Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Barney's Farm: "Все это в честь кота!"

Рекомендуемые сообщения

К Дерри, создателю и владельцу культового сидбанка Barney's Farm, не подобраться! Мы прождали без малого два часа, и вот уже сидим в уютной беседке с очаровательным и добрейшим человеком. Про таких говорят "светлый"=)

photo_2018-03-23_19-59-15%20(3).jpg

 

Привет, Дерри! Так наконец мы добрались до вас, 2 часа в очереди ждали!..

Спасибо. Да, здорово быть здесь, здорово снова поговорить с вами, ребята, да, здесь мы на Spannabis, готовые к рок-н-роллу. Чувствую, будет увлекательный уик-энд.

 

Вы, ребята, я не хочу говорить о динозаврах... но Barney - легенда в отрасли. Любой, кто хотя бы раз выращивал травку или посещал Амстердам, или просто немного знает о том, что происходит в этом мире, знает вас, ребята. Но, возможно, вы можете дать небольшое введение в историю Barney's Farm. Как вы начали, когда это началось, с чего это началось, к чему вы стремитесь?

Ну, я мог бы продолжать часами...

Я познакомился с каннабисом, когда мне было 13, кажется. А история работы началась в Индии, в 70-х. Мне было тогда, кажется 21. Из Индии я много путешествовал по средней Азии, по ближнему востоку. Я узнавал каннабис, собирал генетики, истории… а затем, мы создали небольшую команду, которая переехала в Голландию.

 

2bc71da5549b593c4a3696aa9dd293c9.jpg

 

А когда компания Barney's Farm как таковая начала существовать?

Уже в Амстердаме мы открыли на базе кофешопа свою компанию..., и она превратилась в очень сложную и развитую структуру...

Сначала, когда я вернулся из Индии, я работал в кофешопе Barney's. В 1992, кажется… так продолжалось до 1996 года, но я был, что называется, «за сценой». Разрабатывал генетики. А потом я взял дело в свои руки, перешел к полному управлению.

Получается, что все началось в 80-е, в начале 92-го переехало в Амстердам, а началось как Barney's Farm в 1996-м году.

И вот сейчас у нас очень высокотехнологичные лаборатории, лабораторные техники, работающие с нами, наши производители, наши бридеры, действительно передовая команда людей, работающих не только в Европе, но и в Америке, на Ближнем Востоке. Наша цель - всегда воссоздавать с нуля, создавать новую гибридную генетику, и каждый год мы преуспеваем и идем все дальше. У нас есть технология, которая помогает нам достичь гораздо лучшего и гораздо более последовательного продукта. И еще один момент, который превращает каждый наш год в рок-энд-ролльную вечеринку... Мы все еще с волнением относимся к каждому моменту в нашей жизни, ко всему что происходит! Когда мы делаем что-то новое или развиваем что-то новое или находим что-то новое, все это - волнение. И куда мы с этим придем? Мы идем на гребне волны, чтобы оставаться основой индустрии, продолжать инновации и продолжать вести шоу. Вот где мы.

 

amsterdam_coffeshop.png

 

А откуда такое название? Ферма Барни…

Кофешоп мне уже достался с таким именем. Назван он был в честь кота. Там жил здоровый такой, огроменный кот по имени Барни. Настоящая звезда! К сожалению, вместе мы «работали» недолго, он умер. От старости. Но я решил оставить такое название в память о котике! Оно ведь такое доброе, мягкое, мурчащее. А ферма… у каждого кофешопа тогда было свое «хозяйство», где весь стафф выращивался! Называлось такое хозяйство фермой. Так и вышло.

 

Хорошо. И вы все еще разрабатываете новые сорта?

Всегда. Мы никогда не останавливаемся. В этом году мы выпускаем только один устойчивый сорт. Это новая линия нашего штамма Peyote Purple. Это Peyote Cookies. Мы работали над ним пару лет. И так прекрасно, что мы создаем и мы находим, новый опыт, новые вкусы, новые запахи, новые цвета, новые переживания. Как и в этом году с Peyote Cookies. Что интересно, потому что наша лаборатория позволила нам сделать большую работу быстрее, и это также позволило нам провести несколько экспериментов по боковой линии сортов, которые теперь, в этом году, мы начинаем выпускать ограниченным тиражом. Мы начинаем на следующей неделе, выпускаем две линии Peyote. Один из них - Peyote Amnesia, а другой - Peyote Critical. Опять же они выпускаются очень ограниченным тиражом, доступны только в определенных точках.  Но в то же время мы снова работаем над тем, что планируем представить в следующем году. Мы знаем, что выпуск следующего года появятся снова двумя ограниченными тиражами. Так что то, что мы делаем, - это захватывающая работа, мы всегда за новаторские решения, мы всегда в процессе создания! Если наступит день, когда мы остановимся... это будет очень печальный день для фермы Barney.

 

5c8fe928a10d94e1f3a52f7519e822ee.jpg

 

Barney's Farm много лет проделывают огромную работу.... Так что, говоря о ваших сортах... одним из самых популярных штаммов на данный момент, как я понимаю, является Critical Kush. Вы, ребята, знамениты многими штаммами, но что особенного именно в нем? Может быть, вы можете немного рассказать нам о Critical Kush.

Да, один из моих самых старых друзей, Шанти Баба из Master Nice Seeds, дал мне Critical Mass, один из первоначальных штаммов, много лет назад. И мы стали разрабатывать его дальше. И мы сделали много крестов с ним, и мы пересекли его с OG Kush 6 или 7 лет назад, проработали этот крест, и, то что получилось...  это было невероятно. То, что мы получили... Сорт взял этот огромный, высокий уровень ТГК от нашего OG Kush, в эту красивую, короткую девочку - Critical Mass. Из нее мы и получили наш сорт Critical Kush.  И это сегодня - один из столпов рынка сегодня.  Что в нем прекрасно, так это короткий период цветения - около 8 недель на полное вызревание. А сколько марихуаны он дает.... Мы видели их на открытом воздухе.

 

82292_critical-kush_barneys-farm_critica

 

От 3 до 4 килограммов. В помещении - килограмм на метр. Так что все любят их за это, но то, что так удивительно, что он имеет невероятно мощный заряд ТГК. Вкус и ароматы очень приятные.... Это почти Индика. И всем нравится то, как он легко растет. И вот почему сорт - своего рода лидер индустрии. Я думаю, что Critical Kush - главный бестселлер в мире.  У него есть все...все, что вам нужно: его легкий рост, огромная урожайность... Он очень вкусный, очень мощный, прощающий ошибки новичков, что важно!  Вот почему.

 

Как для новичков, так и для опытных....

Это для всех. Результаты - награда, не важно, кто награждаем... награда впечатляющая!!! Вот о чем это все.

 

Есть ли еще флагман, о котором вы могли бы рассказать? Вы, ребята, много работаете со вкусом... со всеми этими сортами-печеньками...

Я всегда говорю это всем, мой любимый среди всех наших сортов - это Dr.Greenspoon.  Но это кошмар гровера! я про выращивание... Я считаю, что его цветение - 110 дней, так что не ленитесь считать! Он очень чувствительный; поэтому, если вы не знаете, что делаете, даже не начинайте! Но для меня это самая эйфорическая марихуана в мире. Это 100% сатива, больше ничего подобного нет. Для меня это всегда номер 1! Я выращиваю его сам, но у меня тонны многолетнего опыта. Помимо этого, конечно, я могу предложить

 

large_barneys-farm-pineapple-chunk-t-shi

 

Pineapple Chunk, тоже наша звезда... У нас есть Blue Cheese, у нас есть Cookies Kush, конечно. Liberty Haze. Amnesia Lemon, конечно же, также является одним из лучших растений, которые у нас есть. Red Dragon, которого люди не понимают, но на самом деле это одно из лучших растений марихуаны в мире.  Я мог бы сделать длинный список для вас. Конечно, у меня есть свои любимые. Моим фактическим фаворитом на данный момент является новый, Peyote Cookies, потому что он новый. Это новый вкус, и я никогда не курил его раньше.

 

Это снова Indica?

Это чистая Индика. Он цветет в 7 или менее 8 недель, а затем у вас есть полностью зрелая трава. Меня восхищает, что спустя 35 лет курения - это все еще новый для меня вкус!  Я никогда не пробовал что-то подобное раньше. И это новый эффект! И для меня это радостно. Разумеется, для меня Сатива - не менее захватывающая, но опять же всегда есть проблемы с выращиванием, такова уж сатива…

 

large_barneys-farm-acapulco-gold-t-shirt

 

Pineapple Express… что было первым – сорт или фильм?

Конечно, сорт. Имя его произошло так... Был сорт – Pineapple Chuck. Мы решили сделать его автоцветом. Express – потому что автоцвет быстрый… так появился сорт. А потом и фильм. И он правда крутой! Очень мне нравится, честно! Такая вот история!

 

pineapple-express-social-1080x564.jpg

 

Итак, сколько всего сортов у вас есть сейчас?

На рынке, кажется, представлено 52… Это и реги, и авто, и фем.

 

А «за кулисами» … если про генетики, то их намного… намного больше! Мы распространились по всем континентам… точное число сейчас указать довольно сложно!

 

maxresdefault.jpg

 

А эти генетики – они все исключительно Barney's? Или же у вас есть коллаборации с другими бридерами?

У меня есть пример отличного сотрудничества со Скоттом Лейки, с Мистером Найзом. Мы работаем с ними в области КБД, так как это значительная часть нашей деятельности сегодня!

 

И сколько КБД сортов сейчас? Это же какая-то невероятная волна популярности в мире!

Скажу больше, у меня есть новая компания в Израиле, которая работает исключительно на КБД и при поддержке правительства. Это совсем другой уровень и другие цели.

 

Unknown-6.jpeg

 

А какие сорта будут чувствовать себя отлично в России?

Сорта, которые быстро цветут! Нужно ведь избежать заморозков! Так что сорта, которые цветут 7 недель – это то, что нужно. Из Barney's… попробуйте Alaskan Purple!

 

 

Круто, когда для каждого есть выбор! Поэтому вы и не стоите на месте?

Да, вот почему мы это делаем, и это творчество. Вот почему мы это делаем.

 

А какова миссия Barney's?

Это очень интересный вопрос… ведь все меняется ежедневно… сознание меняется с годами… И кто знал 20 лет назад, что я буду открывать компанию при поддержке правительства Израиля, скажем так.

Я всегда стараюсь воспринимать все как приключение. А главное, бывает так, что «дальнее» зрение затуманивается, например, успехом. Ты наслаждаешься им здесь и сейчас, думаешь, что так будет всегда! Но я уже достаточно стар, чтобы не попадаться на эту удочку. Я уже научился выделять для себя главное. И то, к чему нужно идти и стремиться.

И это – вкладывать себя, всю душу, все средства, знания и веру, все что у меня есть – в медицину. Это то, что останется после меня, когда я уйду. Моим детям и внукам.

 

EXPOGROW16_2075-M.jpg

 

Какого это – быть одним из «столпов» канна-общества? Особенно сегодня?

Оу… множество людей сегодня появляются с идеей создания сидбанков. И они классные, новаторские, яркие... Но фишка в том, что бридинг – это другая история!

Многие спрашивают о конкуренции и всем этом… Не знаю, не обращаю внимания. Главное – следить за тем, что делаешь, нести ответственность за это! А все остальные пусть делают то же самое, тогда качества будет больше, выбора. И честности.

 

И на прощание… Пару слов для русских гроверов! Ты же знаешь, как у нас все. Вот, выборы на следующей неделе, и все знают, что ничего не изменится...

Ха-ха-ха… да, и никто, конечно не в курсе, кто будет новым президентом!

Ребята, не теряйте веру, мир меняется невероятно быстро. Невозможно всегда упираться и не поддаваться этим изменениям. Поверьте, сила из вне гораздо мощнее, чем кажется, ей придется подчиниться! А пока просто держите мысли, сердце и растение в чистоте и дайте им достаточно света, чтобы цветение вашего сознания никогда не останавливалось!

 

Приобрести сорта Barney's Farm

 

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% Rastarasha.jpg seedsmarkt%20130.png CANNADO_130x80.png
outdoor%20logo%20130%2080.png seedbanda130.jpg %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0  

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуеный бридер, окуеный Банк семян, с окуеными сортами)))

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать было ....  :sm:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нам остается, сидим и ждем, как из вне что то повлияет на нашего гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально подниму в индоре Dr.Greenspoon

если найду конечно.. обожаю трудности. :kpoxa: 

а так то да банк один из самых любимых.. стабильная генетика.  

сейчас пробую поднять ЛСД .. пока все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально подниму в индоре Dr.Greenspoon

если найду конечно.. обожаю трудности. :kpoxa: 

а так то да банк один из самых любимых.. стабильная генетика.  

сейчас пробую поднять ЛСД .. пока все гуд.

LAUGHING BUDDHA попробуй, рекомендации лучших собаководов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но вот это коммерческое на*балово с завышением данных уровня ТГК в паспорте, судя по отзывам в основном у всех штаммов банка, не складывает хорошего впечатления и отбивает всё желание связываться с ним...хотя критикал куш можно как нибудь попробовать... :sm:  :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAUGHING BUDDHA попробуй, рекомендации лучших собаководов...

я подбираю 4-претендента на сативный заход . три уже есть все  с  11 недельным цветением.  :blink:

в идеале все 15 будет. считаешь этот будет хорошо с ними смотреться.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подбираю 4-претендента на сативный заход . три уже есть все  с  11 недельным цветением.  :blink:

в идеале все 15 будет. считаешь этот будет хорошо с ними смотреться.  :smile:

Угу, помнится очень порадовал этот сорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но вот это коммерческое на*балово с завышением данных уровня ТГК в паспорте, судя по отзывам в основном у всех штаммов банка, не складывает хорошего впечатления и отбивает всё желание связываться с ним...хотя критикал куш можно как нибудь попробовать... :sm:  :v:

здесь смотря что ты предпочитаешь. куш это не сатива от рождения.  

а вот сативку с 25 я ещё не поднимал. 47 с заявленным 21 точно соответствует заявленному.

 

Угу, помнится очень порадовал этот сорт...

щас зайду братик посмотрю.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь смотря что ты предпочитаешь. куш это не сатива от рождения.  

а вот сативку с 25 я ещё не поднимал. 47 с заявленным 21 точно соответствует заявленному.

К примеру, товарищ летом летал в Сан Франциско туристом. Брал там Либерти Хейз  в каннааптеке, так вот там чёрным по белому на стикере результаты теста 15 с копейками, а в паспорте 25. И по накуру говорит что так и есть где-то на пятнашку. Да и вообще где только отзывы не читал, в основном все пишут что цифры сильно завышены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, товарищ летом летал в Сан Франциско туристом. Брал там Либерти Хейз  в каннааптеке, так вот там чёрным по белому на стикере результаты теста 15 с копейками, а в паспорте 25. И по накуру говорит что так и есть где-то на пятнашку. Да и вообще где только отзывы не читал, в основном все пишут что цифры сильно завышены...

хейза автика поднимал от динов ххл. там приход вообще не сопоставим с сативой .. какие качества он должен иметь. 

приход с ног валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал?

Не от Барни ничего сам не пробовал. Хотел замутить как-то поднять, но чё-то вот отзывы-то и отбили желание...

 

хейза автика поднимал от динов ххл. там приход вообще не сопоставим с сативой .. какие качества он должен иметь. 

приход с ног валит.

Из сативки Джек 47 от Свитов на очереди, щас К - Трэйн от гринов на веге. Автики по мне как-то бее если честно :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй от барни фотик индюшиный. тебе понравится. 

банк реально хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй от барни фотик индюшиный. тебе понравится. 

банк реально хорош.

Ну думаю Критикал Куш надо полюбому замутить, уж больно красиво пи*дит за него :sm:  :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я критическую рапиду поднимал от них. автик. совсем не шутка. 

но найк дизель хоть и слабей был но интересней в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чакинорис

Барни очень хорош ! даже не обсуждается , не  много  из их линейки пробывал ,но то что пробывал  всё понравилось .

Что то Дэрри про G 13 совсем забыл , лично мне очень понравился этот стрэйн , осталось поробывать его  в регулярной версии .

Dr.Greenspoon ещё не пробывал , долговато он цветёт и сложен в выращивании , а хотя был НэвилХэйз от Гринов так он 18 недель у меня цвёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Барни неплохие показатели,и по всходам,и по разности сортов. Поднимал от них пяток разных. Сейчас Тангерино дрим сохнет. Гринспун на очереди.

я подбираю 4-претендента на сативный заход . три уже есть все  с  11 недельным цветением.  blink.png

в идеале все 15 будет. считаешь этот будет хорошо с ними смотреться.  smile.gif

Павлик, привет.

Имею пачку в 10 штук,много для меня. Если что пиши,отправлю пару-тройку тройку орехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы поддерживаю все вышесказанное, щас сам выращиваю кбд от барни вчера снял пробу первый раз мелкошишки . Это что то с чем то. Сорт мне понравился очень. Не сильно кроет, думаю не для многих окажеться хорош , но голова на месте ) кувалдой не отшибает)) с кайфом под ним пообщаться погулять дела поделать а не влипать в диван)). Такой дневной сортец). Реп в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимых банков моих..Подымал только фото от них Ананаса..Ванилу куш..Свит татч...Лсд..тангерин дрим..Др Гринспун..Г13..Амнезию Лимон..Утопию хейз. Кокиес куш.. Сейчас Критикал куш и Пейот Кокиес подымаю ..Все сорта на уровне ..Планирую всю фото линейку от них поднять попробовать  :icon_rasta: Барни отличный банк что бы не говорили..Авты от них мощные говорят..Я авты не растил так как занимаюсь тока фотиками.. :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поверьте, сила из вне гораздо мощнее, чем кажется, ей придется подчиниться!

что он имел ввиду интересно или перевод корявый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поверьте, сила из вне гораздо мощнее, чем кажется, ей придется подчиниться!

что он имел ввиду интересно или перевод корявый...

тОже показалось странным..Я подумал сначала что он про политику ..а тер куй знаит как понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тОже показалось странным..Я подумал сначала что он про политику ..а тер куй знаит как понимать

Если про политику то вообще ноу комент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-93683-0-82735900-1521271522_thumb.jpg

post-93683-0-59703700-1521271495_thumb.jpg

Критикал куш авто От Барни.Банка шишей 900гр.Вкусно,полезно и лечебно.14кгк чистого релакса.Вполне доволен знакомством с новым для меня банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально подниму в индоре Dr.Greenspoon

если найду конечно.. обожаю трудности. :kpoxa: 

а так то да банк один из самых любимых.. стабильная генетика.  

сейчас пробую поднять ЛСД .. пока все гуд.

О, Паштет! Светани лсдуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критикал куш авто От Барни.Банка шишей 900гр.Вкусно,полезно и лечебно.14кгк чистого релакса.Вполне доволен знакомством с новым для меня банком.

Со скольки растих 900 грамм снял бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!