Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЛовецПризрачныхСнов

"...и вообще! Я томат и мне всё помидорно..." Помидорки Черри и ТабачекС

Рекомендуемые сообщения

Да, тоже недавно к женщинам на кухню забегал. Решил что с тяпкой на солнце махать - не самый плохой вариант и убежал ))

меня послали-под сплит :lol: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap:Хэй пиплы !!!

 

А вот и табачок.Что делать с ним-я хз :hz:

post-78507-0-93690100-1531639487_thumb.jpg

post-78507-0-15167300-1531639663_thumb.jpg

post-78507-0-46121300-1531639807_thumb.jpg

post-78507-0-35712300-1531640016_thumb.jpg

 

Солветы и комменты приветствуются :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суши да кури...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние листы смотри внимательно. Если пожелетел больше чем на треть, центральная жилка белеть начинает и отламывается лист с хрустом - значит готов, снимай. После снятия - положи листья в стопки - по сортам, желательно сорта не путать чтобы у тебя они по отдельности лежали. Начинаем процесс томления. Сложенные по сортам в стопки листья положи в пакеты. Любые полиэтиленовые. Пойдут и мусорные. Пусть они у тебя несколько дней лежат в пакетах. Раз в день доставай их перебирай чтобы не слеживались и не гнили. Цель - добиться чтобы вся зелень ушла и листья пожелтели. Помещение где томить будешь желательно не слишком светлое и сухое.

 

Как выжелтил - ну или как получилось, макс дней через пять вывешивай сушить. Под навесом, в сарае, на чердаке, мест много разных. Если на улице под солнцем сушишь - ну полиэтиленом накрывай если дождик пойдет. Смотри чтоб не загнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние листы смотри внимательно. Если пожелетел больше чем на треть, центральная жилка белеть начинает и отламывается лист с хрустом - значит готов, снимай. После снятия - положи листья в стопки - по сортам, желательно сорта не путать чтобы у тебя они по отдельности лежали. Начинаем процесс томления. Сложенные по сортам в стопки листья положи в пакеты. Любые полиэтиленовые. Пойдут и мусорные. Пусть они у тебя несколько дней лежат в пакетах. Раз в день доставай их перебирай чтобы не слеживались и не гнили. Цель - добиться чтобы вся зелень ушла и листья пожелтели. Помещение где томить будешь желательно не слишком светлое и сухое.

 

Как выжелтил - ну или как получилось, макс дней через пять вывешивай сушить. Под навесом, в сарае, на чердаке, мест много разных. Если на улице под солнцем сушишь - ну полиэтиленом накрывай если дождик пойдет. Смотри чтоб не загнило.

:hi2: во появился.давай по порядку.лист может быть готовый до зацветания?ломать когда лучше-жара или пасмурно?пакеты завязывать с листами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты по признакам смотри готов или нет - признаки я написал. В прошлом году помню первые листья снимал - только только начинал зацветать. Да ломай когда удобно. В жару - в листьях меньше воды, быстрее высохнет. Но это не так уж принципиально.

 

Пакеты - я не завязывал, пусть немного вентилируется. Чтобы гниль не завелась. Важно ежедневно не забывать перекладывать, ворошить листья. За два-три дня может плесень появится если не перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты по признакам смотри готов или нет - признаки я написал. В прошлом году помню первые листья снимал - только только начинал зацветать. Да ломай когда удобно. В жару - в листьях меньше воды, быстрее высохнет. Но это не так уж принципиально.

 

Пакеты - я не завязывал, пусть немного вентилируется. Чтобы гниль не завелась. Важно ежедневно не забывать перекладывать, ворошить листья. За два-три дня может плесень появится если не перекладывать.

а перекладывать как?-просто-с одной стопки в другую?между листьями надо газету или бумагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, между листьями не надо ничего класть. просто взял стопку - они клейкие слипаются - передбрал, отделили каждый и снова в стопку сложил и в пакет.

 

вот там посмотри ролик все понятно

 

https://www.youtube.com/watch?v=_1KxIR2q25c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, между листьями не надо ничего класть. просто взял стопку - они клейкие слипаются - передбрал, отделили каждый и снова в стопку сложил и в пакет.

 

вот там посмотри ролик все понятно

 

https://www.youtube.com/watch?v=_1KxIR2q25c

ну я понял-спасибо бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях первую ломку буду делать, Талгарский вообще похоже я упустил в этом году, нижние листья видимо перезрели, ну да ладно, это опыт, он дорогого стоит.

 

Дожди зарядили наконец. То два месяца не было то сразу на несколько дней. Жесть ))

 

 

post-127561-0-99391400-1531769956_thumb.jpg

 

post-127561-0-77871200-1531769969_thumb.jpg

 

post-127561-0-27396400-1531770045_thumb.jpg

 

post-127561-0-72708600-1531770061_thumb.jpg

 

post-127561-0-18467800-1531770085_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: нечтяг кусты.у нас тож почти месяц палило за 40+ :cool_3: вот два дня ща пасмурно и день дождь конкретно пролил :kutyashie-101: так что подсохнет-тож поползу-буду пробовать ломать листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Хэй пиплы !!!!

 

Произвел первую ломку и по сути,и по опыту.Так что -какахами в меня не кидайте особо :lol:

post-78507-0-50210300-1531893722_thumb.jpg

post-78507-0-47728700-1531893827_thumb.jpg

 

Зарядил две стопки по 15 листов -сунул в пакеты и положил в тени на балконе :hz: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Продолжим наш культурный репорт

Рассаду приобрел по случаю,кто подогнал,где прикупил

Вообщем,имею 3 цвета Черри.Сорта какие-не в курсе,но думаю по созреванию может кто и поможет с определением сорта.

 

8 шт-Черри черные,8 шт-Черри красные,и 18 шт-Черри желтые.Люблю желтый цвет :clap: цвет солнца,радости и позитиФФа.

post-78507-0-51811200-1525938389_thumb.jpg

post-78507-0-31252900-1525938495_thumb.jpg

 

Рассаду тренировал выносом на балкон-сначала неделю таскал туда-сюда утром и вечером.Чуть потеплело-стал оставлять на ночь.

Один раз подкормил Биобизом на вегу :lol:Поели оч хорошо-и все остальное время-чистая,отстоянная вода из под крана.

Подошло время и 7 мая десант высадился в аут :clap:

post-78507-0-29085600-1525939271_thumb.jpg

После посадки-был выведен на чистую воду,и к сожалению :(,уничтожен враг всех огородников

post-78507-0-07308900-1525939455_thumb.jpg

 

8-го мая-помидорки были подвязаны и оставлены на укоренение.Сегодня выполз в огород(ппц 3 дня льют дожди)-но это,я думаю гуд,для рассады

post-78507-0-17671600-1525939766_thumb.jpg

 

На счет табачка.

Делянка готова-сегодня-завтра еду за рассадой :clap:

post-78507-0-69208000-1525940038_thumb.jpg

Под табачек маленький кусок земли,т.к. опыта выращивания табака нет совсем.Это будет пробная посадка.Ну и для себя решить-стоит ли заморачиваться с посадками табака на будущем.

 

Welcome !!! Буду рад всем интересующимся :hi2:

Всем бобра :clap:

ты руками поймал живого?говорят в народе кто слепца или крота (точно не помню) голыми руками задушит дар может открыться.насколько это правда не берусь утверждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты руками поймал живого?говорят в народе кто слепца или крота (точно не помню) голыми руками задушит дар может открыться.насколько это правда не берусь утверждать)))

нет :lol:Маруся лопатой :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Хэй пиплы !!!!

 

Произвел первую ломку и по сути,и по опыту.Так что -какахами в меня не кидайте особо :lol:

post-78507-0-50210300-1531893722_thumb.jpg

post-78507-0-47728700-1531893827_thumb.jpg

 

Зарядил две стопки по 15 листов -сунул в пакеты и положил в тени на балконе :hz: :kutyashie-101:

Скажи пожалуйста на сколько такой табак отличаеться от сигарет? В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста на сколько такой табак отличаеться от сигарет? В чем фишка?

бро-первый раз сажаю сам.а так покупал табак готовый-приятней на вкус и чище.получаешь никотин чистым,без всяких примесей и смол вредных*(которые в обычных сигаретах присутствуют) :hi2: Изменено пользователем ЛовецПризрачныхСнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро-первый раз сажаю сам.а так покупал табак готовый-приятней на вкус и чище.получаешь никотин чистым,без всяких примесей и смол вредных*(которые в обычных сигаретах присутствуют) :hi2:

Твой табак крепче чем к примеру Красное Марльборо? Если перевести на сигареты то сколько выкуриваешь в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой табак крепче чем к примеру Красное Марльборо? Если перевести на сигареты то сколько выкуриваешь в день?

если на сигареты-то пачки 2.5 -3 в сутки.ну я мальборо не курю- святой георгий красный.а когда табак покупал-то хватало 30 гр-30 сигарет-полтора суток-легко :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста на сколько такой табак отличаеться от сигарет? В чем фишка?

 

В своем табаке нет никакой химии. Ты почитай как на заводе делают сигареты. Я даже не про выращивание - когда удобрения минеральные сыпят без меры производители, а когда на завод приходит готовый табак - с ним так ничинают извращаться. Каким только говном табак не пропитывают. Разбавляют восстановленным табаком - что такое восстановленный табак загугли - мерзкая штука. Короче после заводской обработки, пройдя соусирование и прочее залупирование в сигаретах табак содержит всю таблицу менделеева. Это позволяет делать относительно курибельные сигареты даже если изначально пришедший на фабрику табак - полное гавно. Но то что туда фигачат табачные компании - вреднее чем сам вред от обычного нормального табака.

 

И другое дело когда ты сам - навозик, песочек, минеральные удобрения точечно по минимуму. Собираешь каждый ярус вовремя, когда готов лист, а не как крупные хозяйства - собирают сразу кустами, получается нижние литы уже перезрели, они пустые, средний ярус нормально, верхний ярус - недозрел. Ну и куда такой табак? Сука, правльно - в Россию и другие бедные страны. Пусть курят это говно. А на заводе подсластят  химией.

Потом сам томишь, сушишь. Следишь за соблюдением технологического процесса. Покупаешь гильзы, машинку для набивки сигарет - и если сам не накосячил - получаешь отличные сигареты, таких не купишь в магазине. Они намного лучше. Потом магазинные отвращение вызывать начинают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Табакевич-к тебе вопрос-при выжелчивании пакеты закрывать вакуумно или чтоб доступ воздуха был? у меня чет края листов-которые к выходу из пакета-коричневеть начали-за сутки буквально :hz: че за нах?

 

В своем табаке нет никакой химии. Ты почитай как на заводе делают сигареты. Я даже не про выращивание - когда удобрения минеральные сыпят без меры производители, а когда на завод приходит готовый табак - с ним так ничинают извращаться. Каким только говном табак не пропитывают. Разбавляют восстановленным табаком - что такое восстановленный табак загугли - мерзкая штука. Короче после заводской обработки, пройдя соусирование и прочее залупирование в сигаретах табак содержит всю таблицу менделеева. Это позволяет делать относительно курибельные сигареты даже если изначально пришедший на фабрику табак - полное гавно. Но то что туда фигачат табачные компании - вреднее чем сам вред от обычного нормального табака.

 

И другое дело когда ты сам - навозик, песочек, минеральные удобрения точечно по минимуму. Собираешь каждый ярус вовремя, когда готов лист, а не как крупные хозяйства - собирают сразу кустами, получается нижние литы уже перезрели, они пустые, средний ярус нормально, верхний ярус - недозрел. Ну и куда такой табак? Сука, правльно - в Россию и другие бедные страны. Пусть курят это говно. А на заводе подсластят  химией.

Потом сам томишь, сушишь. Следишь за соблюдением технологического процесса. Покупаешь гильзы, машинку для набивки сигарет - и если сам не накосячил - получаешь отличные сигареты, таких не купишь в магазине. Они намного лучше. Потом магазинные отвращение вызывать начинают ))

:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Табакевич-к тебе вопрос-при выжелчивании пакеты закрывать вакуумно или чтоб доступ воздуха был? у меня чет края листов-которые к выходу из пакета-коричневеть начали-за сутки буквально :hz: че за нах?

 

:hz:

 

Важный вопрос. Закрывать герметично не надо. Нельзя. Ни в коем случае. Листья начинают сразу подгорать - что у тебя и произошло. И еще плесень появляется.

 

Можно вообще в пакеты не класть. Можно нанизать на шнур и сдвинуть плотно-плотно. Повесить в теплом влажном помещении. После пожелтения половины или двух третей листа - раздвинуть на палец листья.

 

Тут смысл в чем - неважно в пакете или на шнуре - важно чтобы листья попали в теплую влажную среду. Ну и следить внимательно чтобы не загнили. Если в пакетах лежат - чтобы доступ воздуха был и перекладывать ежедневно. Забудешь на пару дней и возможно появление плесени.

 

На заводах видел вообще в ящики здоровые помещат, закрывают и раз два в день ящики краном переворачивают - чтобы листья не слипались не гнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой табак крепче чем к примеру Красное Марльборо? Если перевести на сигареты то сколько выкуриваешь в день?

 

Тут все зависит от сорта табака - есть крепкие сорта, есть очень крепкие, есть послабее. Вот мой берли кентукки прошлогодний - какое там красное мальборо - я человек к крепким сигам привыкший - после пары затяжек легкие попросились на выход, подышать ))) Жесть как крепко. Поэтому берли кентукки смешивал с другими сортами. Добавлял ароматики типа восточного, вирджинию, для внесения нотки пикантной - гавану 142. Очень неплохая смесь. Приятно курить, по мужски крепко, сигарник добавляет шикарности, ароматики - вкус, вообщем зачетные смеси можно делать. Тут не посоветуешь, каждый под себя подбирает.

 

Можно повысить крепость если регулярно обламывать у растений цветоносы. Затрахаешься правда, куст за два дня новый цветонос отращивает ))

 

Можно понизить крепость если цветоносы не обламывать и почаще поливать. Тогда табак послабее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от сорта табака - есть крепкие сорта, есть очень крепкие, есть послабее. Вот мой берли кентукки прошлогодний - какое там красное мальборо - я человек к крепким сигам привыкший - после пары затяжек легкие попросились на выход, подышать ))) Жесть как крепко. Поэтому берли кентукки смешивал с другими сортами. Добавлял ароматики типа восточного, вирджинию, для внесения нотки пикантной - гавану 142. Очень неплохая смесь. Приятно курить, по мужски крепко, сигарник добавляет шикарности, ароматики - вкус, вообщем зачетные смеси можно делать. Тут не посоветуешь, каждый под себя подбирает.

 

Можно повысить крепость если регулярно обламывать у растений цветоносы. Затрахаешься правда, куст за два дня новый цветонос отращивает ))

 

Можно понизить крепость если цветоносы не обламывать и почаще поливать. Тогда табак послабее будет.

Бл**ь ! на холодильник сверху в кухне кинул.смотрел видос-там чел в пакет магнитовский тож складывал выжелчивать.все так же сделал-сука ! пачку листов выкинуть пришлось-жестко покоричневели за сутки.вторая пачка-во втором пакете-вообще никуя не изменилось-ни пятен-ни чего,норм желтеют.че за хня происходит? :hz: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - ты пакеты наглухо запечатывал? или оставлял открытыми? вот ты говоришь во втором пакете ничего не изменилось, норм желтеют. ну так они и должны желтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - ты пакеты наглухо запечатывал? или оставлял открытыми? вот ты говоришь во втором пакете ничего не изменилось, норм желтеют. ну так они и должны желтеть.

я листья в пакет сунул-и сверху ручки позагибал конвертом.т.е. прямого доступа малейшего нет.-но! и не вакуумно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу у себя ты там спрашивал

здорово всем :hi2:

вообщем такая тема-два варианта(в пакете и в коробке) у меня не прокатило.Психанул-забил :sm: Горят листья и все!

После отдыха выпулися на огород-там такие листы смачные висят :blink: Короче,обломал с хрустом пачку листьев,кинул на пол бетонный агроволокно белое в 2 слоя сложенное,переложил листья и накрыл этим же агроволокном,по бокам тож подвернул.Получился мешок из агроволокна.Первый день-сегодня переложил ,потряс-вообще ни одного листа гниль не тронула.Тьфу-тьфу-тьфу :sm:Буду мутить сегодня сушку-типо как у Табакова гладильная доска-только я типо такой только из бруса.Балкон просторный-но вот сушить негде веревку кинуть даже.Думаю типо столика-каркаса сделать-а там уже вешать листы на веревках :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!