Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

В гостях у Альфы: Karma Genetics

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в «Гостях у Альфы» Karma Gentics. Поскольку вопросов к такому неизвестному на российском рынке банку было очень много, мы решили устроить беседу в форме блиц-интервью с основателем Гарри. Вышло не совсем блиц, а чуть больше… однако познавательно!
 
История создания Karma Genetics?
Компания Karma Genetics официально стартовала в 2008 году после победы в кубке IC420 в Амстердаме. Я же начал разводить в 2000 году и работал на голландской канна-сцене с 1996 года, начиная с кофешопов и позже управляя местным магазином.
 
Для кого вы создаете свои сорта?
 Большинство моих штаммов нацелены на серьезного гровера, который хочет урожаи высококачественного каннабиса и стабильной генетики. Мы не ходим по тонкому льду современной моды или еще чего такого, так что наши клиенты постоянны.
 
Ваши сорта для профессионалов или для любителей?
И для тех, и для других, но большинство нацелено на продвинутых гроверов.
 
Над чем вы работаете в последнее время?
Последние несколько лет я работаю над созданием сортов OG Family. 
А еще мы вернем голландскую легенду - Southern A5haze. Это обширный бэк-кроссинг проект.
 
 
Семейство OG. Столько историй создания… Какая у вас?
Я отвечу следующим:
«Я – Джош Д, и вот настоящая история OG Kush.
Original Kush или OG Kush, произвел неизгладимое впечатление на всех нас. Он распространился от Орландо, штат Флорида, до подвалов Лос-Анджелеса в Калифорнии. Дело было в 1996 году.
Двадцать лет назад мой дорогой друг Мэтт Буббакуш вывел эту генетику на европейское побережье Атлантики. Сочетание этого конкретного штамма и развитие внутреннего выращивания создали новое движение в тонком мире генетик каннабиса. Я благодарен за то, что мне посчастливилось стать частью легенды. Теперь этот сорт – в руках Karma Genetics. И это прекрасно!»
 
Сотрудничаете ли вы с другими компаниями?
Наша политика «Sharing is Caring». Многие компании используют наши штаммы для своей работы, но что до реального сотрудничества  - мы проделали определенную работу с Mosca Negra, Canna Venture и Horti-Lab. 
 
Три ваших любимых сорта 
На данный момент я бы сказал:   Headbanger , Biker Kush  и Ghostrider V2.0 .
 
Как вы защищаете семена от подделывания?
 
Люди, да и другие компании всегда будут делать копии или переименовывать вашу работу. Копии никогда не могут быть такими же, как результат потраченного времени и процесса селекции, которые мы провели для создания мам и пап. Кроме того, большая часть нашего фонда F1 была отобрана лично Karma genetics. Мы больше не работаем с популярными у всех  сортами, так что это тоже затрудняет копирование. 
 
Как вы оцениваете характеристики сортов?
Я верю только в курение!
 Более того, мы выяснили, что процент ТГК вовсе не так уж и важен, как это принято считать. Мы обнаружили, что некоторые штаммы с более низким THC% могут иметь более сильный эффект из-за комбинации терпенов и других каннабиноидов. 
Например Happy Brother  - яркий тому пример.
 
 
На сегодняшний день вы удовлетворены стабильностью своих сортов?
О да, более того, мы считаем, что задаем высокие стандарты рынку! И не ходим по тонкому льду на грани неизвестности.
 
Как вы тестируете свои штаммы? 
Мы тестируем все штаммы на производстве  неоднократно, а также через нашу клиентскую базу и регулярно тестирующих гроверов, которые любят прорабатывать сорта. Это занимает, кстати, не один год!
 
Самые урожайные из сортов?
Sour Jack и SSSDH x Jack , но Headbanger не отстает.
 
 
Вы выращиваете семена других производителей?
Да, я люблю выращивать семена у моих коллег-селекционеров, в основном подпольных друзей, более известных в онлайн-сообществе. OGraskal, Archive, Loompa, Bodhi, Hortilab, JJ.
 
Самый «сложный» сорт из каталога?
OG Karma. На ее создание я потратил более 5 лет. Максимально точный вариант OG.
 
Как вы работаете с конкуренцией?
Никак. Мы просто делаем свое дело лучше всех.
 
Как лучше всего выращивать семена Karma Genetics?
Мы лично больше всего выращиваем на почве и кокосовом волокне, но они везде хорошо себя покажут.
 
Как насчет био-гидропоники?
Траву надо курить, не теряйте запахи!
 
Как насчет выращивания в теплицах?
Судя по тому, как поют садовые гномы – самое то!
 
США стремятся двигаться в правильном направлении относительно своих взглядов на каннабис. Вы верите в легализацию или декриминализацию? 
Да, я верю в полную легализацию и что это всего лишь вопрос времени.
 
Что было самым важным в вашей жизни?
 Рождение моей дочери. Это придало смысл моей жизни и заставило меня воспринимать все вдвое серьезнее.
 
Кто был или является самым влиятельным человеком в вашей жизни? 
Моя жена - мой позвоночник. Без того, чтобы она подталкивала меня к действиям, я бы никогда не был там, где я сейчас. Свобода, в сочетании с поддержкой, которую она мне дает, - это то, что привело к росту генетики кармы.
 
Каков был ваш худший опыт с момента запуска Karma Genetics? 
Из-за незаконности нашего любимого растения - жертвы войны с наркотиками. Боль и несправедливость этого причиняют мне боль. Мои мысли связаны со всем, кто удерживается против их воли в несвободе из-за этого волшебного растения.
 
Кем вы мечтали стать в детстве?
Я думал, что стану пожарным, как большинство маленьких мальчиков. Я думаю, в действительности, это довольно близко: я много использую водяной шланг и пытаюсь развести этот ПОЖАР.
 
 
Если бы вы не производили семена каннабиса, что бы вы делали? 
 Я, вероятно, буду разводить овощи, рисовать играть с огнем; что я делаю в свободное время. 
 
Где ваше любимое место на земле?
 Озеро Пева в Покхаре Непал, это похоже на Рай на Земле.
 
 
Что в будущем ожидать от Karma Genetics
Мы надеемся на много прекрасных проектов сотрудничества с рекреационными и медицинскими производителями?
 
С каких сортов Karma надо начать? 
Cheesy Rider или Brotherhood OG. Оба легко выращивают растения с мягким вытягиванием при входе в цветение, и оба имеют хорошее разветвление. 
 
Почему тот, кто решил вырастить впервые, должен купить Karma? 
Потому что нам не все равно. Потому что мы будем вам помогать. Мы станем вашей Кармой!
 
 
Гроухаки от Karma Genetics
 
1. Время от времени выращивай из семени!
Даже если вы приверженец клонов! Семена дают новые перспективы, растения, выращенные из них более яркие и наполнены вкусом!
 
2. Будьте органичны!
Хотите аромат? Хотите вкус? Отправляйтесь прямиком к органическому выращиванию!
 
3. Определитесь с потребностями растения, прежде чем кормить
Учитывайте все особенности среды и сорта. Не кормите OG как Haze!
 
4. Все дело в волшебных пузырьках! 
Время от времени мне нравится давать своим растениям немного искрящейся воды ». Пузыри, которые богаты Co2, очень полезны корням!
 
5. Дайте им время!
Плюс неделя никому еще не вредила! А уж объему урожая – точно!
 
П.С.: Думайте о результате, и стремитесь именно к тому, что хотите получить!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка сочная , а вот это как  давать своим растениям немного искрящейся воды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на цены.........мдаааааааааа!!!!!!!!!!!на российском рынке вы будите "ооооочень популярны" как и канабиоген.я конечно все понимаю ,но почти 1000 р за орех это еще в пачке из 6 штук это борщ!!!!!Но как бы то ни было удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 1000 р за орех это еще в пачке из 6 штук это борщ!!!!!

На западе это обычная цена за хорошую генетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! В америке , меньше  80-100$ за норм генетику не встречал (от известных парней) 

Имхо 100 раз спрашивал у многих , что для Вас цена ? 

ответ - Деньги пыль. Хотим хайгрэйд . 

это ведь не топ продаж как попсовый АК47 и Вайт Видоу которые по 100 пачек завозим, привезли для Тех кто шарит ,всего 30 пачек ,16 продали за 2 дня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе это обычная цена за хорошую генетку

На западе и зарплаты другие и бомжи пособия по безработице по 500 бачей получают.Любая цена должна быть адаптированна под уровень жизни.я не уверен что эта генетика лучше тех же СС,ДП и ГХС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! В америке , меньше  80-100$ за норм генетику не встречал (от известных парней) 

Имхо 100 раз спрашивал у многих , что для Вас цена ? 

ответ - Деньги пыль. Хотим хайгрэйд . 

это ведь не топ продаж как попсовый АК47 и Вайт Видоу которые по 100 пачек завозим, привезли для Тех кто шарит ,всего 30 пачек ,16 продали за 2 дня .

Из всего вышесказанного получается все кто ниже цены ставят,те фуфло гонят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузыри, по моему мнению, это дрожжи плюс сахар, полсуток при комнатной температуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле проще относитесь епт! Не хочешь - не бери :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вся эта эксклюзивность не более чем грамотный маркетинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вся эта эксклюзивность не более чем грамотный маркетинг...

ну тебе , золотарь виднее

 

полупоекр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пузыри, по моему мнению, это дрожжи плюс сахар, полсуток при комнатной температуре)

это минералка, чувак

На самом деле, вся эта эксклюзивность не более чем грамотный маркетинг...

...рассчитанный на  хомячков чуть побогаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рассчитанный на  хомячков чуть побогаче.

Фишка, рассчитанная в основном на американцев, склонность к эксклюзиву, гигантомания, это те педали, на которые давят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

все эти бесчисленные банки,  пустые названия - маркетинг.

они существуют и будут жить в силу тупости основной массы человечества, которое постоянно хочет чего то нового, ведь старое не дает ни удовлетворения , ни покоя.

так же и это новое, цикл , скурил , и уже не хочется почему то.

почему?может кто ниубдь это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психология человеческая такова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля .... европа под наш рынок, сидбанки лепит, как грибы после дождя ... абздец ....  :sm:  :blink:

 

И как всегда "облокотившись на наше подобострастие к ним" воспитанное в веках в нас, нашими продажными правителями ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только под нас, сейчас в общем тема на подъёме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот бы чих-пых, эту пятую колону  .....  :ny_icon_old:  :sm: 

 

Не только под нас, сейчас в общем тема на подъёме...

Да у нас в колхозе одно поле как та вся европа .....  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного получается все кто ниже цены ставят,те фуфло гонят???

  привет, ни в коем случае ! просто были люди кто хотел топ америку, а она так стоит .

просто так исторически сложилось что пендосовские генетики очень ,прикольные ) и все .

Изменено пользователем ALFASEEDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Хорошо жить и заниматься любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе и зарплаты другие и бомжи пособия по безработице по 500 бачей получают.Любая цена должна быть адаптированна под уровень жизни.я не уверен что эта генетика лучше тех же СС,ДП и ГХС.

Ошибаешься. Есть попса и есть премиум и здесь и на западе . И молодцы они , что завозят дорогой товар тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, ни в коем случае ! просто были люди кто хотел топ америку, а она так стоит .

просто так исторически сложилось что пендосовские генетики очень ,прикольные ) и все .

 молодцы вы, завозите еще дорогие орехи ,  КАЛИ Конекшен например . ДНА , Крокетов , Резерв привада .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодцы вы, завозите еще дорогие орехи . У нас навалом людей которые готовы платить по 1000-1500 за орех . кто хочет ездит на рено , кто может на мерседесе . Если дорого и красиво будут брать. 1000 р за хороший орех  хорошей генетики вообще не вопрос .  А кому дорого, попса у вас тоже есть . Но, дорогие орехи и другой клиент берет , главное что бы качество соответствовало. Так что успехов и процветания. вы очень актуальный магазин для Москвы . Быстро, удобно, орехи свежак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и процветания , и расширяйте ассортимент дорогих орехов с интересной генетикой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!