Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Президент Италии помиловал выращивающего mj пенсионера

Рекомендуемые сообщения

Итальянский президент Серджо Маттарелла официально помиловал пенсионера, который выращивал марью для собственного использования. Об этом пишет The Local.

 

Растения обнаружили у 63-летнего жителя провинции Тренто. Мужчина ВИЧ-инфицирован, а также страдает от диабета, гепатита и повреждения печени, поэтому не может принимать обычные обезболивающие препараты из-за риска побочных эффектов.

 

cannabis-8_4025279.jpg

 
Первоначально суд постановил, что пенсионер действовал только в своих интересах и в медицинских целях. Однако другой судья отменил оправдательный вердикт, признав мужчину виновным. Апелляцию на приговор отклонил Верховный суд Италии. В итоге мужчина был вынужден обратиться к главе государства. Маттарелла же согласился отменить пенсионеру тюремное заключение сроком на пять месяцев и штраф в размере 800 евро.
 
Италия легализовала каннабис для медицинского использования в 2007 году. Препарат должен быть получен по рецепту врача, что ограничивает пациента в выборе: это либо единственный сорт, специально выращиваемый фармацевтическим подразделением армии, либо импортированные сорта. Последние считают дорогими, а их поставки зачастую занимают длительное время. «Армейская» же разновидность эффективна не для всех.
 
Выращивание каннабиса на территории Италии остается незаконным. Также в стране запрещено торговать им или использовать его в рекреационных целях.
 
Издание отмечает, что до сих пор все просьбы пациентов на выращивание марихуаны для собственных нужд под наблюдением отклонялись. В то же время одобрения законодателей ожидает предложение о расширении ее производства армией. В документе также говорится о бесплатном предоставлении препарата всем пациентам, которым он назначен.
 
Источник: lenta.ru
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно пенсионеру не накладно будет отдать 800 евро , а так то конечно хорошо что помиловали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Я думаю, они белитель увидели , за ВВ у пенсионера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жабуальд

Помиловал вич-инфицированного пенсионера. Вершина благородства в стране легальной мед.марихуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно пенсионеру не накладно будет отдать 800 евро , а так то конечно хорошо что помиловали

Ему и штраф простили...и под контроль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да точно как всегда не дочитал )

 

так а если бы он сидел он бы еще должен был и 800 приплатить  если так а че так много или за удобства такой штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 мес... у нас бы на всю жизнь сел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где же, у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как поймают, так и узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как поймают, так и узнаешь.

У меня большой жизненный опыт, поверь, я знаком с УК и КоАП не по наслышке. Я в России живу, у нас не сажают за гровинг.

 

Если конечно не 20 кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи да успокойся , юрист) есть такое понятие как ирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ученик самого Петросяна, юморист, понимаю, понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заметно чтоб понимал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не умничай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сруться в темах те у кого марья закончилась. У кого она постоянно есть им лень по клавишам нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт  :lol2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки, дали бы дожить свое спокойно, тоже мне жесть доброй воли, заключения не дали, а сколько нервов попортили, большую часть оставшегося ему срока этими тяжбами уволокли. Тошнит от всего этого. Не продает, человек, не рекламирует, а ему какие-то уроды сверху говорят как жить должен. Если в социум свои взгляды не транслируешь и ему плохо не делаешь - живи как живешь. Нет, мля, справедливости в этом мире и она никогда не настанет, правильно Пилат говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dura lex, sed lex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки, дали бы дожить свое спокойно, тоже мне жесть доброй воли, заключения не дали, а сколько нервов попортили, большую часть оставшегося ему срока этими тяжбами уволокли. Тошнит от всего этого. Не продает, человек, не рекламирует, а ему какие-то уроды сверху говорят как жить должен. Если в социум свои взгляды не транслируешь и ему плохо не делаешь - живи как живешь. Нет, мля, справедливости в этом мире и она никогда не настанет, правильно Пилат говорил.

тебе в игил надо, это у них нельзя судить людей, судить человека может только аллах, поэтому как захватывают, сразу всех судей, прокурор итд к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе в игил надо, это у них нельзя судить людей, судить человека может только аллах, поэтому как захватывают, сразу всех судей, прокурор итд к стенке.

эммм, сорри шо влез, а откуда такая осведомленность за игил?))) прост интересно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, сорри шо влез, а откуда такая осведомленность за игил?))) прост интересно стало)))

игиловцев выевляют по трусам ,если без то к стенке .

товарищ сержат вся инфа из сми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игиловцев выевляют по трусам ,если без то к стенке .

товарищ сержат вся инфа из сми .

о боги))) шо такое творится))) пожалуй, не буду вас больше беспокоить, продолжайте вещать за трусы и каких-то непонятных сержат))) сорян за беспокойство, осознал свою ошибку и дабы исключить последующий срач, в коем вы преуспеваете, судя по сему благословенному форуму, ретируюсь))) всех благ вам, уважаемый, мира и добра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям если без трусов, сразу к стенке, скоро на улицах центральных городов будут досматривать граждан на предмет наличия сего предмета нательного белья  :lol2: ...

 

Если ещё и без носков, то точно талиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно пенсионеру не накладно будет отдать 800 евро , а так то конечно хорошо что помиловали

Пенсия наверно в месяц у него такая поэтому не шипко накладно это в нашей стране 800 евро много так как собственную валюту обесценили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помиловал вич-инфицированного пенсионера. Вершина благородства в стране легальной мед.марихуаны.

Не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большой жизненный опыт, поверь, я знаком с УК и КоАП не по наслышке. Я в России живу, у нас не сажают за гровинг.

 

Если конечно не 20 кустов.

Здравствуйте скажите а сколько кустов можно по закону?Если где-то четыре чтоб только для себя то не посадят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону в РФ нисколько нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите а сколько кустов можно по закону?Если где-то четыре чтоб только для себя то не посадят

До 20 кустов на корню - административная ответственность, ст. 10.5.1 КоАП. 20 кустов и больше ст. 231 УК РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 20 кустов на корню - административная ответственность, ст. 10.5.1 КоАП. 20 кустов и больше ст. 231 УК РФ...

Благодарю за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!