Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Тестирование Simplex Terra

Рекомендуемые сообщения

...

Лосик

А с каким интервалом удобрять?

1. удобра-удобра -вода

2. удобра-вода-удобра

3.удобра-удобра-удобра

 

Я такой математики не придерживаюсь особо :hz:  сначала водой просто поливаю (я на земле), потом начинаю давать удобры и смотрю по показателям и по состоянию растихи... Как нормас разгонится предпочитаю кормить постоянно компотом... вода только если предположения или первые признаки засола :hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОже жду удобры для кокоса на тест . Сейчас бокс занят , Но после харва  тут же взлетаем на Симплексах да с Супер ОГ Кушем или Сатори - Что посоветуете =) на чем тестить?=)

А может на автоматах?=)

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени братья и сестры) и мне посчастливилось стать обладателем тестового набора удобрях))) тестить буду на первый заход Think Different auto fem, а дальше посмотрим. Простите уж за вопрос, но как и где вести репорт, обещал ведь добрым людям)

 

Кстати, информация для производителей Simplex, я не пользуюсь ph метрами и прочими приспособами, поднимаю растиху и живу с ней миром и любовью,при помощи дната на 250вт, отношения на кончиках пальцев. Уже не первый гров и такие отношения не подводили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также ещё вопрос к производителю Simplex, планирую на тестовой растихе использовать методику LST, это будет по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь за задержку с ответом.

Лето, жара, отпуска...

 

Привет Бро! Слушай а как на конце цветения мне быть с созревателем ?

или вы хотите что бы я не получил максимальный выхлоп, и в результате не порадовал вас хорошим результатом 

П.С: В принципе у меня есть СОЗРЕВАТЕЛЬ от секты могу и им. Но тут чистота эксперимент пострадает  :ny_icon_old:

 

...верное замечание, бро! Если тестировать, то уже со всеми плюшками от производителя. Ибо снять 100гр просто на базе, либо снять 150гр используя стимы, бустеры и т.п. Т.к. гроверу нет смысла выращивать меньше, что бы просто протестить удобры, когда можно и протестить и снять максимум.. МиРа всем и ДобРа!

 

Бро, главное что бы ты остался доволен результатом. 

Все на ваше усмотрение, если есть желание использовать стимы мы не можем этому препятствовать.

Но если есть возможность протестить базу на двух растениях, одно со стимами, другое без, это был бы идеальный вариант.

Другое дело, что нужно понимать целесообразность использования добавок и стимуляторов.

На сколько я понимаю, "Созреватель" это аналог Рипена GHE, я уже писал где, то что мы не поддерживаем их концепцию фосфорных овердоз. 

Вообще идея очистки растений от нитратов при помощи фосфора и калия, лично мне, кажется странной особенно на земле.

Наверно он дает прибавку в весе, но при этом приходится жертвовать качеством и вкусом.

Оно того стоит?

Лучший вариант для земельщиков, это переход в финальной стадии на органическое питание.

АКЧ - оптимальное решение. 

Мы работаем над составом для АКЧ. 

 

У меня был похожий вопрос, но я уже понял из этого ответа, спасибо, к тому же осмос на кран только планирую ставить в будущем, так что бутылочка пригодится. А по удобрениям, я как понял что они однокомпонентные, и мы просто льём до нужных показателей ЕС (ppm). Посылку забрал, дошла довольно быстро, но я весь в работе и делах не успевал на почту, извиняюсь, содержимым посылки доволен, анкету заполнил, так что отложу в сторонку flora GHE и начну тестить Simplex, тут кстати АХХ ещё хотел себе взять для гидры, должен был на email отписаться попросить на тест. В общем, с этими удобрениями всё просто, оптимально  :hi2:  только я вас прошу ещё вот о чём: плотнее закручивайте пожалуйста крышки, а то проливается немного, у всех пузырьков в магазине обычно проверяю как крышки закручены, а тут пришлось помыть бутылочки от небольшого налёта соли, ну всё, всех благ вам, процветания и долголетия  :ny_icon_old:  :cool2:

И последний вопрос, извиняюсь что он более общий, а задаю в теме Terra, итак вот: для магазинов есть хорошие скидки? Просто у меня магазин, и в будущем хотел бы преобрести за наличные всю линейку для продажи, хотя бы по два-три комплекта бы, но это не точно, ну а сколько примерно денег для этого откладывать? Удобрение на коноплю рассчитано, а для других сельскохозяйственных культур подойдёт?

Для сельскохозяйственных культуру у нас есть отдельная линейка удобрений. Невозможно создать универсальное удобрение для всего. У каждой культуры есть свои особенности.

Но если использовать наши удобрения для других растений, они так же будет давать отличный результат.

Проблемы могут возникнуть при интенсивном культивировании.

Цены и скидки будут чуть позже. 

 

А с каким интервалом удобрять?

1. удобра-удобра -вода2. удобра-вода-удобра

3.удобра-удобра-удобра 

?

жду очень надо пора начинать  

 

Что бы дать ответы на подобные вопросы при выращивании в земле, необходимо учитывать множество нюансов.

Тип субстрата, объем горшка, общий вид растения, наличие дренажа, температура в боксе и т.д.

 

В земле очень важно понимать растение, чувствовать его. Землю на много сложней оцифровать чем например кокос.

 

Вообще это тема для целой статьи.

Пока могу дать общие рекомендации.

Основная и частая проблема земляных субстратов - засоление субстрата и как следствие передозировка удобрениями.

Правильно приготовленный земляной субстрат позволяет не использовать удобрения на начальной стадии вегетации.

Или использовать их по минимуму. 

Основной принцип лучше меньше чем больше. 

Наличие постоянного дренажа (раствор вытекает из горшка и не возвращается обратно) и периодические проливы чистой водой до дренажа, позволяют решить проблему "засоливания" субстрата.

 

В земле, главный индикатор само растение, оно скажет вам как правильно его нужно поить и удобрять.

Пока растение небольшое, можно чередовать поливы чистой водой с удобрениями через раз, с минимальными дозировками.

Когда растение превратится в здоровенный куст, количество поливов с удобрениями следует увеличить.

Не забывайте про дренаж.

Следите за растениями, при первых признаках некроза переходите на чистую воду.

Как правило, все проблемы с питанием связаны с накопленными излишками удобрений в субстрате.

Если растение показывает нехватку элементов, то это не значит что чего то не хватает, скорее всего проблема связана с тем, что излишек одних элементов блокирует усвоение других.

 

 

Доброго времени братья и сестры) и мне посчастливилось стать обладателем тестового набора удобрях))) тестить буду на первый заход Think Different auto fem, а дальше посмотрим. Простите уж за вопрос, но как и где вести репорт, обещал ведь добрым людям)

 

Кстати, информация для производителей Simplex, я не пользуюсь ph метрами и прочими приспособами, поднимаю растиху и живу с ней миром и любовью,при помощи дната на 250вт, отношения на кончиках пальцев. Уже не первый гров и такие отношения не подводили)))

У тебя правильный подход, Бро. Такое понимание приходит с годами и опытом.

Наше удобрение - это новый продукт и с ним, как в любом деле, все вопросы отваливаются с опытом, pH и Ес нужны как точки отсчета, что бы гроверы могли понять его, как использовать, на что ориентироваться.

Если нет приборов, не страшно, удобрение прощает ошибки.

Используй хорошую воду, заливай минимальные дозировки, следи за растением, если нужно дай больше, если нужно придержи и все будет ок.

Результат порадует. Твой опыт будет тоже очень полезен  :hi2:

 

А также ещё вопрос к производителю Simplex, планирую на тестовой растихе использовать методику LST, это будет по правилам?

Без проблем, чем больше вариантов тестирования тем лучше. 

Будем рады новому опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimplexChemistry, спасибо, ваш ответ мне понятен, а то что для огурцов и помидоров будет - это хорошо, для клубники и салатов тоже хорошо, это будут удобрения для земли? Для огурцов - подойдёт и для арбузов тоже? Но это всё маленькие масштабы, огороды и домашние сады, а как же поля колхозные, как же подсолнечник, зерно разное? А то ведь фермеры огромные деньги тратят на сухие удобрения каждый год, покупают дорогую технику на крутых колёсах, думаю что поливалки для воды и удобрений у них тоже есть, на колёсах, и что эти серьёзные мужчины идут во всём в ногу со временем  :kos:  :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimplexChemistry, спасибо, ваш ответ мне понятен, а то что для огурцов и помидоров будет - это хорошо, для клубники и салатов тоже хорошо, это будут удобрения для земли? Для огурцов - подойдёт и для арбузов тоже? Но это всё маленькие масштабы, огороды и домашние сады, а как же поля колхозные, как же подсолнечник, зерно разное? А то ведь фермеры огромные деньги тратят на сухие удобрения каждый год, покупают дорогую технику на крутых колёсах, думаю что поливалки для воды и удобрений у них тоже есть, на колёсах, и что эти серьёзные мужчины идут во всём в ногу со временем  :kos:  :bulk:

 

Поля, колхозы, фермеры это совсем другая история. Дешевле тех удобрений которые они используют уже ничего не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каким интервалом удобрять?

тут по по растихе лучше мониторить бро :smile: 2 удобряхой 1 водой думаю отличный вариант :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посылку получил. Спасибо большое за оказание доверие.

 

Оказанное т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ! 

Всё как я и предполагал, да и делал . 

....но за спросить, ведь вон не погонят  :sm:

Всем мир ! Скоро будят вести с полей  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят что там за химик у вас работает? В первые дни пошли в рост через несколько дней начали пахнуть в 2 дня назад полил с большей концентрацией и 2 два дня лил дождь пошел посмотреть так она почти под два метра ёпть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли удобряхи и мне) спасибо :clap:  будем юзать, хочу сравнить с плантаторс  именно с линейкой серии Тера) с плантаторс пш и тдс не использую безгеморные удобряхи :smile:  посмотрим что как у вас :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил и я свой комплект для кокоса . с этим урожаем дождемся хв.

А вот следующий уже будем тестить  Фидинги   и Симплекс  на одном сорте=) в разный бэгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел и мой комплект для земли))) большое спасибо!)Теперь вопрос, какая дозировка для компота? На Вегу и на цвет.

 

Пришел и мой комплект для земли))) большое спасибо!)Теперь вопрос, какая дозировка для компота? На Вегу и на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел и мой комплект для земли))) большое спасибо!)Теперь вопрос, какая дозировка для компота? На Вегу и на цвет.

 

Пришел и мой комплект для земли))) большое спасибо!)Теперь вопрос, какая дозировка для компота? На Вегу и на цвет.

почитай этикетку на обратно стороне бутылки,5-20 мл на 10 литров начинай с малого 5мл на 10л, а потом постепенно повышай и смотри на растиху, как определить передозы или нехваты читай в гроупедии :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай этикетку на обратно стороне бутылки,5-20 мл на 10 литров начинай с малого 5мл на 10л, а потом постепенно повышай и смотри на растиху, как определить передозы или нехваты читай в гроупедии :hi2:

Спасибо, на радостях и не увидел обратную сторону бутыля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто начал репорты дайте, пожалуйста, ссылки на них. Мы поместим их в первом сообщении и будем следить за процессом  :smile: 

 

Ссылки можно кидать мне в личку. 

 

Также, не все заполнили первую анкету, большая просьба это сделать  :hi2:

 

Если ты принимаешь участие в тесте, но тебе не пришло письмо с анкетой, то проверь папку "спам", если же и там нет, то пиши мне в личку.

 

Ответы на анкеты очень важны, они помогают выявить разного рода проблемы и трудности, которые мы можем решить до появления Simplex на прилавках магазинов, и, следовательно, сделать по-настоящему хороший продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай этикетку на обратно стороне бутылки,5-20 мл на 10 литров начинай с малого 5мл на 10л, а потом постепенно повышай и смотри на растиху, как определить передозы или нехваты читай в гроупедии :hi2:

Пардон, но всё-же [imho} нефиг растить без ppM-метра и представлениях хотя бы о поливе  :ny_icon_old:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай этикетку на обратно стороне бутылки,5-20 мл на 10 литров начинай с малого 5мл на 10л, а потом постепенно повышай и смотри на растиху, как определить передозы или нехваты читай в гроупедии :hi2:

а если есть сомнения,Маркса реп полистай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А подскажите это только у меня такой большой расход удобры на земле? Или кто-то тоже заметил у себя большой расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:

 

Всем привет!

 

А подскажите это только у меня такой большой расход удобры на земле? Или кто-то тоже заметил у себя большой расход...

а ты на каком дне веги начала кормить?

я вот только один раз подлил на 11 день 0.5мл/л ппм503 (вода ппм338), да и то с дренажа вышло аж ппм1300.

таким образом я думаю, что моя маленькая баночка Terra Vega мне на много циклов хватит.

или ты про цвет ?

Кстати горшки у меня 12л. а земля "Сад Чудес" роза + лимон

Изменено пользователем Petr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:

 

а ты на каком дне веги начала кормить?

я вот только один раз подлил на 11 день 0.5мл/л ппм503 (вода ппм338), да и то с дренажа вышло аж ппм1300.

таким образом я думаю, что моя маленькая баночка Terra Vega мне на много циклов хватит.

или ты про цвет ?

Кстати горшки у меня 12л. а земля "Сад Чудес" роза + лимон

...у великолепной Лосика 30л горшок, если я не ошибаюсь + ее ровные ручки котооые подгимают классные растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А подскажите это только у меня такой большой расход удобры на земле?

Привет!

По сравнению с чем большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом зачастую выше расход раствора чем зимой...

и растёт больше..и веселей так сказать))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, но всё-же [imho} нефиг растить без ppM-метра и представлениях хотя бы о поливе  :ny_icon_old:  :smile:

я знаю ппм и пш своей воды и примерное количество ппм которое добавит удобряха на 1 литр воды и примерное изменение пш при количестве 1 мл на литр, не вижу смысла делать лишние телодвижения если я и так знаю что там в компоте :smile: можно сделать пару замеров сначала , удобряхи то новые как что меняют и в какую сторону я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю ппм и пш своей воды и примерное количество ппм которое добавит удобряха на 1 литр воды и примерное изменение пш при количестве 1 мл на литр, не вижу смысла делать лишние телодвижения если я и так знаю что там в компоте :smile: можно сделать пару замеров сначала , удобряхи то новые как что меняют и в какую сторону я не знаю

нет, бро, не работает "примерно знаю какое количество удобрях добавить", важна точность измерений, а то непременно будет передоз у растений, я думал также как и ты и делал ошибки, которые отражались на кустах, а теперь вот думаю поставить фильтры для осмоса воды  :hi2: на алиэкспрессе закажи ppM-метр за 100 рублей + 100 рублей доставка + 100 рублей калибровочный раствор в российском гроушопе каком-нибудь, итого за 300-400 рублей у тебя будет ppM-метр

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, есть у тебя приборы или нет, один чёрт, огрызки какие то измученные ростишь... Ещё и хватает дурости советы кому либо давать, рукожоп...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, бро, не работает "примерно знаю какое количество удобрях добавить", важна точность измерений, а то непременно будет передоз у растений, я думал также как и ты и делал ошибки, которые отражались на кустах, а теперь вот думаю поставить фильтры для осмоса воды  :hi2: на алиэкспрессе закажи ppM-метр за 100 рублей + 100 рублей доставка + 100 рублей калибровочный раствор в российском гроушопе каком-нибудь, итого за 300-400 рублей у тебя будет ppM-метр

у меня есть ппм и пш, просто ни вижу смысла их использовать, все итак растет четко, мониторю по растению, да и удобряхи я юзаю одни так что все на автомате :smile:  а как и что и в каких количества лить зависит напрямую от условий, тем более я поднимаю на земле она прощает многое :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ппм и пш, просто ни вижу смысла их использовать, все итак растет четко, мониторю по растению, да и удобряхи я юзаю одни так что все на автомате :smile:  а как и что и в каких количества лить зависит напрямую от условий, тем более я поднимаю на земле она прощает многое :hi2:

так-то оно так, я не прошу тебя мерить каждый раз то что из горшка на поддон вытекает, хотя не мешало бы, но вот "компот" для полива мерить и стабилизировать просто очень надо, необходимо, и по цифрам лучше ориентироваться не на таблицу, а спросить у гроуверов, у квадрата того же, но с тобой спорить я не буду ни в коем случае, поступай как сам знаешь, тем более раз всё у тебя хорошо растёт, то и хороших урожаев тебе желаю от всей души!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!