Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
казкан

Расскажите за Грузию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, радостной волной пролетела новость про легелайз в Грузии, подскажите как реально обстоят там дела с дудкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Всем привет, радостной волной пролетела новость про легелайз в Грузии, подскажите как реально обстоят там дела с дудкой?

 

Мира всем,ну первым делом если отдыхал в Абхазии и в паспорте стоит печать прохождения границы лучше поменять его ато можно на полутора года за решётку угодить.а так накуренными полицай остановил попросил чтоб я по прямой пять метров пройти,я прошел и уехал дальше,да ехал из Армении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю там Декриминализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как там обстоят дела с дудкой? Проблематично вырубить? Если нет, то что представлено на местном рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира всем,ну первым делом если отдыхал в Абхазии и в паспорте стоит печать прохождения границы лучше поменять его ато можно на полутора года за решётку угодить.а так накуренными полицай остановил попросил чтоб я по прямой пять метров пройти,я прошел и уехал дальше,да ехал из Армении.А у кого покупать или просто у местных спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Ну и как там обстоят дела с дудкой? Проблематично вырубить? Если нет, то что представлено на местном рынке?

 

Без понятий,я из Армении накуренным ехал,да и касячок забитым полицаи видели но ничего не сказали.Ребят просто я транзитом Грузию проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом собираемся посетить сей благодатный край, кент два года подряд гоняет туда, природа говорит шо писец!!!!!!!!!!! море воздух, фрукты овощи, кстати он туда попустится ездит)))))) я же хочу с полностью противоположной целью съездить)))) так как курю не много и не часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данная тема. 10 числа лечу в грузию кайфовать). На форуме в клубе путешевственников ненашел ничего про грузию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 го из Тбилиси...

 

На улице курить будете,подойдут попросят ПОТУШИТЬ КОСЯК.Шмонать и отбирать не будут.

Могут немного поразводить,мол турист и всё такое...

Никто с косяками по улицам не ходит но у клубов и ресторанов народ покуривает спокойно...

 

Короче оно вроде и можно а вроде и нельзя.За три дня,не поняли прикола этого.Ясно что с собой можно таскать спокойно,такого кипиша как в Питере нет точно..

 

Может есть кто местные,поправят меня))

Изменено пользователем GreenLeaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицом в асфальт не уложат, но и не предложат ничего как туристу - они только входить начинают в тему, и если войдут правильно, они просто канна-туризм могут развернуть пока все тупят и тормозят. уверен, что толпы москвичей на выходные будут падать к ним на раскур и вина.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тоже думаю туда слетать  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при себе можно иметь до 70 грамм,шманать не будут.

а слетать туда рекомендую всем!!!

Страна заточенна под гулянку и развлечения!!!

Изменено пользователем Давид9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как увидите накуренного или курящего я так жумаю можно в аккурат подойти и пообщаться) а как говориться рыбак рыбака видит из далека) хотя иногда и куй скажешь что тело накуренно)) а оно в какаху)

 

25 го из Тбилиси...

 

На улице курить будете,подойдут попросят ПОТУШИТЬ КОСЯК.Шмонать и отбирать не будут.

Могут немного поразводить,мол турист и всё такое...

Никто с косяками по улицам не ходит но у клубов и ресторанов народ покуривает спокойно...

 

Короче оно вроде и можно а вроде и нельзя.За три дня,не поняли прикола этого.Ясно что с собой можно таскать спокойно,такого кипиша как в Питере нет точно..

 

Может есть кто местные,поправят меня))

Как там погода бро ? Ты в Тбилиси отдыхаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как увидите накуренного или курящего я так жумаю можно в аккурат подойти и пообщаться) а как говориться рыбак рыбака видит из далека) хотя иногда и куй скажешь что тело накуренно)) а оно в какаху)

 

 

Как там погода бро ?  Ты в Тбилиси отдыхаешь?

 

С 22 по 25 там были...

10 градусов,дождь да же был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 22 по 25 там были...

10 градусов,дождь да же был..

Как отдохнули? Жили в центре старогоо города? Мы тоже собираемся 10 вылет у нас)

Сколько бабла потратили , на какие суммы ориентироваться примерно бро

 

Да с погодой не особо повезло дождь не гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отдохнули? Жили в центре старогоо города? Мы тоже собираемся 10 вылет у нас)

Сколько бабла потратили , на какие суммы ориентироваться примерно бро

 

Да с погодой не особо повезло дождь не гуд

 

По баблу как будто вы в Сочи или в Москве )))

 

Отдых там отличный,жрачка космос,народ очень положительный!!!

 

Зайди на сайты пары тройки средних ресторанов и поймёшь что с ценами

Изменено пользователем GreenLeaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По баблу как будто вы в Сочи или в Москве )))

 

Отдых там отличный,жрачка космос,народ очень положительный!!!

 

Зайди на сайты пары тройки средних ресторанов и поймёшь что с ценами

)) спасибо бро а с сочинскими бешенными ценами знаком не по наслышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в Тбилиси далеки от сочинских,гарантирую!!!

Ну а на переферии еще дешевле.(я говорю о ресторанах)

Любой турист,попадая впервые  в страну не удосужившись поинтересоваться"куда ходить,где покупать" всегда потратит максимум,ну а знающие-знают куда ходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в Тбилиси далеки от сочинских,гарантирую!!!

Ну а на переферии еще дешевле.(я говорю о ресторанах)

Любой турист,попадая впервые  в страну не удосужившись поинтересоваться"куда ходить,где покупать" всегда потратит максимум,ну а знающие-знают куда ходить ;)

Согласен на все 100.

Есть много мест где кушают местные, да может это не в центре самом , но ценник в таком ресторанчике 500 рублей на человека и ты обьелся и еще и пару бокалов вина выпил)). Шмалью тут никто не балуеться в открытую. Видел пару тел с глазами посмдорами)) а в основном все хлещут винище особенно старшее поколение , кому за 40. На самом деле тут и попуститься не лень, такие места просто бомбияеские . А самое главное люди тут доброжелательные , гостеприимгые, . И вина столько, сколько за год все не перепробуешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не было ,  но если ехать , полтинник надо иметь на неделю , но ужиматься не будешь хватит на все и еще останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не было ,  но если ехать , полтинник надо иметь на неделю , но ужиматься не будешь хватит на все и еще останется

Полтинник это без гостинки? Я лично в 30 уложился. Посещая экскурсии бани и хорошие рестораны . Это на двоих. Счет в рестике на человека не превышал 800 рублей с алкашкой))

 

Ездил в мцхету и кахетию , по всем крутым и святым местам. Это бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник это без гостинки? Я лично в 30 уложился. Посещая экскурсии бани и хорошие рестораны . Это на двоих. Счет в рестике на человека не превышал 800 рублей с алкашкой))

 

Ездил в мцхету и кахетию , по всем крутым и святым местам. Это бомба

 

это с покупкой большого количества спиртного хорошего качества домой на всякие подарки друзьям и знакомым и там не в себя  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это с покупкой большого количества спиртного хорошего качества домой на всякие подарки друзьям и знакомым и там не в себя  )

Бро на самолете большого количества к сожалению по багажу не вывезешь . Да и если честно я считаю что алкашку покупать на подарки это лишнее )) забудеться на следующий день )) а так да в себя вливаю по 2 литра винца отличного домашнего за литр 10 лари с удовольствием. И пьянит оно здесь не так как наше бутылочное . А на завод ездили в кахетию там вино очень дорогое есть и 1196 года саперави. Там 3 бутылочки избранного вина взял для гурманов по 100 лар изготовленного древним почти ручным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро на самолете большого количества к сожалению по багажу не вывезешь . Да и если честно я считаю что алкашку покупать на подарки это лишнее )) забудеться на следующий день )) а так да в себя вливаю по 2 литра винца отличного домашнего за литр 10 лари с удовольствием. И пьянит оно здесь не так как наше бутылочное . А на завод ездили в кахетию там вино очень дорогое есть и 1196 года саперави. Там 3 бутылочки избранного вина взял для гурманов по 100 лар изготовленного древним почти ручным методом.

 

ездили на микроавтобусе , от нас не надо на самолете лететь можно и на машине быстро до ехать и на данный момент туристическая Грузия мне не интересна , природой и красотами по любоваться да можно , красиво  ,  но я их видел при Союзе  хорошая республика была , сейчас как  государство еще лучше стала , а вот когда если вдруг там возникнет официальный канно туризм вот тогда я туда и подтянусь , то что там для местных попуск в 70 или 100  грамм это замечательно , но если вот так ехать сейчас просто и задаться целью  найти для  покура , это надо выходить на черный рынок что совершенно не хочется , надо ж ее взять так и чтобы не попасться , вот как знаешь как практиковалось лет пять назад в Астрахани думаю и сейчас мало что изменилось , вот допустим берешь ты из под полы на базаре черную икру тебе продадут,  ну если ты лицо не знакомое то вероятность того что тебя примут на выходе очень большая , так и тут возможны всякие варианты ,  подожду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, немного фотографий покажу, очень близкий мне человек, он же профессиональный фотограф, заехал в гости и показал свои снимки с его последних путешествий. А так как снимки качественные,и некоторые из них как раз в тему, то не мог ими, с вами не поделиться.:-)

 

post-83713-0-52539700-1524221499_thumb.jpgpost-83713-0-77724500-1524221522_thumb.jpgpost-83713-0-78719500-1524221583_thumb.jpgpost-83713-0-02608700-1524221643_thumb.jpg

post-83713-0-46189300-1524221724_thumb.jpgpost-83713-0-37397800-1524221812_thumb.jpg

post-83713-0-59818600-1524221872_thumb.jpgpost-83713-0-88938800-1524221935_thumb.jpg

post-83713-0-55581200-1524221987_thumb.jpgpost-83713-0-67352200-1524222102_thumb.jpgpost-83713-0-91280100-1524222144_thumb.jpgpost-83713-0-69219700-1524222185_thumb.jpg

post-83713-0-19782400-1524222219_thumb.jpgpost-83713-0-05520100-1524222271_thumb.jpg

post-83713-0-32762500-1524222331_thumb.jpgpost-83713-0-47059800-1524222375_thumb.jpg

Абхазия. Гегский водопад.

post-83713-0-35597500-1524222491_thumb.jpg

Абхазия. Рица.

post-83713-0-02315900-1524222570_thumb.jpgpost-83713-0-25008300-1524222634_thumb.jpg

Это просто, гроза над морем.

post-83713-0-31741200-1524222715_thumb.jpg

А это,- наш Крым.

post-83713-0-40666100-1524222859_thumb.jpgpost-83713-0-46239600-1524222888_thumb.jpgpost-83713-0-23155000-1524222937_thumb.jpg

Просто белочка.)

post-83713-0-34099600-1524223009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво , белка такая деловая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, получается так никто ничего и не вырубил? Вино тут конечно гуууд, но я всё равно не особо ценитель алкашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Воздух там должно быть как парное молоко, я думаю все равно ехать нужно, получается даже если слабый драп вырубишь, просто полазить по таким местам уже будет за удовольствие, а с шелухой я думаю тоже решим на месте, я вообще не понимаю, что боятся что примут?! Вообще не заморачивайся, даже если и примут, находишь там самого главного мента, и объясняешь ему за ситуацию. Все просто: я приехал к тебе отдохнуть, потратить у вас денег, какие вопросы ко мне? То что с драпом, так я без него не могу отдыхать, я же не контрабас готовлю или барыжить собрался, чисто для себя. И все. Менты тоже люди, а в Грузии местные вообще лояльны к туристам, если пойдет так дальше, это направление и поднимет их экономику, сомневаюсь что они будут рубить сук на котором сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Воздух там должно быть как парное молоко, я думаю все равно ехать нужно, получается даже если слабый драп вырубишь, просто полазить по таким местам уже будет за удовольствие, а с шелухой я думаю тоже решим на месте, я вообще не понимаю, что боятся что примут?! Вообще не заморачивайся, даже если и примут, находишь там самого главного мента, и объясняешь ему за ситуацию. Все просто: я приехал к тебе отдохнуть, потратить у вас денег, какие вопросы ко мне? То что с драпом, так я без него не могу отдыхать, я же не контрабас готовлю или барыжить собрался, чисто для себя. И все. Менты тоже люди, а в Грузии местные вообще лояльны к туристам, если пойдет так дальше, это направление и поднимет их экономику, сомневаюсь что они будут рубить сук на котором сидят

Уверяю вас никому не интересно ,что вы курите, если у вас не больше 70 грамм. Просто курить лучше все же без показухи, менты  вежливые, но зачем их напрягать. К сожалению  у  нас  новый закон появился в ресторанах курить запрещается, вообще, в любых зданиях, даже на стадионе, тоже нельзя, любой дым запрещается, покурить сигарету можно только на улице, или у себя дома. Принятие этого закона объяснили тем, что Грузия уже двадцать лет занимает первое место в мире по курению и они хотят это исправить. Дело почти дошло до легализации марихуаны, но правительство ушло в отставку и сейчас эту тему опять отложили. Я думал ближе к лету уже легализуют, но наверное это еще на год затянется.  Хорошая трава появляется только к концу лета , вначале осени, сейчас у всех только синтетическая дурь, а от нее уже около 10 случаев смертельного исхода, вот и настаиваем на легализации, чтоб люди не курили всякое барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!