Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LePerv

Сборка стелс системника. Выбор света

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ранее растил под днатом в большом боксе и не знал проблем, однако в связи с сменой места жительства вынужден переходить на стелс. Прошерстил форум, вариаций масса, но каких то конкретных гайдов не нашел(по крайней мере с ссылками на покупку комплектующих типа драйверов и самих ледов, а источник покупки в этом деле очень важен, насколько я понял). Я профан в плане лед светильников и не особо в них шарю, т.е. спаять и запитать я смогу, но вот в плане подбора комплектующих нужна помощь однозначно. Планирую взять системник, выбираю между днатом 100 или 150 и лед панелью. Сколько примерно будет жарить днат 100 внутри среднестатистического бокса? Подозреваю, что кулеры не смогут его остудить до оптимальной температуры. Или лучше перейти к леду и забить на днат в этой ситуации? В общем дискуссия открыта, надеюсь на конструктив, всем заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат даже не пытайся, сотка жарить будет сильно. либо лед, либо эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 ват днат, лед это нае**лово. лед это досвет или на подоконник помидоры растить)) имею опыт,бокс 300*400*700,днат 70,скрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник мид или фул тавер?

Сколькл температура в комнате и что будет стоять на вдув в бокс?

 

ИМХО либо лед, либо ЭСЛ 100вт. Охладить днат в мелком корпусе не реально, плюс запчасти от него сильно греются, и 30 градусов в боксе много. Самое простое ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в мой реп, ссылка в подписи. У меня ДнАТ 100 в системнике.

 

Зачем остужать ДнАТ? Канальные 100м³ и вперёд, нет проблем с температурой. Кулера на макухи пусть дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лампы экола gx70 23w premium,идеально входят в бигтауэр 4шт.света более чем и без головняков с температурой

 

Рублей 500 за шт.

 

Только обязательно сделать охлаждение для них в виде пары кулеров 70 или 80,без обдува греются сильно и долго не проработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

днат даже не пытайся, сотка жарить будет сильно. либо лед, либо эсл

Привет приятель,пробовал в системник днат 150с канальным вентилятором вставить, в иттое отличный гров выдался,нет ничего невозможного :sm:  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасте! у меня стоят 5 эсл +лед панель. хватает...... хотелось бы днат, но за бортом до 50 в тени((( бокс 60*60*90. тару только под лампы поднимаю и потом на снижение.прошлый год 186г собрал. на год хватило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бытовой лед посмотри, и раздельные контуры охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз. Не совсем понимаю как 100м3 канальник поместить в системник. Так то конечно днат был бы поприятнее, а то с ЭСЛ не совсем понимаю как подобрать по спектру и люменам. И опять же, какого то конкретного варианта не нашел, все пишут вообще разные вещи, хз что лучше

 

бытовой лед посмотри, и раздельные контуры охлаждения

 

Не совсем понял по поводу раздельных контуров охлаждения. Проясни, пожалуйста

Изменено пользователем LePerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял по поводу раздельных контуров охлаждения. Проясни, пожалуйста

отдельный забор и выход на охлаждение света

отдельно камеры с растением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите насчёт освещения бытовыми светодиодными экономками системника. Габариты 43х18х45.

Пойдут-ли светодиодные? А то не охота заморачиваться на ДНАТ.

Что если на вегу 2-3 штуки 20-30 Вт по 6000 К (2*30=3*20=60 Вт)? А на цвет уже думать туда дальше что-то по теплей (2700 К).

Кто что подскажет на этот счёт :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите насчёт освещения бытовыми светодиодными экономками системника. Габариты 43х18х45.

Пойдут-ли светодиодные? А то не охота заморачиваться на ДНАТ.

Что если на вегу 2-3 штуки 20-30 Вт по 6000 К (2*30=3*20=60 Вт)? А на цвет уже думать туда дальше что-то по теплей (2700 К).

Кто что подскажет на этот счёт :help:

 

2700 норм заходят на весь цикл, но ватт от 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите насчёт освещения бытовыми светодиодными экономками системника. Габариты 43х18х45.

Пойдут-ли светодиодные? А то не охота заморачиваться на ДНАТ.

Что если на вегу 2-3 штуки 20-30 Вт по 6000 К (2*30=3*20=60 Вт)? А на цвет уже думать туда дальше что-то по теплей (2700 К).

Кто что подскажет на этот счёт :help:

В 15х26х30 стоят 3 штуки 10w gauss 6500 (реальные 8.8w). Без отдельного контура и вентиляторов ~27 градусов. Полистай lamptest.ru, выбери лампы с более-менее спектром

 

 

post-118950-0-70631100-1535768097_thumb.jpg

post-118950-0-73849500-1535767721_thumb.jpg

15 день. не знаю большая для этого времени или нет, просто как факт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15х26х30 стоят 3 штуки 10w gauss 6500 (реальные 8.8w). Без отдельного контура и вентиляторов ~27 градусов. Полистай lamptest.ru, выбери лампы с более-менее спектром

 

 

post-118950-0-70631100-1535768097_thumb.jpg

post-118950-0-73849500-1535767721_thumb.jpg

15 день. не знаю большая для этого времени или нет, просто как факт

 

 

Вполне себе норм :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

СТАВЬ две бездрайверные матрици по 50 ватт,и будет тебе счастье доступны на али вот видосик про них.....................................

[media=555]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАВЬ две бездрайверные матрици по 50 ватт,и будет тебе счастье

Ну это понятно, тупо на мощности выезжать. Но и платить надо за грубую силу. По чём они интересно будут.

Греются, надо охлаждение вплоть до принудительного (автор аж обжёгся об один экземпляр). А бытовые расчитаны на естественное рессеивание тепла. Уж лучше больше экономок 6-8 шт. по 10-15 Вт,чем 2 шт. самовара по 50 Вт. Да и габариты радиаторов при стелсе.

В 15х26х30 стоят 3 штуки 10w gauss 6500 (реальные 8.8w). Без отдельного контура и вентиляторов ~27 градусов. Полистай lamptest.ru, выбери лампы с более-менее спектром

27оС - это гуд  :cool2:

Спектры там не нашёл  :hz:  Чисто замеренная световая температура по Кельвину (типо усреднённая).

15 день. не знаю большая для этого времени или нет, просто как факт

Вроде норм развита, и в высоту вроде не так прёт, по идее прижимается от холодного спектра.

2700 норм заходят на весь цикл, но ватт от 90

Где-то читал, что на веге надо холодный, а на цвете тёплый свет.

Что-мол вроде от тёплого потом шишки начнут в рост хорошо тянуться.

А на веге прижато к земле по максимуму должно по типу бахчёвых (арбуз, тыква).

У нас же стелс :ph34r:

Изменено пользователем Djagger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну это понятно, тупо на мощности выезжать. Но и платить надо за грубую силу. По чём они интересно будут.

без мощи не прокатит рублей 250-350 за штуку...........есть с фиолетовым светом позиционируются как для растений.......................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без мощи не прокатит рублей 250-350 за штуку...........есть с фиолетовым светом позиционируются как для растений..........................................................

Ну так-то да мощь надо. А что если на вегу поставить прожектора с холодным светом суммарно около 60-80 Вт и параллельно заказать уже что-нибудь с AliExpress для цветения, как раз по окончанию веги прийдёт.

И ещё. В досвет же как вариант пару тёплых экономок суммарно на 10 Вт. добавить? Или теплота будет лишнее на веге.

Изменено пользователем Djagger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну так-то да мощь надо. А что если на вегу поставить прожектора с холодным светом суммарно около 60-80 Вт и параллельно заказать уже что-нибудь с AliExpress для цветения, как раз по окончанию веги прийдёт.

хороший варик................................света много не бывает если руки у тебя не из жопы и с удобрами ,темпой ,рн ,ррм уследишь орентируйся что каждый ватт света принесёт тебе грамм сухих шишек................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки у тебя не из жопы и с удобрами ,темпой ,рн ,ррм уследишь

в том-то и дело, что в грове именно оттуда :smile:

орентируйся что каждый ватт света принесёт тебе грамм сухих шишек.................................

да для меня сейчас главное не количество, а опыт, понять ошибки, сделать выводы :ny_icon_old:

но и от курева тоже не отказываюсь :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в том-то и дело, что в грове именно оттуда :smile:

 

да для меня сейчас главное не количество, а опыт, понять ошибки, сделать выводы :ny_icon_old:

но и от курева тоже не отказываюсь :kutyashie-101:

делай свет 100 ватт и можно думать ,но и про вентиляцию забывать не стоит, читай статьи про ЛСТ без этого в системнике ни как...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

но и от курева тоже не отказываюсь :kutyashie-101:

затягивает курево через год ДНаТа 400 мутить будешь,но это другая история..........................................................

 

почитай вот  тут....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай статьи про ЛСТ без этого в системнике ни как...................................................

  :smile:  это да усваиваю теорию потихоньку :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Запустил гров?

Вон гуру ctm,посмотри его репорты.

В маленьком системнике с автика много не снимешь.

Ставь ЭСЛ 100вт и не парься. У меня гров прошед нормально, вышло 20г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже запускаю микрогров. Системник, ЛЕД, кокос. Решаю свет какой поставить и как с запахом бороться. 

Пока решение такое - 4 фитолампы с минифермера. Отдельный отсек с продувом ламп. А на выдув вент сайлент 100куб + фильтр. 

Интересно как скажется столько мощный вентилятор для системника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без мощи не прокатит рублей 250-350 за штуку...........есть с фиолетовым светом позиционируются как для растений..........................................................

2 $ цена им и отзывы хорошие

https://aliexpress.ru/item/32720760568.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.3718278f55bG5R

 

2 $ цена им и отзывы хорошие

https://aliexpress.r....3718278f55bG5R

хочу первый раз под ними ради эксперимента в тумбочке 60*50*80 вот только не знаю что лучше брать автик или фотик, пишут что автики на них неплохо растут одна 3500 К одна фулспектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос похож на вопрос автора (хочу стел системник, есть днат 100, но его не хочу. хочу лед). Немного покурив форум ютуб и алиэкспресс, сложилась такая картина. Поправьте меня, в чем ошибаюсь.

Лед со встроенным драйвером 220в, низкое кпд, лучше  отдельно драйвер и кристал.

Выбрал 30w фуллспектр 2шт. и драйвер 900mA 18 to 39V 30W . Вопрос- могу ли я к одному драйверу подключить два диода по 30 ват???

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мой вопрос похож на вопрос автора (хочу стел системник, есть днат 100, но его не хочу. хочу лед). Немного покурив форум ютуб и алиэкспресс, сложилась такая картина. Поправьте меня, в чем ошибаюсь.

Лед со встроенным драйвером 220в, низкое кпд, лучше  отдельно драйвер и кристал.

Выбрал 30w фуллспектр 2шт. и драйвер 900mA 18 to 39V 30W . Вопрос- могу ли я к одному драйверу подключить два диода по 30 ват???

https://ibb.co/J5QxCVZ

https://ibb.co/M1csgfd

да, могеш запаралелить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!