Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец стабильное тепло пошло. Срочно пикировать надо вторую часть. А остатки - нафиг, на дачу в парничок.

 

Чет сток дел в последние дни еле доползаю вечером до компа.

 

На днях объявление попалось - продам еврокуб. 3 тысячи. Недорого в принципе, и он мне давно нужен. Заморочился, нашел машину, поехал к человеку, купил, попер на автомойку - там мне его отмыли хорошенько. Отвез на дачу, сегодня купил штуцер с краном, надо врезать в пробку и будет совсем отличо )) С ВОДОЙ У НАС В КООПЕРАТИВЕ ПРОБЛЕМЫ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец стабильное тепло пошло. Срочно пикировать надо вторую часть. А остатки - нафиг, на дачу в парничок.

 

Чет сток дел в последние дни еле доползаю вечером до компа.

 

На днях объявление попалось - продам еврокуб. 3 тысячи. Недорого в принципе, и он мне давно нужен. Заморочился, нашел машину, поехал к человеку, купил, попер на автомойку - там мне его отмыли хорошенько. Отвез на дачу, сегодня купил штуцер с краном, надо врезать в пробку и будет совсем отличо )) С ВОДОЙ У НАС В КООПЕРАТИВЕ ПРОБЛЕМЫ )

 

Еврокуб- тема, главно чтоб не сперли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я загрубил с высадкой рассады, ещё ~ месяц до аута :(

 

post-115150-0-13011300-1525235173_thumb.jpg post-115150-0-32501900-1525235203_thumb.jpg

 

Курить уже можно :)

 

Остальные растут с переменным успехом.

 

post-115150-0-54341400-1525235250_thumb.jpg

post-115150-0-46924900-1525235514_thumb.jpg

 

Всех с Праздниками !

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я загрубил с высадкой рассады, ещё ~ месяц до аута :(

...

Курить уже можно :)

 

Остальные растут с переменным успехом.

...

Всех с Праздниками !

 

Привет!

 

И тебя с праздниками ))

 

Здоровенные какие у тебя!

 

У нас сегодня жесть +30 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

И тебя с праздниками ))

 

Здоровенные какие у тебя!

 

У нас сегодня жесть +30 :blink:

 

+30 , круто, у нас +4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+30 тоже. Ну они не все у тебя такие? какие то отдельные сорта так стрельнули? или ты их раньше высадил?

 

мои еще мелкие распикированные. сегодня первый раз после пикировки подкормил фертикой. соседу сегодня щедро отсыпал непикированной рассады. он аж прифигел от количества сортов, запутался, завис, загрустил )) ну подобрал ему линейку из несколькольких сортов, пожелал удачи ) пусть выращивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую огородоводов :)

Цитата

 

Ну они не все у тебя такие? какие то отдельные сорта так стрельнули? или ты их раньше высадил?

 

Все 70 высажены в одно время, распикированы ~ в одно время. Изначально все росли в БиобизЛМ,

Распикированы в покупную землю, кроме 14 растих которые и остались в Бизе. Там Кубинский и Дюбек, они опережали всех в росте, сейчас это разница раза в 3. Остальные болели, вроде на поправку идут.

У Вас там 30+, а у нас тут +4, +10 и месяц до высадки, что делать ? Зацветут на подоконнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед загрустил, ааааа, во ты жгешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро !

Вопрос я, на 48 широте думаю успею ли еще посадить табак, или уже поздно ..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

...

соседу сегодня щедро отсыпал непикированной рассады. он аж прифигел от количества сортов, запутался, завис, загрустил )) ну подобрал ему линейку из несколькольких сортов, пожелал удачи ) пусть выращивает ))

 

Я вчера соседу тоже отдала непикированных кучу... он тоже от кол-ва приуныл :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед загрустил, ааааа, во ты жгешь

 

ну он думал все просто, воткнул и поливай раз пару недель, потом подойди снимайурожай и кури ) а оказалось сортов много, все по разному поспевают, томить-выжелчивать надо, узнал про солнечную и теневую сушку. Про ферментацию я емуне стал говорить чтобы не добить окончательно, ведь такой порыв был у человека, столько энергии ))

 

Привет Бро !

Вопрос я, на 48 широте думаю успею ли еще посадить табак, или уже поздно ..... ?

 

Ну если начинать с семечек то поздно конечно. Попробуй поискать - может кто продает рассаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно растет пикированная у меня. Изза ночных температур, до +10 падает зараза. Днем 25-30 ночью 10-11, вот и тормозит. На ночь заносить...Ну их так много затрахаешься же. Придется видимо заносить. Время уже совсем немного осталось, выходим на финишную прямую. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую огородоводов :)

Цитата

 

Ну они не все у тебя такие? какие то отдельные сорта так стрельнули? или ты их раньше высадил?

 

Все 70 высажены в одно время, распикированы ~ в одно время. Изначально все росли в БиобизЛМ,

Распикированы в покупную землю, кроме 14 растих которые и остались в Бизе. Там Кубинский и Дюбек, они опережали всех в росте, сейчас это разница раза в 3. Остальные болели, вроде на поправку идут.

У Вас там 30+, а у нас тут +4, +10 и месяц до высадки, что делать ? Зацветут на подоконнике :)

 

у тебя прямопротивополжная проблема )) Некоторые пытались с помощью разной химии тормозить рост. Тут не разбираюсь, да и не советую - химия зло.

 

Попробуй как то с помощью температуры. Самые крупные по ночам подвергуать воздействиям пониженной температуры. Но не до нуля и ниже канеш. Градусов 5-7 есть условия? Попробуй самые крупные перемещать туда на ночь. Рост остановится. Независимо от того что утром ты их в тепло переставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не парюсь, всё есть эксперимент. Кто до "дембеля" доживёт, того скурю :) А помрёт - так помрёт (В.Цой).

Мы домик в деревне прикупили, огород пустует, а мы(с жён) чисто городняк, сену от солома не отличим. А садить то надо ! :)

Она картоху, я табачёк ;)  Всем (нам) хорошего лета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ребят, всех с Праздником Победы!

 

Подскажите, какая рассада должна быть на вид для пересадки в аут?

 

 как сажать? Нижние листики, что крестиком, можно прикопать или не нужно их засыпать землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ребят, всех с Праздником Победы!

 

Подскажите, какая рассада должна быть на вид для пересадки в аут?

 

как сажать? Нижние листики, что крестиком, можно прикопать или не нужно их засыпать землей?

 

 

Сейчас поговорим о рассаде ) Все последнее время жутко знаят. Доползаешь домой к вечеру и гаснешь )) Сейчас покажу что у меня на данный момент. Потом поговорим о делах наших садоводных ))

 

вот что с рассадой у меня. сажал и пикировал считай в три волны, поэтому она вся разная. Латакия падать сегодня начала - ей в поле срочно пора, она скороспелая, другие еще мелкие им еще до конца мая ждать своей очереди и подрастать.

post-127561-0-26239400-1525884750_thumb.jpg

post-127561-0-10007500-1525884801_thumb.jpg

post-127561-0-72607100-1525884879_thumb.jpg

post-127561-0-22744200-1525884928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не все у меня по квартире еще разбросано. вот Латакия - перестояла, срочно высаживать надо а некогда. понаставил ей костыликов из зубочисток и трубочек для коктейлей

post-127561-0-39986500-1525885075_thumb.jpg

post-127561-0-97830000-1525885094_thumb.jpg

post-127561-0-28666500-1525885162_thumb.jpg

post-127561-0-20731600-1525885296_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе трубки, решил полностью перейти на табак ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ребят, всех с Праздником Победы!

 

Подскажите, какая рассада должна быть на вид для пересадки в аут?

 

 как сажать? Нижние листики, что крестиком, можно прикопать или не нужно их засыпать землей?

 

Высаживать можно рассаду имеющую 3-4 своих листа (семядольные не считаются), наилучшей рассадой считается рассада с 4-6 своими листьями и достигшая высоты 15 см. А в среднем - 4 своих листа есть, поднялась хотя бы на 7-10 см - сажай смело. Нижние листья прикапывать можно и нужно. При высадке в аут смело заглубляйте рассаду, чтобы стояла уверенно, а не мотылялась.

 

Пока тут если что то надо - отвечу. Свои фотки (точнее своей рассады что то никто не выкладывает, стесняетесь что ли? Показывайте, меряться стволами будем. И листьями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро-еще такой вопрос-по твоим меткам-сколько корней можно воткнуть на участок 6х2.5м ?барыга отдает рассаду по 15 р за корень-вот думаю сколько взять-чтоб не выбрасывать остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе трубки, решил полностью перейти на табак ....

 

Абсолютно верное решение. Только я трубку вечерами а днем сигареты самодельные, мне в гильзах тоже нравится. Главное чтобы бумага не совсем гавно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро-еще такой вопрос-по твоим меткам-сколько корней можно воткнуть на участок 6х2.5м ?барыга отдает рассаду по 15 р за корень-вот думаю сколько взять-чтоб не выбрасывать остатки

 

А сорта какие ты собираешься брать? От сортов тоже зависит как сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он адаптированные под нашу местность продает-какие сорта -я не знаю.но обещал подобрать для пробы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чиркни сразу как купишь какие сорта. Там особых заморочек нет, но бывают сюрпризы. Лучше отвечукогда сорта скажешь. Тебе поплотнее надо посадить, раз места мало. Неудобства будут при работе конечно, но больше вырастишь ) Я прошлый год довольно плотно сажал, никаких двухрядий, трехрядий, 30Х50 все посадил. Неудобно было протискиваться потом, но места было мало и пришлось терпеть )

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок-как только заберу-отпишусь. тут понимаешь в чем дело-он предлагает мне 100 корней по 15 р-это 1.5 руб.я ща наберу 100 корней-они не поместятся вдруг. деньги на ветер выбрасывать? поэтому интересуюсь-сколько можно будет засадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верное решение. Только я трубку вечерами а днем сигареты самодельные, мне в гильзах тоже нравится. Главное чтобы бумага не совсем гавно была.

То же курю сиги с табаком иногда, но не могу пока подобрать табак, для трубки знаю то же делают соусируют и все такое.

Ибо фирменные табаки, либо шипко дорого, либо гавно .... !

 

Трубки пока взял B [at] B 033 и 037

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок-как только заберу-отпишусь. тут понимаешь в чем дело-он предлагает мне 100 корней по 15 р-это 1.5 руб.я ща наберу 100 корней-они не поместятся вдруг. деньги на ветер выбрасывать? поэтому интересуюсь-сколько можно будет засадить

 

ну 5-6 шт на квадрате при желании можно посадить. Сотня там я хз... Очень плотно если если сажать. А надо литак? Ты как листья ломать ходить там будешь? Ну наверное если сильно захочешь - то сможешь ))) Да бери все, разберешься, мож десяток еще где по разным местам раскидаешь. Тебе решать, твои деньги )

 

То же курю сиги с табаком иногда, но не могу пока подобрать табак, для трубки знаю то же делают соусируют и все такое.

Ибо фирменные табаки, либо шипко дорого, либо гавно .... !

 

Трубки пока взял B [at] B 033 и 037

 

Да нафиг их соусировать? Тут пытаешься уйти от химии магазинной чтобы потом самому, своими руками набить химией свой табак? Это каждый сам уж пусть по себе решает тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг их соусировать? Тут пытаешься уйти от химии магазинной чтобы потом самому, своими руками набить химией свой табак? Это каждый сам уж пусть по себе решает тоже.

Да, нет это сами тобаководы в чём-то натуральном.

Вот такое у меня сейчас есть

post-94422-0-66245500-1525902915_thumb.jpg

post-94422-0-91097700-1525902945_thumb.jpg

post-94422-0-61817500-1525902964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здратути ))

 

Вот моя - от всходов 1 мес. и 3 дня ))

 

Это Дедушкин косячек, Трапезонд поболее будет

 

post-99751-0-65287500-1525950578_thumb.jpg

 

Общее фото, тут 4 сорта. Всего 40 корней

 

post-99751-0-38005500-1525952557_thumb.jpg

 

А это Трапезонд 92

 

post-99751-0-19614100-1525952495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!