Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Halfzware

Друга приняли за продажу наркотиков. Его адвокат предлагает странные темы.

Рекомендуемые сообщения

Пришёл мой товарищ, которого приняли за сбыт. Говорит, что дело идёт хорошо, но, мол, чтобы было ещё лучше, нужно, чтобы ты (то есть я) дал показания, что, мол, мой друг как-то раз угостил меня гашиком на Новый год. Я сказал, что тема мутная какая-то и подумаю. Вот пишу вам. После того как друг ушёл, позвонил опер и сказал, что по-хорошему мне завтра нужно прийти на допрос и дать такие показания (меня, типа, засекретят и никак не скажется на мне то, что меня угощали камешком) иначе сделают дурным путём: заберут сегодня с работы (с ночной смены на производстве) и повезут на освидетельствование. Что делать? Переживаю за свою безопасность, а главное — за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже)

Бро, тебе бумагу приносили, чтобы ты к ментам пришел?) Звонки ничего не значат. Вообще скройся где нибудь, тебя друг сливает.

 

И адвоката приготовь. На опрос/допрос только с ним. Тогда пронесет. Всё паливо выкинь подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИСЕЦ бро!! Забей на ВСЕх никуда не ходи и не верь ни другу ни операм! Ништяки скинь! Не имей "друзей"! Будь бдителен

ПОЙДЕШЬ ТУДА И ПОДПИЩЕШЬ ЯВКУ И ПРИЗНАНЬЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором выше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не сложилось, нигде ""повторяюсь нигде"   не ставь свою подпись. даже за 51 ст.К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг уже рассказал про тебя , больше не считай его другом , он слил твои данные , номер телефона , возможно и то что ты гровер и имеешь бокс, паливо братик .... еще смотря что за темы ты с ним имел , если в месте торговали то теряйся, если просто знакомый и не чего больше как покурить , то опасайся , могут на экспертизу отправить ... но в большинстве случая опера берут на понт, тем и располагают , так что не бзди если не чего стремного за собой нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если у тебя на кармане, в хате, итд ничего не будет, то забей. Друга приняли и сказали сливать людй, он это и делает. Тебя просят на себя самого заявить, а потом они тебя будут шантажировать этим делом. То, что в агенты возьмут это развод, никто этого делать не будет, тебя тупо на страхе будут разводить.

 

ЕСЛИ БЫ ИМ БЫЛО ЗА ЧТО ТЕБЯ ПОСАДИТЬ ТО УЖЕ ПОСАДИЛИ. 

ДОПРОС ИЛИ ДАЧУ обьяснений?

еСЛИ ДОПРОС ТО В КАЧЕСТВЕ КОГО ?

К ПРИЕМУ ТВОЕГО ДРУГА ТЫ КАКИМ БОКОМ, ТЫ БЫЛ С НИМ?

ЧТО ЗНАЧИТ ДЕЛО У НЕГО ИДЕТ ХОРОШО? ХОРОШО ДЛЯ КОГО ДЛЯ НЕГО ИЛИ ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ ?

ЗВОНИЛИ КТО ? ОПЕРА ИЛИ СЛЕДОВАТЕЛИ

 

опиши нормально и я тебе подскажу, что делать и чего бояться, я конечно 228 не делал, но работу розыска хорошо знаю.

Если в доме есть бокс убирай быстро и все палево связаное с ним. Нискем не кури на улице у своих не покупай. не ошивайся без дела, отраотал иди домой и сиди. Короче затаись.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Да это мусора другу лапшу вешают, мол дело идет хорошо, но не хватает доказухи чтоб тебя за распространение привлечь. Сходи ка ты друг найди свидетеля, который скажет что планчик от тебя принимал. Мля, ну мусора конечно ваще акуели, но это не удивительно если все их клиенты такие же лошки, как друг с топикстартером.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Щас друг насобирает себе несколько доказанных эпизодов сбыта, а когда на суде ему восьмёру выпишут, вот тогда он протрезвеет. Будет кричать что мусора его обманули, обещали условку, а тут такое!  :lol:

ТС наврятли чего будет, если он свидетельские показания на друга даст. Но судя по тому, что они оба ваще не адупляют реальное положение дел, могут и под группу лиц подтянуть.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кипишуем парни, он и так думаю уже очком лом перееломил от страха.

 

Бро опиши всю ситуацию и ответь на мои вопросы. Но по той истории что ты расказываешь если ты друга хахер пошлешь, то тебе ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друга выпустили за сбыт!

Панимаешь?

дал показания, что, мол, мой друг как-то раз угостил меня гашиком на Новый....

Угостил-распростронил... Яб отсиделся пока муть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другом контакты прекратить. Из квартиры все палевное вынести. На звонки с незнакомых номеров не отвечать. И в идиале возьми отпуск за свой счет и съебись куда нить на пару недели.

З.Ы. И подумай стоит ли такого человека другом называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало вводных, друг. Но насколько можно догадаться, твоего кента приняли за распространение, и он решает с мусорами полюбовно, за бабки... Т.к. угощение тоже является распространением, им в суде нужен такой друг как ты, который скажет, что тот вася не продавал за деньги, а просто по доброте душевной тебя единственного один раз пригостил. ..В итоге, к суду твой кент подходит со всеми смягчающими, его следак и бабок поимел и дело в суд передал. Ты--в жопе.

Таких друзей--за ноздри и в музей, НО. Сам погибай-а товарища выручай. Ты можешь пойти, дать показания, какие им надо, и кент твой отделается условкой, скорей всего...

Либо мусор не сп***ел, и ты пройдешь краями, не клятый не мятый, либо прощай работа..

Повторюсь, мало инфы. Делай выводы сам. Ты можешь выручить кента, но сам встрять в маргарин, или отделаться легким испугом, если мусор не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольно сам никуда не ходи,на их понты мусорские не ведись,с какого х.я они вообще тебя дожны освидетельсвовать,ты что в неодеквате на улице воляешься или как? да даже если освидетельствуют,штраф 4000 по ст 69 употребление без назначение врача наркотиков,а где ты их взял? да е**ть,бычок в подъезде подобрал а он какой то х** пойми с чем оказался,никакого отншения к делу если не имеешь шли всех,никто тебя не откуда не хапнет,от палева избавься на всякий.Друг слил тебя по полной,меня с дичью когда хапнули(516гр сухого было)мне опера пели песни о том как я бы привел 5-6 человек подобных мне любителей курнуть и типа будешь свободно дичку собирать гдееее захочешь.На х** были посланы,итог3 года условно,через 3.5 года,бл**ь,я опять попался тем же операм,опять те же уговоры насчет приятелей и беззаботной опкуренной жизни,на х** всех! итог 3 года условно и 4 руб штраф по 69.хотя кричали они мне что судбя больше не отпустит,сидеть мне придется и тд,адвокат государственный был. ничего не бойся ,тем более если сам не приделах,лучшая защита нападение,позвонят еще,сам наедь на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по тому, что они оба ваще не адупляют реальное положение дел, могут и под группу лиц подтянуть.  :smile:

Пять балов!!!!

Мусорки только и рады будут ОПГшечку прикрыть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги лола, беги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он скажет что приходил к тебе, приносил и вы курили вместе, у тебя, то, ты пойдёшь за содержание притона...

 

кент твой отделается условкой,

Не отделается, емнип за распространение условки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай у меня, перешел в не положенном месте как то раз в зади машины ментов .менты  такие оооооо попался типа штраф, на камере смотрим ет говорю не  я. Послал их короче  и теперь всегда их посылаю, нех людей за дурачков держать.

Пс учи законы не будь жирафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эспертизу вообще бояться нет смысла. ну и что, что курил ты когда-то на новогодние праздники когда синим был в какой-то компании, куда привела тебя баба, с которой вы расстались сразу же после новогодних праздников? если он уже встрял за распространение, ему в любом случае канает срок. а то, что он тебя втянул не договорившись, это на слив такого дружбана.

если опера примут тебя на допрос, включаешь просто: мне нечего рассказать, ничего не знаю об этом товарище и его делах. против себя свидетельствовать не могу ввиду отсутствия преступной деятельности совершаемой мной в какой-либо период времени. заставить они тебя не могут, хотя будут парить стенами, административным задержанием и прочим. теперь только терпеть, амиго. удачи. поделись потом про корефана, как это он так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск не вариант за свой счёт. Посреди смены имеют право выдернуть на допрос? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если им нужно,то конечно выдернут.У них своя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа ценней свободы???? уволится или справку купи. Врача вызываешь домой и набольничный если так хочется работать

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди в отказ. ничего не знаю ничего не слышал. ни с кем не курил. только гривой кивнешь, считай попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл мой товарищ, которого приняли за сбыт. Говорит, что дело идёт хорошо, но, мол, чтобы было ещё лучше, нужно, чтобы ты (то есть я) дал показания, что, мол, мой друг как-то раз угостил меня гашиком на Новый год. Я сказал, что тема мутная какая-то и подумаю. Вот пишу вам. После того как друг ушёл, позвонил опер и сказал, что по-хорошему мне завтра нужно прийти на допрос и дать такие показания (меня, типа, засекретят и никак не скажется на мне то, что меня угощали камешком) иначе сделают дурным путём: заберут сегодня с работы (с ночной смены на производстве) и повезут на освидетельствование. Что делать? Переживаю за свою безопасность, а главное — за работу.

вообще ни куда не ходи пошли они на все три по закону тебе должны прислать повестку а так как они тебе официально не вызвали и не прислали повестку то не надо идти добровольно это полный попадос и то что тебе говорят они звонят или что то в этом роде это они просто тебя хотят запугать а то и тебя туда же в месте с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотят тебя как соучастника приклеить для полного дела вот что им надо чем больше народу тем больше срок и статья будет уже немного другая а это пипец как Хренова он попал вот пусть сам за себя и отвечает и всё на себя берёт а ты ни куда не ходи и на звонки не отвечай дома и при себе ни чего не держи ,пока повестку не пришлют ни чего тебе они не сделают

 

К стати выше про адвоката тоже тема они очкуют когда ты с хорошим адвокатом и если у них на тебя ни чего нет то они и в самом деле очканун и могут отстать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как бы там дальше не сложилось,за ранее подумай какие вопросы могут тебе задавать и как тебе правильнее на них нужно будет ответить.Что б на даче показаний, не троить. Могут задавать одни и теже ,по сути, вопросы, но по разному, и ждать когда ты начнешь закапываться и путаться в показаниях. Удачи!

Изменено пользователем амнезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не дай бог они тебя затянут на допрос они падлы могут и скрытую камеру установить мне так один кон делали только по другой теми они суки ещё те и на всё пойти могут что бы закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!