Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ESManager

Безопасно ли использовать каннабис после операции?

Рекомендуемые сообщения

    Безопасно ли использовать каннабис после операции?

post-123393-0-95973800-1521788709_thumb.jpg

Ложиться под нож - малоприятное дело. И неважно, было ли у вас удаление опухоли или операция на позвоночнике, восстановление после может быть весьма болезненным. После операции врачи выписывают опиумные болеутоляющие, но эти препараты могут вызывать зависимость и давать много побочных эффектов. И многие пациенты ищут альтернативные средства для борьбы с болью. Ссылаясь на исследование, которое говорит о том, что марихуана снимает боль при разных заболеваниях, люди хотят знать - безопасно ли использовать каннабис после хирургических операций?

 

    Опиаты - аддиктивный вариант

Опиумная эпидемия уже ни для кого не секрет. В США масса людей страдает от зависимости к этим мощным обезболивающим.

И многие из них начинали свой путь с рецептурных средств вроде оксикодона или гидрокодона, назначенных после операции.

И хотя хирурги надеются выписывать меньше подобных лекарств, некоторые больные все же продолжают сталкиваться с последствиями их приема.

Но что насчет травки? Можно ли использовать марихуану после операций ?

 

    До операционный период.

Но не стоит курить каннабис перед хирургической операцией. Курение может отрицательно сказаться на анестезии,

Кроме того, курение может усилить кашель и количество мокроты, что также создаст проблемы при операции. Если вы регулярно употребляете марихуану, то обязательно сообщите об этом хирургу и анестезиологу. Только в том случае ,если законы вашей страны позволяют Вам сделать это.

Говорить об этом с доктором может казаться глупым, но так лучше для вашего здоровья.

 

    Безопасен ли прием каннабис после операции?

Множество исследований показало негативные последствия рецептурных опиатных болеутоляющих после операции. Но насчет марихуаны такие исследования только ведутся.

Например, британские ученые испытывали эффект экстракта каннабиса для лечения послеоперационной боли. Экстракт под названием Cannador давали 65 недавно прооперированным людям.

Разным пациентам давали разные дозы лекарства. Результаты были ясны как небо: с увеличением дозировки люди испытывали меньшую боль.

Но Cannador в больших дозах дал и некоторые побочные эффекты: тошноту и учащенный сердечный ритм.

Тем не менее, каннабис все же является отличным послеоперационным обезболивающим с парой побочек. Не говоря уже о том, что он не вызывает такую зависимость, как опиаты.

 

    Безопасные способы употребления каннабиса после операции.

Медицину и законодательство ждет еще много перемен, прежде чем любой человек сможет получить после хирургического вмешательства легальную марихуану.

Но те, кто ищет избавления от боли после операций уже сегодня, могут рассмотреть следующие варианты. Вместо курения или применения бонга можно попробовать съедобные продукты, настойки и масла.

Кашель может мешать процессу восстановления. Даже будь вы спецом курения бонга, выберите что-то более щадящее, например, вапорайзер, чтобы ваше тело было более расслабленно и готово к выздоровлению.

Изменено пользователем ESManager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может опасного, продукт то не химия, всё натуральное от природы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может опасного, продукт то не химия, всё натуральное от природы!

Во любом случае куда полезнее  опиатов  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во любом случае куда полезнее  опиатов  :ny_icon_old:

Конечно да, ведь опиаты получают путем химических процессов!

А наш продукт натуральный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимать коноплю парентерально  после операции точно не стоит, а вот настоечки, мази, кулинария  - думаю только в путь :rolleyes:

Лучше будьте здоровы :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до операций чуваки не курите не когда,мне под местным делали операцию,перед операцией курнул,думал не помешает...в итоге анестезия просто не подействовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не советую, у меня случай был. Как-то удаляли варикоз, резали внизу живота. Отлежался в больнице, врач выписал и вечером друзья решили угостить меня. Такого не пожелаю никому. Трава как назло попалась исключительная, истерические приступы смеха меня не отпускали, но от того что я смеялся дико болел шов. Это был ужасный вечер, хоть в петлю лезь. Смеюсь остановиться не могу, но при всем этом при любом напряжении живота дикая боль. Как я был рад когда меня отпустило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анестезия в стоматологии не берет, если допустим накуренный или за день до этого курил марью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы ты не использовал канабис всегда положительный ответ!!!! Природа даровала на это чудо растение!!!

 

Очень не советую, у меня случай был. Как-то удаляли варикоз, резали внизу живота. Отлежался в больнице, врач выписал и вечером друзья решили угостить меня. Такого не пожелаю никому. Трава как назло попалась исключительная, истерические приступы смеха меня не отпускали, но от того что я смеялся дико болел шов. Это был ужасный вечер, хоть в петлю лезь. Смеюсь остановиться не могу, но при всем этом при любом напряжении живота дикая боль. Как я был рад когда меня отпустило.

 

Это у тебя значит трава неправельная была!!!! От хорошего канабиса нет истерического смеха!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если смеяться больно, то не очень комфортно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анестезия в стоматологии не берет, если допустим накуренный или за день до этого курил марью.

Видимо всем по разному. Я проблем не испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фишка однако была на неделе.  В пятницу чувствую простыл, в субботу сопли потекли, часа 3 сморкался, зае**ли сопли течь, так шо начал дуть чтобы слизистую подсушить - помогло часа на 2. И так минимокрыми и вапом с промежутком часа в 3-4 спасался от соплей - гулял конешно на свежем воздухе, кушал фруты. Сегодня в понедельник - огурцом  :clap:  - сам не ожидал :ny_icon_old:  Обычно у меня ОРЗ неделю, потом неделю восстанавливаешься еще итого 2 недели, а тут 3 дня  :thum:   и все :D

А обычно при ОРЗ я забивал и не курил совсем, ждал пока острые симптомы пройдут, и только потом :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!