Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Марихуана повышает риск ДТП меньше, чем алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Марихуана повышает риск ДТП меньше, чем алкоголь

 

"Управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения под действием марихуаны, увеличивает риск попасть в аварию со смертельным исходом в два раза. Однако при этом риск не так велик, как при употреблении водителем алкоголя. Таковы выводы исследования, проведенного Французским национальным институтом транспортной безопасности на основе изучения 10,7 тыс. автокатастроф, случившихся в 2001 по 2003 год и повлекших человеческие жертвы.

 

Как удалось установить французским ученым, примерно 7% погибших водителей перед тем как сесть за руль или во время езды курили марихуану и 24,4% находились в состоянии алкогольного опьянения. Примерно 3% погибших находились под действием и марихуаны и алкоголя.

 

Источник: reuters.com

Изменено пользователем Диса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага B) Синему пофиг (бесстрашые, лихость, неосматрительность) - и результат тут же :( а накуреный хоть тупит (то на газ забыл нажать, то на тормоз), но зато не так гонит, а если гонит - то само внимание :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю под зелёнкой прокатиться на машинке... :P

скорость километров 40...

стрём афигительный,

а ещё забываешь, как передачи переключать...

ну тут уже без напарника(как в ралли) не обойтись :-)

 

все айда на велосипед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно знакомый разбил Мазду. Катался накуренным очень давно... Накуренный едет тихо? Не каждый! Он 200 по городу делал... Отморозок, и за это пострадала лишь машина, слава Джа!

 

А велосипедик по накурке это супер круто! Я триалом занимаюсь и это так кайфово накуренным гонтять, словами не описать что ощущаешь, точно знаю, что это великолепное ошушенице!! :)

Изменено пользователем Alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик обломно, колеса крутить надо. На лошадке укуренному в самый кайф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 7% погибших водителей перед тем как сесть за руль или во время езды курили марихуану и 24,4% находились в состоянии алкогольного опьянения. Примерно 3% погибших находились под действием и марихуаны и алкоголя. :huh: а 68.6 были трезвыми. ужастная статистика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на права сдавал накуреный :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на права сдавал накуреный :wink2:

А я по накурке могу сдавать тока на права по тротуару ходить правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я люблю надутый ездить на мафыне...

тока у миня ие нету пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока у миня ие нету пока...

И не будет :P нарки за машинами в очереди последние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на права сдавал накуреный :wink2:

Я тожа и не сдал нифига!

28 баллов набрал! Нарушил всё чё тока можно было :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сына Астахова отняли права за езду в пьяном виде

 

gallery_8367_653_3789.jpg

 

Помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ устроил аварию в центре Москвы. При оформлении он признал, что сел за руль пьяным.

 

Старший сын детского омбудсмена Павла Астахова - Антон - лишился водительских прав после ДТП, произошедшего на улице Тверской в Москве.

 

- 24-летний водитель BMW врезался в Toyota Yaris, которой управляла 33-летняя женщина, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

 

На место аварии вскоре прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении ДТП гаишник заподозрил, что Антон Астахов пьян.

 

- Инспектор предложил водителю BMW пройти медицинское освидетельствование, - продолжает наш собеседник. - Однако тот отказался со словами: "Зачем? И так все понятно, я же не отрицаю".

 

В итоге на Астахова составили протокол и отняли права. Теперь ему предстоит явиться в суд, который и должен определить наказание.

 

Сам Антон Павлович Астахов отказался прокоментировать произошедшее с ним на дороге.

 

- Комментариев по этому поводу не будет, - сообщили Life News в приемной коллегии адвокатов Павла Астахова.

 

Lifenews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я накуренный спокойно езжу,только час пик-табу,трезвым-то напряжно,а вот по ночному городу зашибись,музон играет,огни летят,кажется мчишься как самолёт,смотришь на спидометр-40км/час,нихуа себе! лет пяток назад с педругой укуренные в кавно сидим в тачке и тупим,кто в магаз за водой пойдёт,вобщем тупим,ржём,потом снова тупим,оба боимся из машины вылазить :lol: ..смотрю..крадётся какой-то хер,а наверху херь какая-то :ph34r: гашишники! *ля гаишники! остановились,подошли,постучались....во измена была-не передать словами,спрашивает-видел ли я или подруга такую-то машину,я говорю-нет,никто не проезжал,он говорит,звони на ........пьяного ловим,много тачек по городу уже буцкнул.и спрятался где-то,лучше мол позвонить если увидите,...канеш..тов.майор-позвоним сразу!как только,так сразу!...и ушёл,уехали,я сидел молчал,потом слышу-кто то скулит так с наращиванием децибел,смотрю подруга скулит,да как заржот, как дура! :lol: я то же выпал,чуть не уссались оба....другой раз раз вообще потерялся,пришлось на обочину свернуть и долго думать-ХДЕ Я ?охох перкурил вдовушки-то,а так то за рулём укуренный быстро вряд ли поедешь,страшно.это по-пьяни всем море по колено,скорость не чувствуют,вот и бьются,а укуренным наоборот скорость больше кажется,чем на самом деле.так что в дтп со смертельным попасть шансов у укуренных гораздо маньше,чем у пьяных.

Моя статистика: 1 трезвое ДТП(не учёл погодных условий и нагруженности машины-от сильной иннерции слегка вынесло на встречку,где стояли на светофоре-бампер,фара),2 по пьяни,ещё и с оставлением места(права ни разу не отобрали),посторонние не страдали,больше столбы и остановки,даже описывать не буду-результат по деньгам плачевный в обоих случаях,то что живые остались-чудо(даже не знаю до сих пор,как?),по накуре-ни разу ни царапины,ни одного протокола,по трезвому куча уже протоколов,в основном-превышение.,либо обгон(там договариваться приходилось,а то лишение)..вот так бразы...ну я канечно не призываю никого по накуре садиться за руль,некоторые и трезвые пешком то ходить не умеют.Всем МИР.Да прибудет с нами ДЖА! :)

Изменено пользователем VOLGAGROWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на права сдавал накуреный wink_3.gif

Такая-же х**ня :sm:

Трезвый завалил площадку! На перездаче хорошенько дунул :JC_spliff: сдал площадку и город, в этот день и права новые получил :smile: да и фоткался на права убитый.

 

9 лет езжу вкуренный и не одного дтп.

Удачи на дорогах. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно езжу вкуренный на байке)) при этом всегда медленнее и аккуратнее чем трезвым, так что никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно езжу вкуренный на байке)) при этом всегда медленнее и аккуратнее чем трезвым, так что никаких проблем

Аналогично, трезвый гоняю а вкуренный еду не спеша музончег слушаю.

 

Кайфую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

В экстремальной ситуации, накуренный просто не сумеет успеть выбрать из потока мыслей в голове, правильное решение выхода из ситуации. К тому же могут въехать в тебя, что в дальнейшем чревато последствиями общения с полицейскими.

имхо что пьяный, что накуренный, что вмазанный,что эмоционально возбуждён до бешенства - всё одно. Не садись за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экстремальной ситуации, накуренный просто не сумеет успеть выбрать из потока мыслей в голове, правильное решение выхода из ситуации. К тому же могут въехать в тебя, что в дальнейшем чревато последствиями общения с полицейскими.

имхо что пьяный, что накуренный, что вмазанный,что эмоционально возбуждён до бешенства - всё одно. Не садись за руль.

Не путай х** с пальцем, вмазанный и укуренный это как день и ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Не путай х** с пальцем, вмазанный и укуренный это как день и ночь!

А в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём разница?

Вот пришли к тебе два друга, оди говрит, , братан давай укуримся а второй говорит лучше вмажемся :smile:

Вот ты бы что выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Вот пришли к тебе два друга, оди говрит, , братан давай укуримся а второй говорит лучше вмажемся :smile:

Вот ты бы что выбрал?

Подвести под что то хочешь?Неважно что выберу я.

Ты скажи в чём разница между тем и тем в экстремальной ситуации ( допустим за рулём на дороге).

Можешь ответить исходя из своего опыта.

Изменено пользователем Июнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир :kutyashie-101: наш брат сейчас и так за рулем рискует :ny_icon_old: из личного опыта ..Два кореша едут на тазике водила трезвый а вот пассажир под начитанный тормозят лигавые и предлагают проехать на экспертизу и все пи...ец :( и им не докажешь что ты неделю не курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня когда таксист в Схипхол вёз, я с его разрешения прямо на переднем сидении раскумарился. Да и сам люблю порулить, дунув, и самое главное, как дунешь за рулём, всегда приходит педантичность в соблюдении правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Марихуана повышает риск ДТП меньше, чем алкоголь

 

"Управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения под действием марихуаны, увеличивает риск попасть в аварию со смертельным исходом в два раза. Однако при этом риск не так велик, как при употреблении водителем алкоголя. Таковы выводы исследования, проведенного Французским национальным институтом транспортной безопасности на основе изучения 10,7 тыс. автокатастроф, случившихся в 2001 по 2003 год и повлекших человеческие жертвы.

 

Как удалось установить французским ученым, примерно 7% погибших водителей перед тем как сесть за руль или во время езды курили марихуану и 24,4% находились в состоянии алкогольного опьянения. Примерно 3% погибших находились под действием и марихуаны и алкоголя.

 

Источник: reuters.com

хрен уксуса не слаще.Что они погибли сами их проблема.Важно то,что ни опасны для других участников.Если увеличение риска ДТП хоть немного зависит от этого,то не каких оправданий не может быть.За руль только с ясной головой,в трезвом сознании.Надо четко понимать когда можно,а когда категорически нельзя. :sux: Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен уксуса не слаще.Что они погибли сами их проблема.Важно то,что ни опасны для других участников.Если увеличение риска ДТП хоть немного зависит от этого,то не каких оправданий не может быть.За руль только с ясной головой,в трезвом сознании.Надо четко понимать когда можно,а когда категорически нельзя. :sux:

Верно, согласен. Нужно чувствовать себя ясно. Иногда бывает и не куришь и не пьёшь ничего, а в голове - каша. Движение на дороге - это большая ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!