Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JohnyMnimonic

Догоняя Суть

Рекомендуемые сообщения

Сорт ноунейм

post-131458-0-03230700-1523456413_thumb.jpg

ПРОТОКОЛ допроса обвиняемого

г. Мухосранск

07 июлня 2007 г.

 

Допрос начат в 07 час. 07 мин.

Окончен в 11 час. 11 мин.

 

Ст. следователь главного следственного отдела первого управления по особо важным делам РОУМВД г. Мухосранска подполковник юстиции Сажайло Ж.П. в помещении следственного управления

по особо важным делам каб. N777 Центрального РОУМВД в г. Мухосранске, по адресу улица Кривая 13/165 строение 18 корпус 3, в соответствии ст. 19, ст. 49 Конституции РФ, допросил по уголовному делу N 125***985 в качестве обвиняемого:

 

1. Фамилия имя отчество: Невиновный Ярослав Яковлиевич

2. Дата рождения: 11 Сентября 1990 г.

3. Место рождения: г. Кайфожорск

4. Место жительства г. Мухосранск, ул. Пожарная,

и (или) регистрации: д. 01;

дом. тел.: 32-22-23

5. Гражданство: гражданин РФ

6. Образование: среднее статистическое

7. Семейное положение, в голодном поиске

состав семьи:

8. Место работы или учебы: не работал, не работаю, и работать не собираюсь

9. Отношение к воинской отвратительное отношение

обязанности:

10. Наличие судимости: не судит, да не судим будет

11. Паспорт или иной документ, паспорт 99 0* N 100500

удостоверяющий личность выдан Центральным РОУМВД

подозреваемого: г. Мухосранск 16.11.2014 г.

12. Иные данные о личности подозреваемого: __________________________

 

Обвиняемый: Я.Я. Невиновный

 

Иные участвующие лица: защитник Баблокачайло Изя Вениаминович (ордер N 666).

 

Обвиняемому Невиновному Я.Я. объявлено, что он обвиняется в совершении 1 мая 2007 г. в доме 22 по пр. Стародружковскому в г. Мухосранске убийства по неосторожности г-на Некурящего Ц.П., т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

 

Обвиняемый: Я.Я. Невиновный

 

По существу обвинения могу показать следующее: 1 мая 2007 г. я пришел к своему другу и товарищу с которым я знаком с малых лет, а именно к Некурящему Циприану Пабловичу и предложил ему покурить вместе со мной марихуанны,

честно найденной мною за минуту до того как я очутился возле его порога. Ранее мною наркотические средства не употреблялись и сила эффекта мне не известна. Так как данный опыт считал для себя первым решил разделить его вместе с товарищем.

Даже не знаю что же все таки произошло с ним, но он умер и вот сразу я позвонил в милицию и вы приехали...

 

С моих слов записано верно, мною прочитано.

 

Обвиняемый: Я.Я. Невиновный

 

 

 

 

***

Как сейчас помню, стоит перед глазами бумага эта, а я читаю еще раз, и еще раз, но все же не решаюсь подписывать.

И вот, те из вас кто говорит что не бывает передозов от марьи.... да уж. Идите ка вы, лесом, причем в какой нибудь сибири в летний день, чтобы вам комар, размером с кулак впился прямо в задницу, а вы, к тому же расчисали все это и внесли заразу, заблудившись в этом лесу,

а волки прибывшие на запах вашей крови безжаластно разодрали вас в клочья.

 

 

 

 

 

 

post-131458-0-16851400-1523456832_thumb.jpg

 

***

Мне лет 16-17 на тот момент, но к этому времени я уже попробовал много разных сортов. Был у меня дядька, так он иногда делал мне подгоны. Он знал, что я курю, но всегда нравоучил чтобы я не увлекался чем то серьезным, все руки мои проверял. Однажды зашел я к нему в гости, а его нет дома. Но я то знал где что лежит, сунул руку в тайничек, а там и сверточек лежит. Открыв его я расстроился что там уж очень мало. Всего то пару хапочек. Ну ничего. сунул все в карман и пошел своей дорогой. Знаю, что неправильно поступил. По пути домой, решено было зайти к товарищу, у него предки на работе были и я знал что можно будет отдуплиться минимум часа 4. Тем более что кореш мой не пыхает и у него есть комп, за которым можно залипнуть. Интернета тогда еще не было к сожалению, ну точнее был, но не у всех.

- Дарова братан, как дела? Что делаешь?

- То да се.... бла бла бла -

Я сейчас уже и не помню что он там мне лепетал про свои дела, не потому что я такой хороший друг, просто последующие события по своей активности и яркости закрасили все сверху вниз в моей памяти. Помню только что он сказал -

- О, прикольно я тож хочу попробовать! Никогда не пробовал раньше.

- Да не вопрос, тут как раз немного, тебя сильно не размажет, и к приходу предков как раз огурцом будешь (маринованым!!!)

Пошли на задний двор. Жил он в интересном месте. Представте что вы живете на склоне горы, так вот он реально жил на склоне горы, данная неравномерная площадь склона, была застроена частными одноэтажными домами, почти в шахматном порядке, зачастую стыковашимися по парам между собой. Иногда дружные соседи организовавют проходы между своими дворами и делают как бы общую лазейку для перехода с одного переулака на другой. Но у нас такого не было, зато было два выхода с нашей территории. Один был парадный, другой типа черного хода, он был как бы входом со стороны склона и если ты стоишь перед ним, то видно всю площадку и двор дома, также как и соседские. Все эта картина засела в моей памяти по сей день, ведь нигде более я не видел такой структуры и построек домов. Улиц как таковых небыло, это были пешеходные тропы пронизывающие этот район на столько непредсказуемо и порой так во время, особенно когда мы играли в Казаки-Разбойники, если вы понимаете о чем я. Вообщем с высоты прожитого времени могу сказать что это похоже на трушебные районы в Рио.

 

 

 

 

post-131458-0-44838200-1523456419_thumb.jpg

Локация располагала, мы нашли укрытие в сарае, который пророс изнутри деревом и буквально пробил себе отверстие в крыше, давая свободу лучам разной ширины пробиваться и отсекать пространство. Мелкие частицы пыли кружат в них если присмотретья и этот завараживающий танец, мне всегда напоминает детство, пока ты сидишь в засаде или играешь в прядки и наблюдаешь подобное. Но мы решили зайти в сарай и открыть двери, потому что темновато. Я замутил сухаря, развернул сверток и точным движением разделил содержимое на две равные части. По суты все походило на две маленькие вспышки, однотяговые но очень плотные и маслянистые. Я до сих пор помню привкус этого дыма, он был похож на сгущенное молоко, сладкий сладкий. От плотности дыма, мой товаришь начал кашлять. Я смотрю на него и понимаю, что он не может прокашлятся, вижу на его глазах наворачиваются слезы. И как же я его понимаю... то чувство когда горло раздирает так, что ты и слова сказать не можешь и дышать не можешь... Как говориться не покашляешь не попрет! Я прыснул и начал угарать с него. Всегда прикольно наблюдать за людми, которые впервые пробуют травку. Прокашлявшись и попускав слюни, ему полегчало, сразу я услышал ожидаемое для меня -

- ну и что когда переть начнет?

- А что не прет еще?

- Нет, вообще ничего, только я бы попил, а то что то вяжет во рту и привкус этот непонятный...

- ААА, ну ок. Пойдем тогда в дом, залипнем в комп или еще что нибудь.

Я конечно ХЗ как там его не прет вообще, у меня буквально моментально потемнело в глазах, когда я вставал с корточек ( В сарсе мы сидели на корточках пока дули) и тут я понял что мне пи*да. Дядька никогда не давал мне фуфла, но и такого лютого стафа тоже не давал, чтобы с сухаря меня так выносило. И спустя пару минут после пыха я уже ощущал как начинает меня разбирать. Чем дальше мы идем по двору тем сильнее я это понимаю, начинаю тупо ржать как лошадь. Пока идем еще непонятно что там с корешем, он ведь топает впереди и лица не видно.

Заходим домой, смотрю что его лицо похоже на джокера, всмысле что он улыбается от уха до уха, глаза блестят тонкими красными прожилками, но он дико бледный, прям как газетная бумага.

Я опять давай ржать, меня катяшит по полной, я и не привык сдерживаться никогда, но не прикольно что он не смеется совсем. И больше похож на восковую фигуру.

- Братан с тобой все нормально? Ты как, ты что то бледный совсем, как себя чувствуешь?

- Нормально вроде, что то у меня жужит в голове и надо срочно поиграть на гитаре!!!

От такого заявления я опешил и только кивнул в ответ. Он будто сорвался с цепи и стремительными шагами направился мимо меня в зал, я пока соображал что происходит, уже услышал как руки бъют по струнам гитары. Пытался вслушаться в звуки, в поисках мелодии и слов, но понял что это какое то мычание - брынчание. Хотя по трезвому или по пьяни друган играл и пел нормальные песни. Суть в том что я не бухал лет до 19 вообще, и синьку считал адским адом и днищем дна, и дул марью. А вот все мои друзья наоборот и этот друган не исключение, тем более что в нашем регионе в 16-18 люди уже пьют будь здоров, самогон водяра, пивко каждый день по вечерам. Он дикий синяк не смортя на свой малолетний возраст 17-18 лет ему было. Так вот он так напивался что домой приходил без обуви всегда, даже зимой, короче в такие сопли... Думаю что это как раз и сыграло свою роль в том что случилось дальше...

Я вошел в комнату и наблюдаю как мой товаришь с безумным видом, раскладывает диван раскладушку, обратно берет гитару и начинает играть лежа на диване, при этом мне кидает фразу, что так будет удобнее. Я пока не осознавая всей серъезности ситуации, продолжаю ржать. Тут он неестественно подпрыгивает с дивана, гитара летит и грохотом и эхом струн, гулко падает на пол.

Товаришь спешит в сторону кухни, я за ним. Он резко разворачивается и выдает -

- Что то мне нехорошо.

И буквально на глазах бледнеет еще сильнее, голос которым он говорил последнюю фразу слышиться все тише и тише в моей голове.

- Братан, го на улицу прогуляемся, подышим свежим воздухом, тебе станет полегче.

Я направляюсь в сторону выходу и понимаю что друг не идет за мной. Разкий поворот и что я вижу он сидит за кухонным столом, пытаясь подкурить сигарету. Я бегу к нему.

- Не кури!!! Если хочешь чтобы попустило, надо прогуляться, там и покуришь, пойдем.

Мы стоим в прихожей, я бодр и полон сил, уже обулся и жду его, понимаю что он не может завязать шнурки и вообще выглядит уж очень плохо.

- Давай я тебе завяжу, не парься!!!

Но вижу что его начало качать из стороны в сторону, думал что его щас блеванет и ему станет полегче, тащу его обратно в дом, уже в обуви через кухню к толчку!

- давай блевани!!! Сунь три пальца в рот, сразу легче станет!!!

- Уееб меее тааа уууееваааабаабаваа?

- Что???

Я пониаю что ему пи*да и говорит он полузвуками, даю ему со всего размаху пощечину. Сразу фокус в глазах появился и тонус мышц лица!

- Что такое ?

- Да что то я сам не пойму.

- Го на кухню, закалачу тебе глюкозы и пожрать чего нибудь!!! Точно попустит!

Сидит он за столом, я подаю ему стакан с теплой водой, в нем 3 ложки сахара размешано не до конца.

- На пей. чтобы все до дна выпил!!!

На скорую руку начинаю смотреть по кухне что можно выдать за хавчик, вижу спагети в тарелке и хлеб. Извините я понимаю что хлеб с хлебом, но у меня уже начиналась

паника, поэтому все что первое нашел, то и подставил под нос ему с фразой, ешь быстрее попустит, быстрее!!! Пока я делаю чай, краем глаза вижу что парень начал есть, но что то уж больно неуклюже, вижу что вилки нет в руках и руки полные длинных макарон размазывают все это по лицу. Вторая рука тянется, что бы достать стакан с водой-сахаром, но у сожалению стакан с водой проливается на стол. Пока я наблюдаю за этим, меня продолжает дико переть и я то и дело взрываюсь смешками, беру себя в руки, но состояниее только усугубляется, меня прет сильнее и сильнее, а товаришь превращается в обмякшую куклу. Руками он пытается сгребсти воду и макароны которые он тоже уже успешно высыпал на стол. Картина вообще такая что без смеха не взглянешь, он весь мокрый от того что пил дырявым ртом, вся передняя часть футболки в липкой воде и макаронах, вообще весь этот стакан с водой и макароны повсюду на столе, на полу и на нем. Он продолжает активно размазывать все дальше.... И тут я вижу как он буквально как снеговик тает, и плавным движением сползает со стула на пол. При этом теряя сознание и какие либо внешние признаки жизни. Мне и смешно и не по себе. Не решаюсь даже подходить к нему.

- Давай вставай, не гони!!! Что за шутки?!??!!!

Он молчит и не двигается. И тут я понимаю, что я убил человека!!! А переть к этому моменту меня начало так, что чувствуешь всем телок как все тело разгоняется на скорости, резко тормозит,

что если закрыть глаза то крутить будет так как будто ты на атракционе!!! И вот я смотрю на него - в моей голове проскакивает - так надо стереть отпечатки пальцев, никто не знает что я здесь!!!

А мое больное неокрепшее воображение рисует мне картину задержания меня ментами. Особенно ярко я представил протокол допроса у следака, со всеми бумагами, протоколами и т.д. Буду там оправдываться или не буду, чистосердечное так сказать, упращает. Вот уже в голове моей передо мной протокол, а я все не решаюсь подписать его!!!

 

 

 

 

post-131458-0-23108700-1523456439_thumb.jpg

Послесловие

Но прежде надо убедиться действительно ли он умер. Беру крохотное зеркальце из прихожей, подношу к его носу, ура все ок, он жив!!!

Начинаю реанимационные действия. Бъю его по щекам, сильно хреначу, для удобства стащил его полностью на пол. Не помогло. Второе это стакан воды в лицо, аналогично не помогло. Решил я его поднять на ноги, ну думаю если он встанет, то проснеться. Чтобы вы понимали, я был весьма мелким пацаном, а он был и выше и плотнее меня раза в 2,5. Поэтому пока я его поднимал, с меня сошло семь потов. И наконец я его поднял и сбалансированно установил в горизонтальном направлении. Бросаю, что бы перевести дух, а он шмяк с высоты своего роста прям на лицо. Тогда я перетащил его как мешок картошки в его комнату. Открыл там окно и уложил его на кровать, набочек, и укрыл его одеялом. Как и планировал вытер все отпечатки пальцев, посмотрел на часы

и понял что у меня еще пару часов есть до прихода родителей. Все это время я сидел на кухне и раз в 15 мину ходил проверял не отъехал ли мой друган. За 10 минут до того как должны были придти предки я свинтил, к другому другану. Все ему рассказал, он предложил придти позже к пострадавшему, типа погулять позвать его и как раз проверить все ли ок с ним. Мы пришли уже ближе к 19-00 вечера. Мамка его вышла и сказала -

- Он заболел, у него температура и он спит.

Такого облегчения я никогда не испытывал. После зашел к другану через пару дней, он сказал что ничего не помнит, но дуть больше никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль рассказа - начинай с микродоз? Чтобы изменил, если мог?

В идеале лучше первый раз с CBD? (но это когда есть из чего выбирать)

Рад что всё хорошо закончилось (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спайса дунули ?! :)

По-любому дядька прикололся , научить хотел. На спейсы похоже. У друга в технаре так же студенты курили на переменах , а потом их откачивали  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм ушел в процесс очищения))Механизм такой,потому что без отключки ты бы еще что нибудь принял сверху до летальной дозы и гг.Мой один 300 гр коньяка выпил и сверху грамм 150 бутирата хлебанул с горла,его вырубило на 30 часов где то.Я у себя на плече с этим трупом бегал,прятал от патруля,у нас по утрам летом патруль ходит алкошню собирает)И сам я был под пивом и бутиком,ноги ватные только были и я их не чувствовал почти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой трэш..

впрочем у нас сейчас из местной беспантовки отбивают пыль и догоняют ее "кайфовость" спайсами в микродозах чтобы никто ничего не понял, но опытные быстро понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не братва, это не спайсуха была! Я у дядьки, когда к ниму с повинной пришел, спросил что это было за лютая трава!!! Он мне сказал что это культурная выращенная какими то его друганами. Это шишки были очень лютые. Меня то перло как обычно марья прет, спайсовый приход я знаю, и это точно был не он. Да и вкус у спайсухи другой совсем. Как мне дядька объяснил - это просто реакция организма у типочка такая, толерантность низкая, человек ни разу не употреблял, плюс ушатано здоровье синевой, вот организм и высадило, пототм температура, пропотел и все ок, огурцом))) Это было больше 10 лет назад.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак.Потрясающий трип -репорт!Я переживал клянусь и до последнего думал что он отъехал.Замечательная история из детства если так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль узрел такую: не играй в крысу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю,суть трюка скрывается в говорящих фамилиях и под жирным шрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю,суть трюка скрывается в говорящих фамилиях и под жирным шрифтом

 

Неа, ну если никто не догадается я конечно раскою секрет.... просто кто сталкивался с подобного рода документами сразу найдет в чем там подвох))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну корочь как и обещал, вот стока в которой пасхалка - в соответствии ст. 19, ст. 49 Конституции РФ

Если вы загуглите то посмотрите что за статьи это. Ну как бы в нормальном протоколе допроса указаны не эти статьи. А уж эти статьи - о призумции невиновности  и о том что государство гарантирует что все равны в том числе и перед законом. Ирония состоит в том что к сожалению в нашем государстве (имею ввиду бывшие страны СССР) эти две статьи не соблюдаются вообще. И говорить об этом в суде, ментовке или других учереждениях как минимум смешно. А должны как раз таки заявлять о равенстве и о том что вы не виновны пока ваша вина не доказана и относиться к вам должны уважительно и с правовой точки зрения корректно. Но к сожалению наши реалии показывают, что если у тебя есть бабло, то ты можешь быть ровнее других.... вот и ирония на сей счет, что мол мы то конституцию знаем и права ваши мы имели в виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!