Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

твои писанина что в 2018 году днат не актуален ?

 

Я говорю что изучаю варианты замены ДНату потому что,LED удобней намного и они не стоят на месте и по всему по этому я копаю инфу о LED.Еще я уверен эти Днат лет через 6 максимум все выкинут,уже разрабатывают Hi-Led системы.Еще да же разрабатывают пластиковые световые панели которые служат вечно,но пока эта технология в зародыше,это я так до кучи.Все что сделали для Днат это двойную лампу Днат+Дри.

 

Я не читаю твои сообщения, глазом по диагонали провел и ответил. Не о чем с тобой ещё говорить

 

НО ты уже достаточно долго говоришь со мной с тупым и не интересным,странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты мне запретишь тут что то писать, где хочу там и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня дико выбешивает что к одной лампе ДНат надо купить еще столько прибамбасов Эпры,еще там какие то блоки отражатель,еще дроссель и да же  если ты это ставишь то свет наверху у тебя а бока провиснут все ровно и лучше делать гибрид Днат+ LED. К тому же на Вегу все ровно надо LED и сильный свет от ДНата только вредит.

Бро , меня начинает пугать твой ход мыслей ))) что значит всё равно бока провиснут ? Это понятно что если ты поставишь 600 ват в палатку 2метра на 2 метра то всю площадь ты нормально не засветишь , поэтому и подбирают лампы соответственно площади , например поставь 600 ват на 1 метр.кв и все растишки получат свои люмены . На веге хороший лед показывает себя лучше только по одной причине - более походящий спектр ( синий которого в днат очень мало ) но есть прекрасная альтернатива МГЛ где спектр тоже прекрасно подходит под вегу. А про то что мощный свет на веге вреден это вообще бред , мощный свет вреден только на первой неделе , а потом тебе растишка только спасибо скажет , единственное надо учитывать что чем мощнее свет тем больше растение хочет кушать и поэтому если ты с самого начала растишь под мощной лампой то и подкармливать надо соответственно начинать раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю что изучаю варианты замены ДНату потому что,LED удобней намного и они не стоят на месте и по всему по этому я копаю инфу о LED.Еще я уверен эти Днат лет через 6 максимум все выкинут,уже разрабатывают Hi-Led системы.Еще да же разрабатывают пластиковые световые панели которые служат вечно,но пока эта технология в зародыше,это я так до кучи.Все что сделали для Днат это двойную лампу Днат+Дри.

 

 

 

НО ты уже достаточно долго говоришь со мной с тупым и не интересным,странновато.

А как же , вот сколько про лэд всего слышал и читал, приведу пример . Кампания выпускает светодиодный светильник нового поколения , и говорят , это новый светильник , по сравнению с днат он в 5 раз эффективней , диоды нового поколения , светят п***ец как круто , аналогов нету . Все покупают и кричат , какой он крутой . Проходит год , это же кампания , мы зделали провыв в этом году , и опять новый светильник , и говорят , теперь точно п***ец он самый крутой , круче чем днат в 10 раз , диоды ещё круче стали , вот только цена в 2 раза больше .  И так продолжается который год . 

Просто есть вещи про которые и говорить не надо , они говорят сами за себя, и хорошо когда человек это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же , вот сколько про лэд всего слышал и читал, приведу пример . Кампания выпускает светодиодный светильник нового поколения , и говорят , это новый светильник , по сравнению с днат он в 5 раз эффективней , диоды нового поколения , светят п***ец как круто , аналогов нету . Все покупают и кричат , какой он крутой . Проходит год , это же кампания , мы зделали провыв в этом году , и опять новый светильник , и говорят , теперь точно п***ец он самый крутой , круче чем днат в 10 раз , диоды ещё круче стали , вот только цена в 2 раза больше .  И так продолжается который год . 

Просто есть вещи про которые и говорить не надо , они говорят сами за себя, и хорошо когда человек это понимает.

да 10 лет назад тоже самое было..

каюсь и сам кричал...

Но на сегодняшний день даже призёры капа, если сравнивать лэд и днат, а это пока какие ни есть авторитеты, выбранные обществом)))) то результаты лэдов недотягивают до днатовских, а посему старый добрый днат в почёте.

ЛЭДы практикуют лохи.... :lol: прошу прощения за каламбур.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты мне запретишь тут что то писать, где хочу там и напишу

 

Все мой надменный ''друг'' пиши что хочешь,ответа не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isrgenetics поддержива твою мысль правильно говоришь Бро ))) тут нужно много чего учитывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё сразу лохи та))

У мни дом старый,проводка олюминька,2х400....плавят разетку,и с темпой проблема,амперность большая у него....щас на чипах 500-600

Денег кнеш надо...но на 100 рублевых тоже репы есть.

post-95789-0-24914900-1521999773_thumb.jpg

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё сразу лохи та))

...

да я шутя.. :hi2:

просто сколько бабок нужно извести, вместо того чтобы одну лампу повешать, воткнуть в эпра и сесть попить чайку..

 

пс. Розетку плавят плохо обжатые контакты, см выше.следует пропаивать и хорошенько обжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я шутя.. :hi2:

просто сколько бабок нужно извести, вместо того чтобы одну лампу повешать, воткнуть в эпра и сесть попить чайку..

 

пс. Розетку плавят плохо обжатые контакты, см выше.следует пропаивать и хорошенько обжимать.

да я понял.)..днат изучен,а тут поле целое....)) Ещё момент,на Веге куст синим диодом придавил,крепыш жуткий,)т.е.для малых боксов...мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю что изучаю варианты замены ДНату потому что,LED удобней намного и они не стоят на месте и по всему по этому я копаю инфу о LED.Еще я уверен эти Днат лет через 6 максимум все выкинут,уже разрабатывают Hi-Led системы.Еще да же разрабатывают пластиковые световые панели которые служат вечно,но пока эта технология в зародыше,это я так до кучи.Все что сделали для Днат это двойную лампу Днат+Дри.

  

Физику ты где прогуливал? Или её уже не преподают???    

ДНАТы выкинут, обязательно. Как только закон сохранения энергии опровергнут!

Изменено пользователем ptur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По электрике,не кого подключить...так что чипы оч в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 10 лет назад тоже самое было..

каюсь и сам кричал...

Но на сегодняшний день даже призёры капа, если сравнивать лэд и днат, а это пока какие ни есть авторитеты, выбранные обществом)))) то результаты лэдов недотягивают до днатовских, а посему старый добрый днат в почёте.

ЛЭДы практикуют лохи.... :lol: прошу прощения за каламбур.. :lol2:

согласен с хотабычем старый проверенный временем и людьми днат пока что ничем не заменишь , да и надо ли посмотрите кубковые репы за прошлые года это разве любому гроверу не пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же , вот сколько про лэд всего слышал и читал, приведу пример . Кампания выпускает светодиодный светильник нового поколения , и говорят , это новый светильник , по сравнению с днат он в 5 раз эффективней , диоды нового поколения , светят п***ец как круто , аналогов нету . Все покупают и кричат , какой он крутой . Проходит год , это же кампания , мы зделали провыв в этом году , и опять новый светильник , и говорят , теперь точно п***ец он самый крутой , круче чем днат в 10 раз , диоды ещё круче стали , вот только цена в 2 раза больше .  И так продолжается который год . 

Просто есть вещи про которые и говорить не надо , они говорят сами за себя, и хорошо когда человек это понимает.

 

Да все понимаю уже,3 день лопачу интернет)Те все производители наделали техники и продают ее и защищают это понятно.У нас да же в России никто светодиодами толком не занимается а европейские дорогие и хорошие еще найти надо что очень сложно.Я сегодня прочитал что хороший светодиод должен быть 1-5 вт,а что если брать чипы по 50Вт штука?Еще вы говорите о светильниках которые для помидоров к примеру))для растений которые выше 30 см не вырастают,а мы все для наших целей смотрим на эти светильники,конечно они не совсем то что нам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подписи у меня, сейчас собираю хороший свет

3 канала белый, синий, красный включается и регулируется каждый по расписанию от 5 до 100% мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про то что мощный свет на веге вреден это вообще бред , мощный свет вреден только на первой неделе , а потом тебе растишка только спасибо скажет , единственное надо учитывать что чем мощнее свет тем больше растение хочет кушать и поэтому если ты с самого начала растишь под мощной лампой то и подкармливать надо соответственно начинать раньше

 

Из того что читал помню что сначала растиха развивает корневую систему и сильный свет на этой стадии не нужен,без хорошей корневой системы большое сильное растение не вырастишь.На начало веги надо синий спектр и красный.И мне кажется то что на одном ДНате выращивают,вырастает за счет подкормки из бутылок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя отсутствует представление как растёт канабис..

Больше практикуй а не рассуждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На начало веги надо синий спектр и красный.И

если не нужно чтобы растение вытянулось красного лучше избегать до окончания предцвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все мой надменный ''друг'' пиши что хочешь,ответа не получишь.

Но ты отвечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сколько бабок нужно извести, вместо того чтобы одну лампу повешать, воткнуть в эпра и сесть попить чайку..

 

1)Был бы у этих светодиодов такой же спектр как и у ДНат я бы не заморачивался,но там спектр тот который нужен,да же белый светодиод дает синий спектр + тот который у ДНат.

 

2)Если я LED-ом получу на выходе продукта на 20% меньше чем ДНатом,мне хватит я не на соревнованиях)Дороговизна не важна,я куплю 1 штуку воткну ее в розетку и сяду пить чай)

 

у тебя отсутствует представление как растёт канабис..

Больше практикуй а не рассуждай.

 

Эту информацию я у вас тут прочитал ,в разделе для новичков вроде или просто в основах выращивания,там было именно о правильном росте растения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что читал помню что сначала растиха развивает корневую систему и сильный свет на этой стадии не нужен,без хорошей корневой системы большое сильное растение не вырастишь.На начало веги надо синий спектр и красный.И мне кажется то что на одном ДНате выращивают,вырастает за счет подкормки из бутылок)

Бро мой тебе совет прислушайся к действительно понимающим людям ХОТАБЫЧУ переходи от теории к практике , а если так хочешь заморочиться насчёт леда почитай репы ctm. Зачем выдумывать велосипед если к тебе в тему зашли действительно догоняющие гроверы . На этом покину вас не надолго, день был тяжёлый надо дунуть

post-138256-0-33508500-1522002680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты отвечаешь

 

Мое сообщение о том что я не буду ему ничего больше отвечать одновременно является ответом ему на что то?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мой тебе совет прислушайся к действительно понимающим людям ХОТАБЫЧУ переходи от теории к практике , а если так хочешь заморочиться насчёт леда почитай репы ctm. Зачем выдумывать велосипед если к тебе в тему зашли действительно догоняющие гроверы .

 

Прислушиваюсь,уже много чего узнал.В любом случае я плохое не выращу и не сделаю.Репы ctm это где?:)Дай ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушиваюсь,уже много чего узнал.В любом случае я плохое не выращу и не сделаю.Репы ctm это где?:)Дай ссылку)

У него несколько тем и все толковые особенно для тех кто хочет заморочиться по ледам

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66326&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя отсутствует представление как растёт канабис..

Больше практикуй а не рассуждай.

 

Если я начну растить и загублю это дело,я себе этого не прощу)Для этого я изучу теорию что бы понимать и насобираю пошаговых инструкций и кстате об инструкциях,тут видел репорты где по каждому дню весь процесс отслеживается,ты тут Батя),скинь ссылку на что то подобное пожалуйста)или может есть прямо подробная пошаговая инструкция для чайников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него несколько тем и все толковые особенно для тех кто хочет заморочиться по ледам

https://dzagi.club/f...opic=66326&st=0

 

Во спс,я вчера натыкался на него ввело в заблуждение название))А так да чел шарит.Но одно скажу что все плохо в этом деле пока что,вот он уже пишет что под эти светодиоды не купить нужных драйверов их вообще самому делать придется,для меня это вообще дебри я в электрике даун))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во спс,я вчера натыкался на него ввело в заблуждение название))А так да чел шарит.Но одно скажу что все плохо в этом деле пока что,вот он уже пишет что под эти светодиоды не купить нужных драйверов их вообще самому делать придется,для меня это вообще дебри я в электрике даун))

Нажми на его аватарку , зайдёшь к нему на страницу там все его репы , если не изменяет память у него первый репорт был под покупными светодиодными лампами и не дорого и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то результаты лэдов недотягивают до днатовских, а посему старый добрый днат в почёте.

а в чем причина знаешь? ну т.е. в чел лед недотягивает? вроде как и по микромолям тянет и спектр пошире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем причина знаешь? ну т.е. в чел лед недотягивает? вроде как и по микромолям тянет и спектр пошире...

 

Хотаб занятой очень я так понял или он просто устал мусолить одно и то же))

 

Led хорош если делать расстояние 15-20 см от растения,но у нас такие растения что Led-ом все растение не облепишь)Не дотягивает мощностью и плотностью потока.И я сейчас подумал а может сделать горизонтальный бокс и использовать всегда Scrog или Sog метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы ДНаТ (дуговые натриевые трубчатые) - это газоразрядные источники света, поэтому их свечение, как и любых газоразрядных ламп, является результатом газового разряда в газовой смеси высокого давления. Разряд происходит в находящейся во внешней колбе лампы - горелке, наполненной буферной газовой смесью, основные компоненты которой - амальгама натрия (его сплав с ртутью) и инертный ксенон.

 

Дио́д — электронный элемент, обладающий различной проводимостью в зависимости от направления электрического тока. Электроды диода носят названия анод и катод. Если к диоду приложено прямое напряжение (то есть анод имеет положительный потенциал относительно катода), то диод открыт (через диод течёт прямой ток, диод имеет малое сопротивление). Напротив, если к диоду приложено обратное напряжение (катод имеет положительный потенциал относительно анода), то диод закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!