Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
voodoo666

"Воздушные" корни или почему корни вылезают на поверхность?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток! Весь форум рыть нет возможности, в поиске ничего такого не нашел (нигде вообще даже во всем интернете!), поэтому молю вас о помощи, поделитесь опытом кто знает о чем речь!..

В мой уже пятый (или шестой?) гров столкнулся с такой проблемой - растение слишком замедленно развивается в габаритах, возможно (скорее всего) тупо перелил...Так вот заметил что начали появляться корни над поверхностью земли - то есть они вылезают из почвы наружу...Я примерно понимаю что это наверное из-за того, что внизу, в глубине есть проблема с кислородом, перелив и все такое, но что делать дальше, и какие то преимущества это дает вообще в последствии? Будет ли оно теперь лучше дышать и развиваться если не тупить? Что делать и почему такое произошло?

Буду очень благодарен са информацию. Сорт - автоцвет Вайт Видоу фем, хотя у Авто фема Биг Бэнг тоже самое так что не суть походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не очень специалист, но корни должны быть в земле. Если свет на них попадает, точно не хорошо. Я обычно оставляю место на досыпку земли. В процессе формирования растихи досыпаю.

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь форум рыть нет возможности, в поиске ничего такого не нашел

Корни наверх вылезли  :blink: чем же ты их так обидел?

Дренаж из кубиков пенопласта 1см*1см и отверстия в дне горшка тебе в помощь...

Пятый или шестой цикл? И как там, выросло хоть что-нибудь?

Ты уже где-то ступил и лучше от этого никому не будет.

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Корн  именно лезут из земли просто или оголяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля от поливов просаживается, корни надо подкопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А емкость какая?Может им просто тесно... 

Взрыхли верхний слой и досыпь земли или керамзит пролеченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто грунт вымывается от полива, это нормально

 

поливай не под корень, а вокруг растения - для корневой это стимул развиваться в сторону питательных веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так? У меня пленка не прозрачная сверху, совсем наверное задохнулись корни без кислорода(((

 

post-100834-0-90653400-1520322684_thumb.png

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вот так? У меня пленка не прозрачная сверху, совсем наверное задохнулись корни без кислорода((( post-100834-0-90653400-1520322684_thumb.png

У меня без пленки также. Цветет правда серамиз сверху немного, а корни также вылезти норовят.

Не, я не очень специалист, но корни должны быть в земле. Если свет на них попадает, точно не хорошо.

Сам свет никакого отрицательного влияния на корни не оказывает. Главное чтобы у них был доступ к влаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже цветёт там где отверстие под ствол)))

Корень под солнцем зеленеет, становится стеблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Стеблем не становица, дохнет если условия не подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего нет в этом. Воздушные корни иногда растение пускает вдоль поверхности. Если земля усаживается, они выходят на поверхность. Из можно присыпать землёй или мульчой. Я когда состригаю листья лишние, насыпаб их под стебель. Тоже прикрывает воздушные корни. Все вырастет. Не беспокойся. Удачного грива!

 

* удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни наверх вылезли  :blink: чем же ты их так обидел?

Дренаж из кубиков пенопласта 1см*1см и отверстия в дне горшка тебе в помощь...

Пятый или шестой цикл? И как там, выросло хоть что-нибудь?

Ты уже где-то ступил и лучше от этого никому не будет.

Дяденька, я в гров боксе ращу в мешках вообще то..дренаж перлит вермикулит это для пластиковой тары - в прошлом...хотя согласен - таки перелил..а до этого гров был выросло неплохо нортен лайтс помню в пластике поднимал до 80 гр сухого а в мешках ак около 50 гр мес назад с куса собрал так что тут аномальная ситуация, а вообще спасибо за "помощь" конечно и миролюбивое сообщение. пис как говоритца...

 

Корн  именно лезут из земли просто или оголяются?

из земли полезли...присыпал уже не раз а они нова наверх..видать дышать нечем тк внизу слой слишком перелит и плотный...я хотел понять как это можно использовать на пользу - то есть могут ли они давать воздух и влагу таким образом дополнительно раз уж вылезли или отсохнут в итоге?

 

Может после полива?

да не..в процессе стояния два три дня после оного

 

А емкость какая?Может им просто тесно... 

Взрыхли верхний слой и досыпь земли или керамзит пролеченный

Гроу пот - мешок на 10л. тут керамзит нах  не нужен имхо...только вермикулит

 

Вот так? У меня пленка не прозрачная сверху, совсем наверное задохнулись корни без кислорода(((

 

post-100834-0-90653400-1520322684_thumb.png

типа того только наверху нет ничекроме земли -земля питательный грунт органика плюс кокос грунт плюс вермикулит - 40+40+20% где то такой замес

 

Тоже цветёт там где отверстие под ствол)))

Корень под солнцем зеленеет, становится стеблем?

они только вылезли - тонкие но да, зеленеют чутка...пока то...

 

всем спасибо за ответы - фотки чуть позже приложу - глянете че там да как...и за предыдущие гровы заодно отчитаюсь перед сомневающимися...хотя я криворукий не спорю, но года 4-5 ращу курю норм...из последних 8 семок 8 взошли..правда потом половину перелил из-за нового подхода - с не привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно им в низу вот они и лезут верх :smile:, надо придерживаться ко всему  что было написано верху

Изменено пользователем demoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дяденька, я в гров боксе ращу в мешках вообще то..дренаж перлит вермикулит это для пластиковой тары - в прошлом...хотя согласен - таки перелил..а до этого гров был выросло неплохо нортен лайтс помню в пластике поднимал до 80 гр сухого а в мешках ак около 50 гр мес назад с куса собрал так что тут аномальная ситуация, а вообще спасибо за "помощь" конечно и миролюбивое сообщение. пис как говоритца...

нужно больше инфы и желательно с фото, не создавая новую тему, а в вопрос ответ. А то вот мы и гадаем, что там да как у тебя. Поэтому и ответы такие. Мир бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно им в низу вот они и лезут верх :smile:, надо придерживаться ко всему  что было написано верху

да насчет холода что то не верится мне совсем..наоборот в гров боксе с вентилятором под днат 400 создается такая температура что сам постоянно с балкона запускаю воздух чтобы понизить..постоянная температура в боксе плюс 25-27 при свете, во тьме же в районе 22..так что врядли..если отключить вентиль и не проветривать хоть раз в день может подняться и до 32 мне кажется я правда не рисковал так...

 

нужно больше инфы и желательно с фото, не создавая новую тему, а в вопрос ответ. А то вот мы и гадаем, что там да как у тебя. Поэтому и ответы такие. Мир бро!)

согласен можно было бы и подробнее описать все ..ну насчет темы я просто реал нигде такую тему не нашел даже во всем инете, вот и решил что это может быть интересно и кому либо полезно заодно, Мир !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg
post-88489-0-04106100-1520360620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыто тоже пробывал, бастро сохнет. А так 15 л 11 дней легко

 

Открыто тоже пробывал, бастро сохнет. А так 15 л 11 дней легко

чот не видно что цветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!