Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Роскомнадзор начал процедуру блокировки Telegram

Рекомендуемые сообщения

Кажись началось? Роскомнадзор начал процедуру блокировки мессенджера.

Роскомнадзор отправил Telegram уведомление «о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации». Это произошло, потому что в декабре 2017 года суд оштрафовал мессенджер за отказ передать ключи шифрования ФСБ.

У Telegram есть 15 дней на передачу необходимой информации ФСБ. По закону предупреждение Роскомнадзора — первый этап процедуры блокировки мессенджера на территории России. После истечения 15 дней Роскомнадзор сможет обратиться в суд для блокировки Telegram.


cenzura_01.jpg
 

Официальная новость на сайте Роскомнадзора гласит: 
 

"На основании ст. 15.4 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации.
 

В соответствии со ст. 10.1 закона № 149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.
 

Факт неисполнения Telegram Messenger Limited установленных законом обязанностей подтвержден вступившим в силу постановлением мирового судьи судебного участка № 383 Мещанского района г. Москвы по делу № 5-1794/2017 от 16 октября 2017 года, вступившим в законную силу 12 декабря 2017 года.
 

В соответствии с ч. 1 ст. 15.4 закона № 149-ФЗ вышеуказанные обязанности должны быть исполнены в течение 15 дней с момента получения данного уведомления.


Уведомление в адрес Telegram Messenger Limited (DOCX, 20.89 Kb)"
 

От себя добавим, что совсем непонятно как будет выглядеть блокировка мессенджера: приложения изымут из маркетов, запретят web и PC версию? Что будут делать с уже установленными на телефоны приложениями? Пока вопросов больше, чем ответов.

Источник: meduza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю договорятся. То есть Telegram, выполнит условия (по крайней мере частично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Впн тоже запретили, борятся в поте лица. :lol2:

 

Думаю договорятся. То есть Telegram, выполнит условия (по крайней мере частично).

Рычагов давления на дурова нет, после ВК он стал умнее. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п***ец...а как же свобода переписки, Конституция ведь главнее всех фз...хотя...бессмысленно...у путина одна участь, участь Чаушеску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

п***ец...а как же свобода переписки, Конституция ведь главнее всех фз...хотя...бессмысленно...у путина одна участь, участь Чаушеску!

Оглянись, во всём мире это всё уже давно налажено. Глобальная слежка за каждым.

 

А если они не взломают телеграмм, то взломают твой айфон, или что там у тебя. Твой телефон это трекер, при желании они могут видеть твои ежедневные передвижения, где ты ночуешь и т.д. Вся информация о тебе накапливается в датацентрах, и всплывает по запросу. :wink2:

 

В наше время важно просто не попадаться им на глаза, не давать повода обращать на себя их внимание.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно. хоть бы законы согласовали друг с другом. главный закон страны говорит об одном (Статья 23, п. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.), федеральные о другом. Бесит, что уже так открыто нас, обычных людей, за ослов держут.

Изменено пользователем FranchescoVeratti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

да это понятно. хоть бы законы согласовали друг с другом. главный закон страны говорит об одном (Статья 23, п. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.)

Ну всё так и происходит, всё в тайне хранится, пока судья не разрешит в твоём белье покапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они его блокировать собираются интересно? Ограничат распространение и офф. сайт или как? Вот серьёзно не понимаю! Месенджер это некая программа которая установлена у меня,у Пети и у Васи и вот мы можем друг с другом обмениватся информацией с помощью интернета и как они будут трафик именно от телеграфа блокировать мне кажется это не реально или я чего то не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это больше похоже на выражение "пыль в глаза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь просто не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем непонятно как будет выглядеть блокировка мессенджера

Запретят доступ к ипшникам их серверов  :hz:

 

Другое дело, что в телеграмме как-то автоматически должен включать прокси при таком раскладе. По крайней мере они анонсировали такую функцию во время первой волны Роскомнадзоровского говнометания

Изменено пользователем alcobatya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вову выбрали еще на 6 лет можно расслабить булки вроде или царю все равно нужен контроль над сырковыми массами голодранцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треш, Я так и знал что телега уедет в скором времени к мусарам, ибо  слишком там много денег стали поднимать вссякие барыги и т.д.. Скорей всего  учесть будет такая же как и у рампа, телега создана для заработка денег теневого рынка и теневого общения. Народ там кидает друг друга направо и налево и нету там никаких преград, то есть захотел вымутиьтся? не вопрос иди в телегу, это тока про стаф мы тут базарим.  До стафа никому нет дела, барыга нужен ? он сам придет и все отдаст когда ему яйца сожмут. 

В телеге есть  чаты более серьезные, в первую очередь это компьютерный взлом, где идет обучение и обсуждение и заработок на таких темах, как взломать , как хакнуть, как скардить, и т.д. Я не буду писать про стволы и т.д. ибо не интересовался этим, но мне кажется оно там тоже есть. Пора сливать телегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех пора сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же наши любимые телеграм-каналы?  :blink: 

Как же канал dzagi?  :( 

 

Надеюсь, у них ничего не получится...  :cool_3:  Как с впн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они его блокировать собираются интересно? Ограничат распространение и офф. сайт или как? Вот серьёзно не понимаю! Месенджер это некая программа которая установлена у меня,у Пети и у Васи и вот мы можем друг с другом обмениватся информацией с помощью интернета и как они будут трафик именно от телеграфа блокировать мне кажется это не реально или я чего то не понимаю....

Китай, давно уже всё ограничил и заблокировал. Всё возможно если овчинка будет стоить выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаги....главное чтоб наш вот этот сайт не закрыли!!!вот это будет трагедия!лично для меня)

 

От зависимости нужно попускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь?Меня пока не напрягает).

 

Ну, если с месяц - два можешь легко ни на один ресурс не заходить, то норм, имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если с месяц - два можешь легко ни на один ресурс не заходить, то норм, имхо конечно.

Так могу ващеее не входить).не принципиально.но иногда есть желание,пообщаться вот с такими как ТЫ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна темка.вот заходишь ты в ПАБ и громко орёшь,это вооружённое ограбление!!!!Вот хочу нахи на их рожи посмотреть)))!!!

 

может п**дюлей дадут))).а может приколятся забъ.т пятку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер сохранит политику конфиденциальности переписки пользователей, несмотря на угрозы возможной блокировки. Так Дуров прокомментировал в своем Twitter возможность блокировки Telegram в России из-за отказа мессенджера передать ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей.

"Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные пользователей, не принесут плоды. Telegram будет отстаивать свободу и право пользователей на частную жизнь", - написал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наших клоунов в правительстве очень мало мозгов ( запретить запретят а как исполнять будут не подумали) тор тоже запрещали впн запрещали торренты запрещали

А по факту все как пользовались так и пользуются. Нет у наших додиков таких технологий пока что бы всех контролить. Но и самому надо тоже тылы прикрывать и тише быть дабы не провоцировать внимания в свою сторону. А Дурову огромный респект - может себе позволить системе палки в колёса вставлять и не продавливатся, но и переоценивать его тоже не стоит. Будем посмотреть как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно. хоть бы законы согласовали друг с другом. главный закон страны говорит об одном (Статья 23, п. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.), федеральные о другом. Бесит, что уже так открыто нас, обычных людей, за ослов держут.

телеграм зарегенен в англии, на него наша конституция не распрастроняется . да и вооще это вязня всего лишь ритуал . он давно все сдал. и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо , погромы будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай, давно уже всё ограничил и заблокировал. Всё возможно если овчинка будет стоить выделки.

Китай заблочил соцсети и т.п. а не мессенджеры это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай заблочил соцсети и т.п. а не мессенджеры это разные вещи.

 

хахаха попробуй вотсапам в чайне попользоватса)))))выйдет коряво сразу скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе запретить,фсе закрыть,никого не фпускать, никого не фыпускать,интернэть отключить,Ааааааа!!!!! Не дышать,не пердеть ,хругом фраги.Фсем по норам билять. Вофка запараноил жестко. Ему бы сорта подогнать хде КБД по более. Мож булки малясь расслабил бы. Ипать 21 век на дворе, никуя ничего не меняется . Интересно куда Боженька -то смотрит неужели фсе происходящее для нашего блага? Сцуко ВОПРОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!