Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vandeon

Неведомая срань

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте комрады.

Впервые за долгое время столкнулся с вредителями. При поливе обнаружил что какие-то маленькие продолговатые животные начинают бегать по земле. Так же обнаружил что при резком открытии бокса что-то начинает летать, как очень-очень малюсенькие мушки. Поймать не получилось, идентифицировать тоже. Сфоткать тем более...

 

Если приглядется можно найти, но хреново видно.

Так вот что это может быть? :hz:

 

Еще есть надкусаный один листочек. Странно что только один, мб механическое повреждение. :hi2:

 

Жду ваших советов. :hi2:

post-111302-0-53700800-1524685278_thumb.jpg

post-111302-0-05279900-1524685313_thumb.jpg

Изменено пользователем Vandeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сциариды скорее всего, фитовермом можно полить, или слой перлита насыпать поверх субстрата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не они?скорее всего большая влажность и болото в горшке у тебя!

и дренажные отверстия надеюсь есть?и в должном кол-ве?и диаметром хотяб с сигарету должны быть,сверло на 8 :smile:

post-77488-0-56404400-1524689357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото где они спариваются? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,землю где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт "Малышок" разводит их. Сталкивался с этими зергами, они стопудняк в грунте этом дерьмовом живут. Впринцыпе не заметил чтобы чем-то вредили, хз, может и сосали соки у корней, но по виду ростиха норм были. Но заёбувала конечно летать она там, как заглянешь в бокс, прыгают ски.

Изменено пользователем Punkgrower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тоже мушка плодовая,чеснок клал 3 дольки на горшок,и земелькой сверху,мушки слились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тоже мушка плодовая,чеснок клал 3 дольки на горшок,и земелькой сверху,мушки слились)

Очень быстро дохнут от минерал мейджик, через 3 недели уже ни одной не летало, за три недели давал 2 раза по столовой ложке равномерно вокруг корня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сциариды скорее всего, фитовермом можно полить, или слой перлита насыпать поверх субстрата...

АКТАРА, действует 100%, причём, в инструкции указанна необходимость 2-х обработок, но мне хватило одного полива и меньше чем за неделю, твари исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКТАРА, действует 100%, причём, в инструкции указанна необходимость 2-х обработок, но мне хватило одного полива и меньше чем за неделю, твари исчезли.

Согласен, но я за фитоверм, всё таки натуральный продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я за фитоверм, всё таки натуральный продукт...

Мне всегда помогает, периодически им опрыскиваю для профилактики, за вегу минимум три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото где они спариваются? :lol:

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я народными )))через неделю не было ужо :hi2:

Мухобойкой загонял ?) :jjj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAO LUNG дело говорит, чуть подсуши и перлита на пол сантиметра + что бы взрослых поймать, ленту липкую для мух, знаю по своему опыту!!! :smile: :hi2:

Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче бразы я хз... Они настолько малюсенькие, что увидеть где садятся и в полете разглядеть невозможно.

Короче я думаю что это просто пыль летает мелкая, вентиляторы же херачат... А показалось изза того что напалился сильно... Хотя мб заганяюсь... :hz:

Но маленькие ползающие 100% есть! Еще заметил что тело продолговатое и когда поворачивают то сгибаются сильно прям на 90 градусов или даже сильнее. Гибкое тельце.

Хз как описать еще :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кароче бразы я хз... Они настолько малюсенькие, что увидеть где садятся и в полете разглядеть невозможно.

Короче я думаю что это просто пыль летает мелкая, вентиляторы же херачат... А показалось изза того что напалился сильно... Хотя мб заганяюсь... :hz:

Но маленькие ползающие 100% есть! Еще заметил что тело продолговатое и когда поворачивают то сгибаются сильно прям на 90 градусов или даже сильнее. Гибкое тельце.

Хз как описать еще :sm:

ЭТО ЛИЧИНКИ ПОХОДУ..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЛИЧИНКИ ПОХОДУ..................................................

Не бро, слишком быстро бегают. Личинки ног не имеют... или имеют...

Но эти именно бегают а не ползают)))

Изменено пользователем Vandeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не бро, слишком быстро бегают. Личинки ног не имеют... или имеют...

Но эти именно бегают а не ползают)))

гаси фитовермом чё их разглядывать.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня когда такие были я растиху 2 дня не поливал и они пропали ну и лампу опустил .они мелкие мелкие и ползают быстро . Правда у меня немного было . Читал что они от влажности появляются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!