Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bobol2

Помогите подобрать оборудование начинающему

Рекомендуемые сообщения

Всем добра.

Немного вступления.Был опыт выращивания в ауте.Был опыт выращивания на столе рядом с компьютером под ЭСЛ пару кустов автоцвета.Вот теперь подошла очередь получить опыт выращивания в гроубоксе.В связи с этим появилось много противоречий и вопросов.Не один день был потрачен на изучение информации по этому вопросу в интернете ,но из-за её переизбытка нету чёткого понимания,по-этому решил создать тему и ,надеюсь,решение будет принято.Хотелось бы увидеть не просто советы знающих ,а конкретно товар с ссылкой не него или фото ,имеется ввиду проверенный товар,который не поломается в середине грова и не подведет.

И ещё,давал возможность отсюда писать сообщения корешу,сам обращаюсь первый раз(чтоб не было непоняток).

И так,начнём.

1). размеры бокса 150Х60Х220 ,покрашу краской.

2). горшки Grow Bag или Pro Pot ? 20л.

3). сорт White Rhino fem / Northern Lights fem / Masterkush fem выбрал их как слабо пахнущие у семяныча.Какой сидбанк будет лучше?

4). свет LED фулл спектр.специалист посоветовал на мой бокс 2 шт. Фитолампа Apollo 4 LED 180W (где купить качественные подешевле?)

5). почва .думаю с этим проблем не должно возникнуть.

6). вытяжка. на рынке ещё не был,то что из интернета Soler & Palau TD-350/125 SILENT или что подешевле из бесшумных и качественных

7). удобрение Flora Nova или дешевле вариант.

8). вспомогательные приборы,измерители.что нужно и конкретно какие модели

9). тренировки нужны этим сортам или нет? планирую посадить на этой площади 6 кустов,по два каждого сорта,ну или как-то так.

 

 

 

Вроде бы всё расписал. Если чего не хватает пишите,ну и по теме прошу пишите опытные :ny_icon_old:

 

мир всем

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) слабопахнущие :lol2: :lol2:   НЕ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ :ny_icon_old:   И ТЫ НЕ ВЕРЬ    ФИЛЬТР ОБЯЗАТЕЛЕН К ЛЮБОМУ СОРТУ.  Сча будут писать что...............  бывает, НЕ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ, А РАЩУ ДАВНО

6) правильно выбрал вент(тише НЕ ВСТРЕЧАЛ) к нему сразу бери фильтр Нано Л (до 500кубофффф)  или любой другой аналог

8) ПШ и ЕС метр  дешевые желтые НЕ БЕРИ потом все равно купишь хорошие, так сразу бери. К ним сразу набирай коллибровочные растворы и промывку для ПШ метра (КЛИНЕР чтоб было написано)  колибровать и мыть стоит раз в 2недели минимум.

9) Размер на 2 куста МАКСИМУМ у тебя

4) и я бы уйнёй не занимался, старый добрый ДНаТ в твоем случае и 600 можно (высот 222см)

 

3) Северная Звезда - Нирвана

Мастер Куш - ДП (Dutch Passion)

 

 

Мастер Куш - слабопахнущий :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

Про Звезду еще слышал, хотя сам растил, ВСЕ ПАХЛИ, даж не так ВОНЯЕТ ПЫЗДЕЦ.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Дайте мне таблетки от жадности, только подешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9) Размер на 2 куста МАКСИМУМ у тебя

 

извиняюсь тупанул мона 3  , размер позволяет.  Исход  от 50х50см  минимально на одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8) ПШ и ЕС метр  дешевые желтые НЕ БЕРИ потом все равно купишь хорошие, так сразу бери. К ним сразу набирай коллибровочные растворы и промывку для ПШ метра (КЛИНЕР чтоб было написано)  колибровать и мыть стоит раз в 2недели минимум.

 

Можешь подсказать что именно купить можно,ссылки или просто названия всего что ты перечислил)

 

ТС Led эти не подойдут на высокие кусты,я бы переделал этот шкаф и сделал что то такое 750x1200 и высота 1100-1200 и сделал бы LST тренировку и так же 3 Apollo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил 2 ДНат 400 ватт  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я бы поставил 2 ДНат 400 ватт   :lol:

post-73112-0-26311600-1527862153_thumb.jpg

 

 

 

1). размеры бокса 150Х60Х220 ,покрашу краской.

математику в школе проходил???................................................................

 

 

 

7). удобрение Flora Nova  или дешевле вариант

рекомендую фидинги один порошок на весь цикл..........................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально зайдут, у знакомого гровера 2х400 шкаф 160/60/200, два контура вентиляции, ещё как цветёт :sm:  :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нормально зайдут, у знакомого гровера 2х400 шкаф 160/60/200, два контура вентиляции, ещё как цветёт :sm:  :v:

ИМХО круче киловатта нет......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базара нет, дабл эндет  :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем добра.

 а конкретно товар с ссылкой не него или фото ,имеется ввиду проверенный товар,который 

 

 

Вроде бы всё расписал. Если чего не хватает пишите,ну и по теме прошу пишите опытные :ny_icon_old:

 

     мир всем

                        

                

            

 

 

                                                            

                    

тут не дёшево но с гарантией...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

8). вспомогательные приборы,измерители.что нужно и конкретно какие модели

ph down, ph метр, tds метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и кул мастера купить не забудь..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вопросы,типа: какой фломастер купить желтый или зеленый?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) слабопахнущие :lol2: :lol2:   НЕ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ :ny_icon_old:   И ТЫ НЕ ВЕРЬ    ФИЛЬТР ОБЯЗАТЕЛЕН К ЛЮБОМУ СОРТУ.  Сча будут писать что...............  бывает, НЕ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ, А РАЩУ ДАВНО

6) правильно выбрал вент(тише НЕ ВСТРЕЧАЛ) к нему сразу бери фильтр Нано Л (до 500кубофффф)  или любой другой аналог

8) ПШ и ЕС метр  дешевые желтые НЕ БЕРИ потом все равно купишь хорошие, так сразу бери. К ним сразу набирай коллибровочные растворы и промывку для ПШ метра (КЛИНЕР чтоб было написано)  колибровать и мыть стоит раз в 2недели минимум.

9) Размер на 2 куста МАКСИМУМ у тебя

4) и я бы уйнёй не занимался, старый добрый ДНаТ в твоем случае и 600 можно (высот 222см)

 

3) Северная Звезда - Нирвана

Мастер Куш - ДП (Dutch Passion)

 

 

Мастер Куш - слабопахнущий :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

Про Звезду еще слышал, хотя сам растил, ВСЕ ПАХЛИ, даж не так ВОНЯЕТ ПЫЗДЕЦ.

если вытяжка не сразу с гроубокса идет, а последовательно, то ничего не будет пахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вытяжка не сразу с гроубокса идет, а последовательно, то ничего не будет пахнуть

 

эт как ???? сам то понял что сказал ???? теперь расшифруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил 2 ДНат 400 ватт  :lol:

для экономящих можно и 1 но перемещать туды-сюды его с промежутком в 1 день для полного засвета гроу площади. Там все равно часть техотсек с вентилятором отожрёт, если вентиль не на прищепке, а настоящий большой напольник как и надо в этом случае при 400 натрия :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт как ???? сам то понял что сказал ???? теперь расшифруй

не удивлен что ты не понял.

схема такая в гроубоксе отверстия для вдува,вент тянет свежий воздух -> этот воздух греется со временем идет на вверх, сверху гроубокса так же отверстие, (у меня их два) вентиляторы на выдув горчего воздуха непосредственно, (от дната и др. устройств) воздух этот идет в тех.помещение гроубокса(ГРОУБОКСА, А НЕ ГРОУТЕНА) и уже из этого тех помещения воздух идет из гроубокса. Запаха не будет. Это не только мое мнение, а натуральная и рабочая схема одного моего знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не удивлен что ты не понял.

схема такая в гроубоксе отверстия для вдува,вент тянет свежий воздух -> этот воздух греется со временем идет на вверх, сверху гроубокса так же отверстие, (у меня их два) вентиляторы на выдув горчего воздуха непосредственно, (от дната и др. устройств) воздух этот идет в тех.помещение гроубокса(ГРОУБОКСА, А НЕ ГРОУТЕНА) и уже из этого тех помещения воздух идет из гроубокса. Запаха не будет. Это не только мое мнение, а натуральная и рабочая схема одного моего знакомого.

чёта провокацией запахло  :lol2:  :lol2:  :lol2: ........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлен что ты не понял.

схема такая в гроубоксе отверстия для вдува,вент тянет свежий воздух -> этот воздух греется со временем идет на вверх, сверху гроубокса так же отверстие, (у меня их два) вентиляторы на выдув горчего воздуха непосредственно, (от дната и др. устройств) воздух этот идет в тех.помещение гроубокса(ГРОУБОКСА, А НЕ ГРОУТЕНА) и уже из этого тех помещения воздух идет из гроубокса. Запаха не будет. Это не только мое мнение, а натуральная и рабочая схема одного моего знакомого.

без фильтра ????  НЕ ВЕРЮ

 

чёта провокацией запахло  :lol2:  :lol2:  :lol2: ........................................................

 

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если запахло - надо угольный фильтр ставить  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлен что ты не понял.

схема такая в гроубоксе отверстия для вдува,вент тянет свежий воздух -> этот воздух греется со временем идет на вверх, сверху гроубокса так же отверстие, (у меня их два) вентиляторы на выдув горчего воздуха непосредственно, (от дната и др. устройств) воздух этот идет в тех.помещение гроубокса(ГРОУБОКСА, А НЕ ГРОУТЕНА) и уже из этого тех помещения воздух идет из гроубокса. Запаха не будет. Это не только мое мнение, а натуральная и рабочая схема одного моего знакомого.

 

ты сам то хоть раз растил?????? Раз вент наебнулся Я с работы ехал за 2 (ДВА) этажа почуял в лифте!!!!!!!!!!!!!!  И это в гроутенте (более-менее не пропускает ) за каких то 7-8 часоффффф. Хорошо ночь у них была, а то еще бы и сварились)))))

 

НО ИЗМЕНА БЫЛА ПЫЗДЕЦ ДУМАЛ ВСЁ СПАЛИЛИ РЕЗАТЬ ХОТЕЛ. Но успокоился (нам везет НЕ ВСЕ, большенство это запах тупо НЕ ЗНАЮТ, пахнет он п**дато (проверенно на тех кто не втеме) а потом хату поменял.

 

 

ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если запахло - надо угольный фильтр ставить  :sm:

тут чел о каком-то всемогущем "техническом отсеке" втюхивает, говорит фильтр не нужен :lol2:  :lol2:  :lol2: ......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлен что ты не понял.

схема такая в гроубоксе отверстия для вдува,вент тянет свежий воздух -> этот воздух греется со временем идет на вверх, сверху гроубокса так же отверстие, (у меня их два) вентиляторы на выдув горчего воздуха непосредственно, (от дната и др. устройств) воздух этот идет в тех.помещение гроубокса(ГРОУБОКСА, А НЕ ГРОУТЕНА) и уже из этого тех помещения воздух идет из гроубокса. Запаха не будет. Это не только мое мнение, а натуральная и рабочая схема одного моего знакомого.

 

Делай, Вас таких  "смелых"   потом по ТВ посмотрим (петровка38). Один вон на балконе растил. Тож поуист. почитай чем все кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Делай, Вас таких  "смелых"   потом по ТВ посмотрим (петровка38). Один вон на балконе растил. Тож поуист. почитай чем все кончилось

а чем всё кончилось дай сылочку на чтиво..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для экономящих можно и 1 но перемещать туды-сюды его с промежутком в 1 день для полного засвета гроу площади. Там все равно часть техотсек с вентилятором отожрёт, если вентиль не на прищепке, а настоящий большой напольник как и надо в этом случае при 400 натрия :kutyashie-101:

Там весь прикол в том что две по 400 дадут равномерно по всей площади люкс как  от 700, что существенно повысит урожайность нежели одну на 400 переставлять. Ну а для особо экономных можно и в коробке из под обуви растить :lol:  :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь подсказать что именно купить можно,ссылки или просто названия всего что ты перечислил)

 

Магаз сам выбирай,я для примера  НЕ РЕКЛАМА

 

https://dzagigrow.ru/catalog/pribory_kontrolya/elektronnyy_rn_metr_hm_digital/

или

https://dzagigrow.ru/catalog/pribory_kontrolya/elektronnyy_tds_metr_milwaukee_es60/

 

Теперь промывка для ПШ метра и того и того

https://dzagigrow.ru/catalog/kalibrovochnye_rastvory/moyushchiy_rastvor_milwaukee_dlya_elektrodov_rn_metrov_20ml/

 

Коллибровка для ТДС; ЕС метра :

Для  такого Электронный TDS метр HM Digital  можно любой хоть в ппм хоть в ЕС

Для TDS метр Milwaukee ES60  только такой: он по одной точке коллибруется 12880 (я так и не смог что то другое выбрать)

https://dzagigrow.ru/catalog/kalibrovochnye_rastvory/kalibrovochnyy_rastvor_tds_12880_s_cm_milwaukee_20ml/

 

Коллибровка для Ph метра HM Digital - Точно не знаю (пока такой не приобрел, Жду скидку)))))

 

Коллибровка для PH метра Milwaukee ES60 происходит по дмум точка : Верхняя 6.86 или 7.01 (выбираешь сам) , нижняя ТОЛЬКО по 4.01. (их побольше бери,как и промывку)

 

Вроде все

 

а чем всё кончилось дай сылочку на чтиво..............................................

 да сосед с верху (вроде или снизу ) хотел у него сп**дить, крючком как то подцепил)))) жуть, и кончилось все не оч хорошо Я точно не помню.

Искать надо по форуму, а я за всееееее время так и НЕ научился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да сосед с верху (вроде или снизу ) хотел у него сп**дить, крючком как то подцепил)))) жуть, и кончилось все не оч хорошо Я точно не помню.

Искать надо по форуму, а я за всееееее время так и НЕ научился))))

алчность грех, а алчность до чужой травы двойной грех.Крысе крысиная смерть :lol2:  :lol2:  :lol2: ...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем всё кончилось дай сылочку на чтиво..............................................

года 3-3.5 назад чтиво сие было. Жаль название не помню. Там фотка куст стоит на открытом балконе не в боксе. Аут на балконе)))))))) напротиффф дом отлично видно, короче "бесстрашный" и главное его предупреждали, после фотки, ан нет......................... дебил :hz: а кому сча легко))))

 

Поржать репорт есть РЖАЧНЫЙ, тож его ищу. Там парень так уматно пишит, куст растил и жизнь свою рассказывал))) но это для позитива найдешь (ты сразу поймешь) дай знать (ссылку на этот репорт))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!