Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
StalkerDja

Рост расходов на освещение на 30% с 1 июля?

Рекомендуемые сообщения

Из-за новых требований к осветительным приборам, которые вступают в силу с 1 июля, расходы на освещение вырастут минимум на 30%, утверждают производители ламп. 


Минпромторг и Минэнерго уже поддержали идею отсрочки для них.

osveshchenie1.jpg

 

Расходы на освещение в России могут вырасти на 30% из-за новых требований к электрическим лампам. Об этом говорится в письме премьер-министру России Дмитрию Медведеву, которое направили Ассоциация производителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК; среди членов ассоциации — Apple, Google, Whirlpool, IBM, Nikon и др.) вместе с ассоциацией «Российский свет» (по собственным данным, в состав входят все электроламповые заводы России — «Лисма», Уфимский, Томский, Калашниковский, Сердобский и другие электроламповые заводы). Копия письма есть в распоряжении РБК.

В конце 2017 года правительство приняло постановление «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения». Документ подразумевает, что с 1 июля 2018 года в России будет запрещено использование недорогих трубчатых люминесцентных ламп, а также большинство светодиодных и ртутных ламп высокого давления. С 1 января 2020 года, кроме того, под запрет попадут люминесцентные осветительные приборы и натриевые лампы высокого давления.

Вступление в силу новых требований приведет к значительному сокращению объемов производства и увеличит расходы муниципалитетов на приобретение новых источников света, подтверждает представитель производителя светотехники «Лисма» Наталья Горнова. Светодиодные лампы, соответствующие новым параметрам, в России сейчас вообще не производятся, замечает она. Освоение их выпуска потребует изменения конструкции лампы, а значит, переоснащения производств, что неизбежно повлечет удорожание готовой продукции, поясняет Горнова. Кроме того, нет гарантии, что запрещенные лампы не будут завозиться в Россию недобросовестными импортерами, добавила она.

Ассоциации просят перенести сроки вступления в силу новых требований на полтора года, поскольку у производителей было «немногим более шести месяцев» на подготовку с момента принятия постановления и до его вступления в силу и «столь незначительного срока недостаточно», поясняется в письме. Из-за новых правил может остановиться производство, предупреждают участники рынка. Это «приведет к росту безработицы, недополучению налоговых отчислений в бюджет и подтолкнет к банкротству некоторые производственные предприятия отрасли», говорится в письме. Кроме того, это повысит зависимость от импорта и приведет к росту расходов на освещение, добавляют авторы письма.

Перенос сроков уже поддержали Министерство энергетики и Министерство промышленности и торговли, говорится в письме. РБК ознакомился с соответствующими письмами ведомств в адрес РАТЭК. Запрет обойдется слишком дорого, а регионы не успеют выполнить требования в срок, пришло к выводу Минэкономразвития в заключении на проект закона.

Источник: РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это чего получается до 20 года им надо будет все лампы на  кобрах  поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то очень важный дядя из единой России строит ебический лед завод в китае под созданный им же закон, вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня какая-то получается :hz:

Эт к уличному освещению, чтоль относится?

И ДнАТы тогда только на заказ покупать. Во цена то лихая станет! Гроверские магазы уже ликуют и потирают руки :lol:

 

На лед всё равно не перейду :cool_3: буду вне закона жарить ДнАТом :kutyashie-101:

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто их от туда будет закупать зачем ему чего то строить а вот производителям таких ламп а тем более как у нас сложно будет переоснастить производства , они в весте бока не могут пресс переоснастить чтоб ровные были , опять будет много разорившихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Рашка, родина мать,люблю ее

Как всегда все , через 21....

Фикус в том, что в Европе (Нидерланды), сейчас казна стала получать меньше, за эл инергию, и это идет массово как легалайз, но сука в РФ, "деньги в Карман на Родину х**, все воруют и ты воруй"

Короче Суть.

Филипс, начал проект, где учитывая нормативы государства, предлагает проекты, по принципу, плати меньше за более лучшее и качественное а главное безопасное освещение.

Услуга заключается в том, что контора готова, прислать специалиста, и он рассчитает проект при котором будет качественное освещение согласно норм, и при этом экономия. При всем, вам сделают все бесплатно, только бренд вы будите использовать филипс. И это, шаром сейчас на берает обороты, по странам.

На х** нам в РФ, лучше и платить меньше, когда бабло должно,выводиться из страны, как спиженое.

post-109339-0-86367300-1527593643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня какая-то получается :hz:

Эт к уличному освещению, чтоль относится?

И ДнАТы тогда только на заказ покупать. Во цена то лихая станет! Гроверские магазы уже ликуют и потирают руки :lol:

 

На лед всё равно не перейду :cool_3: буду вне закона жарить ДнАТом :kutyashie-101:

Нас уже как минимум двое! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже как минимум двое! :kutyashie-101:

мне и покупать ничего уже не надо, ДНАЗов запасено на долгие годы перманентного грова, лишканул как то  :haha3:  взял 5 штук 400-ток по 900р - неудержался, хотя они и так у меня с запасом были :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и покупать ничего уже не надо, ДНАЗов запасено на долгие годы перманентного грова, лишканул как то  :haha3:  взял 5 штук 400-ток по 900р - неудержался, хотя они и так у меня с запасом были :sm:

вот это я понимаю, закаленный ДНаЗист - ДНаТист. Ты первый останешься с шишаками после Большого Взрыва :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем строить свои заводы, развивать технологии, поднимать свою лёгкую промышленность?

Мы можем!!! говорят наши правители - поднять налоги, повысить акцизы, ну и любимая фишка - запретить :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они сами доводят до ревалюции, скоро перестанут это терпеть. как можно проголосовать против этого закона ? Они же у нас в подчинение, рабы общаства, а взяли верх над царями :kutyashie-101: :sm: Это всегда так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипс

Я тут частенько стал замечать, что в фонари как раз таки вкручивают ДнАТы Philips.

У самого два слабеньких 100W и 150W

 

Вы не подумайте, не со столбов я их скрутил :ny_icon_old:

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

 

Я тут частенько стал замечать, что в фонари как раз таки вкручивают ДнАТы Philips.

У самого два слабеньких 100W и 150W

Это , кто то просто закупил через госс закупки, не более

У нас слишком большая коррупция и пох**зм на собственный народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и покупать ничего уже не надо, ДНАЗов запасено на долгие годы перманентного грова, лишканул как то  :haha3:  взял 5 штук 400-ток по 900р - неудержался, хотя они и так у меня с запасом были :sm:

..Такой же пунктик имею)).. Как увижу где-ниудь днаты по норм цене, мимо не пройду-одну две прикуплю. Запас, как говорится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь течет все меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь течет все меняется)

Днаты остаются, Днаты вечны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом на летне-зимнее время часовые заводы приступают к выпуску  иновационого будильника который  согласно новым стандартам автоматически добавляет плавающий + - 1трудочас в сутки  в зависимости от степени стабильности экономического процветания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гров больше 100вт еще не было, пусть идут :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 2020 году в по**рашке запретят получается все кроме Led 

- Днат -Дназ  -Дри. Посылаю вовку на 3 буквы еще дальше

 

Боюсь представить какие конченные законы еще там напридумывает маразматик(

Я бы проголосовал против закона но за меня уже все там решили мрази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в целях экономии запретят в 2020 утюги, кондюки, микроволновки, обогреватели, вентиляторы.  :lol:  Только LEDы можно будет втыкать в розетку... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеруЯпония Китай и Ю.Корея переходит на индукционые лампы и до нас это докатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поднимете восстание, пишите в лс, я с вами пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и стабилизатор напряжения в подарок будут выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат не прекратят производить/не разводитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!