Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

Все о водной пролечке каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Каждому гроверу известно, что правильная пролечка может сделать хороший каннабис просто отличным. При классической пролечке шишки помещают в банку и хранят в темноте при комнатной температуре или в холодильнике. И просто ждут, периодически проветривая урожай.

 

Но есть еще один метод пролечки – водная. Этот метод более быстрый, но и у него есть свои «причуды». Но обо всем по порядку.

Фактически, вместо того, чтобы терпеливо, но долго ждать выхода ненужных минеральных солей и сахара из шишек естественным способом, вы можете просто растворить их в воде. Смысл в том, что все нежелательные вещества, содержащиеся в каннабисе, прекрасно растворяются, в отличие от ТГК и смолы, которым вода нипочем.

Для такой пролечки можно использовать обычную воду из-под крана, но также рекомендуется применять метод обратного осмоса – очистки, при котором вода проходит через полупроницаемую мембрану, не пропускающую обратно некоторые растворенные вещества. Все, что нужно сделать, - погрузить шишки в воду на 5 дней.

Если под рукой только стеклянные банки, то воду, которой заливаются шишки, необходимо менять ежедневно на протяжении 3-7 дней. Кстати, емкости необходимо держать плотно закрытыми, чтоб в них попадало как можно меньше воздуха. Когда вода станет прозрачной, это означает, что она вымыла из каннабиса все нежелательные вещества.

Можно использовать и метод очистки травы под проточной водой. Для этого подходящую емкость, например, таз необходимо наполнить шишками и залить прохладной, но не холодной водой. Емкость с каннабисом надо оставить под проточной водой часов на 8-10. При этом напор не должен быть слишком сильным, чтобы не повредить шишки.

В конце процедуры воду надо слить и просушить марихуану обычным способом.

Кстати, сухой вес урожая при использовании такого метода будет меньше, так как из шишек будет удалено больше веществ.

А теперь о минусах. Пролеченный водой каннабис практически лишается вкуса и аромата и становится абсолютно нейтральным. Ведь вещества, ответственные за аромат, растворяются в воде. Но с другой стороны из-за отсутствия запаха курить такую траву можно и в общественных местах. Особенно, если смешать ее с обычным табаком. Никто не догадается. Кроме того, дым при курении такой марихуаны мягче, и она не вызывает кашель или головную боль.

Кончено, и о плюсах. Водная пролечка «приведет в чувство» траву, поврежденную плесенью, как и неправильно высушенные классическим методом шишки.

Ну и один из важнейших моментов. Такая пролечка занимает гораздо меньше времени, чем обычная, для которой может понадобиться до 20 дней.

В любом случае, как пролечивать траву, каждый гровер решает сам. Но эти методы имеют право на существования, тем более, что уже доказали свою эффективность. И потом, почему бы не попробовать что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал так. полученную кашу можно было просушить только источником тепла. Дым от дудки остался дымом от дудки и в общественных местах курить ее невозможно, с чего автор букв взял, что никто не догадается? может в глаза надо всем нассать, чтобы никто не догадывался вокруг, что ты долбишь шмаль?  :lol:

у кранухи ппм был около 100, потому не парился ей пользоваться, в первые дни при замене воды сливаемая имела ппм близким к 1000, затем этот показатель постепенно линял.

вкус незначительно становится нейтральнее, кашель как был, так и остается, приходит так же, как и пролеченная морозом.

Больше так делать никогда не буду - слишком интенсивный геморой с такой пролечкой, шишки превращаются в размокшую квашню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал так. полученную кашу можно было просушить только источником тепла. Дым от дудки остался дымом от дудки и в общественных местах курить ее невозможно, с чего автор букв взял, что никто не догадается? может в глаза надо всем нассать, чтобы никто не догадывался вокруг, что ты долбишь шмаль?  :lol:

у кранухи ппм был около 100, потому не парился ей пользоваться, в первые дни при замене воды сливаемая имела ппм близким к 1000, затем этот показатель постепенно линял.

вкус незначительно становится нейтральнее, кашель как был, так и остается, приходит так же, как и пролеченная морозом.

Больше так делать никогда не буду - слишком интенсивный геморой с такой пролечкой, шишки превращаются в размокшую квашню.

хорошо что успеваешь предупредить!

Ты как делаешь с морозом, как Хатабыч?

 

Интересно услышать научное мнение от Борро. Не порадуешь нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что успеваешь предупредить!

Ты как делаешь с морозом, как Хатабыч?

 

Интересно услышать научное мнение от Борро. Не порадуешь нас?

А как Хоттабыч делает подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после просушки закидываю на пару недель в морозильную камеру, она еще советская и морозит как ненормальная. Периодически достаю чтоб проветрить и попробовать, но пролечка занимает примерно 14-16 дней, не больше. И нехрен придумывать велосипед, все лучшее уже придумано и опробовано годами экспериментов еще до нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут было сообщение ирогена.!!!!

Ден, ты сухие что ли так пролечивал?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него слово "пролечка" имеет некий иной сакральный смысл, потому он игнорит тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сдохла нде... Пойду новую создам..

Изменено пользователем Si22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сдохла нде... Пойду новую создам..

тема беспантовая, потому и сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут было сообщение ирогена.!!!!

Ден, ты сухие что ли так пролечивал?)))))))))))

Лечить нужно сырые шишки

Смывной бачок готовая лечильня

Запах голимого сена.Если куришь без табака, на тебя смотрят, как на нищеброда

Мне в курилке предлагали "нормальные" сигареты

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Хоттабыч делает подскажите?

свежую нарезаю, замораживаю, и сушу уже после разморозки, вкус плотный, сеном и не пахнет, там хлорофил весь перемораживается. Сушка в районе батареи, около 40С, желательно непересушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежую нарезаю, замораживаю, и сушу уже после разморозки, вкус плотный, сеном и не пахнет, там хлорофил весь перемораживается. Сушка в районе батареи, около 40С, желательно непересушивать.

Нужно будет попробовать, никогда так не делал...

Благодарю за ответ бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет попробовать, никогда так не делал...

Благодарю за ответ бро!

там получается прям с белыми стигмами засовываешь в морозилку, сутки достаточно для промерзания, место занимает, затем вытаскиваешь, оно такое по цвету, а изменения в ближайшие сутки гляди - посматрвай на помутнения трихом, от прозрачного до янтарного, бывает маникюрю, бывает нет, лист крепче становится)))хоть и на отдачу, но пофигу, стафф темнеет значительно, ну а вкус на любителя, если без плесени, то все ароматы остаются, замаскировать ничем не получится..

план он и в африке план..kos.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по старинке сушу,ложу в холодильник и лечится,пока не кончится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по старинке сушу,ложу в холодильник и лечится,пока не кончится))

Сырой или уже высушеной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырой или уже высушеной?

Высушенной в темноте,дней за 6-7 высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушенной в темноте,дней за 6-7 высыхает.

Так что лучше, водная или сухая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше, водная или сухая?

Я водную не пробовал,как я могу сказатьhz.gif Первый пост прочти,там минусы/плюсы и решишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я водную не пробовал,как я могу сказатьhz.gif Первый пост прочти,там минусы/плюсы и решишь)

Да я думал о методе Хоттабыча, описанный в статье меня не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал о методе Хоттабыча, описанный в статье меня не привлекает.

Хоттабыч знает думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как вы там лечили что квашня выходит...

Каждый день сливаете воду, день 5-7 и вода чистая,и че там сеном пахнет,это значит лечили дня 2-3, еще и индюшная шишка плотнючая у вас была...часть урика можно на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как вы там лечили что квашня выходит...

Каждый день сливаете воду, день 5-7 и вода чистая,и че там сеном пахнет,это значит лечили дня 2-3, еще и индюшная шишка плотнючая у вас была...часть урика можно на это дело

Привет бро можно по подробней ?Что значит индюшная шишка плотнючая у вас была? Не все шишки так лечатся?И ещё : часть урика  ? Какого урика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро можно по подробней ?Что значит индюшная шишка плотнючая у вас была? Не все шишки так лечатся?И ещё : часть урика  ? Какого урика ?

 

))))))))))))ну индюшные фенотипы разных согтов бывают очень очень плотными,и вот если такие пролечивать,не сливая воду каждый день ,то они просто типа будут тухнуть в таре и вонючей воде.результат будет в виде запаха гнилой тины с обоссаной корой березы

 

Поэтому если в первый раз то часть угожая можно в это дело. . . .

Изменено пользователем glstoner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!