Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TwinHeadDragon

Первая серьезная посадка, буду рад советам

Рекомендуемые сообщения

Хелоу гайс, в этом году буду высаживать рассаду в лесу, в том году вырастил 5 кустиков в близи дома, сейчас планы по серьезнее, и что бы исключить всякие неприятные сюрпризы, о которых я могу пока не догадыватся и выработать нормальный алгоритм действий, хотелось бы задать вам ряд вопросов (так как я по сути новичок), а вы по возможности подскажите там, где компетентны.

 

1. Найдя подходящее место для будушей делянки (срубленная часть леса несколько лет назад сейчас заросшая мелкими деревьями и ежевикой) я обратил внимание что это место облюбовали кабаны и всякие козочки лесные. Местами даже ямы вырытые клыками. Как вообще эти ребята относятся к нашей растительности? И какие меры можно предпринять что бы они мне все запороли?

 

2. Из первого вопроса вытекает второй - как вести себя при встече с кабаном, и как они могут повести себя при встече со мной (прям больших кабанов не видел пока, кабанчики не большие грубо говоря)

 

3.Могут ли собаки лесников как то повлиять на положение дел? Скажем почувстуют они запах, что то будут делать?

 

4. Насколько опастно\безопастно носить с собой телефон? Если я в друг попадусь на горячем и начну, скажем петь, что я мимопроходил, смогут ли полицаи взять данные по геолокации от моего телефона и привязать их к делу как доказательство того, что делянка моя?

 

5.Землю стоит покупать или в лесу она еще лучше? Если лучше, то с чем ее мешать?

 

6. Планирую снимать хату в деревушке недалеко от делянки, может подкинете пару работоспособных баек, зачем типо мне снмать хату в богом забытом месте, где ничего нет в плане инфраструктуры, рабочих мест и т.д.

 

Ну и в целом, если у кого то есть какие то полезные советы, наставления и т.д. буду рад намотать на ус, Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему решил подзаработать? Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро, так не стоит, я один фотик в одну дудку курю и больше половины осталось, а кабанов ты кушай, маленькие вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея Г О В Н О особенно  6 пункт. Если не передумаешь  то будет реально серьезная посадка.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Собирай мочу, разливай вокруг.

2. Не провоцировать. Взрослый кабан тебя порвет как тузик грелку. Полезешь на дерево, он может сутками караулить.

3. На запах они не как не отреагируют, не на то их натаскивают.

4.могут привязать и без тебя, найдут Деляну и пробьют кто там бывает. Если конечно у них желание будет.

5. Смотря что за лес. Если хвойный, земля кислая, покупай. Хорошо перекопать, перлит, вермикулит.

6. Скажи что пишешь книгу или что-то типа того, нужна тишина... Если найдут Деляну ты первый на кого подумают.

Мне то пох, но, будешь банчить-сядешь.

Удачи!

З.ы. если уж на то пошло, я бы на весь цикл зарядил лунки и пришёл туда уже к харвесту, а по пути по собирал бы грибов-ягод вот и отмазка что ты там делаешь...

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро, так не стоит, я один фотик в одну дудку курю и больше половины осталось, а кабанов ты кушай, маленькие вкуснее.

Бро, он в лесу сажать собрался, значит это не юга. О каких фотиках может речь идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Посадил бы опять недолеко от дома 5 кустиков вот и будет тебе Счастье!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я о количестве, мой фотик это байкальский экспресс, с колпака 5 прикуринных выпали, шишку вчера отдал, много осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вырастил в том году у дома 5 кустов, посади там 10 теперь, в лес сходи посади еще 10. У дома ухаживай за растихами, в лес лучше ходить не так часто, хотя бы 1 раз в 2 недели. Любая встреча будь то диких животных, или каких либо еще охотников может привести их на деляну - оно тебе надо?  В любом случае пробуй, потом расскажешь что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я о количестве, мой фотик это байкальский экспресс, с колпака 5 прикуринных выпали, шишку вчера отдал, много осталось...

Привет бро,от калашей или от Аха семена были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежевику собиратели собирают.

Посмотри снимки из космоса, хорошо видно в дремучем лесу опушки небольшие, и ручейки и болотистые места.

Купить домик можно 30-50 тр. Летом жить можно. Купил для дачи , днём делаешь вид что чинишь его, забор правишь, в огороде. Вечером на рыбалку, за ягодами, грибами. Женьщины одинокие тебе молока носить будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто вопрос или репорт?

Переношу в Я новичёк для ответов на вопросы.

Если репорт, то стуканись в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сними хату и загровь там :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серьезная посадка обернется не первой серьезной посадкой,

Увидишься с Муслиными, передай им там привет!

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро,от калашей или от Аха семена были?

От Калашникова, привет, в начале тормознул потом догнал.. перед харвом под снегом побывал, выстоял, теперь радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая твоя делянка,лес твой что ли?Как они доказывать собираются что это ты сажал?Хорошенько прячь все приспособы для этого дела и все.И да же если узнают что это ты посадил все,сколько там будет до 10 кустов?Это не крупный размер и никакого готового продукта вообще нету,повыдергивают все эти кусты и штраф заплатишь.Вот когда тебя хапнут с готовым стафом,тогда беда.Вообще этот аутдор не подходит да же под культивацию,особых условий не создавал для создания конопли и значит это выращивание.Единственное я точно не знаю для чего это разделение между выращиванием и культивацией,но думаю что культивация по серьезней будет.Типа выращивание для деревни с огородами где она сама по себе растет,а культивация для тех мест где она сама не растет,я так думаю. Кто знает для чего тебе этот сорняк,может ты лекарство делать собрался и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Посадил бы опять недолеко от дома 5 кустиков вот и будет тебе Счастье!!! :smile:

Та примелькался уже там, люди вопросы начнут задавать, че взрослый парень ходит туда, где ничего нет))

 

идея Г О В Н О особенно  6 пункт. Если не передумаешь  то будет реально серьезная посадка.

Да от той деревушке до делянки почти час по лесу ийти, неподалеку это условно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, посоветуйте что то против кабанов, их же ветками загродительными думаю не остановишь, потопчут все мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, посоветуйте что то против кабанов, их же ветками загродительными думаю не остановишь, потопчут все мне

одного отп**ди жестко,

он другим расскажет,

будут стороной обходить.

накати для храбрости перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кабана стекло, гвозди, пятак у него нежный, не любит чтоб кололось.

 

Еше смотри мины растяжки с горохом, для страйтбола, стоят р 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та примелькался уже там, люди вопросы начнут задавать, че взрослый парень ходит туда, где ничего нет))

 

 

Да от той деревушке до делянки почти час по лесу ийти, неподалеку это условно

Палевно дом снимать в деревне.Сразу у деревенских вопрос возникнет,кто это и что он тут делает.А так то смотри сам как тебе удобно.Всеровно Удачи в грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от той деревушке до делянки почти час по лесу ийти, неподалеку это условно

 

Да пробуй раз уверен. МЕСТНЫЕ .................... а ты приезжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серьезная посадка обернется не первой серьезной посадкой,

Увидишься с Муслиными, передай им там привет!

Их что закрыли чувак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Единственное я точно не знаю для чего это разделение между выращиванием и культивацией,но думаю что культивация по серьезней будет.Типа выращивание для деревни с огородами где она сама по себе растет,а культивация для тех мест где она сама не растет,я так думаю. Кто знает для чего тебе этот сорняк,может ты лекарство делать собрался и все))

Культивация это если ты поливаешь ,тренируешь и ухаживаешь.Они для этого агронома приглашают чтоб сказал свое мнение.Найдут сушеные лопухи в коробочке или где в сарае и скажут что выращиваешь с целью получить марихуану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после

Их что закрыли чувак?

после максимального в их "истории" харвеста, от них ни слуху ни духу,

хочется верить что в закуре глубоком вот уже с месяц =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после

после максимального в их "истории" харвеста, от них ни слуху ни духу,

хочется верить что в закуре глубоком вот уже с месяц =\

спутал её ( Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же на олке, там есть за них

Надеюсь у этой девочки всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!