Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

DzagiGrow: «Мы сделали свой «Лунный календарь»!

Рекомендуемые сообщения

Даже человек, далекий от гровинга, наверняка знает, что единственный спутник Земли – Луна – влияет на множество различных явлений: приливы и отливы, настроение человека и т.д.
И уж совершенно точно каждому гроверу необходимо знать, что Луна имеет прямое влияние на темпы и качество роста ваших зеленых питомцев!

 

О том, как именно это происходит, можно прочитать в статье, опубликованной командой DzagiGrow на их сайте.

 

Теперь, когда после прочтения статьи все стало куда понятнее, весьма четко обозначилась потребность в столь чудесном изобретении как «Лунный календарь», не так ли?

DzagiGrow предвидели  это! И поспешили поделиться своим собственным «лунным календарем»! Держите!

 

Команда DzagiGrow:

“У нас появился лунный календарь. Раньше мы его вкладывали в заказе, но услышав благодарные отзывы клиентов, мы решили познакомить как можно более широкий круг пользователей с нашим календарем, выложив его в открытый доступ. Мы в этом убеждены и хотим, чтобы у всех гроверов был отличный урожай, а потому выкладываем наш календарь совершенно безвозмездно, т.е. даром. Пользуйтесь на здоровье!».

 

«Спасибо! А что дальше?» - спросите вы. А дальше все просто!

 

Прежде чем запланировать дату посадки, пересадки подкормки, обрезки, сбора урожая, загляните в календарь и посмотрите на дату. Дело в том, что дни там отмечены разными цветами и условными обозначениями, так что запланировать свои садово-огородные дела на благоприятные для этого дни не составит никакого труда!

 

1.png

 

Например, 23 февраля, благоприятный день для сбора урожая, внесения удобрений и посадки/пересадки растений.

 

2.png

 

DzagiGrow:

«Следить или не следить – решайте сами. Но мы заморочились. Во-первых, когда-то давно провели ряд AB-тестов и решили, что он действует. Во-вторых, мы отлично понимаем, что раз Луна влияет на целые  приливы и отливы, то на растения она не влиять не может!

 

Календарь создавался с учетом фаз Луны и плодородности знаков зодиака. Следование календарю обязательно даст свои плоды, но нужно всегда ориентироваться на состояние растения: например, если растение требует полива, а день неблагоприятный, то стоит сохранять здравый смысл, опыт и полить.

Удачи вам!».


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто шарит каким образом рассчитывается тот или инной день благоприятный для движений с растеньем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луна вверх - всё растёт и тянется

Луна вниз - занимайся кустом.

 

В начале пробовал ориентироваться по календарю, в итоге забил, стало ещё лучше получаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак март же уже на носу! внесите коррективы!

 

Луна вверх - всё растёт и тянется

Луна вниз - занимайся кустом.

 

В начале пробовал ориентироваться по календарю, в итоге забил, стало ещё лучше получаться :)

а если луна вниз, а семка 2 дня как в земле и не видать ещё?  тосковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу не смотрел на календарь, когда надо сажаю, когда нужно харвестю, и пох мне на луну, и мля не знал р росло, теперь узнал расти не будет)) а еше бывает дзаги календарь, не совпадает с олк календарем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак март же уже на носу! внесите коррективы!

 

а если луна вниз, а семка 2 дня как в земле и не видать ещё?  тосковать?

До 10 дней может всходить, у меня однажды в земле семка потерялась, не нашёл, землю перемешал с пол горшка и новую посадил, так та потеряшка через неделю вылезла рядом, см 10 лезла вверх и из неё мощнейший куст получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Всем привет и хорошего настроения!) Вопрос: какому календарю верить? Инфа по дням расходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Не разу не смотрел на календарь, когда надо сажаю, когда нужно харвестю, и пох мне на луну, и мля не знал р росло, теперь узнал расти не будет)) а еше бывает дзаги календарь, не совпадает с олк календарем))))

Пока не нашёл причин не следовать календарю(хотя и опыт небольшой), но прошлое проращивание в полную луну получилось фатальным, из 6 орехов 2 проросли, но и они потом сгнили(пс: я знаю что такое перелив, его не было) а вот замочил 4 марта, все 8проросли, вчера в горшки посадил, корешок за два дня вырос до 5-6 см на некоторых. Так что советую присматриваться к календарю.пс: сегодня семядоли выглянули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу не смотрел на календарь, когда надо сажаю, когда нужно харвестю, и пох мне на луну, и мля не знал р росло, теперь узнал расти не будет))  а еше бывает дзаги календарь, не совпадает с олк календарем))))

Абсолютно не совпадают календари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используют ли аграрии лунный каледарь? Как происходит процесс подстраивания агрария по посадке, обрзке и т.п.

Если день не благоприятный у целой смены выходной?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Знаю таких , которые все посадки и т.д. делают по лунному календарю , хотя сам считаю что это совсем не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по утрам зубы не чистить,не умываться,вообще не купаться,все равно будешь здоровым и веселым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!