Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
казкан

Расскажите за Грузию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я таки съездила в Грузию в Батуми и могу ответственно заявить: с травой там беда. Мало того, что её там и так почти нет, так там её и курить совсем не умеют! Сортовых шишек днём с огнём не сыщешь. Все курят листья в перемешку с сигаретным жмыхом. Чаще всего через бутылку. В общем о новом Амстердаме пока что можно забыть. Судя по рассказам местных: нельзя продавать, покупать, выращивать. Только курить дома.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамарджоба, дорогие! Переехал из России в Грузию жить и могу уже не совсем как турист рассказать что, да как :)

 

Курить - можно, но только не в общественных местах. По факту это работает примерно также, как в странах Европы. Вы можете спокойно курить косячок на пляже или на летнике бара, а также в клубе. Но вот раскурить бонг посередине парка Тбилиси не получится - я не проверял, но вероятнее всего подойдут полицейские и попросят прекратить безобразие. Тут я с ними согласен, кстати, эстетика нужна во всём. В Берлине мы спокойно курили косякие на улице и в барах - потому что косяк может быть и табачным.

 

Растить - можно!

Суд признал, что хранение до 150гр сырой травки не несёт угрозы сбыта. В сухом виде можно до 70гр.

У меня соседи на балконе растят куст в кадке, у половины ребят с которыми я общался растут кусты на даче.

 

Продавать - нельзя, но купить можно!

Поэтому просто так вырубить у вас не получится, вас могут накурить без опаски (это не считается у них за преступление, только продажа), а вот продать нет. Однако у них есть онлайн магазин Матанга, это аналог нашей гидры. Купить можно за битки, там уже бошки сортовые и очень хорошие по качеству попадаются. Но цена заоблачная - 3500р за грамм.

Также ко мне на набережной Батуми подходил парнишка, продал за 1000р 5гр шалухи. Абсолютно бесполезная дичка и просто развод для туристов, не ведитесь на это.

Также в Грузии быть дилером "западло", тут принято делиться, а вот зарабатывать на этом не очень. Так что сами вам вряд ли согласятся продать даже после определенного уровня доверия.

 

Курят - все. Но не всегда.

Если вы приехали весной или в первой половине лета, то с травой в стране голяк. Все уже скурили то, что у них выросло и было отложено, а новый харвест ещё не готов, т.к. ростят все аутдор.

Если же вы приехали осенью, то шабить будут почти у каждого бара (с соответствующей музыкой, по крайне мере). Вырубить легко просто разговорившись с курящими. Также можно пойти на "Фабрику" - там во дворе курят круглый год, но поскольку осенью травки у всех в избытке, то делятся достаточно охотно.

Также вас наверняка накурят, если вы поедете автостопом. В Грузии очень много курят взрослых мужиков, тут это не только удел молодёжи.

 

Качество - плачевное, но есть исключения.

Поскольку культуры гровинга тут нет, то вырастает у них не очень. Большинство курит план или вообще шалуху, но есть и шишки. Доморощенные шишки я ещё не пробовал, но коммерческие с онлайн магазинов очень и очень хороши, даже по нашим российским меркам. 

 

Кому интересно - спрашивайте, отвечу что и как :)

Изменено пользователем Zabubulka
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамарджоба, дорогие! Переехал из России в Грузию жить и могу уже не совсем как турист рассказать что, да как :)

Ай, молодец! Кратко, толково и по существу. Все по полочкам. :hi2:

Вот еще позитив про Грузию, кто помнит :smile:Пальто низкого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За политическую ситуацию тоже могу рассказать, но думаю лучше не поднимать этот вопрос на таком добром форуме. Политика дело нечистое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там марихуаны в доступе. Очень похоже на РФ в 90-е. Весной - голяки, осенью - сено беспонтовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это хeрня всё. Купить..мутить.. Главное растить для себя можно без палева

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это хeрня всё. Купить..мутить.. Главное растить для себя можно без палева

да, в этом и суть... остальное не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там марихуаны в доступе. Очень похоже на РФ в 90-е. Весной - голяки, осенью - сено беспонтовое.

Очень похоже на правду. Только грузины и с этого сена накуриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Кому интересно - спрашивайте, отвечу что и как :)

А как переехал, чем занимаешься? Можно без лишних подробностей))) ответь если можно. Интересно.

Слышал такое, что когда ты турист, т.е. гость, ты роднее брата, но как только  приехал на постоянно то отношение к тебе не очень.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Только грузины и с этого сена накуриваются.

Дак и мы в 90 накуривались и никто не жжужал. Смотри какие привередливые все, шишки им сортовые подавай!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как переехал, чем занимаешься? Можно без лишних подробностей))) ответь если можно. Интересно.

Слышал такое, что когда ты турист, т.е. гость, ты роднее брата, но как только  приехал на постоянно то отношение к тебе не очень.

Я тут думаю бизнес открывать, с точки зрения государства всё намного проще нашего. Но местный менталитет, конечно, очень сильно от нашего отличается. Скажем так, не слишком то местные хотят работать и уж тем более работать хорошо.

Отношение очень тёплое, но многие вещи работают иначе. Я привык решать в России дела чисто коммерчески, тут такое не прокатит. Тут надо договариваться, искать знакомых и вот это всё. Мне такой подход не близок, но пытаюсь адаптироваться :)

 

 

Нет там марихуаны в доступе. Очень похоже на РФ в 90-е. Весной - голяки, осенью - сено беспонтовое.

Всё зависит от способности к коммуникации. Мы в России начисто утратили умение общаться друг с другом, к сожалению. Страх быть пойманными, принцип "моя хата с краю", развитие современных технологий и в итоге мы замыкаемся в себе. Я чувствую это на себе и огромными усилиями пытаюсь это побороть. Здесь всё легко решается, если у тебя хорошо подвешен язык и ты легко идёшь на контакт. Я, например, привык решать дела через интернет за деньги (любые - от поиска жилья до поиска работников или травки), а тут это не работает. Нужно говорить с людьми, быть открытым и тогда всё легко решается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Всё зависит от способности к коммуникации. Мы в России начисто утратили умение общаться друг с другом, к сожалению.

Это возрастная тема. Я вот без проблем договаривался насчет покурить, а как читаешь что " тут ниче и ни у кого..." это стопудняк молодежь которая без смартфона поссать не сходит.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад вернулся друг из Грузии. Проработал там всё лето, сентябрь и неделю октября. Говорит, что с травой голяк. Нет её. С телефоном не дружит, в основном у местных спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Пару недель назад вернулся друг из Грузии. Проработал там всё лето, сентябрь и неделю октября. Говорит, что с травой голяк. Нет её. С телефоном не дружит, в основном у местных спрашивал.

а мошт он на мусора похож  :hz: друг твой. был у меня друг, в студенческие годы, вот как придешь с ним к цыганам, так всегда голяк, а без него нормально.

осталось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мошт он на мусора похож  :hz: друг твой. был у меня друг, в студенческие годы, вот как придешь с ним к цыганам, так всегда голяк, а без него нормально.

осталось 2

Нет. Он даже с девицей грузинской заобщался. Я когда у них в гостях была, то нас угостили травой из водника. Такой слабой соломы я не курила наверное года с 2016, когда за 1500р взяла 5 грамм плана. Я вдохнула водников 4 или 5, а меня всё не брало. Потом отец грузинки нас угостил, там план уже получше был, но всё-равно далёк от сортовых шишек.

Так что экспертно заявляю, с травой в Грузии большая беда. Если вы её там найдёте - это больше удача, чем закономерность(в сравнении с Индией, Гоа, где запах травы просто не исчезает из воздуха).

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много не в тему но всё же скажите , большое есть желание посетить эту страну и пожить в предгорных деревушках или аулах( где людей по минимуму ) . где люди кушают не купленное в магазинах , а со своего хозяйста и сада.! где жужжание пчёл мух и обалденный аромат вина ! и песни вместо телевизора )) кто что слышал и знает про конкретные места _ поделитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2019 в июне все отвечали "НЭ САЗРЭЛ!". Шалухой угощали, однако она не перла. Вообще, как мне обьяснили, в грузиии проще получить в подарок чем купить. Ибо не понятиям продавать, а если в ауле прознают что денег за ганжу берешь - настучат в жбан и вытопчут к х**м кусты. Сажают только в аутдоре, урожай рвут в конце октября, в течение лета выходя из дома дергают жменю ботвы и в карман. В воздухе часто пахло шалухой, шишками - ни разу.

Вот что из наркотиков в Грузии реально круто заходит - алкоголь! Как то очень позитивно и много там пьется. В день пожирал по 4 литра вина, под мухой был перманентно, как и метные. Молодежь, кстати, более европейская и модная на вид, нежели в россии.

Вообще интересная страна

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/11/2019 в 14:54, ростстар сказал:

не много не в тему но всё же скажите , большое есть желание посетить эту страну и пожить в предгорных деревушках или аулах( где людей по минимуму ) . где люди кушают не купленное в магазинах , а со своего хозяйста и сада.! где жужжание пчёл мух и обалденный аромат вина ! и песни вместо телевизора )) кто что слышал и знает про конкретные места _ поделитесь !

Погуглите "Шато-шапито", там у ребят и к дудке отношение нормальное :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/12/2020 в 14:14, Склифосовский сказал:

Летом 2019 в июне все отвечали "НЭ САЗРЭЛ!". Шалухой угощали, однако она не перла. Вообще, как мне обьяснили, в грузиии проще получить в подарок чем купить. Ибо не понятиям продавать, а если в ауле прознают что денег за ганжу берешь - настучат в жбан и вытопчут к х**м кусты. Сажают только в аутдоре, урожай рвут в конце октября, в течение лета выходя из дома дергают жменю ботвы и в карман. В воздухе часто пахло шалухой, шишками - ни разу.

Вот что из наркотиков в Грузии реально круто заходит - алкоголь! Как то очень позитивно и много там пьется. В день пожирал по 4 литра вина, под мухой был перманентно, как и метные. Молодежь, кстати, более европейская и модная на вид, нежели в россии.

Вообще интересная страна

Всё так, преимущественно аутдор и банчить не принято ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/10/2019 в 00:02, Digidon сказал:

Нет. Он даже с девицей грузинской заобщался. Я когда у них в гостях была, то нас угостили травой из водника. Такой слабой соломы я не курила наверное года с 2016, когда за 1500р взяла 5 грамм плана. Я вдохнула водников 4 или 5, а меня всё не брало. Потом отец грузинки нас угостил, там план уже получше был, но всё-равно далёк от сортовых шишек.

Так что экспертно заявляю, с травой в Грузии большая беда. Если вы её там найдёте - это больше удача, чем закономерность(в сравнении с Индией, Гоа, где запах травы просто не исчезает из воздуха).

По сравнению с Гоа, конечно, тут меньше шабят, это факт)) Но всем интересующимся где достать, я могу дать простой совет - найти знакомого экспата (временно уехавшего пожить) в этой стране. Среди экспатского русскоговорящего сообщества (Россия, Украина, Белоруссия здесь тусят обычно вместе) через пару месяцев жизни у большинства уже есть знакомый гровер, кто может пригостить)) 

Изменено пользователем Zabubulka
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/02/2021 в 13:54, Zabubulka сказал:

По сравнению с Гоа, конечно, тут меньше шабят, это факт)) Но всем интересующимся где достать, я могу дать простой совет - найти знакомого экспата (временно уехавшего пожить) в этой стране. Среди экспатского русскоговорящего сообщества (Россия, Украина, Белоруссия здесь тусят обычно вместе) через пару месяцев жизни у большинства уже есть знакомый гровер, кто может пригостить)) 

Комрад, приветствую тебя :hi2:

Как у тебя дела обстоят? если не секрет

Все еще в Грузии?

Хотелось бы поинтересовать за нынешнюю ситуацию на местности, в связи с последними событиями

Реально ли найти работу по приезду? Чтобы закрывать минимальные человеческие потребности такие как жилье, еда

Какое отношение к беженцам из рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/11/2022 в 06:09, ElChapo сказал:

Комрад, приветствую тебя :hi2:

Как у тебя дела обстоят? если не секрет

Все еще в Грузии?

Хотелось бы поинтересовать за нынешнюю ситуацию на местности, в связи с последними событиями

Реально ли найти работу по приезду? Чтобы закрывать минимальные человеческие потребности такие как жилье, еда

Какое отношение к беженцам из рф?

Уехал недавно туда  товарищ  . Он в шоке. Живет в Тбилиси . Молодежь  относится плохо, иногда не продают в аптеке лекарства, продукты. На машину клеили пару раз наклейку оккупант . 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/11/2022 в 06:09, ElChapo сказал:

Комрад, приветствую тебя :hi2:

Как у тебя дела обстоят? если не секрет

Все еще в Грузии?

Хотелось бы поинтересовать за нынешнюю ситуацию на местности, в связи с последними событиями

Реально ли найти работу по приезду? Чтобы закрывать минимальные человеческие потребности такие как жилье, еда

Какое отношение к беженцам из рф?

Влечу постараться развеять твои сомнения ман. 

Отношение нормальное, никто тебя не будет угнетать и т.д., Грузины добрый народ и хорошо относятся к лицам разных национальностей, говоря в общем. Отдельно могут встречаться неприятные личности, однако ты таких встретишь и на своей улице.

Работы в Грузии для местного населения маловато, а для приезжих тем более найти трудно. Сфера обслуживания, курьеры - самый простой вариант устроится, но желающих думаю на каждое место найдется достаточно после потока мигрантов. Стоимости на жилье выросли х2-х4 после февраля. Есть чаты для кооперации по аренде жилья и т.д. Если есть рабочие скиллы, знание языков, и умеешь общаться - найдешь куда податься.

Поэтому справиться с задачей переезда - вполне реально, если есть потребность и силы. Легким будет путь или сложным - уже будет зависеть от самого тебя и обстоятельств. В комментарии выше говорят, человек в шоке, и к нему плохо относятся - я такого не встречаю, так что не пугайся.

Хочешь ехать и делать что-то, то езжай и делай,  в особенности если идейный и  веришь что справишься. А если еще не идейный и не веришь, то самое время изменить это)

Изменено пользователем mutantfarmer
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mutantfarmer сказал:

Хочешь ехать и делать что-то, то езжай и делай,  в особенности если идейный и  веришь что справишься. А если еще не идейный и не веришь, то самое время изменить это)

Хорошо сказал, бро :thum:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где общак там голод и разруха одни приспособленцы как говорят не братва а ботва ))))) раньше у Бродяг четки из гаша были))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят салют, у меня какая то херня, уже наверное 5ый куст тупо не растет, я вот не понимабю, это грузинское качество? Или русофобия когда семки галимые продают или в местный какой то момент

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перебрался в Тбилиси, тут и правда принято угощать, но хотел бы спросить у бывалых совета, как и где тут можно вырубить?
Всем мир!🤙

Буду очень признателен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/01/2023 в 16:58, PrinceXXX сказал:

Всем привет, перебрался в Тбилиси, тут и правда принято угощать, но хотел бы спросить у бывалых совета, как и где тут можно вырубить?
Всем мир!🤙

Буду очень признателен за советы!

Так то да ,Тебе надо съездить в Очамчирский район . это Абхазия верно, ну от Вас там совсем не далеко...пиши в лику адресок кину....Если считаешь ,что до Очамчирского далеко....пиши в личку , что нибудь из Гальского района подберу....если хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!