Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Semen666

Пересадка

Рекомендуемые сообщения

Ренбят хочу пересадить в горшки побольше растихи ,советовался здесь с ребятами они говорят что нужно горшки побольше и сыпать туже землю ,а я непомню какая была земля (((Как поступить в этом случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чакинорис

Ренбят хочу пересадить в горшки побольше растихи ,советовался здесь с ребятами они говорят что нужно горшки побольше и сыпать туже землю ,а я непомню какая была земля (((Как поступить в этом случае ?

Тут ребята много что говорят , и у всех свой взгляд на ситуацию .

Ответ - Приобрести другую любую подходящую землю и пересадить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты бы репорт что ли завел или одну какую-то тему, неудобно так. Возьми любой проверенный грунт: буйский, терра вита, питер пит, розу с лимоном какую-нибудь. Смотри, чтобы на этикетке pH был в районе 6-6,5 и без доломитовой муки. Перлита с вермикулитом до половины объема можешь брать, чем больше - тем проще поливать и выше оксигенация корней, расти будут быстрее. У тебя капалка, так что не засушишь. Ну вот, замешиваешь, замеряешь pH на выходе, если все ок - берешь новые горшки, подсыпаешь нейтральный дренаж (пенопласт) и пересаживаешь. Потом циркон под корень и по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

не знаю как там но я делал так брал ведро увлажнил в нём землю сделал яму лишнюю землю убрал и просто потянул за стебель у корневища т.к земелька в горшке была сухая корни не пострадали и получилось так что вытащил полностью растиху со всей землёй и пересадил в ту самую яму в ведре и пролил водой и пошла раста :JC_spliff:главное вода

Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся!

Для первого раза, и так сойдёт. Ты-же не хочешь с первого раза кубок дзаги получить? А для покура тебе хватит. Да, и других дел у тебя сейчас полно

 

Если такие вопросы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Ты по каждому вопросу планируешь тему создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак просто переведи на цвет или удали фотики.  не надо ни каких пересадок. тебе грам ватт почти гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я новенький и думал что так и надо темы создавать кагда вопросы есть .Заранее извиняюсь

 

что значит грамм ват????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как там но я делал так брал ведро увлажнил в нём землю сделал яму лишнюю землю убрал и просто потянул за стебель у корневища т.к земелька в горшке была сухая корни не пострадали и получилось так что вытащил полностью растиху со всей землёй и пересадил в ту самую яму в ведре и пролил водой и пошла раста :JC_spliff:главное вода

 

могу запятых немного подкинуть. если надо, конечно. я ничего не понял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

могу запятых немного подкинуть. если надо, конечно. я ничего не понял(((

запятая сломалась :haha:  :haha:  :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!