Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
STRON

Как выбрать бонг?

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет. :hello: Сам вопрос в принципе в названии темы. Я вот ни разу не курил через бонг, как же мне его выбрать тогда? Тут где я живу магазинов таких нет, т.е. в живую потрогать/пощупать не получится, получается нужно заказывать только через ИМ. На картинках они все красивые, глаза разбегаются.

 

Как вы выбирали свой первый бонг? На какие параметры смотреть при выборе? Может кто то порекомендует хороший бонг по своему опыту?

 

P.S. Курю один, всегда дома. С собой брать его не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне бонг это геморой, Загрязняется, Воняет, надо его регулярно чистить и так далее ))) Чистятся они крайне сложно, неудобно... Самый лучшей бонг это беломор канал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Визуально представь как будет идти дым через бонг. Чем на мелкие пузырьки он будет разбиваться - тем лучше. Jackson Weed хорошая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально представь как будет идти дым через бонг. Чем на мелкие пузырьки он будет разбиваться - тем лучше. Jackson Weed хорошая фирма.

Представить сложно, т.к. не курил я через него никогда. Да и в живую даже не видел, только на картинке. Печально но факт  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бро во первых, маленькие бонги шляпа. ИМХО. Курил разных бонгов штук 10. Все что меньше хотябы 25-30 см не о чем.

Сответствено чем больше тем дороже. Так что если нет денег то и не думай об этом. Проше уж самодельный какой вариант замутить. Кстати погугли вриков много, хоть будешь понимать что такое бонг.

Самое приметивное что еще в детсве делали, бутылку пластиковую, где то на высоте трети дырку  не большую, в бутылку воды чуть ниже дырки. В дырку корпус от ручки, так что бы часть ручки которая в бытылке была ниже воды. На дркгой торчашй конеч ркчки одеваешь беломорину забитую, все через  горлышко тянешь. Вуаля приметивный бонг за пять минут.

Апгредный домашний варик был с металической трубочкой, на конце что в бутылку сувался была сеточка забиты, что бы поток воздуха разбивал. Еще можно пипетку с трубочкой.

Короче вариантов масса.

Так же как подметили выше, мыть бонг надо часто, а это муторно и ДОРОГО. Если ты живешь там где нет рядом магазов, то сразу заказывай себе штук 5 бпнок со средством. Мне больше всего нравиться порошоком которое. Более экономичнее чем жидкие. Вот таким пользуюсь http://king-bong.ru/catalog/aksessuari_dlya_kureniya/Care_and_Cleaning/schmand-weg_135/

 

Вот по мне так идеальный бонг http://king-bong.ru/catalog/bongs/Keep_Calm/BT-1409_1487/

Вот этот збс http://king-bong.ru/catalog/bongs/Keep_Calm/BT15-24_1484/.

У меня вот такой http://king-bong.ru/catalog/bongs/Keep_Calm/keep_calm_srgpapper_875/. Меня в полне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для каждодневного пользования то бери самый простой (я люблю повыше от 30см и выше, дым лучше остывает). А если для понтоффф гурманства то беи с айсом и предкулероми. НО МЫТЬ ЗИПЕШЬСЯ.

 

 

ВОДНИК

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Возьми для начала самый обычный бонг (пластик либо силикон) чтобы понять понравится это тебе или нет. А вообще в бонге обязательна должна быть возможность добавить лед. Кик хол на любителя, но лучше с ним, т.к легкие бывает не вывозят тягу сильную со временем. Как по мне так лучше брать без шлифа, а со встроенными сотами или перколяторами. Моется бонг в течение 10 минут, сложного ничего нет. Только не вздумай тратиться на всякие чистящие для бонгов, хрень это полная и дорогая, лучше шуманита (100₽) ничего нет, стеклянный бонг горячей водой отмывает в касание. Сейчас появились для угля переходники,с ними бонг долго остается чистым, ну и фильтрует дым

Я вот на таком остановился плюс дополнительная камера и угольник.

Набери в ютубе как выбрать бонг, есть видео от кинг бонг, там все рассказывают

ДОРОГО

шуманит не юзаешь? прилично экономится на нем Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас появились для угля переходники,с ними бонг долго остается чистым, ну и фильтрует дым

Я вот на

остановился плюс дополнительная камера и угольник.

Бро можно по подробнее про угольные приспособы, чето не видел и не слышел, видно как то мимо меня прошло.

На вкус и эфект угольная фильтрация дыма как ни будь влияет?

 

шуманит не юзаешь? прилично экономится на нем

Че то хз, че там за химия в этом шуманите? Он там написано, что кожу в лет разьедает. А потом из него курить....

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро можно по подробнее про угольные приспособы, чето не видел и не слышел, видно как то мимо меня прошло.

На вкус и эфект угольная фильтрация дыма как ни будь влияет?

 

 

Че то хз, че там за химия в этом шуманите? Он там написано, что кожу в лет разьедает. А потом из него курить....

Штука отличная,вся та мелкая хрень которая обычно попадает в воду остаётся на угле. Только уголь который они продают, блэк лайф например, лучше не брать, он слишком мелкий, утрамбовывается сам по себе, и тянуть вообще не возможно, я использую ар-в крупный, который в фильтрах. На эффект однозначно не влияет, да и на вкус тоже. По ощущениям в первый раз дым показался полегче чем обычно, а может это был эффект от ожидания. Вообщем штука полезная, мыть стал раз в неделю, а так просто водичку каждый раз меняю. Ссыль но лучше брать уже со встроенной сеткой, я брал как только они появились и её там нет, приходится использовать каменную сетку

post-91120-0-49048800-1524391126_thumb.jpg

А по шуманиту не парься, уже больше года им мою, живой еще) Просто хорошо промыть потом, да и все. Я его с кипятком смешиваю, заливаю, стоит минут 5, трясу, струей воды промываю и всё, никаких ершиков не нужно

Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти 2 нравятся 

 

http://king-bong.ru/catalog/bongs/Grace_glass/graceglasыsun_2840/

 

 

http://king-bong.ru/catalog/bongs/voda420_2859/   

 

Угарел когда увидел этот водник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо понял зайду в магаз спрошу че у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. :hello:  Сам вопрос в принципе в названии темы. Я вот ни разу не курил через бонг, как же мне его выбрать тогда? Тут где я живу магазинов таких нет, т.е. в живую потрогать/пощупать не получится, получается нужно заказывать только через ИМ. На картинках они все красивые, глаза разбегаются.

 

Как вы выбирали свой первый бонг? На какие параметры смотреть при выборе? Может кто то порекомендует хороший бонг по своему опыту?

 

P.S. Курю один, всегда дома. С собой брать его не планирую.

Рекомендую стеклянный и высотой 60 см, самое то :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли вот такой на днях. 50 высоты на 8 в диаметре. Шлиф 29.2!!! Стоковое ведро фатально!!! заужено в шее, брать сразу за 200р тюнинговое со сквозным дуплом. Других недостатков нет. Только этот и подобного объема бонги ( а их жоско мало) позволяют вытянуть в трубу стандартные полнаперстка стафа и больше ДО того как дым прямотоком пойдет в горло. Абсолютная замена водному из полторашки но с предварительной фильтрацией водой.

Преимущество этой модели перед например одним из Giant - в наличии диффузера на шлифе. Диффузер реально пашет, я перестал хотеть дополнительные прекулеры. Воды до дырки помещается очень много, от диффузера до зеркала воды 12 сантиметров. Ни у кого так нет. Фильтрация отличная. Лью ледяную из под крана и лед добавлять не хочется дым и так прохладный, ни кто не кашлянул. Еще бонус что ведро снимается а шлиф остается в бонге, сказочное удобство. Заглушить вечно ссущий кикхол и все.

Прибор реально годный. Сильно рекомендую для соскока с водного, кашель исчезает на глазах.

Вся столица завалена ими по три рубля. Для такого размера это полцены.

Первое сообщение в теме прочитал расчувствовался. Ходим тут по горбушке ничем не удивить а парни не знают где что посмотреть кроме инета. Написал все от души, даже тут епся выбирать. post-130119-0-71467200-1524425592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самый важный критерий выбора это простота чистки. Чем проще бонг тем меньше будет с ним мороки при чистке, а чистить придётся часто, уж поверь) Поэтому я бы не засматривался на всякие чудеса инженерной мысли - перколяторы,водопады и тп. при выборе первого бонга.

Предыдущий постер Жабарий запостил отличный пример хорошего бонга.

Вот тоже неплохой вариант - beaker bong post-128826-0-82478300-1524472528.jpg

 

Отличный ресурс для покупки бонгов это dhgate. Неплохии копии именитых брэндов по хорошей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите купить бонги? Узнайте, что учесть при выборе.  Сегодня на рынке предлагается громадный ассортимент этих курительных девайсов. Каждая модель отличается оригинальным дизайном, необычностью конструкции, стоимостью и материалом. Но в этом и кроется главная проблема. Ведь из-за такого большого разнообразия выбора неподготовленный покупатель и новичок не сможет быстро определиться с оптимальной для него моделью бонга. Чтобы выбрать действительно качественные, надежные, недорогие и подходящие вам курительные аксессуары, давайте выделим и подробно рассмотрим все аспекты, на которые нужно обратить внимание. Какую роль при выборе бонга - играет материал? Современные девайсы для курения могут изготавливаться практически из любого сырья. Основные требования, предъявляемые к материалу, - это безопасность для здоровья и прочность. Ведь никто не хочет приятный дым вдыхать - вместе с другими парами, выделяемыми его корпусом. На сегодняшний день наиболее распространены различные модели акриловых, стеклянных, а также керамически бонгов. Важно понимать, что тот или иной материал имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Рассмотрим их более подробно.

 

Источник: https://bongstar.com.ua/catalog/bongi/

© Магазин бонгов в Киеве - Bongstar!

Там далее подробно на сайте написано, очень даже хорошо как выбрать бонг и какой вам лучше выбрать.

 

 

А еще, я тут на форуме прочитала что пишут, с бонгом мороки много. Ну не знаю бонг как и любая другая важная вещь требует ухода.  Ну например машина: у какого хозяина машина лучше сохраниться, у того что следит за машиной, или у того который не слидит? И ездить на какой будет приятнее?

 Это раз. А два ну чистка бонга - это ж ведь  неотемлемый ритуал расты) вы чего?) Я нааборот бонг вычищаю до блеска, тогда и вкус лучше. Но вот правда есть у меня один тыквенный бонг , он на оборот не требует очистки, говорят что тогда вкус теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!