Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Бледный

типчика закрыли, но сегодня он нарисовался на районе

Рекомендуемые сообщения

привет парни.

мож кому полезно будет.

месяц назад на раойне закрыли одного типчика. Нормальный малый, шустрый был.

взяли с 15 гр. твердого, причем явно было чтото вроде орм. (нес каким то паренькам, там его явно ктото сдал ).

казалось бы уехал на годы, но сегодня его видел лично .

причем с одним кексом, который по 228.1 отсидел.

Если бы не знал что его приняли тогда, даже бы не узнал об этом(редко с ним общаюсь на уровне привет пока- в***зду , дворовые знакомства).

хз, почему его выпустили. Думаю, что он на районе не просто так отирается.

 

Просто инфа к сведению, может кому интересно будет.

Всем удачи и всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень информативно)) Есть ощущение, что в каждом районе такие найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто к тому..., - вообщем каждый сделает вывод надеюсь и будет более внимателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с волками жить, по волчьи выть... :JC_spliff:

а план растить ваще не выть..

не пить, молчать, смотреть и думать,

таких историй миллион..

ходьба на минном поле с тростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а план растить ваще не выть..

да уж такая у нас гроверов тяжелая ноша - молчать о своих увлечениях, улыбаться и просто радоваться жизни :hi2:

Я даже для тех кого всю жизнь знаю и которым верю - спортсмен, иногда покуривающий, но никому ни разу не решавший, а просьб уж хоть отбавляй раньше было, а щас я вообще даже и не курю уже для всех :sm: . Зае**ли взрослые дяди вроде, а все - давай поедем вечером накуримся :blink: И нет ссука шоп с малым посидеть, уроки там поделать, куда нить сходить - нет ссука давай поедем накуримся :ireful2: . Бесят они меня слегка. Смотришь на него и думаешь шо вечер то у меня очень как делами занят, а он готов хоть каждый день с тобой так отдыхать, и звонить будет, дружище веть :(  И сдать могут легко и други и недруги, специально или случайно - неважно. Осторожность и еще раз осторожность господа и дамы  :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже видел недавно этого типа, оглядывается ходит, подозрительно, сигу стрельнуть хотел у меня, но я не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под подпиской ходить будет до суда теперь в сизо из за 15 грам сажают тогда когда ты не идеш с ними на сотрудничество а втюрьму ой как никто нехочет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в решениях местного суда что про этого типчика написано? Вердикт суда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

политика стукачества активно развиваеться-как пирамида.нах садержать армию мусаров,проще бесплатную армию данощиков иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

политика стукачества активно развиваеться-как пирамида.нах садержать армию мусаров,проще бесплатную армию данощиков иметь

Хотите как на Западе? Будет как на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет парни.

мож кому полезно будет.

месяц назад на раойне закрыли одного типчика. Нормальный малый, шустрый был.

взяли с 15 гр. твердого, причем явно было чтото вроде орм. (нес каким то паренькам, там его явно ктото сдал ).

казалось бы уехал на годы, но сегодня его видел лично .

причем с одним кексом, который по 228.1 отсидел.

Если бы не знал что его приняли тогда, даже бы не узнал об этом(редко с ним общаюсь на уровне привет пока- в***зду , дворовые знакомства).

хз, почему его выпустили.  Думаю, что он на районе не просто так отирается.

 

Просто инфа к сведению, может кому интересно будет.

Всем удачи и всех благ.

ну у нас тоже был похожий случай. Одного прихватили с дживиком в кармане. там ему лет 300 светило + 100 пожизненных, дак тоже сначала закрыли, через 2 месяца из сизо до суда выпустили. в итоге 3 условно. но ребят стали пачками закрывать. Одного с 15 года разрабатывали и все таки  прихватили. Переезжай в другой район, Бро. Слил он всех, и тебя тоже скорее всего. Сейчас вот все устаканится, начнёт забываться, а потом серые всех разом и прихватят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите как на Западе? Будет как на Западе.

нееее-эт хохлы хотели как на западе).мы не хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее-эт хохлы хотели как на западе).мы не хотели

Многие сами не знают чего хотят. 

Сказывается бабское воспитание, куда морковку повернут туда и идут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Ты не написал его возраст,может он в колонии для несовершенно летних.так там на прогулку по городу отпускают если хорошо себя ведёт. :sm:

Изменено пользователем Planchescodonni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не написал его возраст,может он в колонии для несовершенно летних.так там на прогулку по городу отпускают если хорошо себя ведёт. :sm:

че плетеш какая прогулка ?статья приравнивается к терроризму¡¡¡¡¡¡¡вот так -вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че плетеш какая прогулка ?статья приравнивается к терроризму¡¡¡¡¡¡¡вот так -вот

Какая статья? Какой терроризм?

По 228 из колонии поселения домой ездят...

Чё несут х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая статья? Какой терроризм?

По 228 из колонии поселения домой ездят...

Чё несут х.з.

Ну это  смотря по какой части.  За колонии поселения не знаю, но скорее всего там первоходы с первой частью в основном.

А вот в лагерях общего режима и на строгачах, среди осужденных существует устойчивое мнение, что да, статья 228 приравнена к терроризму (дословно), может быть потому что и сроки дают, словно в космос запускают и если раньше на удо можно было заряжаться после  2/3 отбытого срока наказания, то сейчас по 3/4, так же как и по статье за терроризм, но по 205 статье  как правило, на удо вообще расчитывать наивно. Все зависит от части статьи и тяжести совершенного преступления. Ну это ты и сам знаешь.)

Щас вспомнил просто., когда после сизо попал в лагерь на карантине познакомился с двумя типами, один за продажу солей загремел на 8 лет, другой ( чеченец, по национальности) за нападение на полицейский участок, в составе организованной вооруженной группы, правда обошлось без пострадавших со стороны легавых, короче вот этот чеченец угрелся на шесть с половиной - общего. Так что, вот такой расклад примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это  смотря по какой части.  За колонии поселения не знаю, но скорее всего там первоходы с первой частью в основном.

А вот в лагерях общего режима и на строгачах, среди осужденных существует устойчивое мнение, что да, статья 228 приравнена к терроризму (дословно), может быть потому что и сроки дают, словно в космос запускают и если раньше на удо можно было заряжаться после  2/3 отбытого срока наказания, то сейчас по 3/4, так же как и по статье за терроризм, но по 205 статье  как правило, на удо вообще расчитывать наивно. Все зависит от части статьи и тяжести совершенного преступления. Ну это ты и сам знаешь.)

Щас вспомнил просто., когда после сизо попал в лагерь на карантине познакомился с двумя типами, один за продажу солей загремел на 8 лет, другой ( чеченец, по национальности) за нападение на полицейский участок, в составе организованной вооруженной группы, правда обошлось без пострадавших со стороны легавых, короче вот этот чеченец угрелся на шесть с половиной - общего. Так что, вот такой расклад примерно.

Я в курсе, поэтому я такой дотошный :)

228 статья п***ец какая объёмная, поэтому в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно, и обобщать по принципу "че плетеш какая прогулка ?статья приравнивается к терроризму¡¡¡¡¡¡¡вот так -вот" не нужно.

 

На твой взгляд, нападение на полицейский участок, в составе организованной вооруженной группы без пострадавших и продажа солей, что принесёт больший вред для общества в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, поэтому я такой дотошный :)

На твой взгляд, нападение на полицейский участок, в составе организованной вооруженной группы без пострадавших и продажа солей, что принесёт больший вред для общества в целом?

Отвечу на этот вопрос. Думаю, что нападение на пол.участок вообще не принесет вреда обществу. Только плюсы, может сцуки немного бояться будут.., да хотя куй там, еще беспредельнее  вести себя будут. Тут надо, что б и у них близкие страдали. хотя б так же как и у тех кого они закрывают по первой и второй частям 228. Это ж только один пример привел, а знаю их много десятков. Очень, очень часто мусора подкидывают наркоту и затем сфабриковывают дела и клиент поехал. Под угрозой более длительного срока, вынуждают людей давать показания против тех, чью вину сами они не в состоянии доказать. Много грязи в их "работе". Тоже из истории уже,- знавал узбека одного, так вот за кило гречки, которой он через границу пытался переправить, корячилось 20 лет (о его судьбе мне ни чего не известно, но вероятнее всего, свои два десятка он получил). А начальник одного из отделов полиции в соседнем городке занимался крышеванием нарко бизнеса на своей территории, плюс на земельном участе взятым им же в аренду, были найдены левые стволы и гречка- больше чем кило. Пол года он в сизо проторчал, но у него были какие-то крутые московские адвокаты + связи, в итоге он вышел раньше меня.)) Из органов его конечно поперли, может и условка есть, но это не известно. Живет за городом теперь и не в чем , судя по всему , не нуждается. По твоему это нормальная ситуация? Бабло решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Можно долго говорить о беспредел правоохранительные органах, все равно не чем разговорам не поможешь, а вот если самого себя обезопасить от подобной напасти то эффект на лицо будет. 

То-есть, что я имею введу: Если уж занимаешься таким делом, как культивация  наркосодержащих растений, то будь добр ознакомиться с соответствующей литературой, держи язык на замке, не выращивай там где постоянно проживаешь ну и соответственно не торгуй. Если не торговать то вообще можно избегать реальных сроков, говорю это потому что у самого есть опыт пусть и не большой. 

Попадался 3 раза, получал самое большое административки 15 суток. И ни кто тебя не избивает если не даешь поводов. 

МИРА ВСЕМ! И ПРОШУ БЕЗ НЕГАТИВА) :JC_spliff: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-120625-0-02987200-1525968919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Можно долго говорить о беспредел правоохранительные органах, все равно не чем разговорам не поможешь, а вот если самого себя обезопасить от подобной напасти то эффект на лицо будет. 

То-есть, что я имею введу: Если уж занимаешься таким делом, как культивация  наркосодержащих растений, то будь добр ознакомиться с соответствующей литературой, держи язык на замке, не выращивай там где постоянно проживаешь ну и соответственно не торгуй. Если не торговать то вообще можно избегать реальных сроков, говорю это потому что у самого есть опыт пусть и не большой. 

Попадался 3 раза, получал самое большое административки 15 суток. И ни кто тебя не избивает если не даешь поводов. 

МИРА ВСЕМ! И ПРОШУ БЕЗ НЕГАТИВА) :JC_spliff: 

расскажи как отмазался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи как отмазался?

У меня друг адвокат Специализуруется по статье 228 многих вытаскивал, а со мной и по давно все просто было.

Первый раз когда меня задержали, Весу было 3гр  и меня могли бы осудить по Статье 6.8.

Но задержание провели без понятых, адвокат  вообще сделал так, что  дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Короче говоря мы просто договорились с ментами. Если быть точнее то они с нами догов. так как касяк за ними был они еще и извинялись.

Второй раз меня сдали, что я выращиваю, да и город маленький менты на меня зуб точат, и первый провал не по кайфу пошол. 

Короче было 2 куста в боксе 1 куст еще в стадий саженца, а второй уже на косметику просился.

Вообщем приехали постучались все вежливо с понятыми уже) (кусты сцуки срезали) увезли в отдел, допрашивали спокойно, я не слово не уронил пока друг (адвокат) не приехал, вообщем по 231 провели 4000 тыс руб штраф. (еще ездил в баночку пипи делать, но не что не показало.

3 раз попал у знакомого на квартире, сидели раскуривались, Стучаться в дверь бро открывает, и тут понеслось нас вяжут в наручники одевают везут в отдел. Ну я уже не глуп в этих делах был когда к другу пришол взял с собой из тайника 4 гр осталось 1гр 200 друган очканул я на себя взял это вес. Ну мне и дали 15 суток, так как прошлые заслуги уже имеются. Я в принцепи не парился, отсидел свое вышел да раскурился с тем же другом все гуд вообщем!

Вообщем ребята если крепят, а вы понимаете что вы попадаете под администротивку, не истерите боясь получить срок, ведите себя уверено. Главное не грубить, не показывать, что ты хорошо знаешь законы ну и не нести чушь, а если вообще плохо фильтруешь слова то лучше молчи и смотри в пол представляя, что ты сидишь в троснековой лодке на ЯМАЙКЕ и куришь косяк с БОБАМ и все у тебя замечательно.

Буду рад если чем то помог!  :JC_spliff:  :icon_rasta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на этот вопрос. Думаю, что нападение на пол.участок вообще не принесет вреда обществу. Только плюсы, может сцуки немного бояться будут.., да хотя куй там, еще беспредельнее  вести себя будут. Тут надо, что б и у них близкие страдали. хотя б так же как и у тех кого они закрывают по первой и второй частям 228. Это ж только один пример привел, а знаю их много десятков. Очень, очень часто мусора подкидывают наркоту и затем сфабриковывают дела и клиент поехал. Под угрозой более длительного срока, вынуждают людей давать показания против тех, чью вину сами они не в состоянии доказать. Много грязи в их "работе". Тоже из истории уже,- знавал узбека одного, так вот за кило гречки, которой он через границу пытался переправить, корячилось 20 лет (о его судьбе мне ни чего не известно, но вероятнее всего, свои два десятка он получил). А начальник одного из отделов полиции в соседнем городке занимался крышеванием нарко бизнеса на своей территории, плюс на земельном участе взятым им же в аренду, были найдены левые стволы и гречка- больше чем кило. Пол года он в сизо проторчал, но у него были какие-то крутые московские адвокаты + связи, в итоге он вышел раньше меня.)) Из органов его конечно поперли, может и условка есть, но это не известно. Живет за городом теперь и не в чем , судя по всему , не нуждается. По твоему это нормальная ситуация? Бабло решает?

Т.е. в принципе правильно что за продажу солей дали больше чем за нападение на мусоров :)

Такие истории я тоже слышал, но в реале никто из моих знакомых в подобное не попадал.

Некоторое время назад один тип попал за попытку обмена анаши на огнестрел.

Такое очень сложно доказать.

Не только бабло, связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг адвокат Специализуруется по статье 228 многих вытаскивал, а со мной и по давно все просто было.

Первый раз когда меня задержали, Весу было 3гр  и меня могли бы осудить по Статье 6.8.

Но задержание провели без понятых, адвокат  вообще сделал так, что  дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Короче говоря мы просто договорились с ментами. Если быть точнее то они с нами догов. так как касяк за ними был они еще и извинялись.

Второй раз меня сдали, что я выращиваю, да и город маленький менты на меня зуб точат, и первый провал не по кайфу пошол. 

Короче было 2 куста в боксе 1 куст еще в стадий саженца, а второй уже на косметику просился.

Вообщем приехали постучались все вежливо с понятыми уже) (кусты сцуки срезали) увезли в отдел, допрашивали спокойно, я не слово не уронил пока друг (адвокат) не приехал, вообщем по 231 провели 4000 тыс руб штраф. (еще ездил в баночку пипи делать, но не что не показало.

3 раз попал у знакомого на квартире, сидели раскуривались, Стучаться в дверь бро открывает, и тут понеслось нас вяжут в наручники одевают везут в отдел. Ну я уже не глуп в этих делах был когда к другу пришол взял с собой из тайника 4 гр осталось 1гр 200 друган очканул я на себя взял это вес. Ну мне и дали 15 суток, так как прошлые заслуги уже имеются. Я в принцепи не парился, отсидел свое вышел да раскурился с тем же другом все гуд вообщем!

Вообщем ребята если крепят, а вы понимаете что вы попадаете под администротивку, не истерите боясь получить срок, ведите себя уверено. Главное не грубить, не показывать, что ты хорошо знаешь законы ну и не нести чушь, а если вообще плохо фильтруешь слова то лучше молчи и смотри в пол представляя, что ты сидишь в троснековой лодке на ЯМАЙКЕ и куришь косяк с БОБАМ и все у тебя замечательно.

Буду рад если чем то помог!  :JC_spliff:  :icon_rasta: 

всё дело случая.кто то так легко может саскочить,а ктото за карабль в кармане заедет на 2 года.у меня к примеру так знакомый угарел.правда ранее судимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё дело случая.кто то так легко может саскочить,а ктото за карабль в кармане заедет на 2 года.у меня к примеру так знакомый угарел.правда ранее судимый

Вообще конечно каждый случай по разному диктовать можно. Я то говорю про то что надо быть умнее, и не боятся  если тебя задержали с незначительным весом. Но шьют при этом  228. 

Главное не очковать если ты уверен, что не что уголовного или серьезного не делал. 

Я вообще много случаев в инете просмотрел читал и про анализировав все, что прочитал я понял что в инете не кто не топит за такие вот случай как у меня. В основном на практике садят либо за хранения в значительном объеме, либо же за сбыт. или особо крупный.

Некоторые просто напросто тдут на сделку с правоохранительными органами, думая что им это выгадно, а выгодно только ментам. Просто не подписывайте и не идите на сделки, подождите хотябы 15 суток все обдумайте, А в основ нада дождаться официального обвинения, понять что тебе именно шьют эти дяди, и какие у них есть докозательство.

Еще раз повторюсь, каждое случай надо рассматривать индивидуально, потомучто многое решает человеческий фактор.

И еще за то что дают за соль больше чем за наподения, я считаю правельным но это мае субъективное мнение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют ,, Бро!

вообщем подробности такие. стоял в подворотне, пиво пил. Встретил одного, с района.

Так спросил про нвоости и все такое.

Рассказал про того типа, - (ну я подвел к разговору, не спрашивал напрямую).

Типо , во время приема он скинул 15 грамм, а при себе оставил 3 грамма  (по любой логике если б скидывал. скидывал все. а то оставил, х--йня какаято),

за это его забрали, и потом отпустили т.к. административка.

Пиз... жом попахивает. Почему скинул 15, а 3 оставил,

как скинул а менты не нашли, хоть они его пасли когда он шел "помогать" т.е. сбывать..

Я подозреваю, что его завербовали менты.  ХЗ, может ошибаюсь, но ощущение именно такое складывается.

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас тоже был похожий случай. Одного прихватили с дживиком в кармане. там ему лет 300 светило + 100 пожизненных, дак тоже сначала закрыли, через 2 месяца из сизо до суда выпустили. в итоге 3 условно. но ребят стали пачками закрывать. Одного с 15 года разрабатывали и все таки  прихватили. Переезжай в другой район, Бро. Слил он всех, и тебя тоже скорее всего. Сейчас вот все устаканится, начнёт забываться, а потом серые всех разом и прихватят

 

а чего мне переживать, переезжать. я года 4 как отморозился от от любых дворовых плановых движей) зачем, когода есть гров)

просто так поверхностно, по инерции с пасанами с района общаюсь при случайной встрече. Я всетаки чел с района сам. Хоть уже стар для всего этого) не мутил ни разу как гровить стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болтаться по району- с мазой "а есть че помочь", далеко в прошлом. И это считаю, правильным. Хотя иногда хочется кудато вписаться там, в движухи , ради адреналина)

кстати после той истории, люди говорят , что проблемой  стало на районе ченибудь вынюхать нормальное. Не, я там уже давно как чел, которому даже не предлагают замуты) так что все чики-поки. Гров это наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!