Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Инвестиции в mj: 10 идей

Рекомендуемые сообщения

Многие облизываются в предвкушении возможностей инвестирования в отрасль легального производства mj. Хотя ее правовое регулирование все еще не систематизировано, в самой отрасли наблюдается взрывной рост. В нескольких штатах, где каннабис был легализован, отрасль уже преодолела порог продаж в миллиард долларов. Это привлекает внимание всех: политиков, предпринимателей и инвесторов.

 

А что это означает лично для вас? Для начала вы можете приобрести акции ряда связанных с индустрией марихуаны компаний, что, возможно, принесет в перспективе огромный доход. Кстати, знаете ли вы, что впервые на бирже появился БИФ (биржевой инвестиционный фонд, или ETF) акций компаний, связанных с марихуаной (the Horizons Medical Marijuana Life Sciences ETF).
 
БИФ - это торгуемый на бирже фонд ценных бумаг, который торгуется как акции и отслеживается как индекс или совокупность активов. Биржевые инвестиционные фонды похожи на паевой инвестиционный фонд, но есть некоторые отличия. В принципе, БИФ предоставляет вам возможность инвестировать в индустрию каннабиса и снижать риск, приобретая акции многих компаний, а не только одной. БИФ Horizons включает в себя акции 14 производителей медицинской марихуаны, 10 из которых находятся в Канаде.
 
Важно то, что БИФ предоставляет новую возможность закрепиться на рынке каннабиса. Поскольку продажи, как ожидается, не замедлятся (если не будет судебного преследования со стороны федерального правительства), БИФ предоставляет прекрасную возможность заработать реальные деньги.
 
"Индекс состоит из существующей совокупности компаний, имеющих подразделения, которые могут включать производство одного или нескольких биофармацевтических препаратов, медицинского оборудования, дистрибуцию, биопродукцию и другие вспомогательные предприятия, связанные с производством марихуаны", - говорится в пресс-релизе Horizons.
 
"Лишь акции, соответствующие минимальным пороговым критериям активов и ликвидности, могут быть включены в Индекс. Акции перераспределяются ежеквартально, исходя из рыночной капитализации компаний, и ограничены по верхнему пределу, так что ни одна акция не может превышать 10% от веса Индекса по итогам перераспределения", - говорится в релизе.
 
Ниже перечислены 10 компаний, составляющих львиную долю фонда Horizons, и что вам нужно знать о них.
 
stock-market-768x512.jpg
 
1. Aphria Inc.
БИФ включает акции 14 компаний, причем шесть из них имеют максимальный в индексе вес на уровне в 10%. Одной из них является Aphria Inc. - канадская компания, базирующаяся в Онтарио и основанная в 2011 году. Компания выращивает медицинскую марихуану и обращает особое внимание на то, что ее продукт "на 100% выращен в парнике", причем на естественном солнечном свете, а не на искусственном освещении.
 
2. Aurora Cannabis Inc.
Еще один канадский производитель медицинской марихуаны, Aurora Cannabis, базируется в Ванкувере. Основанная в 2006 году компания уже десять с лишним лет производит качественную травку и даже имеет несколько дочерних компаний, работающих под ее руководством. У Aurora Cannabis есть приложение, предлагающее невероятные конкурентные цены (около 8 долларов за грамм, а в рамках "сострадательной политики ценообразования", 5 долларов за грамм) и бесплатную доставку по всей Канаде.
 
3. Canopy Growth Corp.
Ранее носившая название Tweed Marijuana Inc., Canopy Growth Corporation является еще одной канадской компанией, производящей каннабис. Ее штаб-квартира находится в Смитс-Фолсе, небольшом городке к югу от Оттавы, а работает она с 2014 года. Canopy утверждает, что "обладает коллекцией различных брендов и тщательно отобранных сортов, а также производственными мощностями площадью, превышающей полмиллиона квадратных футов закрытых помещений и парников."
 
4. Insys Therapeutics Inc.
Наконец, существует американская компания, связанная с марихуаной. Insys Therapeutics базируется в Финиксе и была основана еще в 1990 году. Ее акции, INSY, действительно торгуются на NASDAQ, а ее генеральный директор - миллиардер Джон Капур. Компания специализируется на производстве фармацевтических препаратов, в частности, аэрозолей и других лекарств для больных раком и страдающих от хронической боли.
 
5. Scotts Miracle-Gro
Большинство из нас знают компанию Scotts Miracle-Gro. Компания существует с середины 1800-х годов, и ее акции SMG фактически торгуются на Нью-Йоркской бирже (NYSE). Это одна из немногих крупных, многонациональных компаний, которая идет во банк и делает ставку на каннабис с самого начала.
 
6. GW Pharmaceuticals
Если вы обратили внимание на острые разногласия между производителями медицинской марихуаны и фармацевтической промышленностью, вы, вероятно, знакомы с GW Pharmaceuticals. Компания находится в авангарде, создавая продукты в своей штаб-квартире в Британии, чтобы помочь пациентам с проблемами, связанными с рассеянным склерозом и другими болезнями. Компания была основана в 1998 году и торгуется на NASDAQ.
 
7. Zynerba Pharmaceuticals
Пенсильванская Zynerba Pharmaceuticals также торгуется на NASDAQ под тикером ZYNE. Компания первоначально основана в 2007 году. Ее вес в составе биржевого инвестиционного фонда Horizons составляет 7% - первый в нашем списке ниже порога в 10%. Компания, как и многие другие, создает медицинские препараты, в том числе каннабиноиды, чтобы помочь пациентам справиться с рядом проблем.
 
8. Cronos Group Inc.
С весом индекса на уровне в 7,78%, Cronos Group Inc. - еще одна компания по производству каннабиса в составе БИФ с весом в индексе ниже 10 процентов. Cronos была основана в 2012 году в Торонто и ранее была известна как PharmaCan, пока не переименовала себя в конце 2016 года. Компания владеет долями участия в капитале многочисленных канадских производителей медицинской марихуаны, поскольку ее основной бизнес - инвестирование в компании, связанные с производством марихуаны.
 
9. CanniMed Therapeutics Inc.
С весом в индексе на уровне в 4.78%, CanniMed Therapeutics Inc. - еще одна компания в составе биржевого инвестиционного фонда Horizons. Компания базируется в Саскатуне, Саскачеван, и является поставщиком многочисленных медицинских продуктов на основе каннабиса, включая масла, ингаляторы и даже высушенные цветы, или то, что мы обычно называем "травкой". Компания стала публичным акционерным обществом в конце 2016 года.
 
10. OrganiGram Holdings Inc.
Последняя компания, которую мы включили в наш список (хотя есть еще несколько в БИФ), - это OrganiGram Holdings Inc. Компания имеет индексный вес в 4,83% и была основана в 2013 году в Монктоне, Нью-Брансуик. OrganiGram выращивает марихуану на органической основе, то есть, не использует пестициды, а применяет только органические удобрения.
 
Источник: www.finam.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему к нам обычным людям Дзаги форума это никак не относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че в акции вложимся?)))))у нас в России инвестиции только в свое благо вкладываются,и по одной причине)))) я про mj///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему к нам обычным людям Дзаги форума это никак не относится)

Ну почему же? Можешь акций прикупить)). Очень перспективная отрасль. Не такая жирная, как компьютеры в своё время, но на пару брабусов подлохматишься)).

 

Блин, Нострум, прям на долю секунды опередил.))

Изменено пользователем kuffs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Можешь акций прикупить)). Очень перспективная отрасль. Не такая жирная, как компьютеры в своё время, но на пару брабусов подлохматишься)).

 

Блин, Нострум, прям на долю секунды опередил.))

 

Брабус это что?:)Ну куплю я 10 акций за 50 000 р и что потом,я вообще не понимаю как это работает)Что вот потом эти мои 10 акций будут стоить 100-150 т.р и я просто их продам это будет мой заработок?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брабус это что?:)Ну куплю я 10 акций за 50 000 р и что потом,я вообще не понимаю как это работает)Что вот потом эти мои 10 акций будут стоить 100-150 т.р и я просто их продам это будет мой заработок?:)

Акции не продают, а держат, и получают с них дивиденты. Эх, такая перспектива и коту под хвост)).

Брабус- автомобиль, как правило, мерседес, эксклюзивной сборки и комплектации, затюнингованный фирмой "Брабус". Стоимостью от 250 штук до ляма... Ты ещё спроси:"что такое лям?". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции не продают, а держат, и получают с них дивиденты. Эх, такая перспектива и коту под хвост)).

Брабус- автомобиль, как правило, мерседес, эксклюзивной сборки и комплектации, затюнингованный фирмой "Брабус". Стоимостью от 250 штук до ляма... Ты ещё спроси:"что такое лям?". )))

 

Да вроде понимал что это с автомобилями связано,но решил спросить для уверенности.Так же про дивиденды,но думал это % от прибыли какие то,но сморозил херню какую то))

Только мне не нравится что нам тут 10 компаний выписали)А сколько их всего 30 может или больше?И что они там заработают?:)А что они мне заплатят и заплатят ли вообще.Могут же просто ''Я не я и жопа не моя'' :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где берет деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где берет деньги ?

Я в портмоне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в банкомате как правило

Работаю в основе с наличными... Не навижу банкоматы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в основе с наличными... Не навижу банкоматы:)

я их так-то презираю если чё  :lol: А денюжку снять по любому нужно иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде понимал что это с автомобилями связано,но решил спросить для уверенности.Так же про дивиденды,но думал это % от прибыли какие то,но сморозил херню какую то))

Только мне не нравится что нам тут 10 компаний выписали)А сколько их всего 30 может или больше?И что они там заработают?:)А что они мне заплатят и заплатят ли вообще.Могут же просто ''Я не я и жопа не моя'' :lol2:

Веселый ты чел, непосредственный по-дески(в хорошем смысле слова). На Маркса местного похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Маруся УГ, а этот весёлый  пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте его, а то совсем печально тут станет, детей солнца обижать нельзя

Изменено пользователем Gamaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О поклонники подоспели.Ваше мнение очень важно для нас.Насосали уже не раз,а им все мало))

 

Торчок филолог слегка запутался в значениях сложно-составных слов.Ну ничего бывает,не с той ноги встал сегодня :lol2:  :lol2:

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на ETF дивиденты не капают, это и логично, ежели раз в квартал портфель перетряхивают. И второе, через какого брокера нам работать с этими акциями? Кто-нибудь работал с Interactive Brokers? (наших обрыганов не предлагать, все они мошенники как и вова путлер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!