 000 в магазин Коноплевв + памятный мерч.

2018-03-01_18-31-40.png

Итоговая таблица

2018-03-01_19-01-43.png


Фуууух. Теперь можно и нам выдохнуть. Глаза в сопли. Завтра будет последний пост обо всех победителях Кубка, мыслях и идеях. Надо переспать с текущими.

ВСЕХ, ВСЕХ еще раз поздравляем с окончанием DzagiCup17. Без вас не было бы ничего.

По призам:

Все участники Кубка, пишите в личку SonyaContent письма с пометкой "Призы Кубка" с указанием своих почтовых данных (ФИО, индекс, адрес. Возможно до востребования). Победители спецноминации, указывайте также свой e-mail. Кто выиграл денежные вознаграждения - номер карты или киви кошелька или биткойн кошелек.

Добра всем.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа всех поздравляю! думаю что все по заслугам!

 

........Ну просто погода гавно)))

 

Всем удач  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Сумрок, думал, первенство за тобой...

Спасибо Дзаги за оценку моего скромного труда и успехов в следующем ауте!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-90572-0-05730400-1519916220.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все участники молодцы , спасибо вам за ваше старание в этом интересном деле , и ну конечно поздравляю победителей . :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ффууххх! Урррааа! Финиш! Все молодцы! Поздравляю! Кого с победой, кого с призами,

а кого с участием и бесценным опытом! :hi2: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя ctm - мастер своего дела, ювелир! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Поздравляю победителя ctm - мастер своего дела, ювелир! :cool2:

А я тебя поздравляю - первая девочка призер, да еще какая девочка :wink2: Молодчинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления победителям, респект вообще всем участникам, уважуха и почтение жюри и организаторам. Некоторые мои мечты как болельщика не сбылись, что поделаешь, но все равно - все молодцы, всем удачи и успехов в новых гровах. Prost!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя ctm - мастер своего дела, ювелир! :cool2:

Молодец Losik  . Мои поздравления победителям и участникам . :JC_fan: :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виват растениеводам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно , все вышло !

 

Судейскому составу большое спасибо за проделанную работу !!!!!

 

Победили, вам Респект за прикрасные репорты ;)

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, организаторам и жюри, за конкурс и судейство.

Спасибо всем за поздравления. Также ещё раз благодарю проголосовавших за меня в первом этапе.

Считаю отчасти знаковой победу микро, так как по моему мнению, именно микро способно значительно расширить наши ряды, а там уже рано или поздно Вавилон падёт...

 

Обещаю, что это не конец, и дальше будет не менее интересно, уже в процессе финальное  переосмысление конфигурации системника.

 

Позравляю всех участников кубка! Объективно нам всем было, что показать, и всем будет, что вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, на кого равняться,

Есть, за кого постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлямба бразерам и сестрице :clap: убрался за всех я уж знатно, поэтому сконструировать свои мысли тяжко  :istr: 

фуххх и впрямь можно выдохнуть, устал читать :blink:

Все вы молодцы! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат,поддерживаю !  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух дело не наше.. но

 рядом с тобой в этом ауте ..ни кого нет..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем выигравшим поздравы!!! :clap:   А остальным учится и тоже выигрывать. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух дело не наше.. нло рядом с тобой в этом ауте ..ни кого нет..

Видимо это нам только двоим кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивился на счет тебя по индору про 5-ку .... Думаю ладно 3 в ауте по любому возьмешь!  

Видимо у нас взгляды совсем  отличается  от иного людей? :hz:   3 - полюбу твое должно было быть!!!

 

Хотя , люди , голоса , и многое другое говорит обратное , от конечного вердикта  ....    :smoke:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: :clap:

 Поздравляю всех призеров - Цвет гроверства России!

Лосик-зайка,тебя персонально поздравляю-ты умничка  :kiss4: .

Ну нифигасебе-я среди финалистов!Всем-всем спасибо,кто меня поддержал!Респектище!

Я думал-обалденный кубок-всем участникам подарки ничтяковые за бесплатно раздают,а тут мне еще и денег подарят-я в шоке.Я понимаю,что до хороших елочек мне еще далеко-ни одной пока без косяков не вырастил,но мне очень приятно,что Ташу так высоко оценили.Всем огромнейшее спасибо!Обещаю,что если не будет форсмажора,буду повышать свой скил и учавствовать в каждом Кубке.

Дзаги-лучший сайт накурышей!  :grup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По индору можно сказать:"Смешались в кучу кони, люди ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут можно сказать новичок, всего год на портале. Вот не совсем понял - о кубке написали и правила выложили в конце сентября. Ну индорщикам то пофиг, а те кто в ауте работают - они же не знают. Как то перекос в сторону индора получается. Может объявлять о кубке, правила, номинации, сроки где то в апреле?

 

Я понимаю что со своим самоваром в чужой монастырь не лезут ))) Может тому есть причины, традиции там, еще что то. Просто мне было непонятно, я спросил. Не ругайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость тюлень

Всех победителей с Победой !!!  Всем участникам респект и уважуха :hi2:

Первое место в индоре лично для меня было понятно , и оно так и вышло !

Офигеная подача ctm ! очень интересно было читать ,  микро гров только не моё, я более маштабный  )

Лосик :smile:  девочка ! крута без разговоров ! шикарный автик вышел

В остальном соглашусь со Шкипером - Шото как-то и выбирать особо не из чего, какие-то гровы стали не интересные. 

ни мысли философской, ни байки прикольной. Сплошная бухгалтерия с математикой. А хотя я сам в своё время печатал эти скучные репорты , вот квадрат бы жиганул однозначно  :sm: 

Всем по крабу :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!