Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про остатки от грова (листья, ствол, корневая)

  

947 проголосовавших

  1. 1. Как вы боретесь с остатками грова? (листья, ствол, корни, земля, etc)

    • Кулинария
      179
    • Выброс
      394
    • Курю
      180
    • Костёр
      72
    • Свой вариант
      115


Рекомендуемые сообщения

А проще миксером

Если есть почему бы и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я пробовал из подмосковной травы, лет 15 назад. чуть с окна 8-го этажа не выбросился от нахлынувшей паники и навалившейся депрессии...слава Богу, удалось заснуть и выспаться немного... потом еще 2-3  месяца крыло от любого даже легкого накура. зарекся.

Значит просто не твоё! У меня тоже есть друг, курить -курит, а молока или кузмича не в какую!(горькие воспоминания)) Манго- это Пушка!Так же как и каша, Всё по -своему прикольная тема. Одно другому не мешает я так скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На помойку ствол,грунт, верные листья.все в бак.а что ещё с ними делать? Я не до такой степени жадный наркоман,чтобы из отходов делать что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химку варю на ацике вот такой утиль самый раз по мне как втитяшит мама не горюй !!!!))))))

Ежели бутаном прогнать - то и быстее и качественней - чистый "мёд" за 5 минут:)))... ... и да, кто "мёд" не пробовал - тому не объяснить все прелести:)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня складывается впечатление, что бОльшая половина тут форумчан или постоянно голодная (листву жарят, варят, тушат, масло делают, печеньки и пр.(неужели нормальной еды нет??)) , либо уже перевалили «черту» нормального шишочно-косячного традиционного покура, вываривая молочище, от которого чуть до скорой не доходит, делая химку на ацетоне и говне.... без обид только пожалуйста... а есть тогда вопрос: зачем так эксперементально-сурово?

нет ,Бро,ты прям так радикально подошёл к этому вопросу!Я например тоже не приветствую применение растворителей,ацетона,спиртов и прочей хрени!!!Но народная кулинария типа молоко,масло,каша,печеньки и прочее,ОНО того стоит!Только перебарщивать не бодро,а когда знаешь свою порцию...ОчЕнЬ ДаЖе ХоРоШо!!!

 

нет ,Бро,ты прям так радикально подошёл к этому вопросу!Я например тоже не приветствую применение растворителей,ацетона,спиртов и прочей хрени!!!Но народная кулинария типа молоко,масло,каша,печеньки и прочее,ОНО того стоит!Только перебарщивать не бодро,а когда знаешь свою порцию...ОчЕнЬ ДаЖе ХоРоШо!!!

зазве что дым не идёт :kutyashie-101:

 

нет ,Бро,ты прям так радикально подошёл к этому вопросу!Я например тоже не приветствую применение растворителей,ацетона,спиртов и прочей хрени!!!Но народная кулинария типа молоко,масло,каша,печеньки и прочее,ОНО того стоит!Только перебарщивать не бодро,а когда знаешь свою порцию...ОчЕнЬ ДаЖе ХоРоШо!!!

 

зазве что дым не идёт :kutyashie-101:

Вон видел???сам с собою розмовляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал масло из крупных листов автика, но эффект вообще нулевой  :ph34r: 

 

Надеюсь из пришишечных получится лучше, они в смоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня складывается впечатление, что бОльшая половина тут форумчан или постоянно голодная (листву жарят, варят, тушат, масло делают, печеньки и пр.(неужели нормальной еды нет??)) , либо уже перевалили «черту» нормального шишочно-косячного традиционного покура, вываривая молочище, от которого чуть до скорой не доходит, делая химку на ацетоне и говне.... без обид только пожалуйста... а есть тогда вопрос: зачем так эксперементально-сурово?

тебе понюхать в сторонке хватает, видимо ) без обид. Не голодные- вкусно! Эффект у каждого продукта от той же травы разный.

Молоко не пей стаканами- шотика тебе хватит.

Пакур для первого раза тоже экспериментально сурово! Как ты на это пошёл. И уверен ты всё это в скором попробуешь( кроме ацетонов)

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда все в мешок и в тачку - листья, околобошечные листочки, коренья, стебли - все в расход. И на соседнюю помойку в нескольких кварталах. Всегда думаю, что с ними случается дальше? Попадаются бомжам, людям на сортировке или еще куда с более интересной судьбой чем просто на помойке оказываются. Может и кто и на теплотрассе подсушит и скажет спасибо за подгон, вспомня молодость и хапанув шалушки :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал масло из крупных листов автика, но эффект вообще нулевой  :ph34r: 

 

Надеюсь из пришишечных получится лучше, они в смоле.

Сделай лучше из них манго! Там ещё у тебя могла быть такая фигня, это - масло хреновое! Нужно хорошее дорогое сливочное масло!( Белорусское например) а то сейчас магазины и рынки заполонили всякой шляпой ( спрэды,или масло из пальмового масла) мы даже когда варим манагу, специально покупаем п**датую сгуху! А то на херовой, получается из одной и той же травы совсем разный эффект! Как говорится в пословице: дешёвая рыбка- хуевая юшка!!!)) Вот например хорошая сгуха, проверено!

post-122920-0-28258500-1522347294_thumb.jpg

Изменено пользователем Artik239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай лучше из них манго! Там ещё у тебя могла быть такая фигня, это - масло хреновое! Нужно хорошее дорогое сливочное масло!( Белорусское например) а то сейчас магазины и рынки заполонили всякой шляпой ( спрэды,или масло из пальмового масла) мы даже когда варим манагу, специально покупаем п**датую сгуху! А то на херовой, получается из одной и той же травы совсем разный эффект! Как говорится в пословице: дешёвая рыбка- хуевая юшка!!!)) Вот например хорошая сгуха, проверено!

 

Технологию неправильно выдержал, со второй попытки получилось норм масло. 50г сухих лопухов, ~200г масла, вот сейчас съел 7г масла и мне вообще зашибись  :kutyashie-101:

Изменено пользователем mrbaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию неправильно выдержал, со второй попытки получилось норм масло. 50г сухих лопухов, ~200г масла, вот сейчас съел 7г масла и мне вообще зашибись  kutyashie-101.gif

Ну вот и ништяк! А то помнишь, говорили, что с автиков листья не путевые!? Всё там нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выкинешь бывает листья, а потом шишки закончатся в самый неожиданный момент и привет; с кулинарией опять же можно заморочиться; стволы, корни конечно выбрасываю, а землю промываю и по второму, третьему разу использую

 

понаписали тут, один мазь от геморроя делает, другой палит сам себя пачками с листьями, и эти люди ещё мне советы давать пытались, не удивительно что у меня опять переполив в новом гроуцикле, засранцы короче, они даже в своих лучших побуждениях - засранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у тебя залив от дурной головы как всегда,  хоть бы краем глаза показал что ты там на соседнем сайте пытаешься поднять и там опять от безумия залил со шланга душевого водопроводной водой поди небось и тепленькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С листьев экстракт ледяной. Палки, ствол в мусорку. Только не возле дома. Кокос в аут, в лунки, охуенно, растёт! В прошлом году эксперимент производил, два фотика рядом, правда сорта разные, один с землёй покупной в другой кокос перлит б/у, кокос почти в два раза больше веса дал.

 

Кто жёг в костре? Штын стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда все в мешок и в тачку - листья, околобошечные листочки, коренья, стебли - все в расход. И на соседнюю помойку в нескольких кварталах. Всегда думаю, что с ними случается дальше? Попадаются бомжам, людям на сортировке или еще куда с более интересной судьбой чем просто на помойке оказываются. Может и кто и на теплотрассе подсушит и скажет спасибо за подгон, вспомня молодость и хапанув шалушки :sm:

я тоже каждый раз думаю, что басата на помойке пакет вскроет, часик в радость проведут. Спецом мини шишек на скелетах оставляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываю на балкон.секатор купить надо :(

post-50728-0-40640600-1523530305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываю на балкон.секатор купить надо :(

Нахрен они тебе на балконе? На мусорку лучше отнеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен они тебе на балконе? На мусорку лучше отнеси

вот именно.

 

складываю на балкон.секатор купить надо :(

бро этот вес тоже под ук. Не гони выкидывай нах, сегодня, сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь куклы Вуду в виде ментов и сжигаешь их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю поражаюсь... Зачем ботву выкидывать О_о барыги даже ботву хорошую в три дорого продают... Зажрались господа... Зажрались... Ботву на молоко и рюмашку и в путь, как дозировку расчитал для себя все что сварил в морозильник в капсулы для льда, нечего курить достал одну две и кайфуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R
post-138559-0-43219100-1524131316_thumb.jpgВсем привет исходя что я давно знаю что годно а что нет, лопухи и ствол с ветками у меня есть уничтожитель,пилинг делал в несколько этапов что бы сильно не сресануло, с 35 дня сушится счас шишечные листья вот и проба и есть что до харва покурить из корней хочу попробовать настойку сделать зачем хз уже 7 лет не бухаю угощу своих старых раст,а уж ели молодость вспомнить захочется то как по старинке бошек у дикухи в ауте нарвал вари жарь и то толку больше чем с лопухов-автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, с листьев автика получалось манаго ипать- дремать какое! Да и сделать можно в любое время года! А с аутом, в июне- июле, ты можешь только на кашу нарвать. Да и лазить лишний раз по полям дикухи я ипал)! Это раньше, носились на электричках итд, фан стоял на весь автобус и пох!) Сейчас уже так не хочется... Тут со своего аута, урожай везёшь на измене, чуть-ли не молишься!) Хотя если честно, признаюсь, меня бесы иногда подталкивают на дикие преступления!)) Но ну его нах.

post-122920-0-88206100-1524142487_thumb.jpg

post-122920-0-73201600-1524142501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели бутаном прогнать - то и быстее и качественней - чистый "мёд" за 5 минут:)))... ... и да, кто "мёд" не пробовал - тому не объяснить все прелести:)))...

а шишки потом после употребления мёда, прут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шишки потом после употребления мёда, прут?

вымыте - не прут. А обычные прут после попуска от мёда Изменено пользователем Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вымыте - не прут. А обычные прут после попуска от мёда

 

вымытые?

Нет обычные, ну как у нас у всех. После допустим на следующий день, не сработают должным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вымытые?

Нет обычные, ну как у нас у всех. После допустим на следующий день, не сработают должным образом?

нет.

Мёд - это очень сильная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

Мёд - это очень сильная штука!

в мокряш можно или ток спецпосуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мокряш можно или ток спецпосуда?

посуда нужна, чтоб лезвием можно было остатки выгрести. Там один крапаль, косого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!