Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SnowBud

Морковь на гидре (Стоячая вода, капиллярное орошение)

Про морковь  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы растили на гидре, культурные растения?

    • Да, удачно было
      5
    • Да, но не удачно
      1
    • Нет и не собираюсь
      5
    • Нет, но планирую попробовать
      9
    • Да, сто раз, но некультуру
      1
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Морковь Алёнка
Сидбанк: генплана "Гавриш"
Тип семян: Регулярные
Способ выращивания: Гидропоника
Субстрат: Кокос-волокно, + сфагнум
Размер гроубокса: 6х1,2х2,7 м.
Удобрения: Буйские соли + силиплант
Вентиляция: Естественного побуждения
Освещение: Естественное, солнце
Приборы: Без приборов
Тренировки: без тренировок

Посадил просто так, чтобы росло и не пропал подарок от генплана.

Cмысл системы следующий - вода стоячая, неаэрируемая. Потомучто никто, конечно тратить ресурсы на морковь не согласится (во всяком случае - я не согласен, это точно).

 

Получил в подарок от Генплана, морковку "Алёнка". От моего любимого магазина, который по правде бережёт анонимность своих покупателей и шлёт орехи - без паспорта, без фамилии, без телефона и без адреса. Очень хорошего качества. И исключительно в фирменных упаковках.

post-103182-0-82843800-1522494371_thumb.jpg

 

Гидропонный метод взращивания, выбрал потомучто не надо таскать землю и ковырятся в грязи.

 

Замочил семена в ватных дисках, по классике. Затем перенёс зародышей в одноразовый 100гр. стаканчик, забитый кокосом волокном. Сверху завалил сфагнумным мохом, нетолстым слоем. Всё попёрло.

 

Как дошло до вылезания корней из стаканчика, сам стаканчик был аккуратно срезан и выкинут. Кокосовый ком, помещён в проволочную обвязку (нехитрую. Проволочное кольцо по диаметру кома, с усами, для зацепляния (или подвешишивания, может правильней назвать) на стенки растворного бака.

 

Сам растворный бак, выбирался по форме, чтобы площадь испарения жидкости, была больше глубины раствора. Так, по моему мнению, раствор без аэратора, будет лучше насыщаться воздухом. В идеале, должен быть тазик, но у меня нашлось только то, что нашлось (см. фотку).

 

Самый главный аэрационный прибамбас, это постоянно обновляемая тряпошная юбка. Она оборачивает корнеплод по периметру, снабжает его воздухои и влагой, вытягивая её из раствора методом капиллярного поднятия. В жару, ещё ставилась аптечная капля, с удалёнными фильтрами. Почему юбка должна постоянно обновляться? Потомучто на границе вода/воздух, она сгнивает за полмесяца и перестаёт поднимать воду вверх, потомучто становится короткой и не достаёт до воды. Вобщем, нужно вешать новую. Это оказалось совсем не трудно.

 

Раствор месил по калькулятору, из самых дешёвых составляющих - буйских  нитратах, фосфатах и сульфатах. Рецепт брал, вот по этой таблице:

post-103182-0-60212300-1522493964_thumb.jpgскачанной из просторов тырнета. Вродебы, неплохой рецепт, как оказалось.

 

Единственно, микра была немного дорогая "Силиплант". Но вполне прокатывал и дешёвый "Унифлор-микро". Всё делал без приборов, потомучто они давно уже сдохли и я наизусть выучил все их показатели. Крануха 7,8рН, 228ррМ. После замеса, раствор был  1000ррМ и 6,5рН. Хотел наводить ещё крепче, но тогда микра выпадала в осадок, поэтому месил так. Потом я его всё-равно разбавлял в 3 раза, или в общем, подливал по чуть-чуть. Раствор не менял вообще ни разу за 1,5 года. В процессе роста, рН падал, до 5,5 и я опять доливал крануху 7,8рН, чем его и ровнял. И больше никаких ровнятелей не применял, хотя есть бутылка c серной кислотой, в кладовке. Но она не нужна. И расвор всегда был слабозасоленный, около 400ррМ.

 

Температура раствора, в жару, достигала 35°С, но спасала, похоже тряпочная юбка. Она своим испарением, неверно температуру понижала, до жиснеспособного пердела. Вот так и выжила морковка.

 

Вот, что получилось, спустя полтора года, после посева:

post-103182-0-19625000-1522494356_thumb.jpg Съел, я её, просто без всего.

На вкус -  прям настоящая, пахучая. Пахнет молодой морковкой из магазина. Вкусная, по морковному. Но не сладкая, чуть-чуть. Бывают и слаще. Что-то видать не хватило для сладости.

 

P.S.   Забыл дописать, - там в стаканчике, было зародышей штук 5. И потом, 5 морковок торчало беленких. На фотке видно их старую ботву. Все остальные марковки сдохли и сгнили. Осталась только эта . Какос весь вымылся или выпал, или сгнил, за полтора года, и она висела в юбке, только за счёт своих корней. В растворе, в баке, тоже было много корней. И серу, добавлял, столько-же сколько магния.

 

Всем удачных и весёлых урожаев, бразы!

Изменено пользователем SnowBud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зажарочку, через терочку, в Cупчик, да в студенческий  с колбасой за рупьсемист...,да под полтишок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось, спустя полтора года, после посева:

 

ПОЛТОРА ГОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на клубнику переходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:  :sm:  :lol2:  :lol2:морковь на гидре :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про картошку на гидре думал ... . Не ну полтора года конечно ... . Мне кажется рост замедленный. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковка - культура двулетняя.

Если учесть, что зимы у неё не было, то может и всё нормально было с возрастом.

Изменено пользователем SnowBud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковка - культура двулетняя.

Если учесть, что зимы у неё не было, то может и всё нормально было с возрастом.

 

Интересно, пипец как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато схарвестил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!