Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

Как использовать канна остатки после вейпинга

Рекомендуемые сообщения

Вы, конечно же, знаете, что вейпинг – наименее вредный и наиболее экономный метод употребления каннабиса. А знали ли вы, что траву, использованную для вейпинга, можно не выбрасывать, а, наоборот, подарить ей вторую жизнь? Такое безотходное производство.

 

Немного теории. ТГК и другие каннабиноиды в марихуане испаряются при различной температуре горения. Но при вейпинге трава фактически не горит, а, скорее, запекается, в итоге сохраняя в себе значительную долю ТГК. Нет, переборщить, конечно, можно и тут. Выставив слишком высокую температуру на вапорайзере, можно просто «выжать» из каннабиса все до последней капли. Тогда он почернеет, и единственный для него путь – мусорное ведро. Если же вы не доводите траву до такого состояния и после вейпинга она остается светло-коричневой, то выбрасывать ее не стоит. Возьмите какую-нибудь емкость, например, стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой и собирайте в ней «использованную» марихуану. Дальше – дело техники.

 

Итак, что же нам делать с марихуаной после ее использования в вапорайзере? Все просто: мы будем готовить канна масло. Большой плюс этого метода заключается в том, что трава фактически была уже хорошо прогрета и раскрыла весь свой потенциал. То есть довольно длительный процесс декарбоксилирования можно просто пропустить. Осталось только слегка разогреть ее и смешать с маслом.

Кстати, сначала надо определиться, какое масло берем за основу – сливочное или растительное. В первом случае лучше выбирать масло с самой высокой жирностью. Для этого просто надо посмотреть содержание жира на упаковке. Ничего сложного.

Растительное масло тоже стоит выбирать по возможности с высоким содержанием жира. Отличный вариант – оливковое, рапсовое или кокосовое масло. Если есть возможность, то можно использовать и совсем уж экзотические масла какао или авокадо.

Как сливочное, так и растительное канна масло – продукт универсальный. Его можно использовать в любых рецептах, не ограничиваясь только выпечкой. Как вам жаренная на канна масле картошечка? Или утренний бодрящий бутерброд? Может быть очень даже интересно.

 

Итак, приступим.

Нам понадобятся сама трава, масло, марля, кастрюля и емкость для хранения конечного продукта.

Каннабис необходимо поместить в марлевый мешочек, наподобие чайного пакетика, положить в пустую кастрюлю и залить маслом. Если вы выбрали сливочное или кокосовое масло, то их заранее стоит растопить, например, в микроволновке. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и помешивайте, пока смесь не начнет закипать. Варить масло надо минимум 20 минут, но если у вас есть время, то можно оставить его вариться на медленном огне в течение нескольких часов. Вреда от этого не будет.

Отставив кастрюлю, хорошенько выжмите марлевый мешочек и просто выкиньте его. Если вы мешали масло непосредственно с каннабисом, то его необходимо процедить также через марлю.

Теперь осталось перелить готовое канна масло в контейнер, в котором оно будет храниться. Вот в принципе и все.

И кстати, такое масло может храниться в холодильнике пару недель.

Приятного аппетита!

 

статья подготовлена командой Pakaloco

post-102927-0-64248200-1521036358_thumb.jpg

Изменено пользователем Pakaloco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то прикололи что пепел накуривает ,не поверил ,наступили голодные дни и пришлось заценить банку спеплом после курения ,како во же было мое удивление когда пепел реально накурил )  пришел хвостопад и его накурил пеплом  так что тема рабочая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то прикололи что пепел накуривает ,не поверил ,наступили голодные дни и пришлось заценить банку спеплом после курения ,како во же было мое удивление когда пепел реально накурил )  пришел хвостопад и его накурил пеплом  так что тема рабочая))

А я его сожрал...., от изжоги помогло !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то прикололи что пепел накуривает ,не поверил ,наступили голодные дни и пришлось заценить банку спеплом после курения ,како во же было мое удивление когда пепел реально накурил )  пришел хвостопад и его накурил пеплом  так что тема рабочая))

 

прикол у меня тоже был - заводил плотные напасы с пустого колпака. все, кто видел/пробовал, просто не верили своим глазам и крякали от силы эффекта))) секрет конечно же в смолах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего курить - прекрасный повод для попуска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то прикололи что пепел накуривает ,не поверил ,наступили голодные дни и пришлось заценить банку спеплом после курения ,како во же было мое удивление когда пепел реально накурил )  пришел хвостопад и его накурил пеплом  так что тема рабочая))

Много чего слышал и видел. И бутылки скребли и смывали спиртом и на бане выпаривали и пипетки юзаные прокаливали и свистки от джоинтов в спирту замачивали - но бл**ь, чтобы пепел курить - такого не слышал))) Ну неужели прёт, ну писец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли упомянуть пропорции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прикинуть - если принять что в сырье осталось грубо 30% от первоначального количества - то 1 к 1 не ошибёшся. Это для соцветий. Это кто не любит жир поедать ложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!