Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как думаете господа - любитель насвая это бот? Сносим его? Или пусть будет, типа глюк проскочил? ))

 

 

 

если не секрет на какой широте проживаете и когда сажали рассаду?

58,4 широта рассаду сажал 12 апреля. в землю она пойдет только с 20 мая примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58,4 широта рассаду сажал 12 апреля. в землю она пойдет только с 20 мая примерно.

 

север у тебя. уверен что 20 мая посеешь?  я в прошом году ток 25 рискнул - и то я в волгоградской области. на мой взгляд вы рановато песяли рассаду. на пару недель можно было смело позже. Хотя - хозяин барин.

 

Завтра начну свои самые крупные пикировать. Латакия вообще самая здоровая, всех переросла. ЕЕ первой, Потом  гибрида этого вирджиния-берли38, Талгарский, Восточный, Еше пару сортов. Остальное в перых числах мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58,4 широта рассаду сажал 12 апреля. в землю она пойдет только с 20 мая примерно.

58 у меня :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 у меня :hi2:

 

Всем :hello:

 

А у меня 53, сеяла 1-3 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подросли ?

 

Да пикировать пора... лопушки уже... а ставить не куда... и не определилась, сколько кустов сажать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже быстрее созревает чем планировал, но деваться некда, сегодня первую сотню распикировал. Латакия, Талгарский, Дюбек Предгорный, Восточный, Черный боливийский, Черный Индийский. Дней через пять распикирую вторую сотню. А оставшееся отвезу сразу на дачу, в парничок, и буду что то там думать ) Вот он, мой первый эскадрон ))Пока еще такие неказистые и мелкие )) Но дня через три перебурутся на лоджию и надеюсь попрут в рост ))

 

грузит тяжко чет сайт

post-127561-0-62167000-1524685986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грузит фото блин

 

Да пикировать пора... лопушки уже... а ставить не куда... и не определилась, сколько кустов сажать :(

 

да ты пикируй, не стеняйся )Остальное либо выкинешь либо раздашь. Сажать надо исходя из наличия земли под табак и своих возможностей - сколько сможете выкурить или сколько хватит сил обработать. Там и полив и выжелчивание и сушка... Так вот и прикидывайте ) Исходя из своих возможностей.

 

подросли ?

фотки тож показывайте  -решим коллегиально - пора или нет ))

post-127561-0-72814200-1524688027_thumb.jpg

post-127561-0-09529900-1524688282_thumb.jpg

post-127561-0-74033100-1524688397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы , девчули , пацанули)))  Я, уже только на 2019 табачок поднимать буду к сожалению ... 

Табаков, братец , тяни тему  и желаю чтобы твоя работа попала на кубок 2019 и выиграла! :hi2:

Сегодня  был удален мой Культурный раздел .   Причины были веские , прощу отнестить с пониманием.  :hi2:

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

...

Сегодня  был удален мой Культурный раздел .   Причины были веские , прощу отнестить с пониманием.  :hi2:

:hello:

 

Да что ж такое-то... Второй раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы , девчули , пацанули)))  Я, уже только на 2019 табачок поднимать буду к сожалению ... 

Табаков, братец , тяни тему  и желаю чтобы твоя работа попала на кубок 2019 и выиграла! :hi2:

Сегодня  был удален мой Культурный раздел .   Причины были веские , прощу отнестить с пониманием.  :hi2:

:hello:

 

вот тебе раз. хоть в личку чиркни что ли в чем причина. офигеннейший раздел был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы , девчули , пацанули)))  Я, уже только на 2019 табачок поднимать буду к сожалению ... 

Табаков, братец , тяни тему  и желаю чтобы твоя работа попала на кубок 2019 и выиграла! :hi2:

Сегодня  был удален мой Культурный раздел .   Причины были веские , прощу отнестить с пониманием.  :hi2:

:hello:

опять мы без красоты? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе раз. хоть в личку чиркни что ли в чем причина. офигеннейший раздел был.

Игра пошла серьезная, мое детище работает и набирает обороты .  Есть риск раскрыться ...

 

опять мы без красоты? :(

За места одного , придут трое .  :wink2:  

Тут и без меня красоты хватает.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север у тебя. уверен что 20 мая посеешь?  я в прошом году ток 25 рискнул - и то я в волгоградской области. на мой взгляд вы рановато песяли рассаду. на пару недель можно было смело позже. Хотя - хозяин барин.

 

Завтра начну свои самые крупные пикировать. Латакия вообще самая здоровая, всех переросла. ЕЕ первой, Потом  гибрида этого вирджиния-берли38, Талгарский, Восточный, Еше пару сортов. Остальное в перых числах мая.

Да у нас как Ангара пройдет сразу солнце и +15-20, а на ночь под бутылками спрячу. Лето ведь короткое, до 10-12 сентября и все, дальше +2-3 в ночь не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

фотки тож показывайте -решим коллегиально - пора или нет ))

 

А ты переваливать еще будешь? Горшочки такие не маленькие?

 

Привет всем!

 

Вчера кормила фертикой

 

Дедушкин косячек

 

post-99751-0-36838600-1524918630_thumb.jpg

 

Трапезонд 92

 

post-99751-0-50275600-1524918676_thumb.jpg

 

Представляю, что было бы, если бы я его не прореживала :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты переваливать еще будешь? Горшочки такие не маленькие?

 

Привет всем!

 

Вчера кормила фертикой

 

Дедушкин косячек

 

post-99751-0-36838600-1524918630_thumb.jpg

 

Трапезонд 92

 

post-99751-0-50275600-1524918676_thumb.jpg

 

Представляю, что было бы, если бы я его не прореживала :blink:

 

 

Пикируй, уже пора ) Отлично твои растихи выглядят, дедушкин косячок уже вставляет наверное если высушить )) Шучу.Нет, маленькие емкости у меня не будут - я не дам рассаде перерасти. Как тока - так сразу в аут, я все таки относительно с юга )

В кассеты как у меня, или пластиковые стаканчики пикируй. Кассеты я взял для удобства, компактности, да и с поддонами они - ничего при поливе не прольется. После пикировки подержи в тени дня 3-4, не поливай. вот при пикировке будешь воду использовать - этого хватит, следующие 4 дня не поливай. А потом - выставляй к окошку, под солнышко, можно на балкон, но следить за ночными температурами - оьещают похолодание - заноси. Я завтра свои пикированные на лоджию выставляю, думаю уже насовсем. Надеюсь до минусов уже не дойдет по ночам. Хотя кто знает ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Купила кассеты, буду надеяться, что мне повезет с погодой и не перерастут. Стаканчики ну просто некуда ставить :(

 

А при какой тепмературе (минимум) можно высаживать в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... Справилась :sm:

 

Чахлики мои :lol:

 

post-99751-0-38454600-1525015462_thumb.jpg

 

post-99751-0-82609700-1525015493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассета очень большая, не покупайте такие большие, не удобно. По 6-10 ячеек самое оно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю кассеты на 28 ячеек, хорошо входит на разнос. ну тут кому как,  по обстоятельствам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю кассеты на 28 ячеек, хорошо входит на разнос. ну тут кому как,  по обстоятельствам :)

 

Я наверно порежу свою на части. При переноске земля сминается. На поднос домашний она не влезает. Если только на доске какой-нибудь нести :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно порежу свою на части. При переноске земля сминается. На поднос домашний она не влезает. Если только на доске какой-нибудь нести :hz:

 

В основном к кассетам продают поддоны, может взять пару для удобства. поливать удобно в них. а так да, можно и нашинковать :sm:

 да и жаба душит резать кассету

post-136220-0-28659900-1525023747_thumb.jpg

Изменено пользователем FireGarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... Справилась :sm:

 

Чахлики мои :lol:

 

post-99751-0-38454600-1525015462_thumb.jpg

 

post-99751-0-82609700-1525015493_thumb.jpg

да все отлично. теперь - ну я не знаю твоих условий - я бы вынес на балкон, только если лоджия - не устраиватьтам сауну, окна открывай. и если  на улице прямтепло - перед выносом - под корни полей.

 

ИСКАТЬ КАССЕТЫ НАДО СРАЗУ ЧТОБЫ БЫЛ ПОДДОН

 

ПРИ НОЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ +5+7 НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ. НЕ БОЙТЕСЬ.ПРОВЕРЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все отлично. теперь - ну я не знаю твоих условий - я бы вынес на балкон, только если лоджия - не устраиватьтам сауну, окна открывай. и если  на улице прямтепло - перед выносом - под корни полей.

 

ИСКАТЬ КАССЕТЫ НАДО СРАЗУ ЧТОБЫ БЫЛ ПОДДОН

 

ПРИ НОЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ +5+7 НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ. НЕ БОЙТЕСЬ.ПРОВЕРЕНО.

 

Привет!

 

Сегодня глянула на них они заметно повеселели, даже чуть подросли )) А может просто листья расправили ))

 

Я не в квартире живу :)

 

Да у нас уже ночью больше +10, правда через полторы недельки темпер упадет дня на 3-4, потом опять поднимется...

 

Днём сейчас 23-25...

 

В основном к кассетам продают поддоны, может взять пару для удобства. поливать удобно в них. а так да, можно и нашинковать :sm:

 да и жаба душит резать кассету

 

Ничё себе! По сколько же вы корней высаживаете? :blink:

 

Я рискнула 40, и то думаю много для первого раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Сегодня глянула на них они заметно повеселели, даже чуть подросли )) А может просто листья расправили ))

 

Я не в квартире живу :)

 

Да у нас уже ночью больше +10, правда через полторы недельки темпер упадет дня на 3-4, потом опять поднимется...

 

Днём сейчас 23-25...

 

 

 

Ничё себе! По сколько же вы корней высаживаете? :blink:

 

Я рискнула 40, и то думаю много для первого раза...

 

 

Сажаем по разному, в основном на продажу, в этом году пришлось апетиты урезать, в всвязи потери двух теплиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно продавать... И уголовку ща ввели. Да и покупатель не стоит в очередь, норм пошол бы такой табак в гильзы уже забитый - но так нельзя продавать, только лист. Даже просто поезать лист табакорезкой нельзя - ужеполучается табачное изделие ))

 

Рассады много, буду сажать сколько земли будет. Корней 500 может и распихаю по углам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно продавать... И уголовку ща ввели. Да и покупатель не стоит в очередь, норм пошол бы такой табак в гильзы уже забитый - но так нельзя продавать, только лист. Даже просто поезать лист табакорезкой нельзя - ужеполучается табачное изделие ))

 

Рассады много, буду сажать сколько земли будет. Корней 500 может и распихаю по углам))

Не ща ввели!

Она давно уже была, просто табак перевели в список опасных для здоровья веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно продавать... И уголовку ща ввели. Да и покупатель не стоит в очередь, норм пошол бы такой табак в гильзы уже забитый - но так нельзя продавать, только лист. Даже просто поезать лист табакорезкой нельзя - ужеполучается табачное изделие ))

 

Рассады много, буду сажать сколько земли будет. Корней 500 может и распихаю по углам))

 

писот? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

Сажаем по разному, в основном на продажу, в этом году пришлось апетиты урезать, в всвязи потери двух теплиц.

 

рассаду на прродажу или изделие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писот? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

 

 

рассаду на прродажу или изделие?

 

Рассаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ща ввели!

Она давно уже была, просто табак перевели в список опасных для здоровья веществ.

 

я имел в виду что уголовка стала гораздо ближе и реальнее. Если еще недавно чтобы попасть под уголовку за торговлю табаком без акциза - сумма должна была быть несколько лямов. Полтора что ли - не помню уже. А сейчас сумму снизили до 100 000 - повзяли при продаже товара на 100000 - и уже уголовка. И неважно что это был твой лично тобой выращенный и нарезанный табак в паре мешков  )) А раньше ток с камазом нелегальных табачных изделий ты под суд попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!