Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Порошок - это, прежде всего, просто! (1 часть эфира NPK Live 147)

Рекомендуемые сообщения

Менее месяца назад на известном подкасте NPK Hydropnics вышло интервью с Яном и Дэни из Green House Feeding. Представляем вам 1 часть расшифровки.


 

TimelyNiftyIsabellinewheatear-max-1mb.gi

 

Ведущий: У нас в гостях Ян и Дэни, GreenHouse Feeding. Кстати, парни, как правильно – Green House seeds? Feeding? StrainHunters?

 

Ян: Мы – Green House Feeding.

 

В: Для тех, кто не в курсе, все перечисленное – это большая империя, созданная одним человеком по имени Арьян. Вы наверняка видели ролики на YouTube… Многие считают, что он миллиардер. Самый богатый человек в индустрии. Его называют «Королем Каннабиса»… Но об этом чуть позже, сейчас о гостях. Итак, у нас сегодня Ян и Дэни. Дэни – это, чтоб вы понимали, Антонио Бандэрас, наш подарок женской части подписчиц. Антонио забросил актерство и занялся составлением формул для Green House. Как дела, Антонио?

 

Дэни: Я в поряде, в поряде, да…

 

В: Возвращаясь к личности Арьяна. За эфиром мы разговаривали о том, какие слухи витают вокруг него… И я хочу, чтоб вы развеяли эти слухи. Многие считают, что он весь такой из себя, очень важный, ви-ай-пи. Яхты, частные джеты, лакшери рестораны… А все остальные просто пашут на него, белого света не видя. Я в это не верю. Никогда такого не было, чтобы отличный бизнес управлялся тиранией, а не клевым руководителем. Так ли это?

 

Ян: Он работает без остановки, черт возьми. 16 часов в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без остановок. Он, как говаривал Франко «full gas». Каждую секунду. Даже, блин, в самолете он работает. Никогда такого не встречал…

 

Arjan-Roskam%2C-Franco-Loja.png

 

В: Кстати, о самолетах – это частный джет?

 

Дэни: Ахахахах! Нет-нет-нет!

 

В: Бизнес-класс?

 

Ян: Неееее! Это не тот случай. Мы летаем обычными самолетами. И я никогда не видел его в первом классе… или бизнесе… Сколько я с ним летал! Он даже посередке может сесть. Я как-то даже спросил… какого он летает в экономе? И он ответил «Зачем я буду переплачивать 2000 евро, если я собираюсь спать или читать!»

 

Дэни: Мне он как-то сказал: «В конце концов, что в бизнесе, что в экономе - лампочки мне будут подсвечивать одинаковые». И это как нельзя лучше описывает Арьяна и его отношение ко всему! В этом весь он!

 

Ян: Он всегда в работе! По мне – ему бы и притормозить не мешало иногда. Отдохнуть.

 

Дэни: Конечно, шикарные рестораны, тусовки… это все бывает… Но он всегда говорит «Work hard – play hard». Отдыхай так, как поработал. И наоборот.

 

Ян:  Например, он не будет оплачивать нам обед в Макдоналдсе! Серьезно! Он говорит: «Обедайте нормально! Ешьте хорошую еду! Вы заслуживаете это!»

 

Дэни: И то же с хорошими отелями, комфортом. Он всегда говорит, что мы нужны ему здоровыми и отдохнувшими, иначе как мы будем работать.

 

В: Отличное представление компании получилось! Я, честно, не предполагал даже, что все так. Я, конечно, не думал, что он сидит у себя во дворце и ничего не делает, нет… Но я не подозревал… за 20 лет он сделал империю, и мог бы быть уже не настолько вовлеченным в процесс…

 

Дэни: Если уж совсем по-честному, то ему просто очень нравится работать!

 

Ян: Все дело в страсти. Если у тебя страсть к тому, что ты делаешь – ты будешь успешен.

 

12901415_820246524770672_259220184696870

 

В: Итак, зная теперь какой человек создал компанию, как он ею управляет… сейчас самое время перейти к разговору о том, что является главной темой для обсуждений… Итак, Powder Feeding это порошковое удобрение, что понятно из названия. Очень высокого качества, простое в использовании. Есть минеральная версия, есть био. Дэни, расскажи, какое ты к этому имеешь отношение?

 

Дэни: Я решаю, каким будет новый продукт… Это все, что касается органической линейки… Не я один это решаю, конечно, мы все делаем, в команде! Еще я занимаюсь консультированием и стараюсь продвигать продукт повсюду. Когда меня наняли, минеральные удобрения уже продавались. Меня наняли, потому что Green House нужен был профессионал… Кто-то, кто бы мог проводить экспертизы. И я этим и занимался поначалу, а затем мы создали новые продукты, новую линейку.

 

В: То есть можно сказать, что органическая линейка – это полностью творенье твоих рук? Тебя и твоей команды?

 

Дэни: Ага! Так и есть!

 

33045778_1924134437606245_47760161315068

 

В: GreenHouse гордятся этим продуктом. Мы видели эти феноменальные результаты под LED, когда использовали семплы! Вопрос к Яну. Как это все началось?

 

Ян: Я так понимаю, вопрос сейчас не про кофешопы-сорта-strain-hunters, а про Feeding?

 

В: Да

 

Ян: Но, конечно, все началось с GreenHouse Seeds. Мы с Франко тогда выращивали на любых удобрениях, которые в тот момент были наиболее доступны. И, по правде говоря, мы никогда не были довольны результатом или же методами использования. Мы решили, что надо как-то исправлять ситуацию. Началась работа над формулами, составом…

Но изначально было озвучено, что это будут порошковые удобрения, и только они!  Потому что использование жидких удобрений – процесс очень трудоемкий.

Таким образом было создано 4 продукта – базовая линейка минеральных удобрений. Они были созданы исключительно для внутреннего использования.  Пару-тройку лет мы пользовались ими…Например, в Конго. Точнее, это значительно облегчило реализацию проекта в Конго. Это детище Франко. В Конго велись работы над созданием масла для профилактики и лечения малярии. Малярия и унесла жизнь нашего друга. Так просто, вкратце и не рассказать…

Про Feeding… Мы были довольны результатами, даже не просто довольны, а положительно шокированы. Тогда пришла резонная мысль – почему бы не сделать их доступными для публики? Это может облегчить жизнь многим… особенно новичкам, которые совсем не знают, что и как делать. И порошковые удобрения в этом случае – идеальный вариант. Все уже сделано! Знай только разводи да пользуй!

 

В: Но остановимся подробнее на моменте формы. Почему порошок?

 

Ян: Да потому что это просто. Экономно. Все жидкие комплексы, все удобрения состоят из множества бутылей и бутылочек различных видов. Честно говоря, не так уж и просто в них всех разобраться. Цель Green House Feeding – создавать один единственный продукт, который бы мог удовлетворить все потребности в питании растения.

Важно отметить, что эти удобрения предназначены для полного цикла, от всходов до сбора урожая, и обеспечивают лучшее питание во время вегетативного роста и цветения.  Сухая форма удобрения дает возможность реализации принципа all-in-one — когда все вещества могут содержаться в одной емкости без риска нежелательных химических реакций, что гарантирует полноценное питание растений. И, конечно, экономия…

 

10504970_820336714761653_865650101435844

 

В: И где сегодня доступны удобрения Powder Feeding?

 

Ян: по всей Европе, США, Канаде…

 

Дэни: Китае!

 

Ян: Австралия, Новая Зеландия,, Япония…

 

Дэни: Китай!

 

Ян: Россия, Южная Африка,  Израиль… и да, Китай

 

В: Так, понял! Проще спросить, где вас нет?

 

Ян: хороший вопрос… Все континенты покрыты!

 

В: Получается, что изначально все создавалось не для того, чтобы заработать денег. Сначала все было для себя. Это ли не гарантия того, что качество будет на высоте?

 

Дэни: Да, так и есть.

 

Ян: Продукт первоначально был создан для того, чтобы облегчить довольно непростые условия работы проекта. Не для коммерции, в общем, это все создавалось.

 

В: Совсем не для денег?

 

Я: изначально – нет. Кстати, порошковая форма была выбрана по той же причине. У GreenHouse много проектов по всему миру. Транспортировать жидкости это… ого-го какие расходы! И ОГО-ГО КАК НЕУДОБНО! Порошковая форма сэкономила сотни тысяч долларов на транспортировке по всему миру.

Но во главу угла все-таки встало даже не это, а простота в использовании.

 

В: Есть 4 продукта в минеральной линейке. В био – Grow, Bloom, Enhancer. И потенциально может понадобиться кальций…

 

Дэни: Если только вы используете супер-мягкую воду! Попробуем разобраться в общем и целом…  Кальций – это элемент-антагонист для большинства прочих элементов. И что делают другие компании? Они добавляют нитрат кальция - дешевый минерал. И никто не говорит о том, что этот нитрат не совместим с некоторыми элементами… что он блокирует их...И еще кальций и фосфор притягиваются друг к другу. Это может вызвать реакции двух компонентов. Так что, исключив кальций из состава удобрений, мы получили уверенность в том, что фосфор всегда доступен растениям. Добавка Calcium, в свою очередь, не содержит  магний как большинство других продуктов Cal-Mag.  Зато 4 удобрения Green House Feeding содержат его в достаточном количестве. Поэтому, не стоит использовать GreenHouse Feeding вместе с добавками CalMag, так как это может привести к блокировке калия и других элементов.

 

12901477_820336671428324_703891086126429

 

Ян: Добавка Calcium – это хелатный кальций, который используется, если растение испытывает недостаток в кальции в почве, кокосе, гидропонике или аэропонике.  Хелатный кальций не вступает в реакции с другими элементами. И растение получает необходимое количество калия или фосфора.  

 

В: Я добавлю про блок элементов. В емкости, которой вы смешиваете удобрения, вы можете увидеть появляющееся облако. Это и есть кальций, который блокируется и оседает на дне, а значит становится недоступным для растения. Это может случиться из-за неверных пропорций или неверного состава смешиваемых удобрений. Маленькое облачко – еще не конец света. Но вот если оно большое, то это повод задуматься и все начать заново!

 

Дэни: Хелатный кальций – недешевая штука. И это еще одна монетка в копилку нашей уникальности! Никто не заморачивается таким образом, потому что это, прежде всего, дорого. А для нас главное – быть эффективными!

 

 

(Во второй части расшифровки вы прочтете о био-линейке, а также углубитесь в химию знаний о Powder Feeding. Держите руку на пульсе!

 

 

Задать вопрос представителю Green House Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арьян умер вроде, но может в России дождёмся когда будут не на буржуев дрочить, а про русских делать статьи. Сомневаюсь что в Испании так же русских бридеров восхваляют. Стыдно должно быть рекламшикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арьян умер вроде, но может в России дождёмся когда будут не на буржуев дрочить, а про русских делать статьи. Сомневаюсь что в Испании так же русских бридеров восхваляют. Стыдно должно быть рекламшикам

тем более целая СЕКТА,могли бы и попиарить

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Арьян умер вроде, но может в России дождёмся когда будут не на буржуев дрочить, а про русских делать статьи. Сомневаюсь что в Испании так же русских бридеров восхваляют. Стыдно должно быть рекламшикам

С тобой что.Пост про удобрения. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арьян умер вроде, но может в России дождёмся когда будут не на буржуев дрочить, а про русских делать статьи. Сомневаюсь что в Испании так же русских бридеров восхваляют. Стыдно должно быть рекламшикам

не, жив-здоров, дай бог ему всего))) в натуре, про негорро сделайте статью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять писюн с пальчиком сравнивают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати я тоже не пойму -ДЗАГИ, почему нет интервью с Санчезом и Сектой? Ведь реально интересно было бы почитать за удобрения, которые делаются у нас.

 

Вон уже столько репов есть, а статей не видел!

 

ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VirtualPlaza

Franco умер, Arjan жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю кальций

 

но они лукавят про нитрат кальция, в нормальных удобрах CaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всегда использую Селитру Кальциевую и ни каких облаков и осадков, но фосфор бывает блочит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляди они и Японию покрыли , тоже садоводы гровят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляди они и Японию покрыли , тоже садоводы гровят

Там же по бансаям спецы .... гнуть, крутить, кромсать .....  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне грин хаус говорила, порошочек это сила, туц туц туц туц, порошочек порошок, ты ведь пробовал дружок  :clap:  :clap: :clap:   :lol:  :lol:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же по бансаям спецы .... гнуть, крутить, кромсать .....  :sm:

я думаю за восемьсот или сколько столетий они их мучают они научились без этих порошков обходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!